folliculus: дневник

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

folliculus: дневник

Сообщение folliculus »

Итак, наконец-то есть раздел "дневники" и у меня дошли руки создать свой :)

Вратце моя история: 22 года, АГА заметил весной 2009-го, плешь тогда была почти такая же, как сейчас. Для меня это был, естественно, шок - неожиданно обнаружить АГА уже на полноценной 2-й степени :o Сначала погоревал, а потом и вытеснил все мысли о намечающейся лысине.

Потом залез в инет, набрёл на этот форум - почитал про минфин, о котором знал и раньше: ещё 15 лет в очередном номере журнала "Вокруг света" (2003 год) узнал про миноксидил, уже тогда взял на заметку, т.к. наследственность в этом плане у меня не айс, кроме того, тогда у меня начала меняться передняя линия. В 2008-м, когда видимого балднеса не было или не замечал, с помощью инета случайно узнал про финастерид, точнее пропецию. С помощью форума узнал, что препараты финастерида продаются и у нас, причём за копейки, да и на миноксидиле сидеть дёшево, если покупать на ибее, а не в наших аптеках. Но пить фин было, прямо, сказать, боязно. В разговоре с другом узнал, что ему помог ринфолтил (ампулы) - средство на основе карликовой и подумал: стоит попробовать. К тому времени, как начал поливаться ринфолтилом, я уже был почти полностью готов к финотерапии. С её началом я стал всё чаще забивать поливаться рином. Строго говоря, преп рабочий, но его эффективность примерно на уровне эвкапила, хотя он гораздо дешевле. Другу помог, потому что его развивалось скорее по женскому типу. Так же есть тут на форуме один пользователь, которому эвкапил и рин помогли, но у него тоже лёгкая форма. В общем, скорее дамское средство и не для тяжёлых случаев. Вот сейчас я уже морально готов даже к дутастериду, если результаты фина не устроят, к наружным антиандрогенам охладел.

Итак, моя программа:
- сейчас - финаст 1/8 - пью на ночь, когда мама уже спит, утром она встаёт всегда ни свет ни заря, не хочу, чтобы она пропалила, т.к. её реакция предсказуема
- по итогам года, если результаты от фина не будут устраивать, попробую подключить дуту (или раньше, если регресс продолжится)
- если соотношение побочки/цена/эффект от дуты не будут устраивать, вернуть на фин, начну поливать макушку мином и буду готовиться к засадке, по крайней мере, лобных залысин - на мин на этом участке надежды мало.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: folliculus: дневник

Сообщение Hикита »

folliculus писал(а): Итак, моя программа:
- сейчас - финаст 1/8 - пью на ночь, когда мама уже спит, утром она встаёт всегда ни свет ни заря, не хочу, чтобы она пропалила, т.к. её реакция предсказуема
- по итогам года, если результаты от фина не будут устраивать, попробую подключить дуту (или раньше, если регресс продолжится)
- если соотношение побочки/цена/эффект от дуты не будут устраивать, вернуть на фин, начну поливать макушку мином и буду готовиться к засадке, по крайней мере, лобных залысин - на мин на этом участке надежды мало.
Думаешь ругать мама будет?) Ну не обязательно же ей правду рассказывать, для ее же спокойствия. Можно сказать "аскорбинку делю, экономия однако" :x
А вот насчет дутастерида - почему бы не попробовать перейти сначала на фин 1/8 дважды в день? Я вот так и собираюсь сделать, если к июню ничего толком не изменится. Как-то спокойнее всё же.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение folliculus »

Hикита писал(а):Думаешь ругать мама будет?) Ну не обязательно же ей правду рассказывать, для ее же спокойствия. Можно сказать "аскорбинку делю, экономия однако" :x
Нет, её так просто не проведёшь :acute: А её лучше не пугать. Кстати, никакого проявления сочувствия с её стороны по поводу балднеса не было. Говорит, что это всего лишь особенность. Но мы то знаем - все женщины так говорят. А вот когда на отца злится (они в разводе), иногда использует эпитет "козёл лысый" :P В общем, выдаёт себя с головой.
Hикита писал(а):А вот насчет дутастерида - почему бы не попробовать перейти сначала на фин 1/8 дважды в день? Я вот так и собираюсь сделать, если к июню ничего толком не изменится. Как-то спокойнее всё же.
1. Трудно по вышеназванной причине, да и неудобно, особенно если в гостях - пока в таких случая пью фин тайком))
2. Дуда поможет также с жирностью и прыщами
3. С учетом закономерности фаркакодинамики/фармакокинетики и малой дозазависимости фина этот мало что даст, кроме того, пик ДГТ наблюдаются в одно время - утром и рано утром
4. См. вложения - особенно 2-е, а также комментарии к ним
Вложения
Видно, что эффективность фина в высокой дозе (5 мг) начинае резко падать уже через полгода - видимо, развивается толерантность (снижение эффективности). Это лишь моё предположение, но я заметил: те препараты, которые быстро выводятся, легче вызывают толернтность. Фин к таким как раз и относится, а дута наоборот, выводится долго.
Видно, что эффективность фина в высокой дозе (5 мг) начинае резко падать уже через полгода - видимо, развивается толерантность (снижение эффективности). Это лишь моё предположение, но я заметил: те препараты, которые быстро выводятся, легче вызывают толернтность. Фин к таким как раз и относится, а дута наоборот, выводится долго.
timeseriesdutfinalldoses.jpg (34.59 КБ) 38072 просмотра
Видно, насколько дутастерид эффективнее фина. Видна также низкая дозазависимость и фина и гораздо более выраженная - у дуты.
Видно, насколько дутастерид эффективнее фина. Видна также низкая дозазависимость и фина и гораздо более выраженная - у дуты.
Alldutandfin6month.jpg (24.5 КБ) 46560 просмотров

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: folliculus: дневник

Сообщение Hикита »

folliculus писал(а): Кстати, никакого проявления сочувствия с её стороны по поводу балднеса не было. Говорит, что это всего лишь особенность. Но мы то знаем - все женщины так говорят.
И не говори, проверено :(
3. С учетом закономерности фаркакодинамики/фармакокинетики и малой дозазависимости фина этот мало что даст, кроме того, пик ДГТ наблюдаются в одно время - утром и рано утром
4. См. вложения - особенно 2-е, а также комментарии к ним
Ну пишут же на форуме отчего-то - "разница есть", когда на финастерид дважды в день переходят. Может мнительные конечно люди, но как знать. Дутастерид как-то не хочется пробовать.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение folliculus »

Hикита писал(а):Ну пишут же на форуме отчего-то - "разница есть", когда на финастерид дважды в день переходят. Может мнительные конечно люди, но как знать. Дутастерид как-то не хочется пробовать.
Чтож, тоже может так попробую. Насчёт дуды: будут побочки - отменю ил и снижу дозу, например, буду пить не через день с фином, а через 2 - в любом случае, эффективнее, чем пить фин соло.

Кстати, от жирности (да простит меня пальмофоб Гудков) многим помогает карликовая пальма, только эффект виден только через месяц-два. Ну, и если ещё цинк добавить, то вообще отлично будет.
З.Ы. Естественно, это не повод бросать фин))

Жека2009
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:36
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение Жека2009 »

а цинк вообще помогает, все его рекламят , думаю купить попить его , стоит ли , а то стоит он не дешево

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: folliculus: дневник

Сообщение vitkras »

Жека2009 писал(а):а цинк вообще помогает, все его рекламят , думаю купить попить его , стоит ли , а то стоит он не дешево
Цинк полезно попить. Он не только волосам полезен. :) Только почему дорого стоит? Покупай Цинктерал. Дозировка, указанная там, как три раза в день, даже излишняя. Это 120мг. Вполне хватит и одной таблетки. Есть лучше после еды. Я так и пил, сначала по одной, а последнее время по половинке. Это 20мг. Важна даже не дозировка, а регулярность его приема.
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение folliculus »

Цинк от АГА - как слону дробина, но от жирности и прыщей помогает, ну и состояние волос тоже получше от него, как дополнение пойдёт.
Цинктерал - только после еды, иначе будешь с унитазом обниматься.

Кстати, мой друг, который одним ринфолтилом зарстил шевелиру, но прекративший его использование несколько месяцев назад по причине лени, в результате, естественно, получит откат - недавно верхушка снова начала просвечиваеть. Пытаюсь убедить его снова либо лить рин, но больше рекомендовал фин, тем более употреблять его проще, чтобы сейчас, пока 1-я степень волосы сохранить, а потом не жалеть о несделанном :punish:

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: folliculus: дневник

Сообщение Hикита »

folliculus, а что у тебя с челкой на фото? В смысле эти жидкие волосы, которые длиннее других, зачем? Ты ведь не так ходишь?
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение folliculus »

Выхожу то я не так, но волосы растрёпываются в 2 счёта. Спасают только килограммы геля, либо короткая стрижка, с которой плешь становится гораздо заметнее.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: folliculus: дневник

Сообщение Hикита »

Не, зачем короткая стрижка? Нашему брату надо просто забыть раз и навсегда про стандартные стрижки в парикмахерской. Нужно конкретно обговаривать, в каком месте и как стричь, если не хочешь ходить каким-то бедолажкой :x .
Тебе нужна не короткая стрижка, а короткая челка. Благо с передней линией нормально всё. Ну и килограммы геля - ты чего? У меня волос сверху поменьше уже осталось, чем у тебя. Не говоря уже о залысинах. Но мне хватает совсем немного. Не тот используешь видимо.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение folliculus »

У меня волосы всегда отличались своенравностью)

Surgut
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 20:34

Re: folliculus: дневник

Сообщение Surgut »

Как дела продвигаются? Мамка ещё не запалила? :lol:

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение folliculus »

Нет, не запалила. Ну и если запалит, придётся привыкать к тому, что я "жру гормоны", "убиваю в себе мужика" и т.д.. Надеюсь, это тебя не сильно расстраивает, язва?))

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: folliculus: дневник

Сообщение vitkras »

А ты зашифруйся от нее - типа витамины принимаю. Можно и в баночке от витаминов хранить.
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

Ответить