Дневник "АнтиАГА"

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Дневник "АнтиАГА"

Сообщение Gromoboy »

Da_Budet_Hair! писал(а):А зачем наносить фин топически? Это ведь делают в случае появления весомых побочных эффектов. А в твоём случае, Gromoboy, стоит вопрос вообще об эффективности финастерида как такового.
Тоже верно. Чисто эксперимент для самого себя, последняя попытка так сказать.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Дневник "АнтиАГА"

Сообщение Gromoboy »

Июньский фотоотчёт. Фин в таблетках внутрь не принимаю! :russian:

Изображение

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Дневник "АнтиАГА"

Сообщение Maximal »

Я одного не понимаю: если считается, что фин топически это более безопасный вариант в плане осложнений, то почему тогда в массах используют таблетированный фин? И почему комбинированные продукты "миноксидил+фин 2 в 1-м" так непопулярны, видел только у Genhair да и то в "снято с производства", типа ликвидационные распродажи? :) Я бы с удовольствием наносил бы жидкость на голову два раза в день, ибо каждый раз при приеме четвертинки фина у меня маленький психологический спазм :))))))
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Дневник "АнтиАГА"

Сообщение Царьков_Евгений »

Maximal писал(а):Я одного не понимаю: если считается, что фин топически это более безопасный вариант в плане осложнений, то почему тогда в массах используют таблетированный фин? И почему комбинированные продукты "миноксидил+фин 2 в 1-м" так непопулярны, видел только у Genhair да и то в "снято с производства", типа ликвидационные распродажи? :) Я бы с удовольствием наносил бы жидкость на голову два раза в день, ибо каждый раз при приеме четвертинки фина у меня маленький психологический спазм :))))))
Спрос рождает предложение, нет спроса и падает предложение. Системная абсорбция при топическом нанесении пониже, но уж не настолько. Вот буквально выкладывал же все, там и говорилось про это. Побочки те же и их частота и выраженность в целом лишь чуть ниже. 100% всё это было. Там же было про топическое нанесение дуты. У меня еще спрашивали, можно ли её наносить топически, я и ответил.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

КостяД
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 20:17

Re: Дневник "АнтиАГА"

Сообщение КостяД »

Gromoboy, сколько ты берешь таблеток финастерида на бутылку мина в 60 мл? тоже обдумывают что бы приготовить такой раствор себе.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Дневник "АнтиАГА"

Сообщение Gromoboy »

КостяД писал(а):Gromoboy, сколько ты берешь таблеток финастерида на бутылку мина в 60 мл? тоже обдумывают что бы приготовить такой раствор себе.
Брал не я а фармацевт, из 5 таблеток делал порошок на 60 мл.

Вернувшийся
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:17
Контактная информация:

Re: Дневник "АнтиАГА"

Сообщение Вернувшийся »

Gromoboy писал(а):
КостяД писал(а):Gromoboy, сколько ты берешь таблеток финастерида на бутылку мина в 60 мл? тоже обдумывают что бы приготовить такой раствор себе.
Брал не я а фармацевт, из 5 таблеток делал порошок на 60 мл.
Маловато как-то. Имхо, нужно, как минимум 0.25%, то есть на 100 мл лосьона с миноксом добавить 50 таблеток финастерида.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Дневник "АнтиАГА"

Сообщение Царьков_Евгений »

Gromoboy писал(а):
КостяД писал(а):Gromoboy, сколько ты берешь таблеток финастерида на бутылку мина в 60 мл? тоже обдумывают что бы приготовить такой раствор себе.
Брал не я а фармацевт, из 5 таблеток делал порошок на 60 мл.
0.4 мг/мл и получилось у вас. 0.4 уже плохо работает, это ямка. Сделали бы 0.2 мг.
Вернувшийся писал(а):
Gromoboy писал(а):
КостяД писал(а):Gromoboy, сколько ты берешь таблеток финастерида на бутылку мина в 60 мл? тоже обдумывают что бы приготовить такой раствор себе.
Брал не я а фармацевт, из 5 таблеток делал порошок на 60 мл.
Маловато как-то. Имхо, нужно, как минимум 0.25%, то есть на 100 мл лосьона с миноксом добавить 50 таблеток финастерида.
Абсолютно верно. Я сам уже писал, как делать.
Всего на 100 мл надо 250 мг фина, т.е 50 таблеток (по 5 мг фина в каждой) или 2.5 мг/мл (0.25%) Тут уже вымещение примесями в таблетке исходного раствора будет не хилое, но можно. Будете мазаться чуть менее концентрированном раствором мина. С чистым фином было бы идеально делать.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

demooon87
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:58
Контактная информация:

Re: Дневник "АнтиАГА"

Сообщение demooon87 »

не понял, 0.4<0.2 ?
Penester 1/4 с 30.0812

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Дневник "АнтиАГА"

Сообщение Царьков_Евгений »

demooon87 писал(а):не понял, 0.4<0.2 ?
Дозозависимость нелинейная в скальпе. 0.2 мг чуть похуже 1 мг, а между 1 мг и 5 мг разница до 5%.
Я уже выкладывал исследования дозозависимости в скальпе и сыворотке.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Вернувшийся
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:17
Контактная информация:

Re: Дневник "АнтиАГА"

Сообщение Вернувшийся »

Царьков_Евгений писал(а):
demooon87 писал(а):не понял, 0.4<0.2 ?
Дозозависимость нелинейная в скальпе. 0.2 мг чуть похуже 1 мг, а между 1 мг и 5 мг разница до 5%.
Я уже выкладывал исследования дозозависимости в скальпе и сыворотке.
То есть или 2.5 таблетки на пузырек или 30 - на пузырек? Других вариантов быть не должно?

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Дневник "АнтиАГА"

Сообщение Царьков_Евгений »

Вернувшийся писал(а):
Царьков_Евгений писал(а):
demooon87 писал(а):не понял, 0.4<0.2 ?
Дозозависимость нелинейная в скальпе. 0.2 мг чуть похуже 1 мг, а между 1 мг и 5 мг разница до 5%.
Я уже выкладывал исследования дозозависимости в скальпе и сыворотке.
То есть или 2.5 таблетки на пузырек или 30 - на пузырек? Других вариантов быть не должно?
Да, 2.5 таблетки будут где-то только в пределах 10% хуже 1 мг (вроде даже меньше) в скальпе. Поищите в моих сообщениях точные цифры, на память прямо уж точно не помню.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Дневник "АнтиАГА"

Сообщение Gromoboy »

Ребятки, эксперимент с топическим фином провалился, снова 2 месяца фина и катастрофическая обсыпка и истончение волос. Уникально у меня организм все тки действует на фин. Теперь только поливание мином и только мином. Хочу заказать лосьон спиронолактона, как альтернатива фину чтоб блокировать редуктазу, и комбинировать с миноксидилом.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Дневник "АнтиАГА"

Сообщение Царьков_Евгений »

Gromoboy писал(а):Ребятки, эксперимент с топическим фином провалился, снова 2 месяца фина и катастрофическая обсыпка и истончение волос. Уникально у меня организм все тки действует на фин. Теперь только поливание мином и только мином. Хочу заказать лосьон спиронолактона, как альтернатива фину чтоб блокировать редуктазу, и комбинировать с миноксидилом.
Не факт что фармацевт тебе всё растворил (скорее там фина и нет в твоём растворе) и доза была маленькая, насколько я помню. А так, как вероятность, может у тебя на фин есть чувствительность андрогенных рецепторов :evil:
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Дневник "АнтиАГА"

Сообщение Gromoboy »

Царьков_Евгений писал(а):
Gromoboy писал(а):Ребятки, эксперимент с топическим фином провалился, снова 2 месяца фина и катастрофическая обсыпка и истончение волос. Уникально у меня организм все тки действует на фин. Теперь только поливание мином и только мином. Хочу заказать лосьон спиронолактона, как альтернатива фину чтоб блокировать редуктазу, и комбинировать с миноксидилом.
Не факт что фармацевт тебе всё растворил (скорее там фина и нет в твоём растворе) и доза была маленькая, насколько я помню. А так, как вероятность, может у тебя на фин есть чувствительность андрогенных рецепторов :evil:
И понеслась защита финастерида. Евгений, тебе хоть 10 раз доказывай, ты как будто не хочешь слышать, есть 2 понятия теория которую ты прочитал и изучил кучу, а есть практика. Так вот на практике конкретно у меня такое действие от фина. И не надо тут ничего придумывать может не может. Про чувствительность возможно, я с тобой соглашусь. Но факт еще раз повторю на лицо.

Ответить