И это тоже когда-нибудь кончится...

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

Никита, доброе утро, очень рад твоему посту. Начну по порядку: Кардинально улучшить шансов практически нет, я это понимаю, я бы хотел загустить лоб и немного убрать залысины, т.е. откатиться было бы просто супер.Бросил применять, т.к. не было результатов, форума этого я не видел, а все кругом говорили, наследственность, природа и т.д.С учетом того, что результата не было, я начал уже верить досужим разговорам...
С макушкой пока еще все отлично. Правда только сейчас задумлся, что не видел никогда ее мокрой. В ближайшее время попробую ее намочить и расчесать, чтобы понять как она поживает. Но в сухом варианте смотрел на нее в зеркальное отражение другого зеркала))) и проблем я не увидел. В таком случае я принял решение 5% на лоб + дута ( в моем случае будет аводарт) и хочу немного попробовать залысины отрастить 15%. Если на них будет черный пух см 2-3 то остальные волосы отлично скроют проблему, если конечно сами не выпадут. Просто без 15% боюсь не совладаю с залысинами никак. Они в свое начали расти не вглубь а в бок, на челку покушаются. Правда встает вопрос о дозировки дуты и мина. Как ты думаешь, есть смысл мазать 15% на залысины где уже волос практически нет или это пустая трата времени? И как часто применять? Я раньше втирал 5% мин 1 раз в день, а тут понял что нужно 2. С дозировкой дуты тоже не очень понятно. Как посоветуешь поступить в моем случае? И еще может быть знаешь различия 2 типов мина, о которых я писал выше.

P.S. Друзья, все спасибо за советы, буду лечиться, фоткаться, посмотрим какие будут результаты. Даю себе срок 1 год.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение Hикита »

forester писал(а):Если на них будет черный пух см 2-3
Обычно либо пух, либо 2-3 см :lol: 2 в 1 редко)
forester писал(а):Они в свое начали расти не вглубь а в бок, на челку покушаются.
Естественно, что они вширь пошли, две узкие полосы к макушке я пока не видел ни у кого)
forester писал(а):Как ты думаешь, есть смысл мазать 15% на залысины где уже волос практически нет или это пустая трата времени? И как часто применять?
Есть. Волосы же на залысинах отмирали постепенно, какие-то выпали совсем недавно, их шансы вернуть больше. Где лысые участки давно - шансов немного, но они есть, попробуй. Начни для начала 5% утром, 15% вечером, потом по ситуации возможен переход на 15% два раза в день.
forester писал(а):С дозировкой дуты тоже не очень понятно. Как посоветуешь поступить в моем случае?
Классическая дозировка - 0,5 мг. Можно через день (чередуя с фином), можно ежедневно. Про возможные побочки читал, надеюсь? Я бы для начала чередовал с фином, пить лучше вечером.
forester писал(а):И еще может быть знаешь различия 2 типов мина, о которых я писал выше.
Я мин не использую, поэтому специфическая информация о нём в голове не задерживается. Если ты об IIS в названии - то это всего лишь производитель, Ideal Image Solutions. Состав тот же.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

Никит, спасибо, за совет! Скажи ты имеешь в виду утром 5% на лоб, а залысины не трогать, а вечером 15% только на залысины без лба? Или утром 5% на всю голову и вечером 15% только на залысины?
Да я был даже у врача, говорит аводарт нормально должен пойти, про побочки и сам читал и врач говорил, надеюсь ничего страшного не будет. Почему лучше вечером аводарт пить? Спать будет хотеться от него? Просто вечером бывает встретишься с друзьями, пивка выпьешь не хочется после этого таблетки пить, мешать их с алкоголем. Правда врач сказал, что во время приема аводарта (получается всю жизнь :) алкоголь не запрещен, но все же
Закажу сначала в интрернет-аптеке мин, думаю хватит его на долго, особенно дорогого 15% . А потом планирую покупать на российских аукционах, аналогах Ибей. Никит, меня только смущает вопрос подделок, твое мнение, можно доверять российским аукционам? Если нет придется, конечно, с Ибей возиться. А так разница в цене с учетом доставки с Ибей не очень большая получается.

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

P.S. Никит, а почему ты мином не пользуешься?

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение Hикита »

forester писал(а):Или утром 5% на всю голову и вечером 15% только на залысины?
Да. Либо вечером 5% + 15% на залысины.
Таблетки вечером лучше, потому что перед сном. Даже если какие-то неприятные ощущения будут - пройдёт незаметно. Ну там, колоться что-нибудь будет или ломиться :x Если у тебя пивко с друзьями раз 5 в неделю - тогда принимай утром :lol:
Советую повозиться с E-Bay. Всё же не пачку макарон покупаешь, там есть надёжные проверенные продавцы.
Я пока мин не вижу необходимости использовать. По большому счёту, есть две степени (надо новую шкалу запатентовать :lol: ) - когда ты можешь сделать с волосами что-то пристойное и когда нет :) Пока могу.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Валентин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:15

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение Валентин »

Hикита писал(а):
forester писал(а):Или утром 5% на всю голову и вечером 15% только на залысины?
.
Я пока мин не вижу необходимости использовать. По большому счёту, есть две степени (надо новую шкалу запатентовать :lol: ) - когда ты можешь сделать с волосами что-то пристойное и когда нет :) Пока могу.
И как ты определяешь когда можно а когда нет ?:)
фин 1/8 с 15.08.2011

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение Hикита »

По отражению в зеркале, как ещё :) Естественно, всё это субъективно, поэтому пока патентовать шкалу не буду :lol:
С отзывами окружающих мне как-то везёт - видимо, большинство тактичные люди. По взглядам незнакомых ещё видно. Хотя здесь надо осторожным быть - мнительный человек может легко себя накрутить выше крыши. А почти каждому АГАшнику как раз кажется, что окружающие только и смотрят на его волосы :x
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

Все окончательно решил. Вот мой вариант 5%мин на всю голову утром+аводарт и вечером 15% мин на залысины. Сейчас пробиваю мин в интернет аптеках, потом перейду на Ибей или российские аналоги, если найду надежный продавцов в России. Интересный факт, я думал на цену мина прямо влияет его концентрация ан-нет. Мин 5% с Азелаиновой кислотой 5% 1 флакон чуть-чуть дешевле такого же мина 15%. Отсюда вывод, что основную стоимость дает именно азелииновая к-та (что и становится ясно, прочитав ее эффект). Но т.к. мы все тут я думаю не Ротшильды буду использовать 5% Киркленд. Он без азелаиновой (прости, Господи, не выговоришь) кислоты, зато стоит в разы дешевле.

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

Ура, друзья, вот я и стал счастливым обладателем 15% мин 1 флакон, 5% мин 3 флакона и аводарт 90 таблеток. Немного смущаем факт наличия пипеток и отсутствие инструкций. У регейна был распылитель, с ним как-то проще все это выглядело Покупал я все это удовольствие в московской аптеке с доставкой. (Разумеется мин ехал из штатов в эту аптеку). Кстати pumbisimo с учетом доставки аводарт № 90 обошелся 3585, если ты покупаешь дороже, могу дать ссылочку тебе. Применять все средства буду по совету Никиты: утром 5% на всю голову+аводартинка. Вечером 15% только на залысины. Подробности буду отражать в своем дневнике. Сегодня хочу найти инструкции: сколько заливать мина в пипетку, понятно что это индивидуально, но все же есть, наверное, какая-то дозировка (на пипетке обозначений никаких нет, хоть полную залей) и завтра 25 декабря начну лечение. Фотки буду обновлять каждый месяц, если не случится чего-то форсмажорного. Ну вот и все. Он сказал: "Поехали", он махнул рукой. Надеюсь через год добиться положительных результатов. Все огромное спасибо за советы!
P.S. Как Вы думаете, почему везде указано, что мин нужно наносить 2 раза в день? Мне в своем время врач говорила только утром 1 раз, и тут советуют утром 5% и вечером 15% т.е. по 1 разу в день каждое средство. Не будет ли 1 раза в день мало?

andrechizh8
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 12:41
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение andrechizh8 »

по моему надо так
1-раз 5% на все проблемные зоны,а 2-1 раз 15% на залысины,а на макушку 5%

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение Hикита »

forester писал(а): и тут советуют утром 5% и вечером 15% т.е. по 1 разу в день каждое средство.
Что значит каждое средство? Это одно и то же средство, только концентрация разная :)
Утром наноси 5% на всю площадь, вечером так же, кроме залысин, на них 15%, как на самое проблемное место.
И не забывайте про тыквенное семя! Полезный для нас продукт.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
DimaD
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 04:29

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение DimaD »

Hикита писал(а):И не забывайте про тыквенное семя! Полезный для нас продукт.
Никита просвети, чем оно полезно?

forester
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:49
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение forester »

1 день лечения по описной ранее схеме. Но я наношу утром 1 мл 5% на всю голову, вечером 1 мл 15% только на залысины, а лоб не трогаю, хотя, вероятно, на него с залысин прилично стекает. Т.к. норма на голову вне зависимости от участков 2 мл в сутки. Если вечером еще наносить 1 мл. 5% то получится уже 3 мл в 1 день, а в инструкциях везде написано, что не более 2 мл. в день.
Никит, да я понимаю что средство одно))))). Ты прямо заинтриговал общественность, что за тыквенное семя, белые семечки что ли? Просто ты раньше про него ничего не писал (или я не видел). Уважаемый, Римский Фенька мне посоветовал еще роллер подключить, что скажешь по этому поводу? Я думаю подключить через месяца 2-3 не раньше, тяжело сразу во все тяжкие пускаться. Еще вот момент хотел прояснить. Рябят, а Вы мин втираете пальцами или просто даете ему высохнуть?

Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение pumbisimo »

я втираю

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: И это тоже когда-нибудь кончится...

Сообщение Hикита »

Тыквенное семя - один из наиболее богатых цинком и доступных натуральных продуктов. А цинк влият как на состояние волос (все наверное видели шампуни с цинком), так и на состояние предстательной железы. Простатит семечками вылечить конечно не получится, но в качестве профилактического средства пойдёт. Можно, конечно, пить специальные витамины, но натуральное лично мне как-то ближе. Главное - не злоупотpeблять, всему своя мера.
forester писал(а):Т.к. норма на голову вне зависимости от участков 2 мл в сутки. Если вечером еще наносить 1 мл. 5% то получится уже 3 мл в 1 день, а в инструкциях везде написано, что не более 2 мл. в день.
Тебе ничто не мешает делить вечернюю дозу по 0,5 мл. 15% на залысины, 5% на остальное. В сумме будет как раз 1 мл, больше и не надо. Зато будет охвачена вся проблемная зона. Пока применяй как начал, дальше видно будет по ситуации.
forester писал(а):что скажешь по этому поводу?
Если переносимость мина без роллера будет хорошая - подключи со временем, почему нет.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Ответить