Моя 5-ка и мин+фин

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Жвалс
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:28

Re: Моя 5-ка и мин+фин

Сообщение Жвалс »

4 дня обратно пришла пена миноскидил с аукциона ebay. Думал, испробовать супротив капель. Может мягче берёт, меньше побочек. Выдавил и нанёс пену размером с небольшую сливу. Так по мойму она даже по концентрации по сильней жидкого миноксидила будет. Снова вернулась тахикардия. Головная боль, как будто надета резиновая шапочка для бассейна. Сегодня пол ночи не спал, сердце выпрыгивает, голова болит. И вчера был последний день, когда я использовал пену. Вернусь к прежние 1/3 пипетки жидкого 5% по утрам. :(
Миноксидил Киркланд 5% 1мг/сутки с 12.11.2010.

Аватара пользователя
Жвалс
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:28

Re: Моя 5-ка и мин+фин

Сообщение Жвалс »

Вот же ж беда от этого миноксидила. Через время (ого, год прошёл!) и после 1/3 пипетки миноксидила при нанесении по утрам, на утро болит голова. Болит адово. Если не примешь анальгетик так и проходишь с болью до вечера. Если пропустишь одно утро и мин не наносишь, на следующее утро боли строго нет. Решил эксперементировать - сейчас начал наносить мин только вечером. И что странно, боль ушла. Довольно необычно даже пробуждаться со свежей головой.

Разумеется, переход на 1/3 пипетки дал о себе знать. Облетел постепенно среднесильно. Но не охото больше использовать. В недалёком будущем в мыслях отказаться совсем. Здоровье важнее. Посмотрел свои фотки 3-х летней давности, офонарел даже. Да, было получше.

Сегодняшние фото:

Изображение Изображение
Миноксидил Киркланд 5% 1мг/сутки с 12.11.2010.

volodya
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:43
Контактная информация:

Re: Моя 5-ка и мин+фин

Сообщение volodya »

Грусть печаль конечно.

Леонард
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 02:29
Откуда: Москва

Re: Моя 5-ка и мин+фин

Сообщение Леонард »

Да, что ни говори а мин фин не панацея. Все таки побочки есть и они дают о себе знать.
Ага степень 2. Лечу минфином.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Моя 5-ка и мин+фин

Сообщение окси »

я тоже редко пишу жестко и прямо, но по факту ? зачем тебе дальше поливать мин? за что бороться ? во первых при такой степени волосы такой длины выглядят совсем не комильфо, если и стрчься то под 0, во вторых ну какая уже разница так или чуть хуже, как по мне либо налысо и так и ходить, либо пигментация, при такой степени под 0 ну или 1-2 мм всегда выглядит лучше отрощенных волос

Женя В.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 20:20
Контактная информация:

Re: Моя 5-ка и мин+фин

Сообщение Женя В. »

ТС начал с фина и через две недели подключил мин. спустя 7 месяцев отличный результат.. через год приблизительно после начала отменил фин и на мине волосы держались.. неплохо.. явный регресс пошел судя по фото именно с момента решения перейти на использование 1/3 мина от нормы.. лучше всеже лить все те же 1 мл, но тогда не два раза в день, а только вечером например.. вернее это было бы, пожалуй, более верным решением....

Аватара пользователя
Maximal
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 15:18
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Контактная информация:

Re: Моя 5-ка и мин+фин

Сообщение Maximal »

Женя В. писал(а):ТС начал с фина и через две недели подключил мин. спустя 7 месяцев отличный результат.. через год приблизительно после начала отменил фин и на мине волосы держались.. неплохо.. явный регресс пошел судя по фото именно с момента решения перейти на использование 1/3 мина от нормы.. лучше всеже лить все те же 1 мл, но тогда не два раза в день, а только вечером например.. вернее это было бы, пожалуй, более верным решением....
Он же написал про сильные головные боли. Не стоит оно того тогда, имхо! :)
07.11.12 - Фин 1/4 2 раза в день. Стопнул в начале 11.2013. Принимал год.
30.01.13 - MInoxidilMax Dualgen 5% (+Azelaic Acid 5%) or MInoxidil 5% + 15% Azelaic с 10.2013
01.04.13 - Дермароллер (два раза в день, после нанесением минокса)

Женя В.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 20:20
Контактная информация:

Re: Моя 5-ка и мин+фин

Сообщение Женя В. »

ну насколько помню ТС писал что как только перестал капать утром они прошли. Так вот наверное было бы правильней капать 1 раз в день вечером 1 мл. нежели снижать до 1/3 от нормы.. хотя что уже махать кулаками после драки

Аватара пользователя
Жвалс
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:28

Re: Моя 5-ка и мин+фин

Сообщение Жвалс »

Привет!

Всё, бросил Мин полностью! Последние месяца какой-то рефлекс выроботался на мин - тонус сосудов скачет и всё. Головные боли, ноги холодные, нервозность и сердцебиение. Достаточно разово нанести и дней пять будет колбасить. Хотел было выкинуть, но просто убрал всю эту химию с глаз долой.

Поредел заметно. На столе замечаю много выпавших волос. Но ничего, здоровье дороже.

Окси, так и хожу коротко постриженным. На фото что-то дёрнуло проверить, а какого будет с длинными. Ужасно. Понял и побрился. Обычно не чистый 0 под станок, а на самую малую насадку на машинке.

Женя В., не, со временем и на 1/3 пипетки раз в три дня стала реакция плохой. Даже не знаю от чего так. Что-то соматическое. Был бы Гудков, сказал бы что от мнительности. :victory:
Миноксидил Киркланд 5% 1мг/сутки с 12.11.2010.

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Моя 5-ка и мин+фин

Сообщение sasha1 »

может трихопигментацию сделаешь?
стрижка под ноль конечно правильное решение.
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

Ответить