Моя пересадка методом HFE в одной из московских клиник

Информация, обсуждения, результаты операций
Аватара пользователя
Fraer
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:56
Контактная информация:

Моя пересадка методом HFE в одной из московских клиник

Сообщение Fraer »

Всем хеллоу!
Примерно неделю назад сделал пересадку в одной из московских клиник методом HFE.

Несколько раз приезжал в клинику на консультации, определили кол-во волос, которое необходимо пересадить и выбрали день.
Приехал, переодели в чистую рубашку и побрили затылок.
Далее обесболивающее.
1-й этап - забор фолликулов. Продолжался около 2-х часов. Никаких ощущений не испытовал. Только хруст)

далее небольшой перерыв, очень вкусно покормили (тут надо сказать, что весь персоонал очень вежлив, добродушен и позитивен)
2-й этап - посадка. Также обесболивающее, уколы не болезненые. Сама посадка тоже бесболезнена. Было всего пару слегка болезненных ощущений, но это связано с особенностями моей головы.
Всё пересадка окончена, 4 часа на посадку. Всего 6 часов на всё.

Ну что могу сказать, пересадка была абсолютно безболезнена.
Никаких вам шрамов, крови, боли, рубцов и т.д.
Причем хочу заметить, что я засадил переднюю линию и макушку. Переднюю линию попросил очень сильно опустить. Хотя тут и в RTH слышал, что так якобы будет выглядить нееестественно (категорически не согласен).
Вообщем такие дела. Мне всё очень понравилось. Медсестры и хирург молодцы! Чувствуется большой опыт! буду ждать результатов, а они судя по всему будут как раз к весне) :-)

Фоток пока не будет.
Последний раз редактировалось Fraer 09 ноя 2012, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Регеин / lite / 09-08-2010

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Моя пересадка методом HFE в одной из московских клиник

Сообщение окси »

сколько графт ? hfe я так понимаю это обычный fue только его тут модно назвали, сколько тебе лет ? вообще если опустить линию это то о чем я думаю то не вижу смысла, мне кажется хватило просто засадки залысин, + я не знаю что у тебя там с макушкой, и верхом головы, т.к на фотках твоих в альбоме до и после минокса непонятные разные фотки, ну наверное на нее весь упор надо делать было.

Аватара пользователя
Fraer
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:56
Контактная информация:

Re: Моя пересадка методом HFE в одной из московских клиник

Сообщение Fraer »

3000
степень 3а
29 лет
не обычный fue, а более мелкие инструменты, для забора и посадки
я имею ввиду опустил переднюю линию, чтобы как раз не было залысин лобных вообще,
на перед 2100, на макушку 900
минокс мне помогал, сначал иcпользовал 2%, потом 5%
финастерид принципиально не кушаю
Регеин / lite / 09-08-2010

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Моя пересадка методом HFE в одной из московских клиник

Сообщение окси »

не обижайся, но неужели ты думаешь что у нас в россии вот используют только микро инструменты, а в других странах и ведущих клинках там у тебя берут графты по варварски и так же их сажают, это просто ребрендинг другое название, причем популярны такие вещи не только у нас, но в целом все нормальные клинки называют такую процедуру фуе (когда берут графты по отельнности) фусс(стрип) - когда лоскут, все просто.
Опустил переднюю линию это когда ты делаешь саму линию по лбу еще ниже, а то что ты сделал это просто засадил залысины, к сожалению твою степень до понятно не возможно, и я не знаю насколько 900 графт нормально для макушки твоей, но 2100 в передок совсем не плохо, если он такой же как на фотках, если все прорастет дай бог, будут совсем неплохие результаты

Аватара пользователя
Fraer
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:56
Контактная информация:

Re: Моя пересадка методом HFE в одной из московских клиник

Сообщение Fraer »

окси

не понятно почему должен обижаться и вообще мне твой пост последний не очень ясен!
ты о чём вообще? )
лично мне не важно, как называется метод, из каких букв он состоит, более того тебе скажу, мне даже не важно где его делают, у нас в России или где ещё (ну кроме денег).
Для меня важно деньги, хирург, пересадка и результат.

Я для себя уже в этом плане многое решил - НЕ ПИТЬ фин, сажаться, но НЕ используя стрип.

Теперь далее, видел как делает Армани? Так вот у него очень часто линия опущена вниз и прямая, не овальная
Перед посадкой специально попросил стремиться к прямой и просил опустить. Хотя изначально хирург предлагал брать повыше
у меня она не совсем прямая, слегка зигзагом. вот что я хотел донести.

Если будет желание, на макушку добавлю в будущем, не вопрос.
Регеин / lite / 09-08-2010

778
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:23

Re: Моя пересадка методом HFE в одной из московских клиник

Сообщение 778 »

какая цена за графт?

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Моя пересадка методом HFE в одной из московских клиник

Сообщение окси »

я лишь хотел донести что метода всего 2 пока изобрели ) вообще конечно странно, облысение оно же не останавливается просто так,тем более ты не пьешь фин, что тебе по всему этому поводу сказали ? все таки этот метод сильно расходует донорку, классика - несколько стрипов, потом уже фуе. По поводу армани, я тебя понял, прсото из овальной ты хотел прямую линию, у армани тоже много разных видов линий, есть и прямые и овальные, я же имел ввиду что обычно люди просто просят сильно опустить линию вниз. Кстати, из того что я видел, я понял что "натуральность линии" зависит очень от много, и не только от того прямая она или овальная, тут важна еще равномерная разряженность посадке, создание эффекта пушковых волос

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Моя пересадка методом HFE в одной из московских клиник

Сообщение AntonF »

За 2 часа извлеч 3000 не возможно, наверное извлекли 1000-1200 , порубили 2 и 3 по одному.( тогда по времени проходит)
Побрили только затылок?! Видел я рекламу этой клиники, опыт у них огромный, в прошлом году открылись.
Без обид, но слишком подозрительно быстрый забор, самое быстрое что знаю, турки машинкой забирают и то дольше.
Похоже на развод по количеству. Точно 3000 графтов, а не 3000 волос?
А так вообще с этими методами , я так и не понял, как точно понять сколько графтов достали, что машинкой , что микроинструментом, со стрипом попроще и то плюс минус.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Аватара пользователя
Fraer
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:56
Контактная информация:

Re: Моя пересадка методом HFE в одной из московских клиник

Сообщение Fraer »

778
100 руб

окси
я понял твоий последний пост, ok
по тому поводу, что не пью фин мне лично, никто ничего не говорил, дело каждого

AntonF
как и что рубили мне лично не ведомо, но сажать начали после 15-20 минут, после изъятия
да побрили только затылок.

ещё раз повторюсь, что для меня главное было сажаться не стрипом!
Регеин / lite / 09-08-2010

bokov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 18:41

Re: Моя пересадка методом HFE в одной из московских клиник

Сообщение bokov »

За 2 часа 3000 :D . 4 часа на посадку. Всего 6 часов на всё :P Cказочник.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Моя пересадка методом HFE в одной из московских клиник

Сообщение AntonF »

bokov писал(а):За 2 часа 3000 :D . 4 часа на посадку. Всего 6 часов на всё :P Cказочник.
Согласен, на развод похоже, такие темы уже были: добывают 1200-1300 графтов, тут же делят на одноволосяные, итог 3000 волос по цене 3000 графтов, печально...
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Моя пересадка методом HFE в одной из московских клиник

Сообщение AntonF »

Почитал их сайт, они и не скрывают , пересаживают не группы фоликулов ( графты) , а именно волосяные фоликулы ( единички) и забор в основном происходит единичек ( так что и рубить не нужно)
Так что итог простой: если исходить из того что графт при обычных методах пересадки это 2,3 волоса на графт в среднем, то при их методе используют только единички либо режут графты т.е. 1 графт 1 волос
Т.е. По итогу добыто грубо 1300-1400 графтов в переводе на методы стрипп и фуе, цена за графт грубо 200 руб. За эти деньги мог полноценные 3000 графтов посадить в Питере.
Не развод конечно, у них все так и сказано, но для не разбирающегося человека... Обидно . Как говорится читайте договор мелким шрифтом. Но надеюсь ,что хоть качество у них будет приемлемое за 200 рупий графт.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Максимус
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:28
Откуда: Москва

Re: Моя пересадка методом HFE в одной из московских клиник

Сообщение Максимус »

Откуда взялась цена в 200 р? Он писал о 100 р. Т.е. разницы между HFE и ФУЕ нет? Или есть?
Kirkland 5% 3.06.12

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Моя пересадка методом HFE в одной из московских клиник

Сообщение AntonF »

Почитай внимательно мой предыдущий пост, разница огромна, ровно в два раза по цене.
ФУЕ пересадка графтов , графт может содержать одну, две, три фоликулы, т.е. Из одного пересаженного графта получится один, два , три волоса. В среднем из 2000 графтов , в зависимости от донорки получается 4-4,4 тыс волос.
HFE пересадка фоликул, т.е. Строго одного волоса! При заборе 2000 фоликул получается 2000 волос.
Сам метод одинаковый на 200%, но действительно , так как инструмент для забора меньше в диаметре, действительно метод эстетичнее. Заживает быстрее, не заметен для окружающих.если представлять грубо: имеем инструмент под один фоликул , диаметром 1 ед., для забора графтов ФУЕ ,этот инструмент может быть диаметром от 1 до 3 единиц измерения, соответственно травматичность чуть выше, опять же чуть. Еще один плюс можно фоликулы растощить на большую площадь, т.е волосы будут реже , но площадь покрытия из того же материала выше ( что может пригодится при 7 степени), при этом не нужно будет нарезать графты на фоликулы.
Собственно и все отличия, но они настолько не значительны, что платить за это в двое не стоит!
Есть очивидно и минусы, при ФУЕ добыче, неизбежно возникает брак графтов, даже большим инструментом, при НFE инструмент меньше, возможно брака больше.
В сухом остатке: все эти плюсы и минусы очень не значительны, но по цене мы видим , что метод переоценен
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Максимус
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 14:28
Откуда: Москва

Re: Моя пересадка методом HFE в одной из московских клиник

Сообщение Максимус »

AntonF, благодарю за развернутый ответ. Не подскажите насчет сигарет. Они могут быть причиной выпадения волос?
Kirkland 5% 3.06.12

Закрыто