Дневник оптимиста: объявляю войну АГА

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Roland_86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:33
Контактная информация:

Дневник оптимиста: объявляю войну АГА

Сообщение Roland_86 »

28 лет
187/80
Физическое состояние отличное
Кожа головы здоровая, себореи и т п нет (делал Трихограмму)
Диагноз врача - АГА
Степень не определить, кто-то говорит 1,5 , кто-то 3-я (Фотографии для оценки в альбоме)
Лечение начну с понедельника (последняя консультация с трихологом, результат биохимического анализа волоса изучим)
НАстрой у меня оптимистичный. По жизни мне обычно везло, отвернется ли удача сейчас - время покажет :)
По статистике большинству стандартные средства помогли 8)
НА сегодняшний по наставлению трихолога пью:

1. Цинкит - 1 раз в день шипучая таблеточка (на 200 мл. воды)
2. Рыбий жир - 1 капсулка в день, судя по упаковке - для будущих мам :lol:
3. Пантовигар - 3 капсулы в день (утро, обед, ужин)


Посмотрите мои фотографии, как считаете имеет смысл начать с фина???
Ни для кого не секрет, что фин проще употреблять чем мин) И морально приятнее глотать таблеточку, а не смазывать макушку, создавая эффект грязной головы :)

Ну все, с богом, надеюсь эту АГУ в хвост и гриву уделать(хотя пока она меня в гриву, а позже может и в хвост (побочка фина :) )
Все кто сомневается, милости прошу ко мне. Будем вместе до конца. Не тяните с лечением, время - самый драгоценный ресурс, которым располагают наши волосы :wink:

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Дневник оптимиста: объявляю войну АГА

Сообщение Crawler »

Удачи :victory:
Ни для кого не секрет, что фин проще употроть чем мин) И морально приятнее глотать таблеточку, а не смазывать макушку, создавая эффект грязной головы
Так может показаться, если выбирать что-то одно и ставить вопрос ребром. Я изначально также считал, сейчас, спустя 4.5 месяца фина, переосмыслил свою точку зрения. :)

Аватара пользователя
Roland_86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:33
Контактная информация:

Re: Дневник оптимиста: объявляю войну АГА

Сообщение Roland_86 »

Crawler писал(а):Удачи :victory:
Ни для кого не секрет, что фин проще употроть чем мин) И морально приятнее глотать таблеточку, а не смазывать макушку, создавая эффект грязной головы
Так может показаться, если выбирать что-то одно и ставить вопрос ребром. Я изначально также считал, сейчас, спустя 4.5 месяца фина, переосмыслил свою точку зрения. :)
Спасибо) А какая у вас сейчас точка зрения? Комплекс МинФин ?)

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Дневник оптимиста: объявляю войну АГА

Сообщение Crawler »

Roland_86 писал(а):
Crawler писал(а):Удачи :victory:
Ни для кого не секрет, что фин проще употроть чем мин) И морально приятнее глотать таблеточку, а не смазывать макушку, создавая эффект грязной головы
Так может показаться, если выбирать что-то одно и ставить вопрос ребром. Я изначально также считал, сейчас, спустя 4.5 месяца фина, переосмыслил свою точку зрения. :)
Спасибо) А какая у вас сейчас точка зрения? Комплекс МинФин ?)
Изначально новичков может сбить с толку общепринятая фраза "мин растит, фин держит/останавливает/борется с причиной". Естественно, глотать 1 раз в день таблетку и якобы бороться с причиной (это ведь даёт гораздо больше спокойствия, чем устранять следствие?) выглядит гораздо более привлекательным вариантом, за исключением тех, кто боится побочек. Затем приходит понимание, что фин никакую причину АГА и её прогрессию не останавливает, а только угнетает одну из причин, позволяющую ей проявляться. Плюс, побочки - у фина это более выраженное системное действие на организм и самочувствие (либидо, настроение и т.д.), у мина в основном лишь проходящие внешние проявления (зуд и т.д.).
Мин я наносить не пробовал, но: 1)он как правило даёт гораздо больший эффект, чем фин 2)наносить 2 раза в день - дело привычки 3)ситуация с мином обычно более наглядная, с приёмом только фина же можно найти много историй, как ситуация стала только хуже, волосопад не прекращался и т.д. - с мином такого почти не видно. И я почти не видел, как кто-нибудь откатился только на фине хотя бы на 1 степень.
Это что касается выбора. Многие применяют сразу оба препа и не парятся, хотя можно попробовать начать только с одного.

Аватара пользователя
Roland_86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:33
Контактная информация:

Re: Дневник оптимиста: объявляю войну АГА

Сообщение Roland_86 »

Crawler писал(а):
Roland_86 писал(а):
Crawler писал(а): Изначально новичков может сбить с толку общепринятая фраза "мин растит, фин держит/останавливает/борется с причиной". Естественно, глотать 1 раз в день таблетку и якобы бороться с причиной (это ведь даёт гораздо больше спокойствия, чем устранять следствие?) выглядит гораздо более привлекательным вариантом, за исключением тех, кто боится побочек. Затем приходит понимание, что фин никакую причину АГА и её прогрессию не останавливает, а только угнетает одну из причин, позволяющую ей проявляться. Плюс, побочки - у фина это более выраженное системное действие на организм и самочувствие (либидо, настроение и т.д.), у мина в основном лишь проходящие внешние проявления (зуд и т.д.).
Мин я наносить не пробовал, но: 1)он как правило даёт гораздо больший эффект, чем фин 2)наносить 2 раза в день - дело привычки 3)ситуация с мином обычно более наглядная, с приёмом только фина же можно найти много историй, как ситуация стала только хуже, волосопад не прекращался и т.д. - с мином такого почти не видно. И я почти не видел, как кто-нибудь откатился только на фине хотя бы на 1 степень.
Это что касается выбора. Многие применяют сразу оба препа и не парятся, хотя можно попробовать начать только с одного.

Спасибо, ценная информация!!
Хочу еще задать вопрос. Через сколько мин высыхает? Это правда, что он весь день на голове чувствуется и создает эффект жирных/грязных волос, а тронь - на руке останется? Пахнет ли он?

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Дневник оптимиста: объявляю войну АГА

Сообщение саня777 »

Во-первых мин это иллюзия, и единственное, что спасает от АГА - это фин. И в одиночку мин, к сожалению, работать не будет - точнее будет, но очень недолго.
Во-вторых самые сильные результаты как раз дает фин, именно потому что купирует причину, а не пытается устранять следствие, в сети куча отличных результатов на минфине, просто фине, но практически нет на сольном мине.
В-третьих нет никакого "выбора" что юзать, юзать нужно и то и другое.

Аватара пользователя
Roland_86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:33
Контактная информация:

Re: Дневник оптимиста: объявляю войну АГА

Сообщение Roland_86 »

саня777 писал(а):Во-первых мин это иллюзия, и единственное, что спасает от АГА - это фин. И в одиночку мин, к сожалению, работать не будет - точнее будет, но очень недолго.
Во-вторых самые сильные результаты как раз дает фин, именно потому что купирует причину, а не пытается устранять следствие, в сети куча отличных результатов на минфине, просто фине, но практически нет на сольном мине.
В-третьих нет никакого "выбора" что юзать, юзать нужно и то и другое.

Увы так везде... все мнения расходятся.
Данная тема тому еще один пример. Одни говорят мин, друние фин, третьи минфин, четвертые вообще советуют бегать и пить витамины :lol:

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Дневник оптимиста: объявляю войну АГА

Сообщение weiss »

саня777 писал(а):Во-первых мин это иллюзия, и единственное, что спасает от АГА - это фин. И в одиночку мин, к сожалению, работать не будет - точнее будет, но очень недолго.
Во-вторых самые сильные результаты как раз дает фин, именно потому что купирует причину, а не пытается устранять следствие, в сети куча отличных результатов на минфине, просто фине, но практически нет на сольном мине.
В-третьих нет никакого "выбора" что юзать, юзать нужно и то и другое.
Совершенно не согласен. У меня первый год на голом мине заросло всё что светило . 1.5 года фина мне ничего не дали практически , кроме геникомастии...

Аватара пользователя
Roland_86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:33
Контактная информация:

Re: Дневник оптимиста: объявляю войну АГА

Сообщение Roland_86 »

weiss писал(а):
саня777 писал(а):Во-первых мин это иллюзия, и единственное, что спасает от АГА - это фин. И в одиночку мин, к сожалению, работать не будет - точнее будет, но очень недолго.
Во-вторых самые сильные результаты как раз дает фин, именно потому что купирует причину, а не пытается устранять следствие, в сети куча отличных результатов на минфине, просто фине, но практически нет на сольном мине.
В-третьих нет никакого "выбора" что юзать, юзать нужно и то и другое.
Совершенно не согласен. У меня первый год на голом мине заросло всё что светило . 1.5 года фина мне ничего не дали практически , кроме геникомастии...
Так это всетаки геникомастия?? Читал ваш пост, там кто-то обратил внимание на грудь, вы еще сказали что это ерунда.
Выходит не ерунда, а действительно болезнь? :(

Аватара пользователя
Crawler
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 08:51

Re: Дневник оптимиста: объявляю войну АГА

Сообщение Crawler »

weiss писал(а):
саня777 писал(а):Во-первых мин это иллюзия, и единственное, что спасает от АГА - это фин. И в одиночку мин, к сожалению, работать не будет - точнее будет, но очень недолго.
Во-вторых самые сильные результаты как раз дает фин, именно потому что купирует причину, а не пытается устранять следствие, в сети куча отличных результатов на минфине, просто фине, но практически нет на сольном мине.
В-третьих нет никакого "выбора" что юзать, юзать нужно и то и другое.
Совершенно не согласен. У меня первый год на голом мине заросло всё что светило . 1.5 года фина мне ничего не дали практически , кроме геникомастии...
А зачем фин подключили, если на мине всё заросло?

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Дневник оптимиста: объявляю войну АГА

Сообщение weiss »

Crawler писал(а):
weiss писал(а):
саня777 писал(а):Во-первых мин это иллюзия, и единственное, что спасает от АГА - это фин. И в одиночку мин, к сожалению, работать не будет - точнее будет, но очень недолго.
Во-вторых самые сильные результаты как раз дает фин, именно потому что купирует причину, а не пытается устранять следствие, в сети куча отличных результатов на минфине, просто фине, но практически нет на сольном мине.
В-третьих нет никакого "выбора" что юзать, юзать нужно и то и другое.
Совершенно не согласен. У меня первый год на голом мине заросло всё что светило . 1.5 года фина мне ничего не дали практически , кроме геникомастии...
А зачем фин подключили, если на мине всё заросло?
В основном чтобы залысины лобные не разрастались,и передняя линия не уходила.

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Дневник оптимиста: объявляю войну АГА

Сообщение weiss »

Roland_86 писал(а):
weiss писал(а):
саня777 писал(а):Во-первых мин это иллюзия, и единственное, что спасает от АГА - это фин. И в одиночку мин, к сожалению, работать не будет - точнее будет, но очень недолго.
Во-вторых самые сильные результаты как раз дает фин, именно потому что купирует причину, а не пытается устранять следствие, в сети куча отличных результатов на минфине, просто фине, но практически нет на сольном мине.
В-третьих нет никакого "выбора" что юзать, юзать нужно и то и другое.
Совершенно не согласен. У меня первый год на голом мине заросло всё что светило . 1.5 года фина мне ничего не дали практически , кроме геникомастии...
Так это всетаки геникомастия?? Читал ваш пост, там кто-то обратил внимание на грудь, вы еще сказали что это ерунда.
Выходит не ерунда, а действительно болезнь? :(
Сейчас андролог на анализы отправил , пока на 100% не знаю. Но по своим ощущениям так это оно.

Аватара пользователя
Roland_86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:33
Контактная информация:

Re: Дневник оптимиста: объявляю войну АГА

Сообщение Roland_86 »

Итак сходил к врачу-трихологу. Его советы:

1. Миноксидил 5% - 2 раза в день
2. Курс Витаминов (Пантовигар. омега 3, цинк)

Финастерид строго настрого запретила. Сказала, что по последним исследованиям процент побочек при коротком применении низок, но при длительном - растет многократно.
Причем побочки при длительном пользовании необратимы.
Прописывает тем, кому в силу возраста уже не нужен ни секс, ни появление детей (в рассчете что они уже есть), но принципиально важны волосы.
Все шампуни отмела сразу - нанес, смыл - эффекта не будет, кроме пустого кошелька.
Советовала любые сосудорасширяющие препараты для головы купить.
Вот так :)
ПОкупаю на 3 мес комплект кирки и через 3 мес иду делать повторный спектральный анализ :)

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Дневник оптимиста: объявляю войну АГА

Сообщение weiss »

НА меня врачи как на дурочка смотрели , когда я сказал что фин сам себе прописал.
Единственное ещё наружно хочу фин попробывать с мином.

Аватара пользователя
Roland_86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 23:33
Контактная информация:

Re: Дневник оптимиста: объявляю войну АГА

Сообщение Roland_86 »

weiss писал(а):НА меня врачи как на дурочка смотрели , когда я сказал что фин сам себе прописал.
Единственное ещё наружно хочу фин попробывать с мином.
Самому себе действительно ничего не стоит прописывать. Я категорически против самоучености отдельных граждан :)

Ответить