Дневник Iam

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

Изображение

Выложил 5 фотографий в галерею (не только повседневный вид, но и проблемные зоны). Проблемы, конечно, не ушли, но сам вижу, что стало получше по сравнению с зимой-весной этого года (не то, чтобы наросло много новых волос, но общий вид стал лучше, здоровее). Залысины сейчас не сильно меня волнуют, но вот с верхней частью головы надо что-то делать. За последнее время там наросли волосы примерно по 1 см, но погоды они не делают. Буду надеяться на Димексид.

Но самое главное - сейчас всё намного лучше, чем ровно 2 года назад, когда я только нашёл этот форум.
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

Добавил 2 мл Димексида в полный флакон Киркланда. Буду использовать через день (чередуя с обычным Киркландом).
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение michael_tugushev »

К успеху идешь, продолжай :D
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

michael_tugushev, спасибо за поддержку!

1. Добавил ещё 1 мл Димексида в Киркланд.
2. С завтрашнего дня перехожу с 1/6 фина на 1/4, так как волосы продолжают сыпаться уже полтора года (на фоне периодических ухудшений и улучшений).
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Дневник Iam

Сообщение окси »

Ты обещал новых фоток после использования димексида, кстати ты не думал нормально постричься покороче? Без обид, но прическа больше на шапку похожа, а так и выглядело бы побрутальней, и на коротких волосах менее заметны были бы участки проблемные, если парикмахер конечно хорошо пострижет.

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

Пытался сделать новые фотографии проблемных зон, но по ним сложно определить какие-либо изменения, поэтому выкладываю только 1 фотографию моего обычного вида.

Изображение

Тем не менее, изменения есть. После начала использования Димексида на передней линии и залысинах стали появляться новые волоски. Впрочем, сейчас залысины меня не беспокоят, так как нормально скрываются чёлкой. На темечке и чуть ниже (моя самая проблемная зона) появилось много коротких волос. Мне кажется, что за последнее время оттуда выпало достаточно много старых длинных волос, а сейчас постепенно начинают расти новые более сильные волосы. Надеюсь, это так, и со временем ситуация станет лучше. Сейчас, если расчесать волосы по бокам, сверху ощущается очень сильная нехватка длины.

окси, спасибо за совет, но на данный момент меня устраивает моя причёска. Просто надо чаще ходить в парикмахерскую и подравнивать волосы.
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

Опять усилилось выпадение (3-ю зиму подряд), но я не обращаю на это внимание. Обычно весной происходит значительное улучшение.
Зимой есть ещё одно неудобство - волосы электризуются.
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

Последнее время без каких-то значительных изменений в ту или иную сторону. Может быть, стало чуть хуже (у меня так каждую зиму), но внешне незаметно. Сейчас проблема отошла на второй план. На первом месте - проблема с лицом, за которую решил взяться всерьёз. На днях начинаю курс Изотроина-20 (дженерик Роаккутана). Некоторые отмечают ухудшение состояния волос от приёма этого препарата, но это единственное средство, на которое у меня ещё осталась надежда.
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

За последнее время выпала большая часть того, что за последние полгода наросло с помощью Димексида. Думаю, причина или в очередной синхронизации, или в Изотроине-20 (аналоге Роаккутана), который пью уже 3 месяца в борьбе с проблемами лица. Многие пишут, что на его фоне ухудшается состояние волос. Так или иначе, продолжаю следить за ситуацией.
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

Да уж, такого регресса у меня не было уже года 2. Голова продолжает редеть.
Подстригся несколько недель назад, волосы сзади и по бокам уже отрасли, а сверху и спереди - почти без изменений, чёлка почти такая же ровная, как и сразу после стрижки.
Подожду до окончания курса Изотроина-20, а потом, скорее всего, подключу ролик.
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Дневник Iam

Сообщение окси »

как у тебя дела, расскажи !

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

окси писал(а):как у тебя дела, расскажи !
Спасибо за интерес. Со времени моей последней записи в этой теме всё более-менее стабильно, без каких-либо больших изменений. То чуть лучше, то чуть хуже. Сейчас "чуть хуже" :)
Препараты всё те же: фин + (мин + димексид). И так уже 3 с половиной года. В последнее время думаю, может быть попробовать что-нибудь посильнее, чтобы сделать ситуацию на голове ещё лучше.
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Дневник Iam

Сообщение окси »

А с акне как ? Мин со сколькими мл димексида ? всегда почти 2 раза в день ? часто пропускаешь ?
у нас с тобой почти одинаковый стаж(фото с 1ого аккаунта в подписи), только проблемы разные, у меня вот сверху все ровно, а залысины не зарастают - http://s018.radikal.ru/i500/1304/05/43b1fc445a81.jpg - вот из последнего. Я юзаю мин фин дута ролик + димексид, но им (разбавленным с водой 1к5) протираю, ваткой голову в тех местах где буду наносить до наненесия мина - вообще думаю бадяжить с мином.
С кожей кстати тоже не все супер, правда скорее не акне,а камедоны на лбу которые постоянно ковыряю, и врастающие волоски на 1ой щеке.

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

Не заходил сюда больше 7 месяцев. С момента последнего сообщения ничего не менял: по-прежнему 1/5 или 1/6 Фина (как разделю таблетку) + 2 мл 5% Мина (1 мл - утром, 1 мл - вечером) в день. Пользуюсь 2-мя флаконами Мина (один - обычный, другой с добавленным Миноксидилом (4мл на флакон), чередую их через день. Пропускаю редко.
Уже долгое время ситуация на голове кардинально не меняется. По субъективным ощущениям, к зиме становится чуть хуже, потом к лету снова чуть лучше (и так каждый год). С чего начинал 4 года назад, то и продолжаю применять сейчас. На более сильные дозы или препараты переходить пока не собираюсь. Залысины, конечно, не заросли, но меня всё более-менее устраивает. Главное, что всё стабильно.

Проблемы с лицом прошли после того, как я пропил курс Изотроина-20 (закончил год назад). С сентября прошлого года до весны этого года на лице не появлялось совсем ничего. Летом снова стали появляться небольшие проблемки, но это всё от летней жары, пота и т.д. Я считаю, что Изотроин-20 помог решить мою проблему с лицом.

Сейчас стригусь по-другому. Может быть, скоро выложу фотографии. Постараюсь почаще появляться на форуме.

Всем успехов! :victory:
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

окси, посмотрел фотографии. Очень здорово. Как ты делаешь так, чтобы чёлка лежала не в низ, а была приподнята (как на фотографиях справа)? Мне кажется, мне так тоже будет лучше.
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Ответить