Записки не охотника

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
Аватара пользователя
Marik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:03
Откуда: Россия

Записки не охотника

Сообщение Marik »

Проблема застала меня в 16-и летнем возрасте, перед зеркалом. Зоной поражения АГА, оказался левый висок. С тех пор и поныне, спустя 8 лет, стоя перед своим отражением, я рассматриваю прежде всего свои волосы, точнее то, что от них осталось. Осталось к моему удивлению, не так мало, но проблема, с каждым годом становиться все более явной. В данной теме буду отмечать изменения, без строгой периодичности.
Неделю назад приобрел "Финаст" (342 р), решил принимать по 1/4 каждый вечер. Побочных эффектов, пока не ощущаю. Волосы сыпятся.
Последний раз редактировалось Marik 28 май 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:03
Откуда: Россия

Re: Записки не охотника

Сообщение Marik »

То ли весна, то ли фин на меня действует; не знаю. Повысилось влечение.

Аватара пользователя
Marik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:03
Откуда: Россия

Re: Записки не охотника

Сообщение Marik »

С начала приема, прошло почти 2 месяца. Интенсивность выпадения снизилась, относительно первых 4-х недель. Новых волос не наблюдается. Физическое состояние в норме.

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Записки не охотника

Сообщение Maximal »

Фин, по большей части, поддерживает, а комбинация с миноксидилом наращивает :) Не хотите подключить миноксидил? Наверное лучше даже сказать "надо подключать миноксидил", удачи :)
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

Аватара пользователя
Marik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:03
Откуда: Россия

Re: Записки не охотника

Сообщение Marik »

Maximal писал(а):Фин, по большей части, поддерживает, а комбинация с миноксидилом наращивает :) Не хотите подключить миноксидил? Наверное лучше даже сказать "надо подключать миноксидил", удачи :)
Были результаты (у пользователей) неплохие, только от фина, без комбинации с миноксом. Если не будет эффекта, буду комбинировать с миноксом..

Аватара пользователя
Marik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:03
Откуда: Россия

Re: Записки не охотника

Сообщение Marik »

с 14 июня, прекратил прием финастерида. Единственная причина - понижение влечения. На первых порах, с либидо все было в норме, и как писалось выше, наблюдался временный рост, но это самое время было недолгим. Волосопад к моменту отмены фина закончился, проблема возникшая по причине применения этого препарата, решена - либидо в норме. Скорее всего, я не возьмусь вновь принимать подобные средства. Подумываю над приобретением полугодового курса мина.

Аватара пользователя
Marik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:03
Откуда: Россия

Re: Записки не охотника

Сообщение Marik »

с декабря 2013, пользуюсь Alerana 2%, результат хороший; прибавилось волос на макушке, ожили волосы на левом виске. Побочек никаких.

weiss
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:26

Re: Записки не охотника

Сообщение weiss »

Либидо по началу на фине обычно снижается , потом вроди бы как в норму приходит. НУ это я читал и у меня так же.

Аватара пользователя
Marik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:03
Откуда: Россия

Re: Записки не охотника

Сообщение Marik »

Полгода на Alerana 2%, результат хороший, единственный минус - цена (533р). Наверное приобрету несколько бутылок дешевого аналога. Насчет миновой перхоти: если мыть волосы через день, ее не будет. В инструкции советуют делать 7 нажатий, я делаю 6, экономлю короче.

Аватара пользователя
Marik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:03
Откуда: Россия

Re: Записки не охотника

Сообщение Marik »

Около 2-х лет использую российскую Alerana spray миноксидил 2%, последние 4 месяца меня не радуют. Волосы тонкие в области висков и на макушке. Подумывал над 5 % раствором. В аптеках есть из миноксидилосодержащих Генеролон 2-5% и Алерана 2-5%, первый дешевле, второй реагирует на инфляцию и резкий скачок валюты Разница в ценах в разных аптеках до 350 р. Заглянул на китайский сайт, посмотрел о средстве (масло) Андреа. Проверю, возьму два флакончика, попробую комбинировать с Алераной. Гормональными средствами по прежнему не пользуюсь - опасаюсь.

dmi3841
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 16:55
Контактная информация:

Re: Записки не охотника

Сообщение dmi3841 »

Marik писал(а):Около 2-х лет использую российскую Alerana spray миноксидил 2%, последние 4 месяца меня не радуют. Волосы тонкие в области висков и на макушке. Подумывал над 5 % раствором. В аптеках есть из миноксидилосодержащих Генеролон 2-5% и Алерана 2-5%, первый дешевле, второй реагирует на инфляцию и резкий скачок валюты Разница в ценах в разных аптеках до 350 р. Заглянул на китайский сайт, посмотрел о средстве (масло) Андреа. Проверю, возьму два флакончика, попробую комбинировать с Алераной. Гормональными средствами по прежнему не пользуюсь - опасаюсь.
А фотки своей причёски можешь показать, чтобы нагляднее было?

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: Записки не охотника

Сообщение apolloo »

Ничего себе, люди на 2% мине по 2 года держатся :D бери 5 конечно. Чего кирку не закажешь?

Аватара пользователя
Marik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:03
Откуда: Россия

Re: Записки не охотника

Сообщение Marik »

apolloo писал(а):Ничего себе, люди на 2% мине по 2 года держатся :D бери 5 конечно. Чего кирку не закажешь?
По ходу с двойкой завязываю. Насчет кирклэнда, читал, смотрел. Надо на сайте ebay регистрироваться или на другом сайте чтобы оформить заказ (честно сказать лень) Хотя один раз пробовал, мы с аукционом ибей друг друга не поняли.

Аватара пользователя
Marik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:03
Откуда: Россия

Re: Записки не охотника

Сообщение Marik »

Всем привет. Вкратце. Четыре месяца пользуюсь кирклэнд 5%. На втором месяце я понял что такое волосопад, и уже четвертый месяц на исходе, а осень на голове не заканчивается. То что я раньше называл волосопадом чушь Особенно видно после нанесения средства на кожу головы. На руках остаётся много волос. До этого я пробовал кирклэнд, но использовал его непостоянно, потому что его в городе сложно было найти. Сейчас с этим получше. Перестал прыскать генеролон и алерану, от этих препаратов (особенно от алераны) кожа на голове шелушилась. Продолжу поливать свою поредевшую грядку, в надежде на улучшение.

Ответить