Моя история)

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Supernatural
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:26
Контактная информация:

Моя история)

Сообщение Supernatural »

Ну давайте и я поделюсь своим опытом!)-Зовут меня Артем,на данный момент мне 28!Началось все года четыре назад,медленно и,к сожалению,не заметно для меня,структура волос стала меняться,как и их количество (только в лобной части),начали потихоньку расти залысины+виски (особенно с одной стороны) как будто погрызанны стали!Волосы всегда носил длинные (довольно высокий лоб делает короткую стрижку не самой привлекательной),никогда и не думал в принципе о том,что этот недуг может настигнуть,разве что в старости,но увы и ах-ошибался!Около полутора года назад постригся довольно коротко и просто не мог отрастить челку-не росла,в отличии от остальных,хотя волосы-то были,но именно спереди росли ну просто ужасно медленно!Ну худо-бедно отрастил сантиметров 5 и тогда-то и понял-волос совсем не хватает(Началась депрессия по этому поводу,окружающие начали замечать мою проблему и довольно часто звучал этот отвратительный вопрос-"ты че лысеешь"?))Хотелось под землю провалиться в этот момент...))Обратился к трихологу-прописали пантовигар и кучу еще каких-то таблеток,и алерану(сказал курс пройти-три месяца,потом через пол года повторить)!Начал лечение и постригся под машинку,через месяц-другой начали расти волосы по всему лицу,что раздражало,но курс таки я закончил)Поначалу показалось что помогло,но спустя месяца три-четыре волосы начали ужасно сыпаться,сколько времени расчесывал-столько и выпадали,по 150-200 за раз!!Началась жуткая паника,обратился к другому трихологу,который сказал-никакое не АГА у тебя,это просто себорея))Долгая история,но в итоге,оставив там порядка 20 тыс.(на шампуни,ампулы,дермароллеры и т.п.) понял,что не помогает это лечение "себореи"!После чего обратился к уже третьему трихологу,который и открыл для меня финаст!)Правда вместо минокса предложил какой-то свой лосьон,который купить можно только у них,конечно же,за 3000))Ну да ладно,оно того стоило!!!-Начал рыться в инете,искать что за финаст такой и нашел этот замечательный форум (лучше поздно,чем никогда!))Финаст начал употреблять в начале октября (насчет побочек-никаких болей и т.п. и близко не было,снижение либидо небольшое и то временно),через полтора месяца подключил новую алерану с миноксом 5%!В ноябре снова постригся под машинку,стал фоткать каждый месяц изменения (на ноут,который к сожалению сгорел,и фото отчета предоставить вам я не смогу,хотя даже если бы он и был то учитывая,что волосы все время разной длинны изменения проследить было бы трудно!)Могу лишь сказать,что за эти пол года очень неплохо заросли виски и уже нет ощущения,что их погрызли,челка так же стала довольна густая,хотя честно говоря волос хоть и много,но их структура оставляет желать лучшего (хотя по сравнению с тем что было-она уже очень даже ничего)!!Последние пару недель волос стало выпадать больше,чем обычно (ну думаю около 100-120,в основном с передней зоны),наверно синхра (надеялся меня она не коснется,но видимо зря))!Буду держать вас в курсе,может чуть позже кину фоток в альбом.Как итог-всем,кто еще не решил стоит или нет-могу посоветовать незамедлительно приступать-в крайнем случае просто отмените,да и все,труда никакого это не составляет,лично у меня занимает не больше 3 минут!!Но решать,конечно вам!))
Последний раз редактировалось Supernatural 14 апр 2013, 06:48, всего редактировалось 1 раз.

Supernatural
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:26
Контактная информация:

Re: Моя история)

Сообщение Supernatural »

Кстати,забыл добавить-алерану мажу раз в сутки (перед сном),вместе с ней пью фин в дозировке 1/5!
также хотел спросить-можно ли что-нибудь сделать для улучшения структуры волос (они у меня тонковатые какие-то что-ли),может шампунь какой хороший посоветуете(хотя последний трихолог,кстати,утверждала что шампуни не играют практически никакой роли,хотя может ошибалась?!)...В общем если кто с таким сталкивался-советуйте!)

Supernatural
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:26
Контактная информация:

Re: Моя история)

Сообщение Supernatural »

И вот еще,совсем забыл-перед появлением проблемы пропил двухмесячный курс метана))Думаю он во-многом и помог мне найти мою головную боль и без него скорее всего проблема возникла бы как минимум на годик-другой позже...
Месяц назад,кстати начал пить витамины Opti men. Cостав этих витаминок,пугает большое содержание некоторых компонентов...как думаете не может ли это сказаться на волосах??Может прекратить курс?
Последний раз редактировалось Supernatural 12 дек 2013, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Director
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43

Re: Моя история)

Сообщение Director »

Supernatural писал(а):И вот еще,совсем забыл-перед появлением проблемы пропил двухмесячный курс метана))Думаю он во-многом и "помог" мне найти мою головную боль и без него скорее всего проблема возникла бы как минимум на годик-другой позже...
Месяц назад,кстати начал пить витамины Opti men. Cостав этих витаминок,пугает большое содержание некоторых компонентов...как думаете не может ли это сказаться на волосах??Может прекратить курс?
от витаминов толку нет, шампуни только для того чтобы убрать жир и бактерии.
ждите результатов от препаратов.

Supernatural
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:26
Контактная информация:

Re: Моя история)

Сообщение Supernatural »

Вы не правильно меня поняли)Результаты от препаратов уже есть,Слава Богу зарос нормально,волос куча,но осталась проблема с их структурой,они сухие какие-то,безжизненные что-ли...Я понимаю что шампуни не решат саму проблему,но косметический эффект то они могут создать?!А насчет витамин я имел ввиду не скажется ли их применение в ущерб волосам,так как избыток витаминов тоже не есть хорошо!

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Моя история)

Сообщение Gromoboy »

Supernatural писал(а):Вы не правильно меня поняли)Результаты от препаратов уже есть,Слава Богу зарос нормально,волос куча,но осталась проблема с их структурой,они сухие какие-то,безжизненные что-ли...Я понимаю что шампуни не решат саму проблему,но косметический эффект то они могут создать?!А насчет витамин я имел ввиду не скажется ли их применение в ущерб волосам,так как избыток витаминов тоже не есть хорошо!
маски из репейного и касторового масла делай структура, улучшиться.

Supernatural
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:26
Контактная информация:

Re: Моя история)

Сообщение Supernatural »

Я как-то уже пробовал,правда делал их редко,из всего лучше всего помогла бесцветная хна!Но после повторного применения такого эффекта уже не было!Может со временем за счет мин-фина станут лучше и есть смысл потерпеть?!Раньше этих больных волос было куда больше...наверно просто спешу,максимальный эффект достигается ведь через год-два после начала использования,как я понимаю?!

Supernatural
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:26
Контактная информация:

Re: Моя история)

Сообщение Supernatural »

Так все же,где искать проблему моей жуткой сухости волос?Я так понимаю это нехватка какого-то элемента в организме,иначе волосы бы вырастали нормальные!Но чего именно не хватает никак не пойму?!Я пропил по курсу калия,кальция,магния,йода,цинка,но эффекта никакого!Вот вспомнил что на хайрлосс хвалили метилсульфонилметан (MSM),думаю пропить курс...может кто отсюда принимал и может что-нибудь сказать о нем??Уже жутко надоело это-волосы вроде восстановились (в плане количества),но никак не могу отрастить,так как нереально сухие и смотрятся ужасно,вот приходится стричься под машинку,в надежде что новые будут чуть лучше выглядеть,но,к сожалению,они не меняются!Снова начал репейное масло мазать,но думаю тут причина именно внутри!((Если кто сталкивался-советуйте уже,не проходите мимо!!)

Supernatural
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:26
Контактная информация:

Re: Моя история)

Сообщение Supernatural »

Подскажите,пожалуйста,где можно купить метилсульфанилметан (MSM)?В аптеках нет его,а с сайтов заказывать как-то не хочется,почти на всех сначала оплата,и только после отправка,под предлогом что не все забирают товар!Кто знает хороший проверенный сайт,где мог бы быть данный БАД?!

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Моя история)

Сообщение Maximal »

E-Bay? Там невыгодно обманывать, за этим следят
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

Supernatural
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:26
Контактная информация:

Re: Моя история)

Сообщение Supernatural »

Хмм,и правда)Думал там не будет,но таки нашлось))И цена низкая-везде по 1000,а там 300р)Спасибо)

Supernatural
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:26
Контактная информация:

Re: Моя история)

Сообщение Supernatural »

Как думаете,насколько неправильный режим (ложись под утро,в 6 обычно,просыпаюсь около 13.00) влияет на волосы??Дело в том,что рабою в ночную смену,через день,но уже привык к этому и даже в дни,когда могу нормально лечь-тупо не могу заснуть и так уже около года(через месяц собираюсь уволиться)!Может ли это сыграть плохую шутку с моими волосами?

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Моя история)

Сообщение weiss »

Я так 3 года работаю уже , никак на волосах не отразилось . Разве что по началу вес начал сбрасывать сильно , через год привык.

Supernatural
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 15:26
Контактная информация:

Re: Моя история)

Сообщение Supernatural »

Помню,что оба трихолога,которых посещал,интересовались моим режимом!Хотя проблемы начались еще задолго до этого! :x

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Моя история)

Сообщение leto »

Supernatural писал(а):Помню,что оба трихолога,которых посещал,интересовались моим режимом!Хотя проблемы начались еще задолго до этого! :x
Смотри сон не потеряй, у меня дядька из-за такого режима теперь спит по 3 часа не больше уже 5 год.

Ответить