Дневник olov, начинаю борьбу. Возможно, слишком поздно

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

olov1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 май 2015, 19:12

Дневник olov, начинаю борьбу. Возможно, слишком поздно

Сообщение olov1982 »

Всем привет.
Теряять волосы начал дет 7-8 назад.
Первые годы особо не парился ибо для самого себя было незаметно,ну а когда заметил то единственным вариантом стало сменить прическу.

Но год назад решил очень многое поменять в жизни-бросил курить,перестал баловаться алкоголем,занялся спортом.
Ну и решил и волосы не обделять.
С июля 2014 применял ринфолтил,типа блокирует ДГТ и все такое.Если честно почти за год эффекта не заметил,мож конечно он и помог но ВАУ эффекта я точно не увидел.
Сходил на прием к знакомой трихологу и она рассказала про мины фины и все такое

Вчера пришел комплект мина киркланд 6 месяцев купленный на сайте Ибей.
Через пару недель придет дермароллер
Вот что с волосами сейчас-это наверно 6 а то и хуже стадия))
Вложения
с нанесенным мином
с нанесенным мином
IMG_20150522_185522.jpg (42.18 КБ) 52442 просмотра
IMG_20150522_212656.jpg
IMG_20150522_212656.jpg (44.15 КБ) 52032 просмотра

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Дневник olov, начинаю борьбу. Возможно, слишком поздно

Сообщение Trevor78 »

olov1982 писал(а):Всем привет.
Теряять волосы начал дет 7-8 назад.
Первые годы особо не парился ибо для самого себя было незаметно,ну а когда заметил то единственным вариантом стало сменить прическу.
...
Вчера пришел комплект мина киркланд 6 месяцев купленный на сайте Ибей.
Через пару недель придет дермароллер
Вот что с волосами сейчас-это наверно 6 а то и хуже стадия))
Я считаю что есть шансы реальные, если 7-8 лет. Тут много примеров как народ на примерно такой же стадии хорошо подзарос. Попробуй еще цинк пить, лушче в хелатной форме, он вообще полезен не только для волос, и очень часто в дефиците у многих, т.к. содержится в основном в морепродуктах, мясе и орехах тем более, если спортом занимаешься он нужен.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

olov1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 май 2015, 19:12

Re: Дневник olov, начинаю борьбу. Возможно, слишком поздно

Сообщение olov1982 »

На самом деле чудес не жду,особенно после ринфолтила который по описанию должен был чцдо сотворить)))
если чуток подзатянет то это уже будет хорошим для меня результатом.
Ну и главное какая побочка,я по телу довольно хорошо волосат,если бонусом к голове попрет еще больше по телу,то лучше буду коротко стричься,чем как махровый ковер))))
Тем более сейчас похудел,и короткая стрижка мне даж нравится как смотрится.

Кстати нашел фото прошлой весны перед началом применения ринфолтила- сравниваю с текущими и результат реально ноль,если не в минус пошло)))
Вложения
весна 2014
весна 2014
Untitled-1 copy.jpg (61.87 КБ) 52227 просмотров

Аватара пользователя
BBQ
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 00:23

Re: Дневник olov, начинаю борьбу. Возможно, слишком поздно

Сообщение BBQ »

Так может то что вам пока ничего не помогло, не ваша проблема, а ринфолтила, который не помогает и неизвестно кому вообще помог? ) На этом форуме есть мнение что действенных средств всего два, мин и фин. Всё остальное принимается уже тогда когда они не помогли по тем или иным причинам, либо побочки.
Будем надеяться на хорошую восприимчивость к мину. Думаю мин в связке с дермароллером очень хорошее средство. Может быть стоит попробовать более сильный, например 10%. Главное, чтобы побочки не сильно досаждали, поначалу например у меня от мина были.

Как насчет финастерида?

А насчет волос на теле - так ломать (выщипывать, эпилировать) все таки не строить (растить) :)
Генеролон 2% c 17/01/2015
Генеролон 5% c 16/02/2015
Димексид - до авг. 2016
Финастерид - 1/5 с 3/03/2015 по 22/08/15
Себозол
С 10/02/2017 - +мезороллер

olov1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 май 2015, 19:12

Re: Дневник olov, начинаю борьбу. Возможно, слишком поздно

Сообщение olov1982 »

Пока что посмотрю какой результат будет через полгода от мина а там видно будет.
Насчет фина-еще пока изучаю матчасть,что к чему и как))) После этого опять же видно будет начну его принимать или нет и в какой форме

Аватара пользователя
Шамиль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:44

Re: Дневник olov, начинаю борьбу. Возможно, слишком поздно

Сообщение Шамиль »

у волоса цикл рост-выпадение может повторяться 24-25 раз. если первое, второе выпадения будут приводить к нормальному выросшему волосу, то уже к двадцатому выпадению будет отрастать пух. действие АГА существенно снижает способность волоса регенерироваться (циклов будет не 25, а например 10). у тебя на темени все волосы - пушковые, мин нового ничего не отрастит, он лишь пух переведет в пух, который чуть толще. а фин в свою очередь снизит скорость облета волос, при этом не воздействуя на фолликул и не способствуя отрастанию выпавших волос.
в 20 веке джеймс гамильтон проводил исследования на евнухах (исходное воздействие АГА равно нулю), которым кололи тестостерон, что приводило к облысению. после прикращения гормонального курса волосы у испытуемых не отрастали. (тут можно увидеть аналогию с действием фина, который ингибируя 5ар точно так же не приведет к отрастанию волос)

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Дневник olov, начинаю борьбу. Возможно, слишком поздно

Сообщение Trevor78 »

olov1982 писал(а):Ну и главное какая побочка,я по телу довольно хорошо волосат,если бонусом к голове попрет еще больше по телу,то лучше буду коротко стричься,чем как махровый ковер))))
Тем более сейчас похудел,и короткая стрижка мне даж нравится как смотрится.
Тут у кого как, у кого-то на теле становиться заметно меньше, кто-то утепляется прилично;-) Так, что не факт, что станешь волосат на теле, возможно наоборот)
Ринфолтил - это природный блокатор, из плодов пальмы сабаля, слабо ингибирует ферменты 5-α-редуктаз, может несколько процентов всего, потому, что никому не помогает эта пальма. Был у меня шампунь из пальмы тайский - ерунда. Из природных еще есть масло чёрной смородины. Фин. около 70% ингибирует вроде, если не ошибаюсь. Еще из минусов, фин. только II тип 5AR, бывает так, что фоликулы волос чувствительны к первому типу, в коже преобладает первый тип. Если кожа головы быстро жирниться, есть сальность, вполне возможно, что именно певый тип избыточный. По этой причине, есть смысл сначала мин. юзать. Тут каждый сам делает выбор с чего начать или сразу мин+фин.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Дневник olov, начинаю борьбу. Возможно, слишком поздно

Сообщение kain »

Trevor78 писал(а):
olov1982 писал(а):Ну и главное какая побочка,я по телу довольно хорошо волосат,если бонусом к голове попрет еще больше по телу,то лучше буду коротко стричься,чем как махровый ковер))))
Тем более сейчас похудел,и короткая стрижка мне даж нравится как смотрится.
Тут у кого как, у кого-то на теле становиться заметно меньше, кто-то утепляется прилично;-) Так, что не факт, что станешь волосат на теле, возможно наоборот)
Ринфолтил - это природный блокатор, из плодов пальмы сабаля, слабо ингибирует ферменты 5-α-редуктаз, может несколько процентов всего, потому, что никому не помогает эта пальма. Был у меня шампунь из пальмы тайский - ерунда. Из природных еще есть масло чёрной смородины. Фин. около 70% ингибирует вроде, если не ошибаюсь. Еще из минусов, фин. только II тип 5AR, бывает так, что фоликулы волос чувствительны к первому типу, в коже преобладает первый тип. Если кожа головы быстро жирниться, есть сальность, вполне возможно, что именно певый тип избыточный. По этой причине, есть смысл сначала мин. юзать. Тут каждый сам делает выбор с чего начать или сразу мин+фин.
Немного подправлю: В коже преобладает 1-тип но так же присутствует и 2-тип 5-ар правда в меньшей степени,по средствам этого фермента тестостерон переходит в более активную форму ДГТ . Фолликулы волос не могут иметь чувствительны к этому ферменту. Первый тип составляет примерно 30% от всей 5-альфа редуктазы,но бывает так что из за гиперактивности фермента 5ар первого типа в коже головы выроботка ДГТ увеличивается,что в свою очередь приводит к нарушением работы сальных желез в следствии чего может возникнуть АКНЕ, себорея и фин здесь будет мало эффективен,при высокой сальности кожи головы эффективен (в малых дозах) будет топ-дутастерид, а так же в отношении АГА в целом.

olov1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 май 2015, 19:12

Re: Дневник olov, начинаю борьбу. Возможно, слишком поздно

Сообщение olov1982 »

c пятницы по вечерам наносил мин гдето часов в 6 вечера, за 3 часа он полностью высыхал.
Вчера нанес в 9 вечера и хорошенько помассировал чтобы лучше впиталось и быстрей высохло.

Утром встал с очень больной головой и припухлостями на лице.
Ну и кстати по утрам в будние решил наносить гдето половину дозы и втирать,так как график не позволяет с утра ходить по несколько часов с блестящей головой.А полдозы втер,пока собрался и доехал до работы почти все высохло
Последний раз редактировалось olov1982 25 май 2015, 06:10, всего редактировалось 1 раз.

olov1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 май 2015, 19:12

Re: Дневник olov, начинаю борьбу. Возможно, слишком поздно

Сообщение olov1982 »

Шамиль писал(а):у волоса цикл рост-выпадение может повторяться 24-25 раз. если первое, второе выпадения будут приводить к нормальному выросшему волосу, то уже к двадцатому выпадению будет отрастать пух. действие АГА существенно снижает способность волоса регенерироваться (циклов будет не 25, а например 10). у тебя на темени все волосы - пушковые, мин нового ничего не отрастит, он лишь пух переведет в пух, который чуть толще. а фин в свою очередь снизит скорость облета волос, при этом не воздействуя на фолликул и не способствуя отрастанию выпавших волос.
в 20 веке джеймс гамильтон проводил исследования на евнухах (исходное воздействие АГА равно нулю), которым кололи тестостерон, что приводило к облысению. после прикращения гормонального курса волосы у испытуемых не отрастали. (тут можно увидеть аналогию с действием фина, который ингибируя 5ар точно так же не приведет к отрастанию волос)
прочитал,но не понял вывода?
Мин не поможет или поможет мин и фин или мин и фин не помогут вместе :o
Поясните пожалуйста

Аватара пользователя
Шамиль
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 23:44

Re: Дневник olov, начинаю борьбу. Возможно, слишком поздно

Сообщение Шамиль »

olov1982 писал(а):
Шамиль писал(а):у волоса цикл рост-выпадение может повторяться 24-25 раз. если первое, второе выпадения будут приводить к нормальному выросшему волосу, то уже к двадцатому выпадению будет отрастать пух. действие АГА существенно снижает способность волоса регенерироваться (циклов будет не 25, а например 10). у тебя на темени все волосы - пушковые, мин нового ничего не отрастит, он лишь пух переведет в пух, который чуть толще. а фин в свою очередь снизит скорость облета волос, при этом не воздействуя на фолликул и не способствуя отрастанию выпавших волос.
в 20 веке джеймс гамильтон проводил исследования на евнухах (исходное воздействие АГА равно нулю), которым кололи тестостерон, что приводило к облысению. после прикращения гормонального курса волосы у испытуемых не отрастали. (тут можно увидеть аналогию с действием фина, который ингибируя 5ар точно так же не приведет к отрастанию волос)
прочитал,но не понял вывода?
Мин не поможет или поможет мин и фин или мин и фин не помогут вместе :o
Поясните пожалуйста
не существует лекарств, которые вызывали бы рост новых волос. миноксидил поддерживает оставшиеся волосы в тонусе, а фин уменьшает скорость выпадения того, что осталось. это к ответу на вопрос "сколько я смогу наростить". нисколько, к сожалению

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Дневник olov, начинаю борьбу. Возможно, слишком поздно

Сообщение kain »

Но я бы не был так категоричен.Быть может у Вас был плачевный опыт применения миноксидила,тут нужно понимать, если волосы выпали 10лет назад то шансов возобновить их рост не велик,но если проблеме всего несколько лет, есть все шансы возродить их к жизни и тому множество примеров.
Если вы имели в виду что мин не способен вызывать рост новых волос,то есть формировать новые фолликулы-то да неспособен.
PS: По фото я не вижу голых залысин -это говорит о том что перспектива весьма положительная.

olov1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 май 2015, 19:12

Re: Дневник olov, начинаю борьбу. Возможно, слишком поздно

Сообщение olov1982 »

на самом деле у меня очень много истонченных волос,то есть не пух а тонкие и осветленные и по сути невидимые.
так что если эти тонкие станут толще то картина уже очень сильно изменится в лучшую сторону даже без появления новых волос.

В общем посмотрим.

olov1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 май 2015, 19:12

Re: Дневник olov, начинаю борьбу. Возможно, слишком поздно

Сообщение olov1982 »

Сделал сегодня интересное наблюдение.
У меня осталось еще 5 ампул ринфолтила,ну не пропадать же добру,к тому же если эта карликовая пальма хотя бы чуток блокирует ДГТ то лишним не будет.
Мин лью с пятницы и сегодня первый раз за эти дни нанес ринфолтил,при нанесении и втирание он очень сильно жег и одновременно холодил.Как бы это описано в инструкции и считается нормальным эффектом показывая что препарт проникает и самые первые разы его нанесения такой эффект наблюдался.
Но по сравнение с сегодняшней степенью ощущений он рядом не стоял.

ВОт теперь думаю с чего бы это,мин открыл поры или что то еще что вызвало такой эффект? Но то что мин причастен к этому сомнений не вызывает.
Другой вопрос хорошо или плохо это)))

olov1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 май 2015, 19:12

Re: Дневник olov, начинаю борьбу. Возможно, слишком поздно

Сообщение olov1982 »

Сегодня коротко подстригся,гдето 0,3-0,5 мм.
Что заметил,чуть чуть посщипывая полосы(именно посщипывая а не дергая) на пальцах остаются мелкие волосики,даж волосами назвать нельзя.
За каждый щипок может от 1 до 5 вывалиться.
Это и есть волосопад мертвых волос?Он может быть через неделю применения мина,обычно же позже начинается?
Вложения
IMG_20150531_114454.jpg
IMG_20150531_114454.jpg (38.26 КБ) 49798 просмотров
IMG_20150531_114525.jpg
IMG_20150531_114525.jpg (36.37 КБ) 49401 просмотр

Ответить