Дневник Iam

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Дневник Iam

Сообщение Iam »

Привет!
Решил сделать тему в этом разделе.

Кратко: 20 лет, начал принимать Мин и Фин с августа 2010 года (спасибо этому форуму и его обитателям). Всё шло своим чередом, но с января 2011 года стал замечать ухудшения (фотографии в галерее). Верхняя часть головы редела до апреля, но потом выпавшее стало постепенно нарастать. Однако, последнее время снова начали выпадать волосы (в основном - короткие волосы, которые, видимо, и отрасли с апреля). Передняя линия также поредела, правая залысина сильно отъехала назад, но левая держится (залысины очень отличаются по своим размерам). Сейчас немного смущает то, что срок между усилениями выпадения был очень маленький. Но я надеюсь, что это временно, и к году приёма Мина и Фина выпавшее отрастёт (тогда и сделаю фотографии).

А сейчас как временный итог - последняя фотография в галерее (сентябрь 2010 - сейчас даже не верится, что когда-то было так, и май 2011 - поймал наилучший момент, сейчас похуже).

Продолжение следует :victory:
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Сфинкс
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:52

Re: Дневник Iam

Сообщение Сфинкс »

Да без мин фина было бы плохо. А так хоть дополнительный шанс походить с волосами. Конечно причесон после препов выглядит более брутально, несмотря на то, что пробор у тебя все еще светит. А заылсины... от них сложно избавиться. Просто когда волосы вокруг сильнее и толще часто кажется что их и нет.

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

Да, светит, а на ветру лучше вообще не появляться. Чёлки тоже пока не хватает, чтобы скрыть наличие сразу двух залысин.

Кстати, ещё на всякий случай напишу. Почти всё это время (с сентября прошлого года) из-за крайне неудобного графика у меня не получается использовать Мин 1 раз в 12 часов. Раньше делал так: 1 раз - в 13:00, 1 раз - в 22:00, сейчас делаю так: 1 раз - в 6:00, 1 раз - в 20:00.
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение agakiller »

Результат хороший :D
Сейчас по твоему причесону и не скажешь что АГА у тебя имеется.
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

Закачал несколько новых фотографий.
Ситуация продолжает ухудшаться. Верх продолжает редеть (не только центральный пробор). Если сделать проборы в других местах (вертикальные или горизонтальные), то там будет такая же картина. Залысины тоже отъехали.
Когда делал фотографии, обратил внимание на редкие и более короткие по сравнению с другими волосами волосы (выделено красным). Что бы это могло значить?

Спустя несколько месяцев после начала Мина и Фина на всей верхней части головы вырос мощный чёрный подшёрсток. Это чувствовалось, когда проводил рукой от лба к макушке. Сейчас же, начиная с января, верх продолжает редеть, а то, что было до этого, отрастать не собирается. Что это: затянувшаяся синхронизация или...?
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение agakiller »

Ты после стрижки понял что у тя редеть начало? :lol:
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

Нет. Я наблюдаю поредение с января, а с января по настоящее время я стригся несколько раз.
Дело не в длине волос, потому что: во-первых, нахожу много волос в квартире; во-вторых, поредение без проблем ощущается на ощупь; в-третьих, всё прекрасно видно в зеркале при любой длине волос (если их расчесать в разные стороны, как на фотографиях).
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение folliculus »

Iam, а сколько ты фина (доза) принимаешь? А мин и необязательно наносить прямо раз в 12 часов.

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

1/5 таблетки.

Есть ещё 6,5 флаконов Киркланда. Если до конца их использования не будет улучшений, придётся переходить на что-то более мощное. А пока продолжаю наблюдать и не паникую :victory:
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

Ровно год с того момента, как я начал применять Мин и Фин.

Никаких значительных улучшений с момента последней записи не произошло. Но, кажется, уменьшилось выпадение, хотя последнее время я просто не обращаю на это внимание. На форуме писали, что максимальный результат виден через 2 года после начала использования Мина и Фина, так что даю себе ещё год той терапии, которой я придерживаюсь сейчас.
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

Загрузил новые фотографии.

Кажется, внешне стало немного лучше. Поредение сверху немного уменьшилось, а ситуация с залысинами не улучшилась. За количеством выпавших волос не слежу, но если и замечаю, то это волосы значительно меньше средней длины остальных волос. Такое ощущение, что волос вырастает до определённой длины и выпадает.

Вопросы:
1. У меня ещё 8 флаконов Миноксидила 5%. К концу их использования как раз стукнет 2 года, как я начал заниматься волосами. Если к тому времени меня не будет устраивать результат, то планирую перейти на 10% (хочу попытаться подзарастить залысины и уменьшить поредение в целом). Правильна ли моя стратегия?

2. Хочу по утрам использовать пену, так как надоело вставать за 3 часа до выхода (душ, миноксидил, укладка). Можно ли её использовать при моей длине волос?

Заранее спасибо!
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Аватара пользователя
pumbisimo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 01:56
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение pumbisimo »

Я бы тебе пену не советовал, она говорят слабее, да и сам я ей пользовался и кроме эффекта укладки, и то что быстро сохнет в ней нету +сов, и работала она мне показалось хуже мина, самое главное за 2 года не стало хуже а стало лучше + у ты можешь сделать неплохую челку, так что сиди пока на мине 5 % , 10 я думаю пока тоже рано, ну а если будешь подключать то только жижу.

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

Спасибо за советы!

Да, пена под сомнением.

Да, хуже не стало, а стало лучше - факт, и это радует, но без укладки лаком всё равно не могу выходить на улицу. Хочется больше лёгкости, а не смотреться при возможности в зеркало, всё ли нормально с причёской. Так или иначе, раньше следующего лета менять ничего не буду.
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

michael_tugushev
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:05
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение michael_tugushev »

Правильно мыслишь, твоя стратегия верна) Отмечу, лучше стало у тебя на голове, продолжай в том же духе :victory:
Финю с 21.02.2011
Низоралю с 10.03.2011
Алераню с 05.09.2011

Аватара пользователя
Iam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 09:04
Контактная информация:

Re: Дневник Iam

Сообщение Iam »

michael_tugushev, спасибо! Буду продолжать.

Подстригся. Заметил, что цвет волос стал неравномерный, некоторые посветлели, как будто после мелирования.
В последнее время опять увеличилось поредение на верхней части головы, широкий пробор разросся до плеши на теме - точно такие же ухудшения, как и ровно год назад. Наверное, очередная синхронизация. Ждём до лета! :)

Также перешёл с Проскара на Финаст.
Мин и Фин с 6 августа 2010 года

Ответить