Мой дневник. Дата начала лечения: август 2013 года

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
dar18fps
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:33
Контактная информация:

Мой дневник. Дата начала лечения: август 2013 года

Сообщение dar18fps »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нет никаких сомнений теперь что я с вами здесь теперь надолго :wink: . Фотки в галерее. Вкратце опишу свою ситуацию.

Всегда с детства была высокая передняя линия. Но в детстве она была ровной. Лет так с 18, а точнее с приходом в мою жизнь секса она плавно, практически не заметно для меня начала редеть. С каждым годом ситуация на голове менее меня устраивала. Сначала я как и все списывал это на высокую линию роста волос, на частое мытье и растирание волос полотенцем. В прошлом году укладывать волосы и начесывать их стало чертовски сложно и поэтому я стал внимательней разглядывать свои волосы. Меня в частности интересовала передняя линия а на макушку и затылок я даже и внимания не обращал. В этом году нашел этот форум, всерьез задумался о пересадке. Договорился с доктором Волковым, обговорили кол-во графтов, все ньюансы...я решительно был настроен приехать и подсадить себе 1000 графтов, но обстоятельства в семье поменяли мои планы и вообщем никуда я не поехал. Сначала расстроился сильно по поводу этого, ибо думал что 1000 графтов полностью решит мою проблему, а вот сейчас даже рад немного в том что не пересадился.

Дело в том что как я говорил на макушку я совсем не смотрел, ну а если и заглядывал то исключительно на сухих волосах, а там понятно что ничего не видно будет. До этого с февраля по июнь применял миноксидил 5% и даже вылил на голову 3 флакончика. Результата я не видел на передней линии поэтому бросил и месяца полтора не применяю его больше. Сейчас взлянув на мокрые волосы на макушке я впал в депрессию. Там жестокое поредение, о котором я никогда бы не подумал. Ситуация вообщем плачевная для меня.

Заказал все что только мог: ревиноген (как топический антиандроген), миноксидил (5% так как мой запас подходит к концу, осталось всего 2 флакона), купил шампунь алерана для сухих и ломких волос, витаминки Алерана (не знаю, зачем купил, консультант посоветовал купить, лучше типа волосы зарастут).

С финастеридом думаю пока повременить
Ну а теперь вопросы:

1. Как я понимаю нужно будет применять и миноксидил и ревиноген. Реву 1 раз, миноксидил 2. Сейчас я минокс применяю 1 раз (зато нормально так заливаю волосы 2.5 мл раствора). Как можно совместить эти препараты, чтобы одно другим не заливать. Утром очень проблемно мазаться ими ибо слипшиеся волосы очень усугубляют внешний вид.

2. На форуме я так конкретного ответа не нашел все пишут по разному, даже тема есть а ответа толкового там нету. Если подключить финастерид, сколько его можно применять? 2-3 года, может больше? Т.е. что с организмом за 5 лет произойдет от применения финаста (учитывать будем не самый печальный случай когда грудь вырастет как у Памелы).

3. Витаминки...Нужны ли они вообще или нет? Чем конкретно они могут помочь в ситуации с волосами. Если не наростят (а это и коню понятно) то чем тогда? Тоже самое касается и шампуня алерана.

Ну вообщем пока все. Если еще что вспомню напишу.
Заранее благодарен всем за помощь и консультацию. Удачи и успехов всем в нашей нелегкой борьбе с АГА. Всем длинных, густых, здоровых волос.
Последний раз редактировалось dar18fps 27 апр 2015, 13:39, всего редактировалось 2 раза.

Director
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43

Re: Мой дневник. Дата начала лечения: август 2013 года

Сообщение Director »

мне кажется нужно использовать мин и ревивоген, остальное не поможет.

Alexey1982
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 23:11
Контактная информация:

Re: Мой дневник. Дата начала лечения: август 2013 года

Сообщение Alexey1982 »

Сейчас взлянув на мокрые волосы на макушке я впал в депрессию. Там жестокое поредение, о котором я никогда бы не подумал. Ситуация вообщем плачевная для меня.
Это не "жестокое поредение", судя по фото, а мнительность, хотя и вполне обычная для только что начавшего борьбу с облысением. Я на фотографиях особой разницы по плотности волос, по крайней мере именно на макушке, не вижу. Сделай горизонтальный пробор на макушке (зачесав волосы на темени вперед) и сфоткай мокрые/сухие волосы.

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Мой дневник. Дата начала лечения: август 2013 года

Сообщение weiss »

Нет там жесткого поредения . А финаст нужно применять столько сколько нужны волосы .

dar18fps
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:33
Контактная информация:

Re: Мой дневник. Дата начала лечения: август 2013 года

Сообщение dar18fps »

Сделал заказ Ревивогена на hairlosstalk. Обращаюсь к тем кто там уже заказывал: сколько времени приблизительно ждать посылку? Живу в Сибири, в Иркутске если быть точным. И могу ли я отследить посылку через интернет?

shkuro
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 00:38

Re: Мой дневник. Дата начала лечения: август 2013 года

Сообщение shkuro »

dar18fps писал(а):Сделал заказ Ревивогена на hairlosstalk. Обращаюсь к тем кто там уже заказывал: сколько времени приблизительно ждать посылку? Живу в Сибири, в Иркутске если быть точным. И могу ли я отследить посылку через интернет?
Тоже делал у них заказ ревивогена . Мне они написали , что они больше не высылают заказы в Россию.

dar18fps
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:33
Контактная информация:

Re: Мой дневник. Дата начала лечения: август 2013 года

Сообщение dar18fps »

Update: Прошло ПЯТЬ месяцев миноксидила от киркланд и 1 месяц фина (бросал на 2 месяца в начале лечения а вот сейчас опять начал). Ситуция по мне не улучшилась а только ухудшилась. Никаких признаков новый волос нету. Более того, я когда сфотал себя ужаснулся: думал что у меня просто на висках углы появились, так нет же, чуб плавно отделяется от остальных волос.
Купил Низорал, заказал 15% миноксидил и мезороллер. Через месяц начну пользоваться. очень боюсь что на 15% начнется облет.

Если начать применять мезороллер то как правильно его использовать?

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Мой дневник. Дата начала лечения: август 2013 года

Сообщение Gromoboy »

dar18fps писал(а):Update: Прошло ПЯТЬ месяцев миноксидила от киркланд и 1 месяц фина (бросал на 2 месяца в начале лечения а вот сейчас опять начал). Ситуция по мне не улучшилась а только ухудшилась. Никаких признаков новый волос нету. Более того, я когда сфотал себя ужаснулся: думал что у меня просто на висках углы появились, так нет же, чуб плавно отделяется от остальных волос.
Купил Низорал, заказал 15% миноксидил и мезороллер. Через месяц начну пользоваться. очень боюсь что на 15% начнется облет.

Если начать применять мезороллер то как правильно его использовать?
Ухудшение началось после того как возобновил фин?

dar18fps
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:33
Контактная информация:

Re: Мой дневник. Дата начала лечения: август 2013 года

Сообщение dar18fps »

Честно говоря, я от фина вообще никакой реакции не наблюдал. Что применяю его что нет, ситуция особо не меняется. в последнее время стали немного выпадать волосы. Думаю что это от фина. Но это буквально 5-7 волос в день. миноксидил же кроме как сухости, волосам больше ничего не дает. после него волосы страшно секутся, и пушатся.

Загрузил фото в галерею. Волосы мокрые, чуб зачесал вперед к центру а остальные волосы назад, чтобы залысины было видно.

P.S. Сколько форум я не читал так и не рабобрался. Что подразумевает производитель когда имеент ввиду пушковый волосы? Н лбу у меня много волос, которые можно разглядеть только ври правильном освещении и только на чистых высушенных волосах. Они настолько маленькие и тонкие что я думаю врядли они вообще способны превратится в нормальные, учитывая мою динамику (т.е. нулевую)

demooon87
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Мой дневник. Дата начала лечения: август 2013 года

Сообщение demooon87 »

dar18fps писал(а):Честно говоря, я от фина вообще никакой реакции не наблюдал. Что применяю его что нет, ситуция особо не меняется. в последнее время стали немного выпадать волосы. Думаю что это от фина. Но это буквально 5-7 волос в день. миноксидил же кроме как сухости, волосам больше ничего не дает. после него волосы страшно секутся, и пушатся.

Загрузил фото в галерею. Волосы мокрые, чуб зачесал вперед к центру а остальные волосы назад, чтобы залысины было видно.

P.S. Сколько форум я не читал так и не рабобрался. Что подразумевает производитель когда имеент ввиду пушковый волосы? Н лбу у меня много волос, которые можно разглядеть только ври правильном освещении и только на чистых высушенных волосах. Они настолько маленькие и тонкие что я думаю врядли они вообще способны превратится в нормальные, учитывая мою динамику (т.е. нулевую)

Это просто не реально. Вы не замечаете остальных волос.
Penester 1/4 с 30.0812

dar18fps
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:33
Контактная информация:

Re: Мой дневник. Дата начала лечения: август 2013 года

Сообщение dar18fps »

Они настолько тонкие и короткие что если просто челку поднять то их видно не будет. А вот если приглядеться дома под лампу встать то их видно. Они просто бесцветные и еле заметные. Другое дело пух внутри залысин. там касаясь кончиками пальцев прощупывается небольшая щетина.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Мой дневник. Дата начала лечения: август 2013 года

Сообщение саня777 »

Если сравнивать до и после, то результаты видны - чуб покрепче стал, была труха совсем бесцветная. С боков сложно сложно сказать, но точно не хуже чем было.

Ответить