Пришло и моё время. Помогите новичку!

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
SmileZone
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:39
Контактная информация:

Пришло и моё время. Помогите новичку!

Сообщение SmileZone »

Всем привет, зовут меня Антон и мне 21 год. В один прекрасный апрельский день стал обнаруживать у себя выпадающие волосы( в ванной или же просто проводя по шевелюре рукой). И вот уже за 4 месяца достаточно сильно облетел. Действительно стал замечать проявление лобных залысин да и ситуация с макушкой становится все хуже и хуже...
Где-то в середине Мая я впервые посетил трихолога . Специалист сослал все на себорею и прописал мне целый курс косметики ducray ( ANACAPS, ANASTIM, ANAPHASE, kelual ds ~~ 150$). Поскольку никакого результата лечение не приносило
( даже перхоть не прошла), я отправился на повторную консультацию у того же трихолога. Тут уже я начитался про АГА ( увы тогда до этого форума я не дошел еще) и задавал уже конкретные вопросы про неё. Трихолог снова заверил, что АГА у меня нет. В общем мы снова начали бороться с себореей но уже СКИНКАПОМ. Результатов такое лечение снова не принесло ( все та же перхоть и все тот же уровень жирности волос) и тут я уже набрел на ваш форум. Судя по всему АГА у меня быстрая и нужно срочно что-то с ней делать.

В общем дела сейчас обстоят плохо. Я не знаю сколько точно выпадает в день волос, но после намыливания шампуня на голову- руки все в волосах, ванная вся в волосах, проводя рукой стабильно 1-5 волосинок каждый раз:( В целом волосы стали тоньше. Мою голову 3 раза в неделю (2 раза КЕТО ПЛЮС и 1 раз ducray АНАСТИМ).
1. Хочу начать Миноксидил 5% и потом подключать Фин. Есть в этом смысл? Или лучше начать все и с разу?
2. Живу я в Киеве. Где у нас лучше всего запастись Минфином?(с аукциона ebay долго будет ехать, хочу начать в ближайшем времени) И каких марок МИН и Фин лучше брать?
3. У меня средняя длина волос. Не будет ли проблем с нанесением Мина? Есть смысл брать дермароллер?
4. От мина сам выпадение прекращается или без фина на голове ничего не удержать?

П.С. В дальнейшем буду отписываться тут о протекании своего лечения! Всем здоровых волос и хорошего настроения!

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Пришло и моё время. Помогите новичку!

Сообщение leto »

фин держит ( в ветке про фин все расписано)
мин растит (так же все есть в отдельной ветке)
начинать лучше с одного препа, чтобы посмотреть на какой из них реакция лучше.
Про дермаролер море инфы, в поиске на форуме найдешь очень много.

SmileZone
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:39
Контактная информация:

Re: Пришло и моё время. Помогите новичку!

Сообщение SmileZone »

Лечение начал в начале Января 2014 года финастеридом 1\8 через месяц увеличил дозу до 1\5.
Через 2 недели после начала лечения усилилось выпадение волос( ссылаюсь на волосопад).
На данный момент ( 2 месяца с начала приёма финастерида) волосы выпадают как до начала лечения или ещё больше, жду улучшений, отменять ничего не собираюсь.
Вроде на образовавшихся залысинах стал появляться пушок. Заказал на аукционе Ибей Мин (кирку 5%), судя по всему без неё мне не обойтись.
Вот пара фоток первая- до начала проблем с волосами, вторая - сразу после стрижки до начала волосопада. Может заодно кого повеселю :victory:
Изображение
Изображение
Видно немного отступившую переднюю линию и образовавшиеся залысинки. На макухе дела обстоят похуже, но главное для меня это передняя линия. Все надежды на МИН.

SmileZone
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:39
Контактная информация:

Re: Пришло и моё время. Помогите новичку!

Сообщение SmileZone »

Загрузил ещё несколько свежих фото в галерею.

sergei996
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 02:14
Контактная информация:

Re: Пришло и моё время. Помогите новичку!

Сообщение sergei996 »

Про себя могу сказать, что как раз лет в 20 тоже озаботился своими волосами. Довольно резко появились залысины. И замечал выпадение.
Однако, потом на 10 лет все зафиксировалось без всяких препаратов.
Я сейчас это трактую как переход к "mature hairline" как это называют на западных сайтах - (линия роста волос взрослого мужчины. как правило выше, чем то, что было у подростка. и часто с небольшими залысинами. формируется как раз примерно в это время).

Если с макушкой все ОК, то я бы подождал с химией.

Но если макушка облетает, то, понятно, пора.

SmileZone
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 21:39
Контактная информация:

Re: Пришло и моё время. Помогите новичку!

Сообщение SmileZone »

Макуха летит и с химией(

Ответить