Подскажите по ТФИ

Информация, обсуждения, результаты операций
sgone
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:22
Контактная информация:

Re: Подскажите по ТФИ

Сообщение sgone »

sasha1 писал(а):есть вопросики по тфи и вообще пересадке, а то у меня от давнего прочтения веток каша в голове.

говорят, пересадка совсем необязательно даст хорошо выглядящий результат (похожий на здоровую голову)
я знаю, что не все волосы приживаются, процент приживаемости варьирует. но я не уверен что правильно трактую остальные причины.

пишут "волос с донорки хватит на такую то плотность засадки, не более".
это значит :

а) что невозможно забрать с донорки больше определенного количества волос?
чем это обусловлено?
тем что это физически нельзя сделать из за характеристик кожного покрова?
или тем что слишком большой забор волос с донорки сделает её некрасивой визуально?

б) что нельзя методом FUE сделать саму посадку так же плотно, как природная посадка здоровых волос (даже при достаточном количестве донорских волос) ?
опять же, чем обусловлено?

____

в итоге, можно ли просто забрать все волосы с донорки, чтобы максимально плотно засадить верхнюю лобно-теменную зону и например просто сделать трихопигментацию донорской зоны?

то есть визуально это будет напоминать стрижку high n tight (собственно под нее и стричься далее)

а. После определенного процента изъятия донорская зона будет выглядеть, как поредевшая. Важно сохранить баланс.
б. Необходимости засаживать в зону посадки такое же количество волос, как на зоне донора не имеет смысла, так как:
- примерно треть от этого объема дает хороший визуальный эффект.
- дальнейшее уплотнение не влечет соразмерное увеличение качества результата (отсутствует прямая зависимость).
- достичь естественную плотность физически невозможно ввиду необходимого расстояния между посаженными графтами.
Если взять все волосы с донорской зоны и засадить их на лысые участки, то на затылке останутся точки от операции, будет некрасиво. На форуме давно был подобный вопрос. Вряд ли вам кто-то такое сделает.

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Подскажите по ТФИ

Сообщение sasha1 »

всегда было интересно, а пересадка с очень волосатых частей тела (например, ног или рук) возможна?
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

Dell
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:50

Re: Подскажите по ТФИ

Сообщение Dell »

читай форум
Регейню с марта 2007 (перерыв с 06.07 по 10.07)
Финастю с 13.10.08

Ответить