Дневник Trevor

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Дневник Trevor

Сообщение Trevor78 »

Привет всем!
Если конечно кто-то захочет тут отписаться:-)
Начал совсем недавно. Очень жалею, что так запустил, а про фин узнал относительно недавно, да и про форум, совсем недавно.
Были жуткие депрессии из-за того, что волосы все сыпались и сыпались. И чего я только не делал с ними. И у трихолога был где-то в 23, тогда еще всё относительно благополучно было, только линия лба была уже не ровной. Тот тогда начал предлагать 101 и Сатуру, ну пробовал я это. Линию лба заметил лет в 19 примерно, но густота волос всегда была такая сильная, что процесс шел медленно, а волосы видимо быстро востанавливались - растут очень быстро и есть всегда пушковый волос, до сих пор есть.
Беспокоит очень сильно себорея и сильная сальность, надеялся, что фин может решить, но увы :? думаю, если сразу результата нет, то и не будет скорее всего (наверно только дута поможет). Кто-то тут писал, что у него прямо таки сильно стало меньше сальности от фина, вот я и понадеялся.
Начал с 13 мая с фин 1/8, потом перешел на 1/16 2 раза в день Пенестер. Думаю о мине, но чуть позже, через мес.3-4 может.
Пью еще цинк в хелатной форме по 15 мг. Отдельно от цинка (не в месте с приемом цинка, это важно!) В-комплекс : В1, D2, ниацин, В5, В6, В9, В12, биотин. селен в хелатной форме и кремний.
витамины давно уже пью, с перерывами иногда, но при ага это вообще бесполезно :-( Вот может вместе с фином будет рез.
Буду иногда сюда писать, обновлять фото раз в мес. примерно.
пока так
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Аватара пользователя
BBQ
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 00:23

Re: Дневник Trevor

Сообщение BBQ »

Чуть больше недели - это мне кажется никакой не срок для фина. Я два месяца его принимаю и по сравнению с чистым мином какого-то сильного улучшения не заметил. Думаю ещё рано.
Генеролон 2% c 17/01/2015
Генеролон 5% c 16/02/2015
Димексид - до авг. 2016
Финастерид - 1/5 с 3/03/2015 по 22/08/15
Себозол
С 10/02/2017 - +мезороллер

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Дневник Trevor

Сообщение Trevor78 »

BBQ писал(а):Чуть больше недели - это мне кажется никакой не срок для фина. Я два месяца его принимаю и по сравнению с чистым мином какого-то сильного улучшения не заметил. Думаю ещё рано.
Ну я понимаю это разумеется, просто начал вести дневник, делать фоты 8) рассчитываю на хть какой-то рез. если будет месяца через 3 хотябы. А что такое чистый мин? Знаю 5, 10, 15%...
У тебя кстати хороший результ, видимый:) поздравляю, искренне рад.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Аватара пользователя
BBQ
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 00:23

Re: Дневник Trevor

Сообщение BBQ »

А что такое чистый мин?
Я имел в виду просто, без фина.
Генеролон 2% c 17/01/2015
Генеролон 5% c 16/02/2015
Димексид - до авг. 2016
Финастерид - 1/5 с 3/03/2015 по 22/08/15
Себозол
С 10/02/2017 - +мезороллер

Аватара пользователя
BBQ
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 00:23

Re: Дневник Trevor

Сообщение BBQ »

И тебе желаю хороших результатов. Мне кажется всё у тебя получится. Вообще да, мин мне помог, так быстро вполне возможно из-за того что я мешаю его с димексидом. На фотках не видно, но в целом у меня уже светила на макушке лысина что то вроде твоей - теперь от неё не осталось и следа. Не знаю правда как далеко уйдет прогресс спереди.
Генеролон 2% c 17/01/2015
Генеролон 5% c 16/02/2015
Димексид - до авг. 2016
Финастерид - 1/5 с 3/03/2015 по 22/08/15
Себозол
С 10/02/2017 - +мезороллер

Viktor555
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:19
Контактная информация:

Re: Дневник Trevor

Сообщение Viktor555 »

Добрый день, аналогичная ситуация с АГА! Буквально сегодня утром думал об эффективности витаминов, есть ли она вообще, может мы пьем пустышки))) Я пару месяцев тоже пил витамины группы В, цинк и т.д. не скажу что особо помогло.
В июне будет год, как я использую мин (киркланд) пару месяцев пропил фин, на счет него однозначного ответа нет может опять начну.
Удачи вам в нашем не легком деле!

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Дневник Trevor

Сообщение Trevor78 »

Viktor555 писал(а):Добрый день, аналогичная ситуация с АГА! Буквально сегодня утром думал об эффективности витаминов, есть ли она вообще, может мы пьем пустышки))) Я пару месяцев тоже пил витамины группы В, цинк и т.д. не скажу что особо помогло.
В июне будет год, как я использую мин (киркланд) пару месяцев пропил фин, на счет него однозначного ответа нет может опять начну.
Удачи вам в нашем не легком деле!
Добрый
Как результаты после года мина? По поводу витаминов, польза есть, если их принимать правильно и вместе с антиандрогеном. При АГА витамины сами по себе бесполезны я считаю. Нельзя принимать цинк вместе с витаминов В9 (фолиевая кислота), взаимоуничтожают друг-друга. Промежуток между приемом должен быть часов 6. Цинк плохо усваивается организмом в форме сульфата и оксида, чаще эти формы в поливитаминах. Лучше поглощаются цитрат, глюконат и монометионин цинка, еще лучше в хелатной форме. Хорошо вместе с витаминов В2 - увеличивает биодоступность цинка. Цинк нужен предстательной железе, особенно при приеме фина. Кальций и железо уменьшают усвоение цинка, поэтому, лучше не в поливитаминах принимать а всё по отдельности. А еще, кстати, селен очень полезен для волос и кремний, но до сих пор не установлена суточная доза кремния, вообще мало изучен пока, хотя известно, что из 100 микроэлементов, 70 не усваиваются без кремния или усваиваются плохо.
P. S. ко мне можно на "Ты" :)
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Viktor555
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 14:19
Контактная информация:

Re: Дневник Trevor

Сообщение Viktor555 »

Приветствую! Про год использования мина могу сказать одно, хуже вроде ттт не стало, есть много пушковых волос, но супер эффекта я не наблюдаю. В марте потерял сотку, в ней как раз был наглядный пример моего использования мина, фоткал голову каждую неделю, думал потом в дневник выложу.

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Дневник Trevor

Сообщение Trevor78 »

Всем привет!
Прошло около двух месяцев, чуть больше, применения фина. Результата нету, волосы как выпадали, так и выпадают. В какой-то момент показалось, что выпадает значительно меньше, но всё равно выпадают. Уезжал на 10 дней, и не замечал, просто не видел, сколько выпадает, приехал и увидел после расчёсывания и сушки над раковиной опять прежнее количество волос с дистрофированным корнем.
Добавил фото в галерею, вообщем-то изменений нету как мне кажется. Со вспышкой даже не хочется выкладывать, на меня же со вспышкой не смотрят люди 8) Не знаю, есть ли смысл продолжать принимать фин.? Есть пушковые волосы, велуссовые, но они тоже выпадают :-( Осталось пол пачки еще
:cry:
Дозу уже опять увеличил, 1/16 всё же слишком мало как мне кажется. принимаю по 1/4 раз в день около месяца. Прихожу к выводу, что мне нужно переходить на дутастерид :shock:
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Dima12356
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2015, 09:07

Re: Дневник Trevor

Сообщение Dima12356 »

Привет! Ну вроде бы немного получше стало. Как то потолще волос смотрится.

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Дневник Trevor

Сообщение Trevor78 »

Dima12356 писал(а):Привет! Ну вроде бы немного получше стало. Как то потолще волос смотрится.
да нет, тебе кажется;)
буду считать что фин действует только когда перестанут так сильно сыпаться, доем ужо пачку наверно, но не думаю что фин мне помогает. Тем более, вероятность - то 50 на 50, в 52% случаев фин как раз таки не помогает.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Дневник Trevor

Сообщение Trevor78 »

Всем привет!
Закончил я принимать фин., он мне не помогает. Три месяца никаких изменений. С августа начал раствор мин. 5% + дута. Кстати, купил у Кайна, за что ему большое спасибо :) Получается уже месяц с хвостиком, дикий волосопад наблюдаю и пока больше ничего сказать не могу. По ощущениям, кожа лица, и головы вроде бы тоже, стала жирнее, лицо сильно блестит к вечеру, просто очень сильно, раньше такая же проблема была, но мне кажется, что сейчас еще больше. Может это конечно мне кажется, но вроде бы стало все же сильнее сальность :shock: Расчитывал на обратный эффект на самом деле. Дутастерид достаточно мощное ср-во и должен блокировать оба типа 5 AR, почему у меня стали сильнее работать сальные железы я не понимаю. Думаю попробовать дуту топич. на лице. Растворить в спирте например. Еще раз убеждаюсь в том, что с финастеридом и дутастеридом всё очень индивидуально.
1 мл. катосрофически не хватает для головы, стараюсь не привышать, но некоторые участки остаются не обработанными, понемногу набил руку и получается почти везде нанести где нужно, но по ощущениям всё равно мало. Еще нет фирменной пипетки от Киркл. приходится обычной, жутко неудобно. Часть остается на волосах еще. Наношу только один раз в день, т.к. раствор 1 мл. = 1 мг. дуты.
Выложил фото, сделанное перед первым приемом раствора, как только подстригусь, зарос уже сильно, выложу такую же фотку. Но пока мне кажется ничего не изменилось.
Сильно удивлен конечно, что дута не уменьшила жирность, а даже наоборот. Может это не дута, а шампунь, недавно на новый шампунь перешел, но тогда получается, что дута всё равно, не работает. Точнее работает наверно, но сальность не уменьшается после дуты. :cry:
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Дневник Trevor

Сообщение kain »

Trevor78 писал(а):Всем привет!
Закончил я принимать фин., он мне не помогает. Три месяца никаких изменений. С августа начал раствор мин. 5% + дута. Кстати, купил у Кайна, за что ему большое спасибо :) Получается уже месяц с хвостиком, дикий волосопад наблюдаю и пока больше ничего сказать не могу. По ощущениям, кожа лица, и головы вроде бы тоже, стала жирнее, лицо сильно блестит к вечеру, просто очень сильно, раньше такая же проблема была, но мне кажется, что сейчас еще больше. Может это конечно мне кажется, но вроде бы стало все же сильнее сальность :shock: Расчитывал на обратный эффект на самом деле. Дутастерид достаточно мощное ср-во и должен блокировать оба типа 5 AR, почему у меня стали сильнее работать сальные железы я не понимаю. Думаю попробовать дуту топич. на лице. Растворить в спирте например. Еще раз убеждаюсь в том, что с финастеридом и дутастеридом всё очень индивидуально.
1 мл. катосрофически не хватает для головы, стараюсь не привышать, но некоторые участки остаются не обработанными, понемногу набил руку и получается почти везде нанести где нужно, но по ощущениям всё равно мало. Еще нет фирменной пипетки от Киркл. приходится обычной, жутко неудобно. Часть остается на волосах еще. Наношу только один раз в день, т.к. раствор 1 мл. = 1 мг. дуты.
Выложил фото, сделанное перед первым приемом раствора, как только подстригусь, зарос уже сильно, выложу такую же фотку. Но пока мне кажется ничего не изменилось.
Сильно удивлен конечно, что дута не уменьшила жирность, а даже наоборот. Может это не дута, а шампунь, недавно на новый шампунь перешел, но тогда получается, что дута всё равно, не работает. Точнее работает наверно, но сальность не уменьшается после дуты. :cry:
Привет!
Полагаю волосопад который ты наблюдаешь, вызван в связи с переходом на более мощный препарат- такое имеет место быть.Ну или это плановая синхранизация,хотя я склоняюсь к первому - совпадает по срокам.
Хотя в любом случае делать даже промежуточные выводы ,рано.
Хорошо что сделал контрольные фото,будем отслеживать динамику,но пусть пройдет хотя бы 4-6 мес ,что бы можно было определенно сказать на сколько эффективен оказался (в твоем)случае дутастерид.
Есть часть людей из числа "риска" на которых ингибиторы 5-ар дают анти эффект - этот "феномен" я описывал на форуме,но не будем забегать в перед,скорей всего у тебя случилась банальная синхранизация.

PS: Дутастерид не способен увеличить активность сальных желез,напротив его действие ,как известно,уменьшает продукцию ДГТ - тем самым уменьшает стимуляцию сальных желез по средствам этого гормона.
Напротив,многие принимавшие дутастерид, системно или топически отмечают сухость кожи.Скорей всего другие причины-факторы (конкретно у тебя) вызывают гипер-стимуляцию сальных желез.

Аватара пользователя
Trevor78
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 13:44
Контактная информация:

Re: Дневник Trevor

Сообщение Trevor78 »

kain писал(а):
Trevor78 писал(а):Всем привет!
Привет!
...
PS: Дутастерид не способен увеличить активность сальных желез,напротив его действие ,как известно,уменьшает продукцию ДГТ - тем самым уменьшает стимуляцию сальных желез по средствам этого гормона.
Напротив,многие принимавшие дутастерид, системно или топически отмечают сухость кожи.Скорей всего другие факторы (конкретно у тебя) вызывают гипер-стимуляцию сальных желез.
Привет!
Мне бы эти проблемы, как у многих... 8)
Я не уверен, что именно дутастерид виноват, и не уверен, что стало больше сальность на коже, но кажется, что больше. Просто это относительно недавно наблюдаю, может шампунь новый...
До твоего раствора я ничем кроме фина не увлекался еще :lol: Рез я пока и не жду, еще рано, месяца 4 хотя бы... Волосопад - наверняка это действие мина, что уже радует. Надоело пылесосить квартиру теперь, только пропылесосишь, уже снова волосы по всей квартире :shock:, скоро полысею такими темпами наверно. Принимаю еще цинк в виде amino acid chelate, coper chelate, группу "В", биотин, селен chelate и иногда витамин А - Аевит, но очень редко, купил его, а там оказалось 100 000 МЕ "А", кажется это слишком много, раз в месяц примерно его пью.
На вых. планирую подстричся, сделаю новое фото и выложу в альбом.
фин. 1/8 с 13.05.2015
перешел на 1/16, 2 раза в день с 19.05, С 15 июня примерно 1/4 фин,
с 02.08.2015 раствор мин.+дута. топич., фин не принимаю с 16 июля
Trev

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Дневник Trevor

Сообщение kain »

Я уже и забыл, что до лосьона Minoxidil and dutasteride - который у меня приобрел,ты не использовал миноксидил, хорошо что напомнил,теперь можно с уверенностью сказать что это 100% первичная синхранизация, вызванная действием миноксидила.
Ее масштаб будет зависеть от многих факторов,главный из которых - это какое количество волос, на момент подключения миноксидила находились в стадии телогена - период покоя или отдыха волос.
То что по твоим слова идет жесткий облет - это безусловно хороший знак и показатель работоспособности препарата.

Объясняется это следующим - под действием миноксидила, все те волосяные фолликулы, находящиеся в телогене, одновременно вступили в фазу анагена - цикл роста волос.
Волосяные фолликулы, начиная зарождать внутри себя новые волосы, активно вытесняют уже мертвые - телогеновые, весь этот процесс и называется термином "первичная синхранизация".

Все что нужно,это выждать время, не в коем случае не паниковать и не прерывать курс - как по неопытности это делают некоторые.
По окончании синхранизации,волосы отрастут ,но при этом их станет больше и выглядеть они будут более здоровыми.
Не переживай,кушай витаминки - они поспособствуют восстановлению,выкладывай фото и держи меня в курсе.

Ответить