Дневник Кириллова

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Dmitriy Kirillov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:10
Контактная информация:

Дневник Кириллова

Сообщение Dmitriy Kirillov »

здравствуйте,мне 27 лет. Буквально 3-4 года назад знакомые стали замечать плеши на макушке, да и залысины начали разрастатся. С 16 апреля 2013 года регейн 2раза в день, через месяц начал принимать пенестер 1/4 табл в сутки, так же раз в день втираю тимускин, шампунь- прогейн . Два последних препарата добавил по рекомендации трихолога из интернета Геркасименко Евгения Николаевича. Так же на днях приедет дермароллер. Я так понимаю степень у меня около 3-ки. Скажите есть ли возможность зарастить под 1 -0.Кучу Анализов сдавал там все в норме.

Вернувшийся
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:17
Контактная информация:

Re: Дневник Кириллова

Сообщение Вернувшийся »

Мне тоже 27, перед и виски у меня такие же, один в один. А на макушке у меня лучше значительно, почти не видно. Думаю, это 3-ка, да. Если это за 3 года такой регресc, то шансы есть, макушка точно зарастет при таком подходе, как у Вас сейчас, а вот залысины на лбу конечно глубоко ушли, тут говорят, что такие не вернуть уже. С апреля есть какие-то улучшения? Тут, я так понял, важна больше не стпень, сколько реакция организма на лечение.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Дневник Кириллова

Сообщение Царьков_Евгений »

Вернувшийся писал(а):Мне тоже 27, перед и виски у меня такие же, один в один. А на макушке у меня лучше значительно, почти не видно. Думаю, это 3-ка, да. Если это за 3 года такой регресc, то шансы есть, макушка точно зарастет при таком подходе, как у Вас сейчас, а вот залысины на лбу конечно глубоко ушли, тут говорят, что такие не вернуть уже. С апреля есть какие-то улучшения? Тут, я так понял, важна больше не стпень, сколько реакция организма на лечение.
Площадь именно голого участка, при чем на макушке есть преимущество, поскольку вокруг есть волосы (голый участок там, где невидно даже веллус волос); ответа организма на миноксидил; агрессивности АГА (плотности популяции андрогенных рецепторов и их чувствительность, зависящая от генов, экспрессии генов, образе жизни (от этого отчасти будет зависить плотность популяции рецепторов, состояние мужских андрогенов)); сроке алопеции.
Степень может быть и 4, но если очень редкие, но есть волосы, восстановить 100% удастся.
PS. Вся фишка того, что на макушке заращивается хорошо:
1. Меньшая плотность популяции андрогенных рецепторов и их чувствительность.
2. Вокруг везде есть волосы (отсюда, видимо, сетка кровеносных сосудов (капилляры) еще не деградировала, да и в целом лимфатические сосуды плотнее прилегают, вокруг ведь волосы). По этой же причине даже на фронтальной линии при поредении хорошо заращивается. Это очевидно. А именно уже основательные голые залысины не очень хорошо.

Изображение
Dmitriy Kirillov писал(а):здравствуйте,мне 27 лет. Буквально 3-4 года назад знакомые стали замечать плеши на макушке, да и залысины начали разрастатся. С 16 апреля 2013 года регейн 2раза в день, через месяц начал принимать пенестер 1/4 табл в сутки, так же раз в день втираю тимускин, шампунь- прогейн . Два последних препарата добавил по рекомендации трихолога из интернета Геркасименко Евгения Николаевича. Так же на днях приедет дермароллер. Я так понимаю степень у меня около 3-ки. Скажите есть ли возможность зарастить под 1 -0.Кучу Анализов сдавал там все в норме.
На макушке у вас лысина в форме сердца :lol:
100% до 2 степени, дальше как повезет.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Dmitriy Kirillov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:10
Контактная информация:

Re: Дневник Кириллова

Сообщение Dmitriy Kirillov »

Вернувшийся писал(а):Мне тоже 27, перед и виски у меня такие же, один в один. А на макушке у меня лучше значительно, почти не видно. Думаю, это 3-ка, да. Если это за 3 года такой регресc, то шансы есть, макушка точно зарастет при таком подходе, как у Вас сейчас, а вот залысины на лбу конечно глубоко ушли, тут говорят, что такие не вернуть уже. С апреля есть какие-то улучшения? Тут, я так понял, важна больше не стпень, сколько реакция организма на лечение.
Ну это у меня после синхры фото, волосы облетели здорово. Значит реакция хорошая . Вот бы с залысинамы чего-то порешать.Думаю так- если через год минфина не зарощю- перейду на дуту+15%мин. А вот слышал наноминокс вроде он лобные залысины заращивает, если да то где его достать?сайт синеры не работает,ибей и амазон тоже нету.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Дневник Кириллова

Сообщение Царьков_Евгений »

Dmitriy Kirillov писал(а):
Вернувшийся писал(а):Мне тоже 27, перед и виски у меня такие же, один в один. А на макушке у меня лучше значительно, почти не видно. Думаю, это 3-ка, да. Если это за 3 года такой регресc, то шансы есть, макушка точно зарастет при таком подходе, как у Вас сейчас, а вот залысины на лбу конечно глубоко ушли, тут говорят, что такие не вернуть уже. С апреля есть какие-то улучшения? Тут, я так понял, важна больше не стпень, сколько реакция организма на лечение.
Ну это у меня после синхры фото, волосы облетели здорово. Значит реакция хорошая . Вот бы с залысинамы чего-то порешать.Думаю так- если через год минфина не зарощю- перейду на дуту+15%мин. А вот слышал наноминокс вроде он лобные залысины заращивает, если да то где его достать?сайт синеры не работает,ибей и амазон тоже нету.
Их странный минокс (я бы сказал бредовый) с 10% ппг я бы не брал, ибо если есть цель использовать 5%, то лучше на fda approved продукции members mark, rogaine, kirkland. А так я рекомендую брать в случае с 15% genhair m15 или dualgen 15 no pg (оба с глицерином)
Я бы через год лучше бы выводы сделал, если идет положительная динамика, то оставил бы схему как есть, если ничего не наросло, то подключил бы дуту и 15% мин.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Dmitriy Kirillov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:10
Контактная информация:

Re: Дневник Кириллова

Сообщение Dmitriy Kirillov »

Царьков_Евгений писал(а):
Dmitriy Kirillov писал(а):
Вернувшийся писал(а):Мне тоже 27, перед и виски у меня такие же, один в один. А на макушке у меня лучше значительно, почти не видно. Думаю, это 3-ка, да. Если это за 3 года такой регресc, то шансы есть, макушка точно зарастет при таком подходе, как у Вас сейчас, а вот залысины на лбу конечно глубоко ушли, тут говорят, что такие не вернуть уже. С апреля есть какие-то улучшения? Тут, я так понял, важна больше не стпень, сколько реакция организма на лечение.
Ну это у меня после синхры фото, волосы облетели здорово. Значит реакция хорошая . Вот бы с залысинамы чего-то порешать.Думаю так- если через год минфина не зарощю- перейду на дуту+15%мин. А вот слышал наноминокс вроде он лобные залысины заращивает, если да то где его достать?сайт синеры не работает,ибей и амазон тоже нету.
Их странный минокс (я бы сказал бредовый) с 10% ппг я бы не брал, ибо если есть цель использовать 5%, то лучше на fda approved продукции members mark, rogaine, kirkland. А так я рекомендую брать в случае с 15% genhair m15 или dualgen 15 no pg (оба с глицерином)
Я бы через год лучше бы выводы сделал, если идет положительная динамика, то оставил бы схему как есть, если ничего не наросло, то подключил бы дуту и 15% мин.
Я так понял что через год по результатам выходишь на "плато"- все время же улучшатся результат не может,и нужно будет добавлять новые препараты либо повышать "градус" в существующих для доп реакции. Да еще вопросик-шампуни с кето- я так понимаю самый доступный Низорал, подключить?Он ведь тоже дает прирост волос.Где его лучше брать? в наших украинских аптеках или заказывать из-за бугра? не поделитесь забугорными ссылками?

Вернувшийся
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:17
Контактная информация:

Re: Дневник Кириллова

Сообщение Вернувшийся »

Мне больше нравится "КЕТО ПЛЮС", у нас в аптеках он стоит дешевле Низорала. Производство Индия. В составе имеет кетоконазол - 20 мг и цинк пиритион - 10 мг. Вроде как цинк что-то тоже ингибирует, да и вообще положительно сказывается на себорее, подсушивает и убирает прыщи. Но дело даже больше в том, что "КЕТО ПЛЮС" для меня намного лучше, как шампунь и по количеству пены и по состоянию волос после высыхания.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Дневник Кириллова

Сообщение leto »

у меня 2 год только фина скоро. Субъективное мнение что в этом году стало лучше

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Дневник Кириллова

Сообщение Царьков_Евгений »

Вернувшийся писал(а):Мне больше нравится "КЕТО ПЛЮС", у нас в аптеках он стоит дешевле Низорала. Производство Индия. В составе имеет кетоконазол - 20 мг и цинк пиритион - 10 мг. Вроде как цинк что-то тоже ингибирует, да и вообще положительно сказывается на себорее, подсушивает и убирает прыщи. Но дело даже больше в том, что "КЕТО ПЛЮС" для меня намного лучше, как шампунь и по количеству пены и по состоянию волос после высыхания.
В отдельности 5% цинк это примерно равен трети-половине эффекта фина. Вот только тут его всего лишь 1%, плюс вряд ли он там впитается за 5 мин.
А так любой шампунь с кето. Низорал - это 2% кето. Себазол - 1% кето.
Dmitriy Kirillov писал(а): Я так понял что через год по результатам выходишь на "плато"- все время же улучшатся результат не может,и нужно будет добавлять новые препараты либо повышать "градус" в существующих для доп реакции. Да еще вопросик-шампуни с кето- я так понимаю самый доступный Низорал, подключить?Он ведь тоже дает прирост волос.Где его лучше брать? в наших украинских аптеках или заказывать из-за бугра? не поделитесь забугорными ссылками?
Через год если есть хорошие результаты, то оставляешь как есть ещё на год. Если через ещё год все притормозит, то подключай то, про что я писал.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Dmitriy Kirillov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:10
Контактная информация:

Re: Дневник Кириллова

Сообщение Dmitriy Kirillov »

Вернувшийся писал(а):Мне больше нравится "КЕТО ПЛЮС", у нас в аптеках он стоит дешевле Низорала. Производство Индия. В составе имеет кетоконазол - 20 мг и цинк пиритион - 10 мг. Вроде как цинк что-то тоже ингибирует, да и вообще положительно сказывается на себорее, подсушивает и убирает прыщи. Но дело даже больше в том, что "КЕТО ПЛЮС" для меня намного лучше, как шампунь и по количеству пены и по состоянию волос после высыхания.
порылся в инете и нашел нашенский кетоконазол- делает нпо эльфа цена за 100 мл-36.4грн, и дешевле и все таки отечественный.В составе тоже цинк. Вот только его 2-3 раза внеделю пожизненно или курсами.Он все -таки против грибка .

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Дневник Кириллова

Сообщение Царьков_Евгений »

Dmitriy Kirillov писал(а):
Вернувшийся писал(а):Мне больше нравится "КЕТО ПЛЮС", у нас в аптеках он стоит дешевле Низорала. Производство Индия. В составе имеет кетоконазол - 20 мг и цинк пиритион - 10 мг. Вроде как цинк что-то тоже ингибирует, да и вообще положительно сказывается на себорее, подсушивает и убирает прыщи. Но дело даже больше в том, что "КЕТО ПЛЮС" для меня намного лучше, как шампунь и по количеству пены и по состоянию волос после высыхания.
порылся в инете и нашел нашенский кетоконазол- делает нпо эльфа цена за 100 мл-36.4грн, и дешевле и все таки отечественный.В составе тоже цинк. Вот только его 2-3 раза внеделю пожизненно или курсами.Он все -таки против грибка .
Мыть 2-3 раза в неделю, можно постоянно.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Вернувшийся
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:17
Контактная информация:

Re: Дневник Кириллова

Сообщение Вернувшийся »

2-3 раза в неделю рекомендуют, как я понял, чтобы не пересушить кожу. Мне хоть 2 раза в день им мыть - моя кожа ему не по зубам :)

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Дневник Кириллова

Сообщение Царьков_Евгений »

Вернувшийся писал(а):2-3 раза в неделю рекомендуют, как я понял, чтобы не пересушить кожу. Мне хоть 2 раза в день им мыть - моя кожа ему не по зубам :)
Ну да. Я выкладывал исследования терапии АГА с применением дутастерида, фина, мина, кето. Там применяли его также 2-3 раза в неделю.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Дневник Кириллова

Сообщение Gromoboy »

Автор ситуация один в один как у меня! Заметил как после подключения пенестера посыпалось сильнее или нет?

Dmitriy Kirillov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 12:10
Контактная информация:

Re: Дневник Кириллова

Сообщение Dmitriy Kirillov »

Gromoboy писал(а):Автор ситуация один в один как у меня! Заметил как после подключения пенестера посыпалось сильнее или нет?
да нет вроде. регейн 5% начал принимать 17 апреля, фотки сделал через 2 недели применения - т е фото это состояние облета,причем облет был значительный пенестер принимаю с 20 мая.Я так понимаю что все что должно было выпасть уже выпало до фина
Последний раз редактировалось Dmitriy Kirillov 17 июн 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить