ФУЕ и шрамы в донорской зоне

Информация, обсуждения, результаты операций
Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: ФУЕ и шрамы в донорской зоне

Сообщение lowelly »

Alex_nsk писал(а):А что нет людей которые начинают терять волосы после 30 лет? Вот у меня АГА реально стала косить волосы как раз с 32 лет. Мне сейчас 34. До 30 было выпадение, но терпимое...У каждого свой случай и многие теряют волосы как раз в возрасте 30-45 лет...
Да, и такое бывает, безусловно. Я же говорю, КАК ПРАВИЛО, к тридцати можно определить будущую степень (из-за рязряжения агашной зоны по сравнению с неагашной). Я вот тоже достаточно медленно лысел лет с 19-ти. А первую пересадку, выходит, в 35 сделал. Ну, а так, конечно и в 45ть можно лысеть начать.
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

778
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:23

Re: ФУЕ и шрамы в донорской зоне

Сообщение 778 »

jema писал(а):Я бы тебе советовал вообще ничего не делать. Куда со второй степенью лезть. Лекарства вон поглатай, может и так зарастет. Не зря большинство докторов советуют до 30 лет не делать операции. Потерпи, время быстро пролетит. Сейчас натворишь дел, а к зрелому возрасту жалеть будешь. Да и деньги последние истратишь.
кстати. есть шанс, что при приеме препаратов у меня что-то нарастет? дело в том, что у меня не ага, волосы просто полностью выпали в местах залысин (то есть отдельных волосинок или поредения у меня нет), а по остальной голове у меня все ок. не знаю даже как именовать такой процесс. но алопеции у меня нет. может ли мне помочь минфин?

Аватара пользователя
jema
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:20

Re: ФУЕ и шрамы в донорской зоне

Сообщение jema »

778 писал(а):....не знаю даже как именовать такой процесс. но алопеции у меня нет. может ли мне помочь минфин?
Думая вялопрогрессирующая АГА на на начальной стадии.Сейчас Гудков придет и все тебе расскажет :) В таком случает минфин все нарастит обратно скорее всего. А вдруг ты ошибаешься и у тебя АГА раскручивается сейчас на полную катушку. Тогда будешь к 30 годам с двумя рогами на залысинах ходить и сыпью как от дробяного залпа на затылке :) А если у тебя нет АГА то о каких операциях может идти речь. Это у тебя естественная линия роста волос такая. Не думаю что это смотрится не красиво.

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: ФУЕ и шрамы в донорской зоне

Сообщение lowelly »

jema писал(а):
778 писал(а):....не знаю даже как именовать такой процесс. но алопеции у меня нет. может ли мне помочь минфин?
Думая вялопрогрессирующая АГА на на начальной стадии.Сейчас Гудков придет и все тебе расскажет :) В таком случает минфин все нарастит обратно скорее всего. А вдруг ты ошибаешься и у тебя АГА раскручивается сейчас на полную катушку. Тогда будешь к 30 годам с двумя рогами на залысинах ходить и сыпью как от дробяного залпа на затылке :) А если у тебя нет АГА то о каких операциях может идти речь. Это у тебя естественная линия роста волос такая. Не думаю что это смотрится не красиво.
Залысины по бокам это АГА, не надо иллюзий питать. А то, что в остальной части головы все ОК, так там всегда АГА малозаметна до поры до времени.
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ФУЕ и шрамы в донорской зоне

Сообщение gudkov »

konstantin*37

Вот гляжу на твои фото "через 4 дня" и вижу, что турки тебе забор сделали, под самую кромку АГАшной зоны на затылке, прямо таки в упор почти, полсантиметра от силы промежуток оставили. Ты бы у них спросил куда они эти самые верхние графты напихали и где тебе ждать новых плешей лет через пяток, в случае погрессирования твоей АГА конечно :lol: А то что она будет прогрессировать сомнений мало, судя по твоей степени до пересадки :x

Вот тебе и only FUE при больших степенях, набрали графтов вплотную к АГАшной зоне, без оглядки на то, что зона эта может вниз уйти в будущем сантиметра на 2, а то и поболе.
Тебе теперь химичить надо по полной, чтоб недопустить прогрессирования АГА и как результат гибель условно ДГТзависимых на данный момент графтов :victory:

Поэтому доктор Федоров и пишет, что онли ТФИ применительна только для небольших (1-3) степенй.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ФУЕ и шрамы в донорской зоне

Сообщение gudkov »

778 писал(а):дело в том, что у меня не ага, волосы просто полностью выпали в местах залысин
Прикольная логика, волосы в области залысин ушли, но это не АЛЛОПЕЦИЯ :P Наверное сезонная линька это, как у собак :lol:
А если по существу, то если раньше в области залысин были волосы и сейчас их там нет, то это АЛЛОПЕЦИЯ, в твоем случае это АГА, как правильно сказано возможно вялотекущая (до поры до времени) 8)

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: ФУЕ и шрамы в донорской зоне

Сообщение konstantin*37 »

gudkov писал(а):konstantin*37

Вот гляжу на твои фото "через 4 дня" и вижу, что турки тебе забор сделали, под самую кромку АГАшной зоны на затылке, прямо таки в упор почти, полсантиметра от силы промежуток оставили. Ты бы у них спросил куда они эти самые верхние графты напихали и где тебе ждать новых плешей лет через пяток, в случае погрессирования твоей АГА конечно :lol: А то что она будет прогрессировать сомнений мало, судя по твоей степени до пересадки :x

Вот тебе и only FUE при больших степенях, набрали графтов вплотную к АГАшной зоне, без оглядки на то, что зона эта может вниз уйти в будущем сантиметра на 2, а то и поболе.
Тебе теперь химичить надо по полной, чтоб недопустить прогрессирования АГА и как результат гибель условно ДГТзависимых на данный момент графтов :victory:

Поэтому доктор Федоров и пишет, что онли ТФИ применительна только для небольших (1-3) степенй.
Гудков логика есть в твоих утверждениях! ТФИ однозначно лучше для 1- 3 степеней!Хотя применительно ко мне сомневаюсь , мой случай исключение ,ну на самый худой конец на теле хватит волос и тебе тоже засадить! :lol: Теперь смотри,
я сделал одну пересадку ТФИ на этом останавливаюсь брать с затылка, теперь только BHT. Еще к примеру 3000 с тела и я остановлюсь с пересадками, например лет на десять. А так бы мне понадобилось делать три пересадки стрипом в наших клиниках для соответствующего результата. А теперь представь в перспективе 7 ую степень ,которую ты мне желаешь,где ты там на донорке вырежешь три раза лоскут,и умудришся не задеть агашную зону? а ага она прогрессирует и при ТФИ и при стрипе . А насчет FUE ты лучше Армани расскажи о ее недостатках! :victory:

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: ФУЕ и шрамы в донорской зоне

Сообщение lowelly »

Так, доктора говорят о средней возможности взять 3-5 стрипов у пациента и это из неАГАшной зоны при предполагаемой 7й степени. Вот у меня в РТХ взяли три стрипа, считай 4.5К графтов и шрам проходит по линии, если проводить от верхней границы ушей, т.е. даже если предположить на перспективу 7ю степень у меня (не дай бог, конечно), то пересаженное не выпадет точно.
Доктор Федоров в операционной ветке ведь писал, что все-равно и при стрипе и при ТФИ донорская зона не должна выходить за пределы теоретически предполагаемой 7й степени по Норвуду, иначе большая вероятность выпадения пересаженных графтов.
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: ФУЕ и шрамы в донорской зоне

Сообщение konstantin*37 »

Lowelly у тебя три стрипа а количество взятых графтов примерно как у Акванафта после одного! У тебя затылок в порядке ! У Акванафта взяли 10000, сам же Гудков говорил затылок у него срезан начисто. А мы тут говорим за 10000 и больше графтов при стрипе и умудряемся не задеть агашную зону! Вот подсчитай сколько см кв надо вырезать с затылка чтоб получить 10000 графтов? Если бы нам Акванафт и Ferum показали бы как у них выглядет затылок мы много бы чего прояснили!

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ФУЕ и шрамы в донорской зоне

Сообщение folliculus »

konstantin*37 писал(а):Гудков логика есть в твоих утверждениях! ТФИ однозначно лучше для 1- 3 степеней!
На первой никто не сажается, а для второй-третьей верно только в том случае, если ты на 1000% уверен, что НИКОГДА не будет 5-7-й :x

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: ФУЕ и шрамы в донорской зоне

Сообщение konstantin*37 »

folliculus писал(а):
konstantin*37 писал(а):Гудков логика есть в твоих утверждениях! ТФИ однозначно лучше для 1- 3 степеней!
На первой никто не сажается, а для второй-третьей верно только в том случае, если ты на 1000% уверен, что НИКОГДА не будет 5-7-й :x
Согласен! Но тут есть JOKER ( BODY HAIR TRANSPLANT)! :victory
FUE + BODYFUES= O`K

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: ФУЕ и шрамы в донорской зоне

Сообщение lowelly »

[quote="konstantin*37"]Lowelly у тебя три стрипа а количество взятых графтов примерно как у Акванафта после одного! У тебя затылок в порядке ! У Акванафта взяли 10000, сам же Гудков говорил затылок у него срезан начисто. А мы тут говорим за 10000 и больше графтов при стрипе и умудряемся не задеть агашную зону! Вот подсчитай сколько см кв надо вырезать с затылка чтоб получить 10000 графтов? [quote]

Так я и не утверждаю, что стрипом можно взять 10000 и более графтов из 100% неагашной зоны. Доктора говорят о возможных 7000-8000 графтов из зоны, которая не подвержена АГА даже по 7ке по Норвуду. Скажем, у меня еще 3000 графтов в запасе из 100% неагашной зоны на затылке (итого с пересаженными 7500). Можно, конечно взять с затылка и больше 7-8К графтов, но тут уже риски, что при прогрессирующем АГА они могут выпасть в будущем. Я для себя решил, что без крайней необходимости эту зону трогать не буду. Лучше проредить оставшиеся после последнего стрипа неагашные волосы как раз уже ТФИ. А насчет Акванафта, кстати, там есть подозрение, что ему эти 10000 графтов посадили, нарезав все на однушки-двушки, иначе чем такой результат объяснить.
А по поводу джокера ТФИ + с тела, ну, видишь ли, тут своя специфика, обусловленная тем, что волосы с тела однофолликулярные, толстые, и не растут больше 3 см.
Кстати, вот вопрос, Константин. Волосы с тела у подавляющего большинства (как и у меня, в частности) черного цвета, а вот цвет волос на голове у всех разный (много русых, шатенов и пр.) и, представь, как волосы с груди у блондина на голове смотрелись бы? :mrgreen: Так, что BODYFUES, ИМХО, не для всех вариант:rtfm:
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ФУЕ и шрамы в донорской зоне

Сообщение gudkov »

konstantin*37 писал(а): А теперь представь в перспективе 7 ую степень ,которую ты мне желаешь
7 маловероятно, но тут и 6-ки хватит, чтоб пустить процентов 30 из того , что тебе турки набрали под откос... Дело если ты понял, не в том, сколько взять, а втом откуда взять, я думаю сам видишь, откуда у тебя турки сделали забор, там и под 6-ку попадает приличная плошадь...

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: ФУЕ и шрамы в донорской зоне

Сообщение konstantin*37 »

Так АГА она и при стрипе может прогрессировать! Какая разница куда потом придется волосы досаживать? Да и химию помоему никто не отменял! Кстати у волос с тела есть один плюс они никогда не выпадут! После 8000 гр стрипом там вообще не понятно что куда ушло и что куда подтянуто, да плюс прогрессирование АГА . Поэтому это не недостаток только ТФИ а недостаток всех видов пересадок!

Аватара пользователя
konstantin*37
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 00:52
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: ФУЕ и шрамы в донорской зоне

Сообщение konstantin*37 »

[quote="lowelly А по поводу джокера ТФИ + с тела, ну, видишь ли, тут своя специфика, обусловленная тем, что волосы с тела однофолликулярные, толстые, и не растут больше 3 см.
Кстати, вот вопрос, Константин. Волосы с тела у подавляющего большинства (как и у меня, в частности) черного цвета, а вот цвет волос на голове у всех разный (много русых, шатенов и пр.) и, представь, как волосы с груди у блондина на голове смотрелись бы? :mrgreen: Так, что BODYFUES, ИМХО, не для всех вариант:rtfm:[/quote] Не знаю у меня например на теле были немного темней волосы чем на голове. Да и после мина на голове немного потемнели , сейчас почти одного цвета. А ты если используешь топик тебе вообще не о чем переживать, на будущее если понадобится засадишь с тела и все!

Ответить