Дневник Vinsa

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Vins
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:39

Дневник Vinsa

Сообщение Vins »

Всем привет, мне 25 я из Минска. В общем примерно года 3 назад начал замечать подозрительно много волос в ванной после душа, но в зеркале никаких проблем не замечал потому и не загонялся. И вот в один "прекрасный" день - сижу я за компьютером в комнату заходит мать смотрит на меня и говорит "хватит уже сидеть за компьютером - вон уже лысину насидел". Я подскочил к зеркалу со всех сторон просмотрелся вроде нормуль все. А на след день поехал в магазин зашел в примерочную, а там яркий свет и зеркала со всех сторон вот тут я обнаружил в первый раз свои проблемы. С того времени прошло года полтора проблемы увеличились и теперь ужасно не приятно слышать от некоторых друзей ехидный вопрос " о ты че лысеешь?".
На самом деле я до последнего не верил что у меня АГА у отца и у деда по отцовской линии никаких проблем с волосами никогда не было, а вот по материнской линии все мужики лысые)).
В общем решил заняться "лечением" ..... купил репейного масла))) и принялся втирать хватило меня примерно на месяц (волосы быстро становились жирными а главное появилась перхоть).
Потом нашел я в интернете этот форум и понял что кроме мина и фина ничего не помогает, но также мне понравилась теория, мол если если "подкачать" мышцы головы, то соответственно сосуды расширяются кровоснобжение улучшается и волосы получают нормальное питание. В общем этим я сейчас и занимаюсь параллельно пью цинктерал.
В общем результата я за 2 месяца не заметил, единственное - после 2-х недельного такого лечения заметил, что волос стало в ванной оставаться еще больше чем раньше (может своеобразный волосопад??????????). Сейчас вроде более-менее нормализовалось и выпадают как и раньше медленно но верно. Также заметил, что если раньше выпавший волос был светлый у основания и темнее к кончику то сейчас он более-менее потемнел и у основания, так же заметил что луковица у выпавшего волоса стала более крупной (но все это субъективно).

В общем, создаю этот дневник с надеждой что поможете новичку не облысеть раньше времени))))

Vins
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:39

Re: Дневник Vinsa

Сообщение Vins »

Скину фото (специально грязные волосы чтобы лучше оценить масштабы проблемы)

1 мес моего "лечения"

Изображение

2 месяца лечея

Изображение

2.5 месяца чистые волосы

Изображение

2.5 месяцая постригся довольно коротко

Изображение

В общем, подскажите что делать может хватит издеваться над собой и взяться за минфин????

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Дневник Vinsa

Сообщение leto »

Какого лечения то? Книжки читать начал?)) Начинай с мина, потом подключишь фин. Можешь купить себе топпик или его аналоги. В первое время будешь им макушку присыпать, качество жизни улучшиться намного. А все эти эксперименты выглядят сомнительно :lol:

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Дневник Vinsa

Сообщение weiss »

Если спереди проблем нет , то макушка должна зарости на минфине.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Дневник Vinsa

Сообщение Gromoboy »

в твоем случае все легко зарастить за 3-4 месяца.

Vins
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:39

Re: Дневник Vinsa

Сообщение Vins »

Спасибо за отзывы, признаться я несколько воодушевился :thank you:
Решено, берусь за лечение. В связи с чем у меня появилось несколько вопросов:

1. С чего начать (мин или фин или все и сразу) и в каких дозировках?

2. У нас в аптеках только Финаст, Простан и Простерид. Я так понимаю это все - финастерид и пить можно любой из них, и всеже может какой-то из них лучше и отпускают ли их без рецепта?

3. Также очень интерисует топпик - надолго ли его хватает ( всетаки не дешевый), как правильно подобрать цвет и не пачкает ли он руки (если провести по волосам), подушку, ну и я так понимаю под дождь с ним лучше не попадаться :o

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Дневник Vinsa

Сообщение leto »

Vins писал(а):Спасибо за отзывы, признаться я несколько воодушевился :thank you:
Решено, берусь за лечение. В связи с чем у меня появилось несколько вопросов:

1. С чего начать (мин или фин или все и сразу) и в каких дозировках?

2. У нас в аптеках только Финаст, Простан и Простерид. Я так понимаю это все - финастерид и пить можно любой из них, и всеже может какой-то из них лучше и отпускают ли их без рецепта?

3. Также очень интерисует топпик - надолго ли его хватает ( всетаки не дешевый), как правильно подобрать цвет и не пачкает ли он руки (если провести по волосам), подушку, ну и я так понимаю под дождь с ним лучше не попадаться :o
1. Начать можно с любого препа. Обычно стартуют с одним чтобы понять какой из связки лучше работает. Тебе можно с мина начать, вдруг и так зарастешь, но в перспективе потом все равно нужно будет и фином заняться.
2. без рецепта, без разницы. 5мг делишь на 1/8 и принемаешь 1 раз в сутки в одно время.
3. Я пользуюсь dermmatch, если пользоваться непостоянно то можно растянуть и на год с лишним его. А вообще есть тема про топпик, можешь там посмотреть :)

Vins
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:39

Re: Дневник Vinsa

Сообщение Vins »

leto, спасибо большое,
Вот я и вышел из отпуска, и как раз вчера получил мин, но применять его без топпика пока не решился (боюсь сильного облета и лысой головы). Стоит ли мне поливаться без топпика или всеже лучше подождать пока его привезут (обещали мес через 3-4)?

Вот сегодня предлагали аналог - solomon (вроде как-то так), но в пакете, и как его из пакета наносить не знаю, думал в баночку из-под витаминов каких пересыпать дырок в крышке пробить и посыпатся, но не решился. Подскажите может сталкивался кто с такой проблемой?. и вот еще по поводу цвета у меня сомнения - не могу никак цвет подобрать толи серый толи коричневый толи темно коричневый?

Vins
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:39

Re: Дневник Vinsa

Сообщение Vins »

Начитавшись всяких отзывов о мине, скрепя зубами решил намазаться - сижу жду когда сердце начнет из груди выскакивать, голова разболится или еще какие-нибудь побочки. Как ни странно ничего такого не произошло, разве что кожа головы чуть напряглась да ито субъктивно.

А может мин левый???

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Дневник Vinsa

Сообщение Gromoboy »

Vins писал(а):Начитавшись всяких отзывов о мине, скрепя зубами решил намазаться - сижу жду когда сердце начнет из груди выскакивать, голова разболится или еще какие-нибудь побочки. Как ни странно ничего такого не произошло, разве что кожа головы чуть напряглась да ито субъктивно.

А может мин левый???
:lol: ты жгешь)

Vins
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:39

Re: Дневник Vinsa

Сообщение Vins »

Gromoboy писал(а):
Vins писал(а):Начитавшись всяких отзывов о мине, скрепя зубами решил намазаться - сижу жду когда сердце начнет из груди выскакивать, голова разболится или еще какие-нибудь побочки. Как ни странно ничего такого не произошло, разве что кожа головы чуть напряглась да ито субъктивно.

А может мин левый???
:lol: ты жгешь)
ахах, стараюсь)) а если серьезно - уже неделю мажусь мином и ничего не происходит, разве что припухший по утрам))

Supernatural
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:26
Контактная информация:

Re: Дневник Vinsa

Сообщение Supernatural »

Сфотографируй от и до все проблемные зоны для дальнейшего сравнения,результат будет не ранее 2-3 месяцев,а может и через полгода,так что наберись терпения и жди! :victory:

Vins
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:39

Re: Дневник Vinsa

Сообщение Vins »

Supernatural писал(а):Сфотографируй от и до все проблемные зоны для дальнейшего сравнения,результат будет не ранее 2-3 месяцев,а может и через полгода,так что наберись терпения и жди! :victory:
В принципе все проблемы видны на выложенных фотках, так что запасаюсь терпением))

Vins
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:39

Re: Дневник Vinsa

Сообщение Vins »

а как долго длится волосопад?

Supernatural
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:26
Контактная информация:

Re: Дневник Vinsa

Сообщение Supernatural »

От нескольких недель до нескольких не месяцев,у кого как!У меня месяца полтора был,наверно!

Ответить