Донорские волосы

Информация, обсуждения, результаты операций
Ответить
Юрий_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:30

Донорские волосы

Сообщение Юрий_23 »

Здравствуйте доктор!
У меня АГА, в будущем наверняка понадобится операция по пересадке волос. Слышал, что волосы с тела могут быть использованы для пересадки, а не только с затылка. При этом на груди волосы есть, но немного. Много волос на ногах, и я хотел сделать фотоэпиляцию. В связи с этим у меня вопрос - стоит ли это делать или лучше просто их брить, дабы сохранить для возможной пересадки на голову в будущем? Используются ли вообще волосы на ногах как донорские для пересадки?

Спасибо

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Донорские волосы

Сообщение AntonF »

Могу за доктора ответить, если внимательно читать форум, все ответы есть.
1) волосы с ног используются для пересадки примерно в одной операции на много тысяч пациентов)
2) начинают с донорской области головы, затем грудь и борода ( обычно этого хватает)
3) с ног и рук берут в критических случаях, такие операции пока дороги и результат весьма посредственный, так как волосы изначально гораздо тоньше чем на голове , бороде и даже груди.
4) есть один видос в инете там около 5000 взято с ног рук, в добавку к голове и бороде, но посадка очень частая, и по стоимости 10 долларов графт , но это исключения скорее. И показуха рекламная.
5) 99 % клиник не сажают волосы с ног и рук
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Донорские волосы

Сообщение окси »

Эпиляцию волос на ногах ?))) а зачем ???

Юрий_23
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 18:30

Re: Донорские волосы

Сообщение Юрий_23 »

Антон, спасибо за полноценный ответ. Я извиняюсь, но как берут волосы с бороды, а как же шрам? Лицо все таки. Или там точечно берут, чтобы шрама не было? На груди у меня волос мало и они тонкие, значит остается только затылок и борода.
Окси. Ну а что тут удивительного? Я не полностью хочу их удалить, а уменьшить длину/толщину раза в 2. Мне не нравятся волосатые ноги с эстетической точки зрения. Неужели вам такие нравятся?

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Донорские волосы

Сообщение окси »

Когда на спине плечах волосы, это ладно, ноги, делать эппиляцию мужику, не понимаю! это перебор! мое мнение ! девочкам на это кстати вообще наплевать)

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Донорские волосы

Сообщение окси »

Затылок берут методом фуе и стрип, все остальное только фуе, хотя нет даже бхт, ну конечно единично, как ты представляешь тебе подбородок резать будут ? )))

Аватара пользователя
Dr. Volkov
Doctor
Doctor
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 19:00

Re: Донорские волосы

Сообщение Dr. Volkov »

Привет всем. Был проект у нас про способы , методы, термины, буквы-буквы-буквы... Ни чем не кончился. Это плохо, это замыленный глаз,всё в лом, устал наверное.
Респонденту "окси" спасибо. Добавить нечего. Действительно: только есть 2 способа.
1 способ: вырезаем много и разрезаем под микроскопом, лоскутный, классический.
Но самый первый способ был всё-равно "ТФИ" по идее, когда группа волос вырезалась панчем диаметром около 4-5 мм, и этот "остров" вшивался в лунку соответственного диаметра. "Кукольные" волосы, знаете такой термин.
2 способ : ТФИ (FUE). Локально точечно берётся только естественно изолированно растущая группа из 2, 3, 4 волос. Из 1 волоса и так получается. Любой способ оставляет следы, линейный рубец той или иной ширины при лоскутном способы, точечные рубчики при ТФИ. Первый можно скрыть волосами в 1,5 - 2 см, второй 6-8 мм, на затылке, в смысле.
И на руках, и на груди остаются точки рубцов, как белесоватая сыпь. Эти точки не покрываются загаром (в рубце не откладывается пигмент загарный). Они могут быть видны как сыпь (узелки, приподнятые над поверхностью кожи - есть у нас такой пациент, брали с живота), они видны и на подбородке (когда берутся с бороды). Действительно они не очень презентабельны, извиты как хотят. В роликах d-r Umar можно поглядеть... Эти волосы используют при загущении, когда затылок себя (как донор) исчерпал.
Не дайте себя запутать. Последнее "изобретение" словесной разводиловки - HFE. Аж безоперационный метод. Но как говорят: хоть горшком назови, только в печь не ставь! Лишь бы выросло после операции.
Клиника Волосы.РУ
www.volosy.ru

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Донорские волосы

Сообщение AntonF »

Александр Васильевич, вечер добрый, хотел уточнить: Начали ли в волосы.сом брать волосы с бороды? С груди ,знаю, делаете.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Ответить