Длинноволосый дневник

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
Fima
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:25

Длинноволосый дневник

Сообщение Fima »

Всем привет. решил тоже вести дневник.
История такая. сейчас мне 25. Волосы начали выпадат около 3х лет назад(бывшая стала замечать)-но я как и все не предавал значения. типо норма же. Около 2х лет назад я стал замечать что начали углубляться лобные залысины. Пошел в трихологу-ок, лысею. ПОльзовался как она посоветовала миноксидилом около 4х месяцев(перестал получается где-то год назад). Перестал пользоваться из-за того что тот самый "волосопад" даже на 4м месяце не прекратился. признаться, это напугало. и после почему-то я вообще забыл про это дело. Прошел стало быть год, и недавно товарищ сказал что совсем беда на голове то, я попросил сфотать и был просто в шоке. Ситуация усугубляется тем что я музыкант и волосы терять вообще нельзя ниразу. вот. Решил опять взять миноксидил. Эти фото-первый месяц. Волосы лезут просто жуть, причем не только тонкие бесцветные, но и толстые коричневые.Каждое утро-целая расческа волос. их панически много. Причем судя по ощущениям, большинство волос лезет с макушки. Еще лето на носу...Финастеридом не рискую пользоваться просто потому-что слишком много читал о его побочках, и зная себя, могу на почве того, что начитался начать себя программировать на те самые побочки. Миноксидилом и тогда и сейчас пользуюсь Алераной 5%.
Паника такая что готов продать тачку ради пересадки, но проблему это не решит как выяснилось. Если кто-то чем то может помочь(а вдруг)-буду крайне благодарен.
Вложения
wKZ0QiXdYSo[1].jpg
wKZ0QiXdYSo[1].jpg (54.4 КБ) 26008 просмотров
p2_jdbfqLDs[1].jpg
p2_jdbfqLDs[1].jpg (51.68 КБ) 25170 просмотров
2t4i2eh1vBA[1].jpg
2t4i2eh1vBA[1].jpg (54.47 КБ) 25070 просмотров
K7ICJbtNklk[1].jpg
K7ICJbtNklk[1].jpg (52.89 КБ) 24841 просмотр

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Длинноволосый дневник

Сообщение weiss »

Где это выяснилось что пересадка не решит проблемы ???

Fima
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:25

Re: Длинноволосый дневник

Сообщение Fima »


саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Длинноволосый дневник

Сообщение саня777 »

Запустил. Всегда удивляли те, кто очухивается когда уже дела плохи. Без антиандрогенов тут уже никак.
Начинай принимать фин, хотя бы 1/8 таблетки, через пару месяцев, если дороги волосы и есть финансы, можно перейти на топический антиандроген. Миноксидил продолжай использовать по плану.

Fima
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:25

Re: Длинноволосый дневник

Сообщение Fima »

без него уже точно никак? не хотелось бы...

Аватара пользователя
Boroda4
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:31
Контактная информация:

Re: Длинноволосый дневник

Сообщение Boroda4 »

Действительно,случай запущенный.Не понимаю,как этого раньше нельзя было заметить. Но не стоит отчаиваться,проблема решаема.
Прежде чем возьмешься за лечение,я бы советовал подстричься под 5мм,заодно и имидж сменишь. Если подстрижешься,ситуация на голове прояснится в полном обьеме.
Ох и намаешься ты с такими локонами Минокс наносить. Так что думай.

Прошу прощения,но как можно выкладывать такие "корявые фото"? В особенности последнюю :shock:

Fima
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:25

Re: Длинноволосый дневник

Сообщение Fima »

6 января 2013 года брился под 0 и начинал лечение миноксидилом(писал об этом выше). О длинных волосах-лично мне с ними даже удобнее. в Комплекте к алеране идет длинная насадка, достает куда нужно...А длинный волос максирует отблески и прочее от миноксидила.

По поводу фина-да, склонен накручивать и прочее. Не знаю норма это или нет но мне в плане секса 2 раза в неделю хватает за глаза, думаю для девушек это минимум, вообщем не готов я этим рисковать. Тем более что не известно вернется ли всё на круги своя.

Пересадка эт здорово, на каждые пару лет выкладывать сотню другую тысяч тоже непросто. Но на всякий случай присматриваюсь и написал лс паре ребят с форума чтобы узнать что кого и сколько.

Я думаю ситуация усугубилась с переездом в Москву(надо же мне на кого-то вину спихнуть). Переехал в Москву меньше года назад из Томска. В Москве чисто по ощущениям ситуация резко ухудшилась(или опять же, паника взяла своё и теперь не проходит и минуты чтоб я об этом не думал), сейчас даже когда голову чешу чувствую что волос значительно меньше-тогда этого не было, хотя тогда прошло значительно больше времени.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Длинноволосый дневник

Сообщение саня777 »

2 раза в неделю за глаза?) Могу предположить, что у тебя низкий уровень теста - небось питаешься как попало, и любишь опрокинуть стакашку)
Если честно, то с "2 раза в неделю за глаза" фин начинать действительно страшно.
По поводу пересадки - может к-но тебе будет неприятно такое слышать, но фин придется кушать и после нее. Просто потому, что старые волосы будут и дальше редеть.
Но я бы попробовал, можно стартануть с 0.5 мг спокойно, а дальше следить за побочками. Хотя с таким настроем тебе даже если сахар щас под видом фина подсунуть, сразу начнутся боли в яичках :lol:

Fima
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:25

Re: Длинноволосый дневник

Сообщение Fima »

С тестом всё нормально. Типо спортом занимаюсь, питаюсь...не знаю...наверно как все. творог,курица...супов не хватает это да. а так...вообщем без дошираков.
Стаканами не увлекаюсь...ну, если это имеет значение- травы бывает, но строго натурпродукт

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Длинноволосый дневник

Сообщение weiss »

Думаю пересадку нужно делать на 4+ степени,тем более в таком возрасте АГА более агрессивная.ПОтом лет через 5 ещё такую же сделать.На этом я думаю проблема решена будет на всю жизнь.
Я буду ждать пока уже совсем печально не будет на препаратах , тогда на пересадку поеду .

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Длинноволосый дневник

Сообщение weiss »

Я же говорю в таком возрасте обычно АГА более агрессивная . Посадить в 3ю степень , через год-два прийдёться ещё раз сажать,чтобы скрыть просветы.
Я вообще стрип не рассматриваю как вариант пересадки ,уже давно есть более гуманный метод )))3500 графтов для 4ки думаю хватит.gallery/search.php?user_id=34872 вот 3500 графтов на где-то 6й степени.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Длинноволосый дневник

Сообщение саня777 »

Никакая пересадка не даст даже примерной густоты натуральных волос, и пока можно бороться медикаментами, это нужно делать.

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Длинноволосый дневник

Сообщение Maximal »

Обратись в "Волосы" за консультацией. Тебе нужно мнение хирурга, который четко скажет тебе расклад, сколько и за сколько, когда и куда.
Про препараты все знаешь отсюда, удачи :)
P.S.: кто тут удивляется что секс два раза в неделю это :shock:? качество > количества...а чем реже тем уровень качества сам по себе растет :lol: (имхо)
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Длинноволосый дневник

Сообщение weiss »

Кажись Константин минфин не принимает.
Ну если такая уж депрессия , то так да...

Fima
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 19:25

Re: Длинноволосый дневник

Сообщение Fima »

Пообщался с доктором Волковым. Мне отказали в пересадке. почему не знаю, да и спрашивать не стал. Посоветовали один трих-й центр. Схожу туда, не убудет.
Чё дальше делать-не знаю)))

Ответить