Фотогалерея. Процесс пошел…

Обсуждение сайта. Что бы вы хотели на нем видеть, и тому подобное
vixxxx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:05
Контактная информация:

Re: Фотогалерея. Процесс пошел…

Сообщение vixxxx »

Допустим, создал я вложенный альбом. Как мне перейти в него и загружать фото непосредственно во вложенный альбом? Без "танцев с бубном" по перемещению ранее загруженных фото в основной альбом.
Фин - с сен 2008 (примерно)
Мин5% - с 15.11.08
Плацебо - нерегулярно
Spectral DNC 26.11.09 - 14.12.09 (1 фл по вечерам)

Аватара пользователя
webhead
Support
Support
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотогалерея. Процесс пошел…

Сообщение webhead »

vixxxx писал(а):Раз Вы смогли увидеть что у МЕНЯ два вложенных альбома, то можете увидеть надпись под моим основным альбомом: "нет вложенных альбомов"
Я действительно не вижу у вас вложенных альбомов. Возможно, вы их удалили? Тогда создайте.
Я еще раз говорю. Проделал у себя всю операцию по переносу фото в подкатегорию личного альбома. Последовательность действий элементарна.
Может быть мы с вами в разных Интернетах?

Аватара пользователя
webhead
Support
Support
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотогалерея. Процесс пошел…

Сообщение webhead »

vixxxx писал(а):Допустим, создал я вложенный альбом. Как мне перейти в него и загружать фото непосредственно во вложенный альбом? Без "танцев с бубном" по перемещению ранее загруженных фото в основной альбом.
Механизм тот же самый. Вошли в подгалерею, кликнули "Загрузить картинку".

vixxxx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:05
Контактная информация:

Re: Фотогалерея. Процесс пошел…

Сообщение vixxxx »

webhead писал(а):
vixxxx писал(а):Кто же прог еще и очень грамотный:
"Максимальная длиННа " !!!
Тажке неряшливая грамматика.
Или вот еще:
"Вы можете ввести {NUM} в поле..." - что такое NUM? Где пояснение? Так и писать слово "NUM"? или же число в фигурных скобках?
Т.е. опыта у прога в написании понятных инструкций тоже нет.
Зато у вас с грамматикой все идеально. Поздравляю. :)
А локализаторы лажают, это бывает. Издержки.
По поводу {NUM} - да, это просто номер.
Там же дан пример:
"Image {NUM}" выглядит так - "Image 1", "Image 2"
Так что по моему это либо придирки, либо троллинг.
Удачи!
Вот даже после этого объяснения я ничего не понял. Может я тугой? Может.
Вернемся к тому злополучному экрану по загрузке изображения(ий):
Под полем ввода "Название изображения" есть безымянное поле. Что нужно туда вводить я так и не понял из инструкции. А если загружаемых фото много, что вводить ДОСЛОВНО в поле "Название изображения"? Так "Мои супер фото {NUM} вчерашние"?
А если я поставлю галку "Взять название изображения из имени файла" как это повлияет на введенный мною текст в поле "Название изображения"?
Мне на самом деле всё это непонятно.
Фин - с сен 2008 (примерно)
Мин5% - с 15.11.08
Плацебо - нерегулярно
Spectral DNC 26.11.09 - 14.12.09 (1 фл по вечерам)

Аватара пользователя
webhead
Support
Support
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотогалерея. Процесс пошел…

Сообщение webhead »

vixxxx писал(а):Под полем ввода "Название изображения" есть безымянное поле. Что нужно туда вводить я так и не понял из инструкции. А если загружаемых фото много, что вводить ДОСЛОВНО в поле "Название изображения"? Так "Мои супер фото {NUM} вчерашние"?
А если я поставлю галку "Взять название изображения из имени файла" как это повлияет на введенный мною текст в поле "Название изображения"?
Мне на самом деле всё это непонятно.
Все вы правильно поняли. {NUM} - это специальный макрос, который автоматически пронумерует фотки, которые отправляются одним постом.

Если вы вобьете в название Мои супер фото {NUM} вчерашние
и загрузите одновременно 10 картинок, то система сама даст им сквозные номера и даст такие имена:
Мои супер фото 01 вчерашние
Мои супер фото 02 вчерашние
.....
Мои супер фото 10 вчерашние


Галка "Взять название изображения из имени файла" - именно то и сделает, что написано. Заданное имя в поле Название изображения будет проигнорировано.

vixxxx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:05
Контактная информация:

Re: Фотогалерея. Процесс пошел…

Сообщение vixxxx »

webhead писал(а):
vixxxx писал(а):Раз Вы смогли увидеть что у МЕНЯ два вложенных альбома, то можете увидеть надпись под моим основным альбомом: "нет вложенных альбомов"
Я действительно не вижу у вас вложенных альбомов. Возможно, вы их удалили? Тогда создайте.
Я еще раз говорю. Проделал у себя всю операцию по переносу фото в подкатегорию личного альбома. Последовательность действий элементарна.
Может быть мы с вами в разных Интернетах?
После Вашего сообщения от Сегодня, 22:54 "Тем не менее у вас создано 2 вложенных альбома!" я ничего не менял в своей галерее и Вы это можете так же легко проверить как и полчаса назад.
Нажимая кнопку "Переместить" в основной галерее я вижу эти 2 вложенных альбома. Но в то же время на странице "управление вложенными альбомами" горит надпись "нет вложенных альбомов".
Как в такой ситуации мне перейти во вложенный альбом и загрузить фото?
Фин - с сен 2008 (примерно)
Мин5% - с 15.11.08
Плацебо - нерегулярно
Spectral DNC 26.11.09 - 14.12.09 (1 фл по вечерам)

vixxxx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:05
Контактная информация:

Re: Фотогалерея. Процесс пошел…

Сообщение vixxxx »

webhead писал(а):
vixxxx писал(а):Под полем ввода "Название изображения" есть безымянное поле. Что нужно туда вводить я так и не понял из инструкции. А если загружаемых фото много, что вводить ДОСЛОВНО в поле "Название изображения"? Так "Мои супер фото {NUM} вчерашние"?
А если я поставлю галку "Взять название изображения из имени файла" как это повлияет на введенный мною текст в поле "Название изображения"?
Мне на самом деле всё это непонятно.
Все вы правильно поняли. {NUM} - это специальный макрос, который автоматически пронумерует фотки, которые отправляются одним постом.

Если вы вобьете в название Мои супер фото {NUM} вчерашние
и загрузите одновременно 10 картинок, то система сама даст им сквозные номера
Мои супер фото 01 вчерашние
Мои супер фото 02 вчерашние
.....
Мои супер фото 10 вчерашние
Все-таки Вы ответили не на все вопросы моего поста. Может мне надо было их пронумеровать, чтобы легче было Вам отвечать? Я так и сделаю с оставшимия вопросами:
1) Под полем ввода "Название изображения" есть безымянное поле. Что нужно туда вводить?
2) Если я поставлю галку "Взять название изображения из имени файла" как это повлияет на введенный мною текст в поле "Название изображения"?
Новый вопрос:
3) Почему бы не переделать управление Галереей, чтобы не возникало таких нелепых вопросов?
Фин - с сен 2008 (примерно)
Мин5% - с 15.11.08
Плацебо - нерегулярно
Spectral DNC 26.11.09 - 14.12.09 (1 фл по вечерам)

Аватара пользователя
webhead
Support
Support
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотогалерея. Процесс пошел…

Сообщение webhead »

vixxxx писал(а):
webhead писал(а):После Вашего сообщения от Сегодня, 22:54 "Тем не менее у вас создано 2 вложенных альбома!" я ничего не менял в своей галерее и Вы это можете так же легко проверить как и полчаса назад.
Нажимая кнопку "Переместить" в основной галерее я вижу эти 2 вложенных альбома. Но в то же время на странице "управление вложенными альбомами" горит надпись "нет вложенных альбомов".
Как в такой ситуации мне перейти во вложенный альбом и загрузить фото?
Я не знаю, что произошло, может я глянул не туда. Но сейчас я действительно не вижу их. При переносе в выпадающем списке у вас тоже никаких вложенных альбомов не показывается. Попробуйте создать его в вашем Личном разделе.

vixxxx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:05
Контактная информация:

Re: Фотогалерея. Процесс пошел…

Сообщение vixxxx »

Да, на второй вопрос я увидел ответ. Тогда логичным было бы поле "Название изображение" делать недоступным при клике по чекбоксу, раз уж такая боязнь написания понятных инструкций.
Фин - с сен 2008 (примерно)
Мин5% - с 15.11.08
Плацебо - нерегулярно
Spectral DNC 26.11.09 - 14.12.09 (1 фл по вечерам)

Аватара пользователя
webhead
Support
Support
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотогалерея. Процесс пошел…

Сообщение webhead »

Поймите, движок форума и эта навеска к нему - западные разработки, к тому же opensource, со всеми вытекающими.
Но я лично, не знаю более толкового бесплатного форума, чем phpBB.
С подгалереями разобрались?

vixxxx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:05
Контактная информация:

Re: Фотогалерея. Процесс пошел…

Сообщение vixxxx »

vixxxx писал(а):Да, на второй вопрос я увидел ответ. Тогда логичным было бы поле "Название изображение" делать недоступным при клике по чекбоксу, раз уж такая боязнь написания понятных инструкций.
Те два вложенных альбома я создавал давно, находясь именно в Личном разделе. Но они так и не появились у меня на странице "управление вложенными альбомами". Теперь я создал третий вложенный альбом (в точностью поторив последовательность действий при созданий тех давних альбомов) и, о чудо!, он у меня появился. Предполаю, в движке был глюк, который сейчас исправлен.
Именно этот факт и вызывал такое мое недовольство интерфейсом модуля фотоальбомов (а также возможность удалять фото чужих альбомов простому юзеру, значит и мои фото кто попало может удалить, а также огрехи в описании модуля фотоальбомов).
Теперь мое неудовольствие стало меньше, но не устранена до тех пор пока эту работу кто-нибудь не переделает.
Кстати, над вложенным альбомом надпись "прикрепить вложенный альбом". Что она означает? Не вижу смысла, т.к. клик по ней невозможен.
Еще кстати, нажав кнопку "Переместить" я вижу следующую структуру своих альбомов:
vixxxx
тест
I
11 месяцев мина
Последние две надписи - это есть те два альбома, которые я создал давно, но так и не смог получить к ним доступ.
Фин - с сен 2008 (примерно)
Мин5% - с 15.11.08
Плацебо - нерегулярно
Spectral DNC 26.11.09 - 14.12.09 (1 фл по вечерам)

vixxxx
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 16:05
Контактная информация:

Re: Фотогалерея. Процесс пошел…

Сообщение vixxxx »

И все-таки (временами я бываю ужасно нудным): Под полем ввода "Название изображения" есть безымянное поле. Что нужно туда вводить?
Фин - с сен 2008 (примерно)
Мин5% - с 15.11.08
Плацебо - нерегулярно
Spectral DNC 26.11.09 - 14.12.09 (1 фл по вечерам)

Аватара пользователя
webhead
Support
Support
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотогалерея. Процесс пошел…

Сообщение webhead »

Хорошо, что процесс пошел...

Я не разделяю вашего настроя по поводу движка. Глючности никакой не вижу. То, что права были некорректно выставлены - факт. Но движок здесь не при чем, скорее наше упущение. Видимо, при установке и экспериментах, с модулем, они почему-то сбились.

То, что вы не видите 2 ранее созданных пустых папки (я их тоже не наблюдаю), возможно, как-то связано с изменением прав юзеров, которые я произвел пару часов назад.

Слово "длина" исправил. :x

Аватара пользователя
webhead
Support
Support
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотогалерея. Процесс пошел…

Сообщение webhead »

А, понял, что у вас произошло. У вас там уже двойная вложенность.
Вы создали ‹ Галерея ‹ Персональные альбомы ‹ I ‹ 11 месяцев мина
Попасть в подгалерею можно, к примеру, по соответствующей ссылке в Списке галерей http://www.volosy.com/forum/gallery/ind ... l&start=39

Под вашей персональной будет:
vixxxx
вложенные альбомы: тест, I, 11 месяцев мина

Доступ к ним всем совершенно обычный. Пользуйтесь!

Аватара пользователя
webhead
Support
Support
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фотогалерея. Процесс пошел…

Сообщение webhead »

vixxxx писал(а):И все-таки (временами я бываю ужасно нудным): Под полем ввода "Название изображения" есть безымянное поле. Что нужно туда вводить?
Если вы про то поле, где стоит по умолчанию цифра 1, то это означает начало автонумерации.
Т.е. если вы хотите, например, чтобы имена у загружаемых пачкой картинок начинались не с 1 а с 10, то введите туда 10.
Тогда система присвоит имена:
Image 10
Image 11
и т.д.

Ответить