Сергуня

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Sergunia
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:08
Контактная информация:

Сергуня

Сообщение Sergunia »

Анамнез
Мне 34 года. Рост - 183 см, вес- 80 кг. Не курю, пью редко. Тип кожи- жирный, тип волос- жирные, мою с шампунем каждый день. В детстве была себорея в ярковыраженой чешуйчатой форме, потом прошла. Когда выпадывали волосы, на кончиках были белые шарики. Проблем с эндокринной системой не имею. Анализ ТТГ- 1,63 мМе/л. Узи щитовидной железы паталогий не выявило. Хронических заболеваний, кроме ЖКТ, не имею. Наследственность: по отцовской линии лысых нет, по материнской линии лысым был дед.У трихолога не был и не планирую. Лысеть начал в лобной части с 18 лет, но очень вялотекуще и в пределах среднестатистического мужчины. На затылочной счасти начал лысеть в 23 года, медленно но верно. Состояние на начало лечения на фото.
Способ лечения
Наношу на проблемную зону kirkland minoxidil 5%, 2 раза в день. Переходить на другого производителя не планирую, для чистоты эксперимента. Использовать другие препараты, типа финастерида, не собираюсь. Одна мысль о том, что принимаешь препарат, возможно снижающий либидо, уже может снижать либидо. Постоянно думать: хочу-не хочу, стоит-не стоит... не надо мне этого. А в свете последних иследований ученых, добавивших в список побочных явлений рак простаты.... да ну его.
Принимаю пивные дрожжи Нагипол 1, 2 раза в день по 5 таблеток, в качестве витаминно-минерального комплекса. Я не буду его советовать всем, так как восприимчивость к препаратам у всех индивидуальная, но у меня, и я давно это заметил, после приема, волосы, на местах не тронутых АГА, становятся гуще, жестче и темнее. Ни один синтетический набор витаминов такого эфекта не дает.
Побочные явления
Лечение начал 04 июня 2013 года. Очень трудно было первые 2 недели. Так получилось, что лечение совпало с нервным потресением, и эти 2 фактора в сумме негативно сработали. У меня участился пульс до 110 в покое, давление упало до 100/60. Один раз я упал в обморок, но без полной потери сознания. Постоянное сонное состояние и приступы паники. Но как только фактор нервозности исчез, ушли и симптомы.
Так же из побочных явлений имеем: легкую отечность конечностей(уже прошло), синдром Шарапова по утрам. Волосы ростут не только на голове, но и на руках, начиная со срених фаланг пальцев и до плеча. На спине, в воротниковой зоне, вырос густой, длинный и торчащий белый пушок, ну сущий одуванчик. Растут на ушах, в носу, на скулах, выше бровей. Жена жалуется, что щетина стала как наждачка. Скорей всего это связано с тем, что волосы пачкают подушку и все части тела, которые соприкасаются с наволочкой, подвергаются воздействию миноксидила.
Во всех обзорах написано, что эффект появляется через 3 месяца, скоро будем посмотреть.
Вот фото на начало эксперимента:
Вложения
1.jpg
1.jpg (45.9 КБ) 40277 просмотров
2.jpg
2.jpg (405.22 КБ) 38953 просмотра
I1 копия.jpg
I1 копия.jpg (54.77 КБ) 38796 просмотров
Первые ростки
Первые ростки
копия.jpg (53.45 КБ) 38302 просмотра

Sergunia
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:08
Контактная информация:

Re: Сергуня

Сообщение Sergunia »

Прошло 3 месяца с начала лечения. Выкладываю результаты:
Вложения
05.jpg
05.jpg (41.28 КБ) 37921 просмотр
06.jpg
06.jpg (115.56 КБ) 37691 просмотр
07.jpg
07.jpg (73.16 КБ) 37249 просмотров

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Сергуня

Сообщение Maximal »

поздравляю с внешне заметными результатами! :)
не знаю, закрепится ли результат без фина.
(я тут, на всякий случай, являюсь представителем партии финастерида :)))))
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

Sergunia
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:08
Контактная информация:

Re: Сергуня

Сообщение Sergunia »

Maximal, спасибо, поживем, увидим, но в вашу партию я точно вступать не буду. Не на столько мне дороги волосы, чтоб подвергать себя, хоть сколько-нибудь малому, риску.

demooon87
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Сергуня

Сообщение demooon87 »

Продолжайте в том же духе. Результат есть. Виден сразу. Кстати, как у вас обстоят дела с перхотью от миноксидила? Не замечаете?
Penester 1/4 с 30.0812

Sergunia
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:08
Контактная информация:

Re: Сергуня

Сообщение Sergunia »

demooon87, примерно, раз в 3 дня, я, ногтями, вычесываю голову, сдирая ороговевший слой кожи. По виду, это напоминает лоскуты кожи облазящие при солнечном ожоге, только толще. А потом стряхиваю это в раковину вместе с, примерно, 50-тью волосьями. Уже привык.

дзюдоист
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 18:59

Re: Сергуня

Сообщение дзюдоист »

Миновую "перхоть" очень легко убрать - на голову лейте душем максимальной температуры, которую можете выдержать. одновременно прям там же в душе пару минут порасчесывайте в душе массажной щеткой. и смываете.

Успехи есть, удачи в дальшейшем процессе.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Сергуня

Сообщение Gromoboy »

Автор поздравляю! Применяй мин дальше, должна затянуться макушка полностью. Результат отличный и без всякого фина.

demooon87
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Сергуня

Сообщение demooon87 »

дзюдоист писал(а):Миновую "перхоть" очень легко убрать - на голову лейте душем максимальной температуры, которую можете выдержать. одновременно прям там же в душе пару минут порасчесывайте в душе массажной щеткой. и смываете.

Успехи есть, удачи в дальшейшем процессе.
А если у меня себорея? Мне вообще нельзя тёплой водой мыться. Как тогда их убирать?
Penester 1/4 с 30.0812

ernesthw
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 00:16
Контактная информация:

Re: Сергуня

Сообщение ernesthw »

Результат потрясающий, думаю закрепится и без фина (тк. процесс длительный). Успехов. Про снижение либидо вы очень правильно сказали :(

Sergunia
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:08
Контактная информация:

Re: Сергуня

Сообщение Sergunia »

Прошел 4 месяц с начала лечения. Весь месяц наблюдался волосопад, на вскидку, примерно по 200-250 волос в день. Точнее сказать так, из 4х месяцев волосопада не было только на 3м. Но вот структура выпадающих волос изменилась. Первые 2 месяца выпадали однородные обычные волосы. Сейчас выпадают волосы 2х видов, примерно пополам по количеству. Первые - здоровые, толстые, темные волосы. Вторые - тонкие, "безжизненные" с заостренными концами, то есть волосы, которые вылезли впервые после спячки фоликула и недросшие до стрижки, т.е. меньше сантиметра.
Прирост волос есть, но уже не по экспоненте, гораздо медленнее.
Из побочных эффектов добавились удлинняющиеся ресницы. Без "слез" смотреть в зеркало не могу, как у девочки стали, ужос.
Нашел фото 7 летней давности:
Вложения
7л.jpg
7л.jpg (29.79 КБ) 35011 просмотров

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Сергуня

Сообщение Gromoboy »

Sergunia писал(а):Прошел 4 месяц с начала лечения. Весь месяц наблюдался волосопад, на вскидку, примерно по 200-250 волос в день. Точнее сказать так, из 4х месяцев волосопада не было только на 3м. Но вот структура выпадающих волос изменилась. Первые 2 месяца выпадали однородные обычные волосы. Сейчас выпадают волосы 2х видов, примерно пополам по количеству. Первые - здоровые, толстые, темные волосы. Вторые - тонкие, "безжизненные" с заостренными концами, то есть волосы, которые вылезли впервые после спячки фоликула и недросшие до стрижки, т.е. меньше сантиметра.
Прирост волос есть, но уже не по экспоненте, гораздо медленнее.
Из побочных эффектов добавились удлинняющиеся ресницы. Без "слез" смотреть в зеркало не могу, как у девочки стали, ужос.
Нашел фото 7 летней давности:
В принципе все нормально. Ты принимаешь так же мин 2 раза в день?

Sergunia
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:08
Контактная информация:

Re: Сергуня

Сообщение Sergunia »

Gromoboy. Лечение я не менял: 2 раза в день киркланд 5% по 1 мл. на всю подкову и 2 раза в день нагипол-1 по 5 таблеток. Больше ничего не делаю.

Dmitriy Kirillov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:10
Контактная информация:

Re: Сергуня

Сообщение Dmitriy Kirillov »

сергей поздравляю с прогрессом , по поводу пивн дрожжей вес от них не прибавится?

Sergunia
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 19:08
Контактная информация:

Re: Сергуня

Сообщение Sergunia »

Dmitriy Kirillov, спасибо. Нагипол-1 -это неживые пивные дрожжи, автолизат, т.е. берутся пивные дрожжи, убиваются путем разрушения клеточных мембран, и прессуются. Живые пивные дрожжи я бы не рискнул пробовать, с них все что угодно может быть и набор веса не самое страшное. А нагипол я пью 6 месяцев без перерывов и вес стоит на месте.

Ответить