Дневник Рурка

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Рурк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:16

Дневник Рурка

Сообщение Рурк »

Доброго времени суток, товарищи!
Я уже давно на этом форуме и давно столкнулся с АГА, а блог так до сих пор и не завел. Вот решил исправить это упущение. Постараюсь вкратце изложить свою историю и рассказать о своих результатах.

Итак, впервые свои волосы на руках я стал замечать ни то в 17, ни то в 18 лет. Тогда я ещё ничего не знал об облысении и не придал этому большого значения, да и ситуация на голове меня никак не тревожила – волосы были отличными.

ДО (~2008):

Изображение

Прошел ещё год, а волосы всё сыпались и сыпались. И хотя ситуация на голове заметно не изменилась (хотя тогда я и не особо всматривался), меня эта проблема начала беспокоить. Почитав в Интернете про волшебное средство – репейное масло и про себорею (а у меня как раз была перхоть и голова частенько чесалась) из-за которой могут выпадать волосы, я пошел в магазин и приобрел то самое волшебное средство и Себозол. Волшебное средство мне быстро надоело и не из-за отсутствия результата, а из-за этой нудной процедуры нанесения и накручивания полотенца на голову. Не дожидаясь опустошения тюбика, я вылил всё на голову, хорошо потер и выкинул тюбик в ведро. Что же касается Себозола, то эффект от него не заставил себя ждать. Уже через неделю голова полностью перестала чесаться, да и перхоти стало заметно меньше. Этим средством я пользуюсь по сей день.

Спустя год, посмотрев в зеркало, я понял – челка уже совсем не та, что прежде. Это не была челка с двумя волосами, а вполне себе достойная для большинства здесь сидящих, но меня она уже не устраивала, тем более, что тогда я носил уж больно длинные волосы.
Недолго думая я подстригся коротко и так отходил ещё полгода, пока не набрел на этот сайт, где вычитал много нового и узнал, как можно сохранить волосы ещё на несколько лет.

Июнь 2010 (мокрые):

Изображение

Ноябрь 2010:

Изображение
Изображение
Изображение

Первое, что я сделал – фототрихограмму, чтобы не было никаких сомнений, а затем сразу купил ФИНАСТ. Начал принимать по 1/6 два раза в день, чтобы не терять время и волосы на эксперименты с дозами. Никаких серьёзных побочек я не заметил, кроме некоторой тяжести в сосках время от времени. Но через месяц мои щеки облюбовали два больших красных пятна. В общем, в итоге я уменьшил дозу вдвое и пятна сошли примерно через месяц. Не знаю, были ли они из-за ФИНАСТА, но проверять у меня уже не было желания, решил остаться на одноразовом приеме. Примерно в то же время начала проявляться сухость в глазах, которая сопровождает меня до сих пор. Неудобства доставляет разве что летом, а в остальные времена года её почти и не замечаю.

Через полгода, после покупки третьей пачки ФИНАСТА проявились новые побочки. На сей раз это были какие-то сгустки в эякуляте и новые ощущения (весьма неприятные) от оных. Они исчезли через месяц.

Август 2011:

Изображение

Май 2012 (12мм волосы):

Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас:

Изображение
Изображение
Изображение

Сегодня мне 22 года, я уже 4 год (как минимум) нахожусь под влиянием АГА и 1 год и 7 месяцев принимаю ФИНАСТ. Минокс не использую, считаю, что его время ещё не пришло, т.к. ФИНАСТ пока вроде бы удерживает.

Что скажите? Какая степень? Как ситуация?
Финаст 1/6x2 с 28.11.2010 - 27.01.2011
Финаст 1/6 с 27.01.2011 - сегодня

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дневник Рурка

Сообщение agakiller »

1.5 где-то, как у меня.
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Аватара пользователя
Guard
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дневник Рурка

Сообщение Guard »

Аналогичная ситуация, коллега) Надеюсь продержаться с такой шевелюрой хотя бы до 30 лет.
Регейн (5%) - с 01.07.2011
Проскар (1/4) - с 01.01.2012
Цинктерал - 2 табл./сутки
Низорал

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: Дневник Рурка

Сообщение forester »

Привет. Да степень ближе к 2. К сожалению видно что лоб начинает немного сыпаться, а не только залысины. На мой взгляд, тебе идет такая стрижка и зылысины смотрятся вполне нормально. Не вижу причин не попробовать мин 5%. Если удастся с ним убрать просветы, будет отличная прическа.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Дневник Рурка

Сообщение leto »

forester писал(а):Привет. Да степень ближе к 2. К сожалению видно что лоб начинает немного сыпаться, а не только залысины. На мой взгляд, тебе идет такая стрижка и зылысины смотрятся вполне нормально. Не вижу причин не попробовать мин 5%. Если удастся с ним убрать просветы, будет отличная прическа.
Тс хочет максимально отодвинуть начало применения мина, дабы было место для маневра. Я того же мнения, считаю что нужно держать на фине пока держится, а потом подключать мин, когда ухудшаться будет ситуэйшин

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: Дневник Рурка

Сообщение forester »

leto, любая точка зрения имеет право на существование. Я, наоборот, считаю, что пока есть возможность нужно стараться зарастить проплешины, чтобы не опускаться ниже 1.5-2 степени. На этом этапе можно делать нормальную прическу и окружающие не будут замечать, что ты лысеешь. Сколько будут действовать препараты совершенно непонятно. Тем более не ясно, что будет через несколько лет, может быть нас ждет какой-то супер инновационный метод по избавлению от лысины. Надеяться во всяком случае можно. На мой взгляд, автору нужно честно признаться себе идет или нет облет лба. На последней фотки видно, что начинается поредение. Если оно продолжится, то степень станет 3, а это уже на мой взгляд, тяжело решаемая проблема. Т.е. можно конечно замаскировать, но лысина все равно будет заметна. Поэтому я за подключение мина.

Аватара пользователя
Рурк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:16

Re: Дневник Рурка

Сообщение Рурк »

Forester, проблема как раз в том, что я не могу понять, стало хуже или нет. Порой мне кажется, что левая залысина растет, а правая вообще не сдвинулась (разве такое может быть?) . Сравнивая фотографии не могу сделать однозначный вывод. Скорее всего мне придется сделать повторную фототрихограмму и сравнить цифры с теми, что были до лечения.
Можно конечно делать вывод по отдельным волосам.. например, на передней линии, прямо по центру, у меня растет один волос отделенный от всех несколькими мм. После последнего выпадения, новый вырос более темным и толстым (как мне кажется). Но это всё не дает однозначного ответа, ухудшается ситуация или нет.
На последней фотки видно, что начинается поредение.
Так поредение прекрасно видно и на 2 фотке и ещё на сотне фоток у меня в альбоме. Не просто так же я выложил столько фотографий.
Я для того и создал дневник, чтобы узнать мнение со стороны, от людей, которые меня не видят каждый день.
Финаст 1/6x2 с 28.11.2010 - 27.01.2011
Финаст 1/6 с 27.01.2011 - сегодня

Аватара пользователя
Рурк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:16

Re: Дневник Рурка

Сообщение Рурк »

Сравнительные фотографии:

Изображение
Изображение
Финаст 1/6x2 с 28.11.2010 - 27.01.2011
Финаст 1/6 с 27.01.2011 - сегодня

Аватара пользователя
Guard
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дневник Рурка

Сообщение Guard »

Лоб зарос, а вот боковые залысины пока не очень(
Регейн (5%) - с 01.07.2011
Проскар (1/4) - с 01.01.2012
Цинктерал - 2 табл./сутки
Низорал

Аватара пользователя
Рурк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:16

Re: Дневник Рурка

Сообщение Рурк »

Лоб зарос, а вот боковые залысины пока не очень(
Вряд ли. Если бы он прям зарос, я бы заметил.
Увы, ситуация изменилась столь незначительно (если вообще изменилась), что заметить ухудшения/улучшения, видимо, получится только под микроскопом. :scratch: Наверно и это можно считать успехом, если учесть, как я облетел с 2008 по 2010.

Насколько я знаю, шанс зарастить залысины на одном фине практически нулевый и даже с мином не у всех получается. Так что я особо и не ожидал их уменьшения, разве что укрепление пограничных волос..
Финаст 1/6x2 с 28.11.2010 - 27.01.2011
Финаст 1/6 с 27.01.2011 - сегодня

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Дневник Рурка

Сообщение leto »

Рурк писал(а): Порой мне кажется, что левая залысина растет, а правая вообще не сдвинулась (разве такое может быть?) .
Конечно может. В нашем теле все ассиметрично.

Аватара пользователя
Guard
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 20:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дневник Рурка

Сообщение Guard »

У меня наоборот, левая сторона практически в норме, а вот правая ушла неравномерно на 2 см вглубь.
Регейн (5%) - с 01.07.2011
Проскар (1/4) - с 01.01.2012
Цинктерал - 2 табл./сутки
Низорал

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Дневник Рурка

Сообщение leto »

У меня тоже справа хуже.

Аватара пользователя
Рурк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:16

Re: Дневник Рурка

Сообщение Рурк »

Итак, сегодня ровно два года с тех пор, как я начал употреблять "Финастерид". За период с 2008 по 2010 моя прическа значительно потеряла в объеме, а с начала употребления фина, с 2010 по 2012, изменений я не заметил, ни в лучшую ни в худшую сторону. Вероятно , я смог остановить дальнейший регресс, но окончательный вывод можно будет сделать только после фототрихограммы, которую я всё никак не сделаю. Тем не менее, не могу сказать, что текущая ситуация на голове меня устраивает. Волосы на передней линии достаточно редкие, а потому начал думать о миноксидиле. Но начало его применения откладываю до тех пор, пока не буду уверен в том, что волосы не деградируют, а это опять же только после фототрихограммы. Также есть мысли увеличить дозу финастерида до 1/4 для лучшего эффекта.

С недавних пор, временами, начала появляться утренняя эрекция, которую я уже давно не наблюдал. Не знаю, в чем именно причина, возможно в нестабильном сне, т.к. в последний месяц было много дел, или же организм начал привыкать. В общем я увеличил дозу фина до 1/4x2 на 2 недели, чтобы отмести сомнения. Как и полагается в моем случае, почувствовал тяжесть в сосках, хотя и не столь явную, как ранее, а также, как мне показалось, спровоцировал облет и рост новых волос на передней линии. Отсюда и мысли увеличить дозу до 1/4. Есть ощущения, что у волос большой потенциал. :scratch:

Для тех, кому интересны побочки.. О сухости глаз и тяжести в груди я уже писал. Возможно я стал чуть более ленивым, но не критично. Это собственно всё. С остальным, и с желанием тоже, всё так же, как и прежде - хочу везде, хочу всегда :victory:

Несколько фоток текущей ситуации:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Финаст 1/6x2 с 28.11.2010 - 27.01.2011
Финаст 1/6 с 27.01.2011 - сегодня

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Дневник Рурка

Сообщение Gromoboy »

Рурк писал(а):Итак, сегодня ровно два года с тех пор, как я начал употроть "Финастерид". За период с 2008 по 2010 моя прическа значительно потеряла в объеме, а с начала употребления фина, с 2010 по 2012, изменений я не заметил, ни в лучшую ни в худшую сторону. Вероятно , я смог остановить дальнейший регресс, но окончательный вывод можно будет сделать только после фототрихограммы, которую я всё никак не сделаю. Тем не менее, не могу сказать, что текущая ситуация на голове меня устраивает. Волосы на передней линии достаточно редкие, а потому начал думать о миноксидиле. Но начало его применения откладываю до тех пор, пока не буду уверен в том, что волосы не деградируют, а это опять же только после фототрихограммы. Также есть мысли увеличить дозу финастерида до 1/4 для лучшего эффекта.

С недавних пор, временами, начала появляться утренняя эрекция, которую я уже давно не наблюдал. Не знаю, в чем именно причина, возможно в нестабильном сне, т.к. в последний месяц было много дел, или же организм начал привыкать. В общем я увеличил дозу фина до 1/4x2 на 2 недели, чтобы отмести сомнения. Как и полагается в моем случае, почувствовал тяжесть в сосках, хотя и не столь явную, как ранее, а также, как мне показалось, спровоцировал облет и рост новых волос на передней линии. Отсюда и мысли увеличить дозу до 1/4. Есть ощущения, что у волос большой потенциал. :scratch:

Для тех, кому интересны побочки.. О сухости глаз и тяжести в груди я уже писал. Возможно я стал чуть более ленивым, но не критично. Это собственно всё. С остальным, и с желанием тоже, всё так же, как и прежде - хочу везде, хочу всегда :victory:

Несколько фоток текущей ситуации:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

все у тебя чётко :D

Ответить