Свет далеких планет

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Iron4el
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:53
Контактная информация:

Свет далеких планет

Сообщение Iron4el »

Возраст: 21.
Волосы: русые, тонкие, имеются залысины.

Исходная ситуация: впервые поредение заметил в 17, через год начал применять алерану, использовал ее около года. Волосы окрепли, стали меньше выпадать, уголки залысин заросли, появился пушок. Волосопада не было, наверное ситуация была уже не ахти, и все что могло и так облетело. :oops:
Прошло время, пушок то был заметнее, то будто бы пропадал. Решил перейти на минокс kirkland, заказал три флакона. В надежде что пушок окрепнет начал поливаться. Что могу сказать, результат скорее есть, чем его нет. Челка 50/50 состоит из черных и русых волос, что замечают все кому не лень. Вроде еще чуть-чуть подзаросли залысины. НО, точно утверждать не берусь, т.к. некоторое ухудшение зрительно может восприниматься как улучшение, и наоборот. Просидел на миноксе уже более 9 месяцев, далее подключил финастерид (Альфинал) в дозировке 1/6. Результатов не увидел, но продолжаю его принимать уже почти полгода.

Сегодня: как мне кажется, уже близок к степени ну скажем так 3 - 4. Возможно связано с тем, что челка начала светить из-за волосопада. Продолжаю терапию.

Итак, что касается побочек от мина и фина, просьба не возмущаться, так как ничего не утверждаю, и если это случилось со мной, не значит, что это побочки этих препаратов. Что это!? - я утверждать не берусь, и скорее не склонен списывать на фин и мин, но возможно у кого-то было нечто схожее.
1) От мина - летом бывало плохо, головокружение, сильноесердцобиение....неприятно.
2) От фина - болели соски, но боль быстро проходила, в один прекрасный день нашел в соске уплотнение, похожее на горошину, при надавливании на котороее была отчетливая боль. Слава богу, все исчезло через пару дней.
3) От фина - снижение либидо


PS: залил фото, все сделаны со вспышкой в макрорежиме. Отчетливо видно, что сейчас свечусь :scratch:

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Свет далеких планет

Сообщение agakiller »

у меня лет в 15 были такие уплотнения в сосках оч долго около года где-то.
похоже как-будто таблетка в соске :lol:
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Аватара пользователя
Рурк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:16

Re: Свет далеких планет

Сообщение Рурк »

Ну возмущаться твоим побочкам здесь будет разве, что только Гудок. На счёт сосков - это начало гинекомастии. Если больше не чувствуешь, значит хорошо - пронесло.
У меня она есть, незначительная, лет с 14, а когда начал фин, стало немного тянуть (в дозе 1/6 два раза в день). Перешёл на раз в день и всё прошло. Вот думаю скоро под нож лечь.

Кстати что касается ситуации на твоей голове, то опишу её так - "Я бы давно всё сбрил".
Финаст 1/6x2 с 28.11.2010 - 27.01.2011
Финаст 1/6 с 27.01.2011 - сегодня

Аватара пользователя
Iron4el
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:53
Контактная информация:

Re: Свет далеких планет

Сообщение Iron4el »

Боль в сосках - более похоже на гинекомастию (спасибо гуглу). Путем опроса такую же проблему (образования в сосках) нашли еще несколько человек, примерно моего возраста, которые фин не принимают. Поэтому на фин может и не стоит грешить :oops:

Зы боли сейчас нет) да и титьки в порядке, на бабские не смахивают :x
Сегодня длина волос примерно 4-5 см, просто постричься покороче и норм будет, не так светить буду.

ЗЫ: Рурк ну и как, молитвы с 2008 помогают?

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Свет далеких планет

Сообщение agakiller »

+1
на голо пора...конкретно тебя зацепило в 21 то год.. :cry:
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Аватара пользователя
Iron4el
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:53
Контактная информация:

Re: Свет далеких планет

Сообщение Iron4el »

Пойду поплачу :P
У меня ситуация не в 21 хуже стала, она у меня всю жизнь такая. Волосы сами по себе токие и не густые, виски до лба не росли. Просто всю жизнь коротко стригусь.
У отца степень 5-6. Но у него до 27 волосы были как у Бреда питта :wink: , а потом облысел. У деда были, как у меня с залысинами. Но волосы у отца и деда черные, а у меня русые - тешил я себя надеждой, думал останусь волосатым))))

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Свет далеких планет

Сообщение Hикита »

Да, чёлка за полгода поредела :(
Но в чём плюс - фронт редкий, но площадь неплохо сохранилась. Если препараты со временем помогут, то можно прилично откатиться. Удастся вернуть густоту чёлке - это будет 1,5-2 степень. На макушке, как я понимаю, проблем нет?
Фин не бросай, полгода небольшой срок. За побочками следи, сейчас может смысла и нет, но если ещё раз появится что-то в соске - к врачу.
Ничего сбривать пока не надо. В жизни всё выглядит гораздо лучше, потому что автор:
а) не карлик
б) не ходит постоянно с наклонённой вниз головой, как на фотографиях.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
Iron4el
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:53
Контактная информация:

Re: Свет далеких планет

Сообщение Iron4el »

Макушка целая (3 тьфу).На самом деле сегодняшнее поредение я связываю с синхрой, не иначе. То что сегодня поредело, дай бог зарастет через время. Бросать и не думаю, тем более что 1-го флакончика мина мне хватает на 2-3 месяца, это при условии, что я втираю в залысины и виски. Если увеличить кол-во мина, то он коркой засыхает.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Свет далеких планет

Сообщение gudkov »

Рурк
Тыж курсил, вот итиьки и подстимулировал :x А зачем под нож то, у тебя явная гино, чтоли? :shock:

Негатив
Активист
Активист
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 16:36
Контактная информация:

Re: Свет далеких планет

Сообщение Негатив »

У меня примерно так же все, только макушка дальше ушла.
Низорал с 12.01.2009
Алерана с 12.01.2009 по 14.01.2011
Витамины Компливит с 12.01.2009
2-х недельный курс Хилак Форте с 12.01.2009
Миноксидил + димексид (4 мл на 60 мл) с 14.01.2011

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Свет далеких планет

Сообщение denis123 »

Iron4el писал(а): 2) От фина - болели соски, но боль быстро проходила, в один прекрасный день нашел в соске уплотнение, похожее на горошину, при надавливании на котороее была отчетливая боль. Слава богу, все исчезло через пару дней.
agakiller писал(а):у меня лет в 15 были такие уплотнения в сосках оч долго около года где-то.
похоже как-будто таблетка в соске :lol:
Рурк писал(а): У меня она есть, незначительная, лет с 14, а когда начал фин, стало немного тянуть (в дозе 1/6 два раза в день). Перешёл на раз в день и всё прошло. Вот думаю скоро под нож лечь.
Сиськи это то над чем меньше всего надо парится
Если 6 у меня выросли сиски от фина или 6ез фина или появился хоть малейший намек на гинекомастиу то сделал 6ы сразу операциу не задумываясь чем ходить и страдать :)

Аватара пользователя
Рурк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:16

Re: Свет далеких планет

Сообщение Рурк »

Тыж курсил, вот итиьки и подстимулировал :x А зачем под нож то, у тебя явная гино, чтоли?
Нет я не курсил, а припухлось появилась под соском при достаточно странных обстоятельствах.
Будучи в лагере в детстве (лет в 13) меня намазали пастой, паста попала на сосок и он вздулся через день. В общем это долго не проходило и уже когда был дома, для семетрии намазал второй сам, и он аналогично трансформировался :lol: Не знаю почему так. Понимаю щас будет критика и т.д. но я не шучу. Возможно если вы намажите, у вас будет тоже самое. Хотя, быть может, тогда в пасту добавляли какой-то компонент.
С тех пор ситуация не лучше не хуже, но во время приёма фина (два раза в день) чувствовалась тяжесть в сосках. Всё это немного выпирает через тонкую футболку, что смотрится не красиво, потому и собираюсь резать.
Финаст 1/6x2 с 28.11.2010 - 27.01.2011
Финаст 1/6 с 27.01.2011 - сегодня

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Свет далеких планет

Сообщение Пушистик »

Фин раньше в пасту добавляли что ли? ))) Для симметрии- это жесть... Паста это скорее совпадение с тем, что и без нее было бы.

Аватара пользователя
Рурк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:16

Re: Свет далеких планет

Сообщение Рурк »

Да причём тут фин то? Добавляли что-то, что давало такой эффект.
Если бы один раз такое случилось, то я бы и подумал про совпадение, но два раза совпадений не бывает.
Попробуй поэкспериментируй, на ночь намаж :lol: Правда кто знает, прокатит ли в твоём возрасте, я то совсем юнец был.
Финаст 1/6x2 с 28.11.2010 - 27.01.2011
Финаст 1/6 с 27.01.2011 - сегодня

Dell
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 12:50

Re: Свет далеких планет

Сообщение Dell »

Вот бы тётки себе пастой намазывали...
Регейню с марта 2007 (перерыв с 06.07 по 10.07)
Финастю с 13.10.08

Ответить