folliculus: дневник

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение Gromoboy »

меня вот тож че то пенестер, не устраивает

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение agakiller »

Altich писал(а):меня вот тож че то пенестер, не устраивает
попробуй обычный финаст взять..
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение Gromoboy »

ну вот этот доем там на месяц еще. А если я ща фин поменяю, не начнется ли облёт??? :werfolf:

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение agakiller »

Altich писал(а):ну вот этот доем там на месяц еще. А если я ща фин поменяю, не попрет ли облёт??? :werfolf:
ну если твой пенестер паленый, то может и начаться .
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение folliculus »

Римский Фенька писал(а):Сколько же ты туда димексида налил?
4 мл на флакон. Такое ощущение, что его концентрация повысилась к концу флакона (как ППГ, которого больше в конце остаётся).
Римский Фенька писал(а):А фин мб оболенский лучше? Стоит дешевле всего и недовольных вроде бы небыло пока.
У нас его ещё надо поискать. А ВудуИванов пенестером более чем доволен, хотя у него просто с фина растет хорошо. Вот финаст - это палево, такую безобразную упаковку делать, что каждый раз после покупки волнуешься "а не подделка ли это?". И инструкция как-будто на плохом принтере напечатана. Вдохновившись твоим примером, сновая подумываю о дуте, тем более, что повод начать её принимать у меня довольно весомый :evil:
Altich писал(а):меня вот тож че то пенестер, не устраивает
А что не устраивает? Регресс? Фин по идее должен в 80% останавливать лысение, а недовольных в последнее время уж очень много. Или он и вправду у большинства не больше 2-х лет работает "на полную"? :shock:

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение Gromoboy »

регресс конечно волосы дальше деградируют.

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение Римский Фенька »

Если от фина у тебя побочек нет, от дуты их тоже не будет. Единственный минус цена. Однако если первый мес пить 0,5 в день, а после 0,5 через день или два дня то и по цене выходит неплохо, вполне можно год-полтора посидеть. Никаких волнений с подделками. Фин оболенский я покупаю обзванивая все аптеки или на заказ. Шанс его купить в ближайшей аптеке равен нулю, так же как и дуту за 3800р.
На форуме дуту пьют около пяти человек, ни у кого нет проблем. Хотя в начале на меня как на безумного все смотрели.
Недавно фоткался на права, ощутил как это прикольно не зачесывать волосы с макушки, а просто переднюю линию уложить: )
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение agakiller »

folliculus писал(а): 4 мл на флакон. Такое ощущение, что его концентрация повысилась к концу флакона (как ППГ, которого больше в конце остаётся).
Римский Фенька писал(а):А фин мб оболенский лучше? Стоит дешевле всего и недовольных вроде бы небыло пока.
У нас его ещё надо поискать. А ВудуИванов пенестером более чем доволен, хотя у него просто с фина растет хорошо. Вот финаст - это палево, такую безобразную упаковку делать, что каждый раз после покупки волнуешься "а не подделка ли это?". И инструкция как-будто на плохом принтере напечатана.

У меня нормальная упаковка, что первая пачка была,что вторая,иснтрукция тоже норм :)
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение folliculus »

Altich писал(а):регресс конечно волосы дальше деградируют.
Ещё полгода можно подождать - у некоторых только к году результат виден. Или все дружно переходим на дуту :x
Римский Фенька писал(а):Однако если первый мес пить 0,5 в день, а после 0,5 через день или два дня то и по цене выходит неплохо, вполне можно год-полтора посидеть.
А разве обязательно делать "загрузку"?

Изображение

А что значит год-полтора? Если уж садиться, то уж точно не слезать хотя бы до пересадки. Или до момента, когда "стрелки" "полшестого" не покажут :lol: Но я надеюсь, этого не будет.
Римский Фенька писал(а):Недавно фоткался на права, ощутил как это прикольно не зачесывать волосы с макушки, а просто переднюю линию уложить: )
Да если бы не залысины, то тебе бы мог Клуни позавидовать :)
У меня вопрос - а как миноксидилмакс, не сохнет быстрее киркланда? Вроде буржую пишут, что сохнет побыстрее. Я хотел что-то из dr. Lee (буржуи очень хвалили, там не далеко не все довольствуются вариантом "дёшево и сердито") брать, но FDA их прикрыла :twisted:
agakiller писал(а):У меня нормальная упаковка, что первая пачка была,что вторая,иснтрукция тоже норм
Да я о том, что пачка простая очень. Но именно инструкция в этот раз меня настрожила - она была неправильно свёрнута и очень плохого качества.

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: folliculus: дневник

Сообщение Hикита »

folliculus писал(а):Залил свежие фото в галерею.
И зачем было коротко стричься? На первой фотографии всё выглядит очень даже, и на четвёртой.
Вы меня простите, конечно, но такое ощущение, что на форуме слишком много людей с жиру стало беситься. Кому из тройки в ноль надо, кто недоволен, что не заколосилось как в 15 лет... По-моему, уже то, что процесс не идёт дальше - большое достижение. Которое мало кто ценит. А у тебя к тому же стало лучше, в сравнении с тем, что было до начала финмина.
folliculus писал(а):Дальше уже буду думать насчёт чего-то более мощного
Если ты реально готов к пересадке в обозримом будущем - не вопрос, можно и попробовать, и поэкспериментировать - поиграться, в общем. Хотя мне не тебе объяснять, что и у пересадки хватает минусов.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение Римский Фенька »

Я уже писал в ветке про миноксидил, что буржуи ОЧЕНЬ хвалили ксандрокс от доктора Ли. Теперь лучше всего наверное дуалген=15%+кератин+кофеин+азелаинка+ппг.
На счет пить дуту всю жизнь я не знаю... Лично я (многие тут не разделяют мою точку зрения) считаю что можно поддерживать меньшим то, что выросло на мощном. Как увижу что дальнейшего появления новых волос на залысинах больше не происходит буду переходить на фин + мин 5%. Тем более мне не нравится влияние дуты на сперматогенез.
Что касается загрузки - не знаю насколько она актуальна после применения фина... Я с дуты начинал, поэтому хотел убрать максимум дгт в минимальные сроки (малиновый график неплох), а потом просто поддерживать концентрацию дуты в плазме.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение folliculus »

Hикита писал(а):И зачем было коротко стричься? На первой фотографии всё выглядит очень даже, и на четвёртой.
Сзади выглядело не очень. А у своего парикмахера постричься возможности не было, вот я и под машинку всё. Да и если отбросить плешивость, то короткая стрижка мне идёт.
Hикита писал(а):По-моему, уже то, что процесс не идёт дальше - большое достижение. Которое мало кто ценит. А у тебя к тому же стало лучше, в сравнении с тем, что было до начала финмина.
Нет, всё похоже на откат. У меня ещё небольшой просвет на темени во фронтальной части (на тех фотках не видно). Раньше этого не было. Когда мин наносил, видел, что там как-то редковато. Пока надеюсь на пенестер :scratch:
Hикита писал(а):Если ты реально готов к пересадке в обозримом будущем - не вопрос, можно и попробовать, и поэкспериментировать - поиграться, в общем. Хотя мне не тебе объяснять, что и у пересадки хватает минусов.
Если бы мин вызывал привыкание, то от него бы рано или поздно редели брови)) Но этого не происходит. А насчёт дуты не знаю - если продолжу лысеть на пенестере, то как раз она и поможет отодвинуть пересадку.
Римский Фенька писал(а):Я уже писал в ветке про миноксидил, что буржуи ОЧЕНЬ хвалили ксандрокс от доктора Ли. Теперь лучше всего наверное дуалген=15%+кератин+кофеин+азелаинка+ппг.
Так как миноксидилмакс? Быстро сохнет?
Римский Фенька писал(а):На счет пить дуту всю жизнь я не знаю... Лично я (многие тут не разделяют мою точку зрения) считаю что можно поддерживать меньшим то, что выросло на мощном. Как увижу что дальнейшего появления новых волос на залысинах больше не происходит буду переходить на фин + мин 5%. Тем более мне не нравится влияние дуты на сперматогенез.
Это всё абстрактные рассуждения, что поддерживать можно меньшим. В отношении антиандрогенов ещё можно поспорить, а вот по крайней мере в отношении мина игры с дозой неизбежно заканчиваются ухудшением.
http://vipadenievolos.ru/rezultaty-lech ... tr-page-59
...Остановил применение DNC Spectral из-за проблем с деньгами. Также уменьшил дозу дутастерида. Отмечает, что прошел через обильное выпадение, в результате которого потерял примерно 10-20% нарощенных волос, но результат по прежнему впечатляет.
А насчёт влияния фина и дуту на сперматогенз вот исследование:
The effect of 5alpha-reductase inhibition with dutasteride and finasteride on semen parameters and serum hormones in healthy men.
Amory JK, Wang C, Swerdloff RS, Anawalt BD, Matsumoto AM, Bremner WJ, Walker SE, Haberer LJ, Clark RV.

Department of Medicine, Veterans Affairs-Puget Sound Health Care System, University of Washington, Seattle, WA 98195, USA.

CONTEXT: Dutasteride and finasteride are 5alpha-reductase inhibitors (5ARIs) that dramatically reduce serum levels of dihydrotestosterone (DHT). OBJECTIVE: Because androgens are essential for fertility, we sought to determine the impact of 5ARI administration on serum testosterone (T), DHT, and spermatogenesis. DESIGN, SETTING, SUBJECTS, AND INTERVENTION: We conducted a randomized, double-blinded, placebo-controlled trial in 99 healthy men randomly assigned to receive dutasteride (D; 0.5 mg) (n = 33), finasteride (F; 5 mg) (n = 34), or placebo (n = 32) once daily for 1 yr. MAIN OUTCOME MEASURES: Blood and semen samples were collected at baseline and 26 and 52 wk of treatment and 24 wk after treatment and were assessed for T, DHT, and semen parameters. RESULTS: D and F significantly (P < 0.001) suppressed serum DHT, compared with placebo (D, 94%; F, 73%) and transiently increased serum T. In both treatment groups, total sperm count, compared with baseline, was significantly decreased at 26 wk (D, -28.6%; F, -34.3%) but not at 52 wk (D, -24.9%; F, -16.2%) or the 24-wk follow-up (D, -23.3%; F, -6.2%). At 52 wk, semen volume was decreased (D, -29.7%; F, -14.5%, significantly for D) as was sperm concentration (D, -13.2%; F, -7.4%, neither significant). There was a significant reduction of -6 to 12% in sperm motility during treatment with both D and F and at follow-up. Neither treatment had any effect on sperm morphology. CONCLUSIONS: This study demonstrates that the decrease in DHT induced by 5ARIs is associated with mild decreases in semen parameters that appear reversible after discontinuation.

Аватара пользователя
agakiller
Активист
Активист
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 11:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение agakiller »

про спермотогенез я правильно понял что после прекрашения приема препов любые изменения в нем обратимы?
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 15.01.2011-11.09.11
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 11.09.2011
Финаст Dr. Reddy's 1/8 в сутки с 23.03.2012
Финаст Dr. Reddy's 1/6 в сутки с 22.09.2012
Цинктерал 1/4 таблы в сутки.
Себозол.

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: folliculus: дневник

Сообщение Эдуардо »

Правильно. Фин на генном уровне не работает, а лишь блокирует связывание, поэтому остановка этой блокировки нормализует всё.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: folliculus: дневник

Сообщение Римский Фенька »

Вот только после дуты кол-во активных сперматозоидов снижается и восстанавливается очень медленно после окончания приема. Из миноксидилмакса я пока пробывал только ессенген на ппг, сохнет 1в1 с киркландом.
Про спетрал днс ключевая фраза в конце "но результат по прежнему впечатляет." На обычном мине не так много человек могут так сказать: )
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Ответить