фин рулит!!!(фото внутри)

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Re: фин рулит!!!(фото внутри)

Сообщение Lawyer »

Это медицинский факт. Есть иные сведения?

Аватара пользователя
wudu.ivanov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:46
Контактная информация:

Re: фин рулит!!!(фото внутри)

Сообщение wudu.ivanov »

Пацаны,да че вы так паритесь-помимо вашего ДГТ есть еще куча всяких болячек от которых простата может :lol: отвалиться
с 02.08.09.-пенестер
с 02.11.09-Миноксидил Кирклэнд 5%

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: фин рулит!!!(фото внутри)

Сообщение Podkidish »

Lawyer писал(а):Это медицинский факт. Есть иные сведения?
Медицинский факт то что фин уменьшает простату при ее увеличении в результате опухоли. Тоже самое он делает с ней и при отсутствии опухоли. Логично ?

Аватара пользователя
Волосач
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:48

Re: фин рулит!!!(фото внутри)

Сообщение Волосач »

Podkidish
А ты не думал от чего опухоль простаты может быть? От избыточного воздействия ДГТ на простату естественно. В таких случаях и назначают финастерид ежедневно. Это факт. А когда нет избыточного воздействия ДГТ на простату при применении финастерида, то простата только спасибо тебе скажет, хоть ты 20 лет будешь фин жрать)

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: фин рулит!!!(фото внутри)

Сообщение AlexTheBest »

там вроде пишут, что для существенного уменьшения простаты пьют фин 5 мг с дутой заодно? думаю, что 1 мг или 0.25 как многие пьют сильного влияния не окажет.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: фин рулит!!!(фото внутри)

Сообщение Podkidish »

Сильного может и не окажет, но тенденция такая есть. И за что ей спасибо говорить? За то что вы изменяете нормальный гормональный фон? Сомнительная услуга...

Аватара пользователя
Волосач
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:48

Re: фин рулит!!!(фото внутри)

Сообщение Волосач »

И за что ей спасибо говорить? За то что вы изменяете нормальный гормональный фон? Сомнительная услуга...
Но за опухоль или рак простаты из-за влияния ДГТ она точно не обрадуется :lol:

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: фин рулит!!!(фото внутри)

Сообщение AlexTheBest »

Podkidish писал(а):Сильного может и не окажет, но тенденция такая есть. И за что ей спасибо говорить? За то что вы изменяете нормальный гормональный фон? Сомнительная услуга...
1. он не всегда нормальный, дгт может быть в 2 раза выше, а с фином в норме.
2. гормональный фон меняет даже зеленый чай и чизбургер.
3. говорят(пока лишь говорят, анализами это никто не подтвердил), что уровень дгт восстанавливается.

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: фин рулит!!!(фото внутри)

Сообщение AlexTheBest »

А кто-нибудь замечает сухость глаз(покраснение, жжение, песок в глазах)? Есть исследования, что 5 альфа редуктаза 2 типа отвечает за слезовые каналы.

Аватара пользователя
sergey622
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 22:38
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: фин рулит!!!(фото внутри)

Сообщение sergey622 »

я замечаю... :(

дай плиз ссылку на исследования.
кушаю финаст 1/4 с 02.03.09
поливаю минокс 5% с 10.04.09

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: фин рулит!!!(фото внутри)

Сообщение gudkov »

Больше слушай этого дурня, у него редуктаза отвечает чуть ли не за все функции организма :lol: Важнее кислорода и воды кароче :wink:

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: фин рулит!!!(фото внутри)

Сообщение Podkidish »

Парни, че то вы не туда полезли. Вас послушать так финастерид это натертый плутоний из боеголовки. У него есть свои побочки и о них всем известно, но сухость глаз ... Вы щас все на него спишите :punish:

JONY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:17

Re: фин рулит!!!(фото внутри)

Сообщение JONY »

а я последнее время заметил, что у меня стали мёрзнуть руки на улице!!! сначала я думал что это из за того что на улице уже не май месяц а я без перчаток хожу, НОООООО теперь то я точно знаю почему они мёрзнут!!!!!!!!! ФИНАСТ всему виной! Думаю с финастом надо завязать!

JONY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 07:17

Re: фин рулит!!!(фото внутри)

Сообщение JONY »

Никого не хотел обидеть!!!! Просто настроение хорошее вот и решил так ответить! Возможно что и правда у кого то что то странное появляется иногда, но мне кажется не всегда всему виной должно быть употребление финастерида. я не врач и во всей этой теме глубоко не осведомлён, так что комментировать ничего не буду, потому что сам ничего не знаю! :scratch:

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: фин рулит!!!(фото внутри)

Сообщение AlexTheBest »

http://jcem.endojournals.org/cgi/conten ... 85/12/4874

These comparisons showed that the left and right eyes of patients taking finasteride had a significantly higher frequency of appearance of conjunctival bulbar injection (finasteride group, 100%; other treatment group, 50%; P < 0.05), lid collarettes (finasteride group, 66.7%; other treatment group, 15%; P < 0.05), metaplasia of meibomian gland orifices (finasteride group, 100%; other treatment group, 54.6%; P < 0.01), and corneal fluorescein staining (finasteride group, 87.5%; other treatment group, 31.8%; P < 0.01).

Finasteride-treated patients also had a significantly greater sensitivity to wind (finasteride group, 75% positive responses; other treatment group, 0% positive responses; P < 0.005).
Our results demonstrate that patients taking antiandrogen treatment, compared with age-related controls, had a:

1) significant increase in the frequency of appearance of tear film debris, an abnormal tear film meniscus, irregular posterior lid margins, conjunctival tarsal injection, and orifice metaplasia of the meibomian glands;

2) significant increase in the degree of ocular surface vital dye staining;

3) significant decrease in the tear film breakup time and quality of meibomian gland secretions; and

4) significant increase in the frequency of light sensitivity, painful eyes, and blurred vision.

In addition, the use of antiandrogen pharmaceuticals was associated with significant changes in the relative amounts of lipids in meibomian gland secretions.

Our findings indicate that chronic androgen deficiency is associated with meibomian gland dysfunction and dry eye.
... the meibomian gland is a large sebaceous gland, and androgens are known to control the development, differentiation, and lipid elaboration of sebaceous glands in nonocular sites (27, 28). Antiandrogen treatment and the related androgen insufficiency, in turn, lead to a marked decline in sebaceous gland activity and lipid output.

... The impact of antiandrogen therapy on the conjunctiva, cornea, lid, and ocular surface symptomatology may have been due, in part, to decreased meibomian gland function. Meibomian gland dysfunction typically leads to an increase in the signs and symptoms of evaporative dry eye. Indeed, this condition has been estimated to be a contributing factor in over 60% of all dry eye patients.

...Another consideration in the response of the conjunctiva and cornea to antiandrogen therapy is that these tissues express Types 1 and 2 5-reductase mRNA and/or androgen receptor mRNA and protein. Furthermore, androgens have been shown to influence the functional activity of both the conjunctiva and cornea .
еще поиск по гуглу дает резалты, что синдром сухого глаза встречается на 3/4 у женщин, из-за недостатка андрогенов.

Ответить