folliculus: дневник

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: folliculus: дневник

Сообщение Hикита »

folliculus писал(а):Да и если отбросить плешивость, то короткая стрижка мне идёт.
folli, родной ты мой, да как же ты её отбросишь? Изображение Это из серии если бы мышка была кошкой. Ты имеешь данность, которая заключается в некой проблеме на макушке. И с учётом этой проблемы и надо стричься. Отбрасывать потом будешь, позже)
folliculus писал(а): Нет, всё похоже на откат.
Причина? Не рановато для отката-то? По времени начала приёма ещё действовать толком не начало (по крайней мере мин), а уже откат. Вряд ли. Может мнительность? Или летняя линька, я вот в неё верю.
folliculus писал(а): Если бы мин вызывал привыкание, то от него бы рано или поздно редели брови)) Но этого не происходит. А насчёт дуты не знаю - если продолжу лысеть на пенестере, то как раз она и поможет отодвинуть пересадку.
А при чём здесь мин и привыкание? Речь о том, что изменения дозы, фина или мина, причём в любую сторону, всегда подразумевает определённый риск. Кроме того, если ты увеличил дозировку или концентрацию, вернуться обратно без потерь для волос ты уже не сможешь. То есть пресловутого пространства для манёвра на будущее у тебя уже не будет. А тебе не 40. И останется лишь пересадка или накладка.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: folliculus: дневник

Сообщение denis123 »

Hикита писал(а): А при чём здесь мин и привыкание? Речь о том, что изменения дозы, фина или мина, причём в любую сторону, всегда подразумевает определённый риск. Кроме того, если ты увеличил дозировку или концентрацию, вернуться обратно без потерь для волос ты уже не сможешь. То есть пресловутого пространства для манёвра на будущее у тебя уже не будет. А тебе не 40. И останется лишь пересадка или накладка.
Маневр предполагает о6ъективную оценку ситауции - например те6е уже около 30 возраста и АГА уже долго например лет эдак с 18 и если у те6я менее чем шестая степень, то тогда риск применения фина до 5мг и мин 15% оправдан, потому как это последний ру6еж и дальше уже терять нечего - такая политика мне кажетсся наи6олее рациональной :)

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение folliculus »

Римский Фенька писал(а):Про спетрал днс ключевая фраза в конце "но результат по прежнему впечатляет." На обычном мине не так много человек могут так сказать: )
Да у него тот же эффект стал, как был бы, если бы он никогда не юзал спетр, а только пену и принимал дуту через день, а не каждый день. В результате сам себе устроил "повезло назло". Только он это сделал из-за проблем с деньгами, а мог бы поливать концентрированный минокс вместо спектра - это бы даже лучше было. DS laboratories кое-кому мозги промыла с якобы бесполезным 15%-м мином и со своим якобы суперпупермегаэффективным спектром ценой в 30$ за флакон :P
Hикита писал(а):Причина? Не рановато для отката-то? По времени начала приёма ещё действовать толком не начало (по крайней мере мин), а уже откат. Вряд ли. Может мнительность? Или летняя линька, я вот в неё верю.
Причина - либо финаст был палёный, либо (что более вероятно) - АГА спрогрессировала. Жёстче всего я облетал в первой половине 2009-го, видимо, нечётные годы для меня неблагоприятные :x
Hикита писал(а):А при чём здесь мин и привыкание? Речь о том, что изменения дозы, фина или мина, причём в любую сторону, всегда подразумевает определённый риск. Кроме того, если ты увеличил дозировку или концентрацию, вернуться обратно без потерь для волос ты уже не сможешь. То есть пресловутого пространства для манёвра на будущее у тебя уже не будет. А тебе не 40. И останется лишь пересадка или накладка.
Манёвр можно сделать и досрочно, чтобы хоть иметь шанс походить с 1,5-й степенью, а не 3-й. Если обычный мин со своей задачей не справляется (а я даже на полстепени откатить не смог), то можно попробовать помощнее, пока ограничусь только дермароллером. А вот зачем подключать сразу дуту, я тоже не понимаю.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: folliculus: дневник

Сообщение Hикита »

folliculus писал(а): Причина - либо финаст был палёный, либо (что более вероятно) - АГА спрогрессировала.
Почему именно финаст? Может мин просто не разогнался толком? Меньше года прошло, определённые результаты были ведь.
folliculus писал(а):Манёвр можно сделать и досрочно, чтобы хоть иметь шанс походить с 1,5-й степенью, а не 3-й.
Так у тебя сейчас и есть 1,5. Ты уверен, что дальше будет хуже и хуже на той терапии, что сейчас? Вопрос во времени, после которого стоит делать выводы. То есть ты с уверенностью можешь сказать, что не помогло и идёт стойкий регресс?
folliculus писал(а):А вот зачем подключать сразу дуту, я тоже не понимаю.
Ну как зачем? Чтобы потом с помощью маленьких доз удерживать лет 20 ту копну, которая появилась после дуты :x То, что о таких примерах ничего не известно - не беда! Кружок "Умелые ручки" при форуме Volosy.com процветает :lol: Один подхватывает эстафету у другого. Но это даже хорошо - а вдруг сработает? Ну, фин топически или дута синхрофазатронически. И люди будут героями, открывшими новые способы борьбы с АГА :victory:
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение folliculus »

Hикита писал(а):Почему именно финаст? Может мин просто не разогнался толком? Меньше года прошло, определённые результаты были ведь.
В том и дело, что результаты были, причём фоток в самом самых лучших (4-5 мес. мина) история не сохранила. Мин разогнался...и влетел в стену)) Добавли в галерею фотку со вспышкой - там видна новая проблемная зона. Раньше этого точно не было. Как я уже писал, с длинными волосами я это тоже замечал, когда наносил мин. А степень у меня как была 2,5-3, так и осталась. Ну может на пике было как раз на полстепени лучше. У меня как раз пенестер и киркланд на неск. мес., чтобы оценить дальнейшую ситуацию, только на залысины роллер попробую, заодно посмотрю, как переносится мощный мин.

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: folliculus: дневник

Сообщение denis123 »

folliculus писал(а):
Hикита писал(а):Почему именно финаст? Может мин просто не разогнался толком? Меньше года прошло, определённые результаты были ведь.
В том и дело, что результаты были, причём фоток в самом самых лучших (4-5 мес. мина) история не сохранила. Мин разогнался...и влетел в стену)) Добавли в галерею фотку со вспышкой - там видна новая проблемная зона. Раньше этого точно не было. Как я уже писал, с длинными волосами я это тоже замечал, когда наносил мин. А степень у меня как была 2,5-3, так и осталась. Ну может на пике было как раз на полстепени лучше. У меня как раз пенестер и киркланд на неск. мес., чтобы оценить дальнейшую ситуацию, только на залысины роллер попробую, заодно посмотрю, как переносится мощный мин.
На счет финаста или пенстера проходила тема!
Финаст су6ъективно для меня сильнее при одних и тех же дозах
Думал может оши6аусь - но не совсем - по анализам - у меня пенестере 760 нм/мг а при финасте 740 нм/мг!
Сразу скажу что я не знау это норм/плохо или хорошо и сколько снижает ДГТ кажый мг фина - наверное у каждого по разному но свое предположение я подтвердил похоже :)

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение folliculus »

denis123 писал(а):Думал может оши6аусь - но не совсем - по анализам - у меня пенестере 760 нм/мг а при финасте 740 нм/мг!
Мизерная разница это. Это как раз и подверждает, что они одинаковы, просто у меня подозрения на подделку есть. Но скорее, просто АГА "взъелась" и фин уже не спасает.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: folliculus: дневник

Сообщение Hикита »

Да, на этом снимке видно. Но всё равно это не тройка.
Впрочем, не суть, все эти цифры ерунда. Добавь роллер, если ухудшение за эти месяцы продолжится - тогда конечно есть смысл утяжелить. Но вообще странная какая-то реакция - меньше чем за год использования мина ты успел отволосопадить, наростить новых волос и снова срегрессировать. Как-то в ускоренном темпе всё проходит.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: folliculus: дневник

Сообщение denis123 »

Hикита писал(а): Но вообще странная какая-то реакция - меньше чем за год использования мина ты успел отволосопадить, наростить новых волос и снова срегрессировать. Как-то в ускоренном темпе всё проходит.
У меня такая же ситуация - только через пол-года произошла на 1мг фина и 2 мл мина в день

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение folliculus »

Это было прописано в генах (c) :evil:

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: folliculus: дневник

Сообщение Hикита »

Ты это, не вешай нос! Бороться надо до конца, пока есть шансы. Тем более испробовано ещё далеко не всё.
Я бы на твоём месте перешел на 1/8 дважды в день. Что тебе терять? Я знаю, что эффективность такого приёма не доказана, но по крайней мере положительные отзывы есть. Плюс я на себе увидел разницу. Во всяком случае, мне кажется дело было в этом. Если побочек не будет, посидишь так до конца года хотя бы, посмотришь.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение folliculus »

Да я не вешаю нос. Эту фразу я просто привёл в качестве лаконичного объяснения ухудшения у мени и у Дениса. Хотя у него, возможно, с самого начала фин "по-нормальному" не работал. Двухразовый приём вполне может работать лучше - теоретически, при таком режиме фин может накапливаться в организме. Я уже пробовал. Но я чего-то забываю)) Вот мином политься не забудешь, а фин два раза, как-то забываю :P

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: folliculus: дневник

Сообщение Hикита »

folliculus писал(а):Но я чего-то забываю))
Ну ты же понимаешь, что это несерьёзно Изображение
Просто петух ещё не клюнул.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: folliculus: дневник

Сообщение denis123 »

folliculus писал(а):Да я не вешаю нос. Эту фразу я просто привёл в качестве лаконичного объяснения ухудшения у мени и у Дениса. Хотя у него, возможно, с самого начала фин "по-нормальному" не работал. Двухразовый приём вполне может работать лучше - теоретически, при таком режиме фин может накапливаться в организме. Я уже пробовал. Но я чего-то забываю)) Вот мином политься не забудешь, а фин два раза, как-то забываю :P
folliculus писал(а): "по-нормальному" не работал
Здесь нет никакой тайны - при АГА фин всегда ра6отает - только зависит это индивидуальной агрессивности АГА!
У меня 6ыли таки периоды что я принимал утром 5мг фина а вечером 1 капс дуты - плохо то что - не фина не дуты для АГА не 6ывает много - нужно искать разумный компромис между стойкостьу к по6очкам и уровнем оволосения в АГА зоне и конечно в соответствии с перспективой на 6удущее :)

Аватара пользователя
Romul
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 май 2009, 18:32
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение Romul »

folliculus
Не все так плохо есть за что бороться и улучшать, только зря коротко постригся, для лысеющих с макушки, как у меня как и у тебя, это смотрится плохо, я лучше буду париться этим летом, но короткую стрижку возвращать не стану как в прошлом году. :(
Алерана с 15.12.2009; 04.07.10 - Kirкland Minoxidil 5% ~0.5 ml /2x - настоящее время.
Финаст Dr. Reddy's 1/8 с 20.06.10-25.12.10.
Финастерид Оболенское 1/6-1/5 с 20.06.11 - настоящее время.

Ответить