ФУЕ. Брить волосы или нет?

Информация, обсуждения, результаты операций
Ответить
автор
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 04:28

ФУЕ. Брить волосы или нет?

Сообщение автор »

всем доброго времени суток!
подумываю о пересадке методом ФУЕ. планирую пересадить около 1.500-2.000 графтов в районы залысин и слегка загустить темя (по моим подсчетам, у меня около 2-0й - 3-ей степени). сорри, но пока фото нет.
вопрос в том, что я ношу довольно длинные волосы. перелопатил массу информации, но до конца не понял.
по некоторым источникам для пересадки таким методом требуется брить голову. но по информации об этом же методе, но где инструмент тоньше, пишут, что можно не брить.
одним словом, есть ли все таки продвинутые методы, которые позволяют избежать бритья головы?
(про Тализи читал - туда не хочу)
спасибо!

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: ФУЕ. Брить волосы или нет?

Сообщение AntonF »

По любому область откуда добывают графты бреют, а это вся задняя часть головы! Область посадки можно не брить, просто хирургу будет неудобнее работать! И чтобы смешно не выглядеть бреются целиком естественно! А что пугает то? Побрился, посадился и как раз
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

автор
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 04:28

Re: ФУЕ. Брить волосы или нет?

Сообщение автор »

спасибо за ответ.
ну пугает, а точнее доставляет дискомфорт, то, что я ношу длинные волосы, как я писал выше.
вот и думаю, можно ли оставить длину при пересадке.
конечно, если всю жизнь ходить с полубоксом, то эта и не проблема вовсе.

Леший
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 13:37
Контактная информация:

Re: ФУЕ. Брить волосы или нет?

Сообщение Леший »

Тоже интересует этот вопрос. Можно ли оставить 1-2 см. в зоне посадки, чтобы не делать кардинальных изменений в стрижке. Затылок то за 2-3 недели зарастет, а вот спереди 0,5 никогда не носил. Да и длинные волосы скроют следы пересадки.
И еще, подскажите кто знает, при пересадке в зону роста не выпавших волос т.е. для загущения, велика ли вероятность повреждения имеющихся волос и безвозвратная их утеря?

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: ФУЕ. Брить волосы или нет?

Сообщение AntonF »

Да, если сажать для загущения, это подтолкнет выпадение АГА зависимых волос. Сверху оставлять можно, просто хирурги просят стрич покороче, чтобы удобнее работать, сам хочу ТФИ, можно красиво побрится в виде скобы, будет стильно и отрастет быстро.
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Ответить