Мой опты лечения. Результат пока не утешителен.

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

dread
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 07:05
Контактная информация:

Мой опты лечения. Результат пока не утешителен.

Сообщение dread »

Облысение начал замечать в 23 года.
Выложил единственную фотку которая у меня была.
В дальнейшем фото выложу побольше.
Начал лечение 8 мая 2009 года на данный момент прошло 5 месяцев.
Сейчас мне 25.

Проблема проявилась не сразу, так как с детства я был обладателем густой шевелюрой, от которой сейчас остались крохи.
Может быть по фотографии это не заметно, но я могу сказать однозначно, что у меня действительно проблема.
Дед по материнской линии сейчас лысый, на фотографиях в 40-50 лет волос еще был, но облысение уже было проявлено ярко.
Отец в 30 лет был с шикарной шевелюрой.
Какой он сейчас не знаю, так как мы не увиделись уже много лет.

Для лечения использую два препарата (финастерид в виде Propecia и Миноксидил в виде Rogain).
Пропецию пью ежедневно, миноксидил использую один раз в день перед сном. Ниже буду описывать как протекает у меня побочные явления.
После начала приема финастерида покалывало одно, правое "яйцо", так же уменьшелось количество спермы и было явно снижено влечение. Так же не буду скрывать, что возникли проблемы с достижением эрекции, но последний момент был с легкостью компенсирован виагрой. Неприятные ощущения в промежностях я сейчас почти не испытываю, либо перестал замечать. Остальные проблемы остались, но проявляются чуть мене явно.

Сейчас в редких случаях бывают спазмы, но они уже менее чувствительны. Концентрация спермы не изменилась, ее по прежнему мало. Эрекция не стабильна, но я не чего не имею против стимуляторов, плюс веду активный образ жизни, ежедневные тренировки и четверть таблетки виагры на ночь. Чувствительность сексуальная сейчас у меня понижена, поэтому при таком подходе под воздействием виагры не ощущаю ни каких проблем в половой жизни, даже напротив чувствую себя более уверенно, так как виагра как стимулян и понижиная чувствительности преваратила мой организм простите за выражение, в живой саматык, в общем девушка моя не чего не имеет против. Единственно за что боимся, это за будущих детей.

И так, поехали далее, при использовании миноксидила ощущается зуд, в редких случаях перхоть, и прочие пакости препарата про которые не раз упоминается в инструкции. Миноксидилом обробатываю только переднюю линию волос. Хотел бы уточнить сразу по этому вопросу, стоит ли его переводить на челку, так как рост новых волос не соизмерим с количеством выпавших.

Какая тенденция был выявленна за 5 месяцев в области где применяется минокси и соответственно пропеция:

Если выразится практический, то допустим, у меня стабильно при мытье выпадает 30-40 волос. Мою голову 3 раза в неделю проведем приблизительный математический подсчет (40 волос в день * 3 раза * 4 неделю = в месяц ~480 в месяц ). При этом отследить рост новых волос могу только по челке, где я использую минокс, и только там по идее должен быть виден результат. В общем за последний месяц было обнаружено не более 30 волос + какое то количество пушка, я уверен, растет по все голове. Но полноценным этот волос назвать я бы не решился, судя по челке, ее я как раз вижу, так как волос тонкий, по всей видимости так называемый агашный. При этом уменьшение общей плотности волоса существенно сократилась за эти 5 месяцев. Вопрос в том, когда можно будет ожидать результат, и можно ли связывать явную деградацию при приеме препарата как некоторую чувствительность. После 5 месяцев, лично я начал склонятся к мнению что препарат мне не помогает. Если у кого-нибудь были похожие сомнение через 5-6 месяцев полноценного лечения, обязательно напишите, возможно мои опасения напрасны, так как я не чего позитивного сейчас не вижу.

Далее расскажу каким образом у меня протекает лечение и как она отразилось на не агашной зоне головы. Во первых после начала приема пропеции у меня начался облет по всей поверхности головы. Волосы выпадали на затылке и ниже, в тем областях где должна быть по идее донорская зона при пересадке. Удивило, что раньше я не замечал подобного, еще раз уточняю что после начала приема пропеции через 1-2 месяца начали выпадали здоровые на вид волосы, в некотором количестве. Сейчас если провести рукой по сухой голове, то можно насчитать не более 1-2 волосинок, но при желании, можно надергать и 15-20 шт, на руках остаются тонкие светлые волосы. Хотя это далеко не стабильно. Бывает что неделю волосы выпадают по 30-40 при мытье, в течение дня выпадение не замечаю, потом неделю, сыпяться по 70-100 шт. при мытье + в течении дня немало.

Сейчас у меня подходит к концу полугодовой курс пропеции, к сожалению в течении октября принемать таблетки будут не стабильно, скорей всего через день. Уточните, это может оказать какие-нибудь бесповоротные последствия. Мера вынужденная, я заказал следующий курс пропеции, но придет посылка только 6 декабря. Очень боюсь что в течении месяца когда препарата будет использоваться не стабильно, я могу навредить ситуации в целом. Уточните, у когонибуть были подобные перерывы. К сожалению, другого выхода в течении этого месяца, кроме как есть таблетки через день у меня нет. Могу как вариант делить таблетку на пополам, но не уверен что в таком малом количестве препарат будет воспринять организмом.

Терзают сомнения, правильно ли я делаю.
Прошло 5 месяцев, ни каких явных изменений не наблюдается.
Боюсь, может напрасно заказал курс на следующий период.
Как вы считаете, может быть это слишком малый срок что бы увидеть новый волосы или хотя бы перестать терять то что есть.

Ребят пожалуйста, попрошу поменьше критики, что я слишком большое значение придаю такому пустяку. Что ага не видно и прочее.
У меня действительно выпадает волос, может быть по фото область Ага еще не так заметна.
Но волос редеет, и в 29-30 лет это уже будет заметно окружающим.
Даже сейчас с утра на не расчесанные или мокрые волосы смотреть без слез не возможно.
Ребят если бы я явнр не лысел, то не стал тратить по 700 долларов в год на всякие лекарства.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мой опты лечения. Результат пока не утешителен.

Сообщение gudkov »

Ужас..., во развез :P Ну жди год, у меня и после 3 лет чето гдето подрастает и регрессирует наоборот. И нахрена тебе пропецию жрать через день, купи проскара пачку, подели и жри, пока твоя пропеция не придет. 700 баков тратить на копеечный фин и мин это верх глупости честно говоря...

Негатив
Активист
Активист
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 16:36
Контактная информация:

Re: Мой опты лечения. Результат пока не утешителен.

Сообщение Негатив »

Так возьми и сфоткай мокрые волосы. Не видно там повода для минфина...
Низорал с 12.01.2009
Алерана с 12.01.2009 по 14.01.2011
Витамины Компливит с 12.01.2009
2-х недельный курс Хилак Форте с 12.01.2009
Миноксидил + димексид (4 мл на 60 мл) с 14.01.2011

dread
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 07:05
Контактная информация:

Re: Мой опты лечения. Результат пока не утешителен.

Сообщение dread »

в галерее добавил еще, 2 фотографии сделал специально для форума.
вечером если волос помыть и расчесать еще куда ни шло.

С утра же, все координально меняется. Волос жирнеет, чуть позже выложу фото после душа, где уже явно видно что уже больше половины того что было 4-5 лет назад я потерял. Причем не мало выпало когда я начал лечение, что странно, я полагал что ситуацию будет лучше, хотя бы стану лысеть менее интенсивно, на практике же оказалось обратное, волос выпадает с удвоенной силой. Если присмотреться, то видно несколько мелких волосков, на передней лини волос, но они тонкие и безжизненные, и по все видимости, не вырастут больше 2-3 см, просто выпадут. У меня такое ощущении, что этот небольшой пушок бы вырос и без финастерида и миноксидила. 8 ноября будет ровно пол года, с начала лечения. Ситуация отвратительная, АГА разрушает не только мой волос но и психику. Лечение продолжу, заказал еще на мол года курс Рогаина + 270 шт. пропеции.

dread
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 07:05
Контактная информация:

Re: Мой опты лечения. Результат пока не утешителен.

Сообщение dread »

Я уже несколько лет виду спортивные новости на одном из местных телеканалов нашей малинкой страны. Сейчас почти полугодовой перерыв я работаю в другой компании, но тем не менее скоро я снова буду выходит в эфир.

То есть проблема внешнего вида является для меня весьма приоритетной, что бы посветит не мало времени проблемам волос, кожи лица и прочему.
До начала лечения надеялся, хотя бы отсрочит облысение, я понимаю, что процесс необратим, тем не менее, ввиду некоторых положительных отзывов по поводу медикаментозного лечения была слабая надежда, которая элементарно разбилась. Опыт 6 месяцев не дал даже капли результата. Волосы по прежнему выпадают. Лечение продолжаю, о результатах, которых я верен не будет, тем не менее отпишу. Впереди еще год мин + фин. Если у кого-нибудь была схожая ситуация, и похожая форма облысения( напоминаю, выпадает волос по всей верхней части головы), просьба оставьте свои комментарии. и рассказать как протекало лечение в течение первого года у Вас.

Негатив
Активист
Активист
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 16:36
Контактная информация:

Re: Мой опты лечения. Результат пока не утешителен.

Сообщение Негатив »

Ну теперь видно небольшие залысины... Не стОит это виагры и фина, имхо.
Низорал с 12.01.2009
Алерана с 12.01.2009 по 14.01.2011
Витамины Компливит с 12.01.2009
2-х недельный курс Хилак Форте с 12.01.2009
Миноксидил + димексид (4 мл на 60 мл) с 14.01.2011

Аватара пользователя
wudu.ivanov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:46
Контактная информация:

Re: Мой опты лечения. Результат пока не утешителен.

Сообщение wudu.ivanov »

И нахрена тебе пропецию жрать через день, купи проскара пачку, подели и жри, пока твоя пропеция не придет. 700 баков тратить на копеечный фин и мин это верх глупости честно говоря...
Согласен на все 100!!!Зачем покупать дорогущую пропецию,когда можно купить обычный(я например покупаю Пенестер),в обычной аптеке и делить его на 4 части.И с регейном не кипятись-лучше закажи Миноксидил Кирклэнд 5%:тоже самое,только вид сбоку :lol: ну и дешевле на порядок.я,например,заказываю на этом сайте-идет недели 2,не больше.
http://minoxidil.su/
не всегда то,что дороже-лучше!и это как раз тот случай :)
с 02.08.09.-пенестер
с 02.11.09-Миноксидил Кирклэнд 5%

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мой опты лечения. Результат пока не утешителен.

Сообщение gudkov »

dread, вот извини конечно,но тебе по моему больше стоит заняться психикой а не волосами. Я б за такую прическу убил бы,как тут ктото писал. На фотках 3-летней давности у тебя волосы длиннее и завиты, т.е. прическа другая вообще и сравнивать там особо нечего. Густота нынешняя у тебя охрененная. Ну с зачесом назад можно дать с натяжкой 1 степень, для твоего возраста это вполне естественно. В упор не вижу у тебя потери больше половины волос ( я даже потерял процентов 40-45, а ты то откуда больше половины?), вижу классную густоту и небольшие залысинки тянущие на 1 степень, ВСЕ, больше ниче не вижу. Фотки неудачные,сфотано далековато. Фотай близко, мокрые волосы и со вспышкой, тогда поищем еще, где у тебя там АГА притаилась :lol:

Аватара пользователя
Fraer
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:56
Контактная информация:

Re: Мой опты лечения. Результат пока не утешителен.

Сообщение Fraer »

dread
Мин и фин действуют не на всех, есть определенный процент людей на которых они не действуют.
хоть ими не лечусь, но
при первых таких побочках выбросил бы это Г нах! имхо
Регеин / lite / 09-08-2010

JONY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:17

Re: Мой опты лечения. Результат пока не утешителен.

Сообщение JONY »

Вот и я боюсь что фин мне не помогает :cry: правда 9 ноября будет всего два месяца как я жру финаст, но как всё было два месяца назад так и осталось, я пока имею ввиду выпадение, как сыпалось так и сыпится, :cry: про какие то новые волосы я пока молчу,рано наверное :scratch: правда ТТТ побочек вроде нет, ещё раз ТТТ!!! либидо такое же, эрекция такая же, спермы столько же и уже даже разжижения нет! надеюсь что срок приёма финаста маленький, ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ!!!! потому что больше нЕ на что надеяться!!!

Britva
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 12:08

Re: Мой опты лечения. Результат пока не утешителен.

Сообщение Britva »

я 4 месяца ем фин. изменений - ноль. консистенциия спермы вроде приходит в норму, а количество - всё так же мало. особого снижения либидо незаметил. думаю 4 месяца небольшой срок для определения эффективности лечения фином. нужно ждать
финаст 5мг/8 01.05.2010
минокс 5% 0,5млх2 18.06.2010

JONY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:17

Re: Мой опты лечения. Результат пока не утешителен.

Сообщение JONY »

Буду ждать!!! НАДЕЮСЬ НАДЕЮСЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ФИН ПОМОЖЕТ!!!!

Аватара пользователя
Fraer
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:56
Контактная информация:

Re: Мой опты лечения. Результат пока не утешителен.

Сообщение Fraer »

Открыл сегодня большую энциклопедию лекарственных стредств (РЛС), неЛОХотронный
грамотный профессиональный справочник.
так ради интереса
нашел там финастерид, читаю читаю, и дохожу до побочных эффектов!
а вот и они цитирую:
"импотенция, снижение либидо, боли и увелечение грудных желез"
и это лишь одна строка из побочных эффектов,
а теперь посмотрите внимательно на первое слово в побочных эффектах (!!!) :twisted:
причем мало того, это слово первое идет в побочках

нет нет, я никого ни к чему не презываю, и никого не осуждаю, тех кто принемает или хочет применять финастерид,
это информация для каждого - хорошая пища для размышления!

да да, сейчас кто-то тут же скажет в малых дозах ничего страшного, да его несколько лет пью и т.д.
пейте, флаг вам в руки!

нравиться эксперементировать на себе, как над подопытной мыше?
каждый решит для себя сам
Регеин / lite / 09-08-2010

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Мой опты лечения. Результат пока не утешителен.

Сообщение jettset »

Погнали
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

Fatale
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 18:16
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: Мой опты лечения. Результат пока не утешителен.

Сообщение Fatale »

:D :rtfm:
Я вот второй месяц пью финастерид. Предварительно прочитал все доступные инструкции. Ну есть там какие-то проценты у кого по сравнению с плацебо вроде что-то с либидо было.
Выбор вполне осознанный, риск всегда есть. Кто-то и от аспирина может умереть, да, да, не смейтесь. У некоторых есть сильнейшая аллергия на НПВС. Ну и чего теперь? орать на каждом углу, что аспирин - чума 21 века?

Идиотизм
люди с начальной стадией ГПЖ финастеридом себе возвращают хоть какую-то возможность нормально, извиняюсь в туалет сходить и переспать с женщиной не спиной друг к другу :oops:

Вот всегда не любил в людях одно отвратное качество. Не являясь специалистом, прочитав где-то отрывок чьих то мыслей, уже берутся судить о чем-то. Причем, рьяно отстаивая свою "академическую" точку зрения.
:acute:
Finast (Dr.Reddy's) или Финастерид (ФП "Оболенское") - 1,25 мг в день,- с 26.09.2009;
Members Mark minoxidil, 5%, - с 11.12.2009

Ответить