Diary Excellent!

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение Царьков_Евгений »

Excellent! писал(а):На днях заехал в минский эндокринологический диспансер, проконсультироваться по результатам гормонов и, естетсвенно, ещё раз об аллопеции и начатом на фоне приёма финаста избыточном оволосение (плечи, девайс, ..).
Один из первых вопросов врача был касательно потенции :oops:
По её словам "немного повышенный уровень тестостерона ни о чём не говорит, ибо неведомо на каком это фоне"
В консультативное заключение написала об незамедлительной отмене ингибитора 5-альфа-редуктазы тестостерона (который уже не принимаю пару месяцев) и направила в поликлинику к урологу для обследования (УЗИ) мужского девайса. По её словам "начинать нужно именно с него" :scratch:
После обследования уролога и повторной сдачи тестостерона снова нужно направляться к эндокринологу. :roll:
Избыточное оволосение на фоне фина - это не правда. Оволосение было бы и без фина, так как фин не блокирует дгт в сальных железах и т.п, от которых при воздействии дгт пробуждаются лишние волосы на теле. Если хочешь остановить оволосение, то принимай дуту, она то и будет блокировать то, от чего волосы на теле пробуждаются, говоря простыми словами.
Также причиной оволосения может быть и миноксидил (за счет сосудорасширяющего действия и т.д также может быть рост волос на теле, а также их тональное усиление в пользу более темных).
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Жвалс
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 14:28

Re: Diary Excellent!

Сообщение Жвалс »

Да, ерунда это всё. У меня у самого на грузи и спине волосы только начали рости после 25-ти. Так что растёшь-матёреешь, радоваться надо. :lol:
Миноксидил Киркланд 5% 1мг/сутки с 12.11.2010.

Аватара пользователя
Excellent!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:21
Откуда: Belarus', Minsk
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение Excellent! »

Только что вернулся от уролога (направили с эндокринологического диспансера). Он хорошо нагрузил биологией человека и вот что он поведал:
уровень тестостерона завышен из-за нереализованных физических(психологических) потребностей, отсюда и волосы прут на теле, и алопеция начинается.
Сказал через 2 недели придти на необходимое УЗИ [..] :oops:
Последний раз редактировалось Excellent! 11 дек 2010, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
04.02.10г. - 31.05.10г. AMD-лаборатория (25 процедур), 02.04.10г - 20.06.10г Финаст;;
С 16.06.10г. Minoxidil 5%;
C 15.01.11г. Финаст
Мой дневник

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение folliculus »

Excellent, видимо, тешит себя надеждой "вылечить" АГА ))

Аватара пользователя
Excellent!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:21
Откуда: Belarus', Minsk
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение Excellent! »

Вот уже пол года на Кирклэнде. До сих пор нет явных хороших результатов. Хотя, наношу я его по-прежнему только на залысины и на макушку, а волосы продолжают активно редеть в других участках (полоски), с явно выделенным густым островком между залысинами. Вероятно, нужно было сразу и начинать со всей поверхности головы от передней линии до макушки ?
Сейчас собираюсь наносить именно так и сменить Кирклэнд на Регейн пену.
04.02.10г. - 31.05.10г. AMD-лаборатория (25 процедур), 02.04.10г - 20.06.10г Финаст;;
С 16.06.10г. Minoxidil 5%;
C 15.01.11г. Финаст
Мой дневник

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Diary Excellent!

Сообщение denis123 »

Excellent! писал(а):Вот уже пол года на Кирклэнде. До сих пор нет явных хороших результатов.
было бы как-то странно без фина увидеть эти результаты

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Diary Excellent!

Сообщение Пушистик »

Я вообще считаю, что в комплекте к мину должна быть пачка фина, иначе не то ни это толком не катит... А в связке- ядреная смесь!

Аватара пользователя
Excellent!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:21
Откуда: Belarus', Minsk
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение Excellent! »

1088
1088

1089
1089

1090
1090

1091
1091
5.5 месяцев Kirkland Minoxidil 5%
Какую степень А.Г.А. дадите ?
04.02.10г. - 31.05.10г. AMD-лаборатория (25 процедур), 02.04.10г - 20.06.10г Финаст;;
С 16.06.10г. Minoxidil 5%;
C 15.01.11г. Финаст
Мой дневник

Аватара пользователя
V@D1k
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:14
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение V@D1k »

3:(

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение lowelly »

Excellent! писал(а):Вот уже пол года на Кирклэнде. До сих пор нет явных хороших результатов. Хотя, наношу я его по-прежнему только на залысины и на макушку, а волосы продолжают активно редеть в других участках (полоски), с явно выделенным густым островком между залысинами. Вероятно, нужно было сразу и начинать со всей поверхности головы от передней линии до макушки ?
Сейчас собираюсь наносить именно так и сменить Кирклэнд на Регейн пену.
Ну, а смысл менять жидкость 5% на пену 5%? К тому же жидкость и на порядок дешевле и флакона на дольше хватает.
Я использую пену только время от времени, когда надо оч. быстро куданить собраться и абсолютно нет времени ждать пока волосы от жидкости подсохнут. Единственный плюс пены Рогейн - это моментальное высыхание, ну и оч. приятный запах.
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение Римский Фенька »

У нас передняя линяя очень похожа, разве что макушка получше будет. Имхо, зря прекратил финастерид. Только на фотографиях увидел прогресс...
На твоем анализе не увидел количество ДГТ, было бы интересно взглянуть. Твои посты - чистая мнительность, поверь мне сам с этим когда-то столкнулся. У меня плечи жгло неделю - прошло. Нету желания? Зачем оно тебе? Я вот наоборот мучаюсь - последние две девушки которые мне внешне действительно нравились были никакие... Как найдешь девушку от которой тебя будет переть - все будет нормально, ты пока молодой.
Ах да, тут в саратове многие с щитовидкой мучаются, цинк почаще кушай или тонну тыквенных семечек у бабок закажи. А то мало ли: )
И минокс я бы на твоем месте давно бы использовал 15% с роллером. Я за тяжелую артиллерию. Хотя мое мнение тут многие оспаривают. Думай сам.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
Excellent!
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:21
Откуда: Belarus', Minsk
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение Excellent! »

1129
1129

Как вам эта плешь в последние дни моих 20 ?
Нанесён миноксидил, волосы слегка растрёпаны и немного склеены раствором.
Вообще, всё это время на макушку наносил миноксидил небрежно. С залысинами же нет таких проблем, в отличии от макушки. Теперь я наношу миноксидил на макушку смотря через вэбку, обильно и точно поливая самый-самый очаг. В одной руке вэбка, в другой пипетка :lol: :lol: :lol:
От залысин к плеши волосы уже стали реже где-то в 2 раза, хотя сверху выглядит не так поршиво.
По моему самое-самое время обильно поливать голову миноксидилом по этим линиям от залысин к макушке ??
04.02.10г. - 31.05.10г. AMD-лаборатория (25 процедур), 02.04.10г - 20.06.10г Финаст;;
С 16.06.10г. Minoxidil 5%;
C 15.01.11г. Финаст
Мой дневник

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение Римский Фенька »

Ну так помоему же 1мл надо распроделять по голове... Я вот еще не начал пользоваться, но мазать буду с макушки до челки: )
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение lowelly »

Римский Фенька писал(а):Ну так помоему же 1мл надо распроделять по голове... Я вот еще не начал пользоваться, но мазать буду с макушки до челки: )
По всей зоне АГА, а не голове
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Diary Excellent!

Сообщение folliculus »

Excellent! писал(а):По моему самое-самое время обильно поливать голову миноксидилом по этим линиям от залысин к макушке ??
Наноси мин по трём проборам - слева, справа и посередине.
Да, плохи дела :o В чём причина прекращения приёма фина и его невозобновления при столь плачевной ситуации, честно говоря, я так и не понял :roll:

Ответить