Дигидротестостерон и волосы. Моя история

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
Аватара пользователя
Fraer
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:56
Контактная информация:

Дигидротестостерон и волосы. Моя история

Сообщение Fraer »

Всем привет!
давно читаю форум и вот решил тоже присоединиться к дискуссии.
Форум хороший, много информации по томе. :)
Вот Вы все говорите дигидротестостерон, Дигидротестостерон, Фин, Мин и так далее
это конечно всё хорошо, НО!!!
я нигде не встретил хотя бы пару упоминаний о ваших анализах крови, в которых были бы указаны цифры, говорящие о том, что ДГТ близок к максимально допустимой норме или превышает её.

Я хочу рассказать свою историю.
В 25 лет (сейчас 26) у меня начали выпадать волосы, на макушке в основном и тогда решил поехать к трихологу.
По совету, поехал в одну из косметических клиник на Арбате. Там мне сказали сделать анализы крови. Показатель ДГТ был близок к максимально допустимому значению и было принято решение лить Эвкапил. Сейчас наверно скажут - ЛОХосредство и ЛОХоклиника. Возможно, но тогда я купил несколько упаковок Эвкапила и начал лить.
Кроме того, мне сказали, чтобы пил Трикоксен, типа помогает снизить дигидротестостерон. :)
От эвкапила мне ничего лучше не стало и после нескольких упаковок дело было приостановлено.
Надо уточнить, что у меня очень жирная кожа головы и волосы становяться жирными очень быстро.
По этому поводу я лил ещё Дипросалик. Он немного помогал, но не шибко круто.

Второй этап - поход в трихологический центр в центре Москвы! :)
Итак пришел в центр, посмотрели под увеличением кожу головы. А там сплошные корки!
Короче говоря, в этом центре мне был поставлен диагноз - себорейная алопеция.
Вещь, как я понял, весьма редкая.
Кроме того, трихолог сказал, что надо лить CH5!
Начал лечение себореи. Низорал для начала. И здесь хотел бы дать совет из собственного опыта:
низорал конечно хорошо, но он не дешевый, флакон 60 мл в Москве стоит 600 рублей, поэтому я юзаю и очень доволен шампунем под маркой КЕТО плюс.
Он идийский, но помимо кетоконазола, который есть в Низорале, в Кето плюс есть цинк- пиритион 1%
т.е. состав Кето плюса такой кетоконазол 2%+ цинк- пиритион 1%.
Очень крутой шампунь, и цена за тюбик 60 мл - в районе 300 рублей, т.е. выгодно.
и второй совет, для тех у кого жир на голове, есть такая тема - Ретинол Пальмитат - витамин А
так вот, после питья Ретинола жир просто исчезает. Словно фэйри моешь посуду.
Лоб, кожа головы и тела полностью обесжирена, я сам просто долго пребывал в шоке от Ретинола, просто отличная штука. Надо ли говорить о том, что жирность волос уменьшается многократно?
Ретинол в аптеке - 80 руб. После прекращения кожа опять становиться жирной, но влюбом случае отличное средство от жира на коже. Также юзал Сквафан Маску и сквафам лосьон.
Ездил ещё несколько раз в клинику. Вообщем кожу головы очистил. Всё чисто.
Косаемо CH5. Штука дорогая 5000 за упаковку. Помог или нет, не могу точно сказать, но мне кажется эффект есть.
Сейчас лечусь, пока Кето Плюсом, репейным маслом и аевитом (витамин А)

хочу сделать анализы крови ещё раз и сходить на консультацию в самую известную клинику в Москве...
какую наверно говорить не надо.
Регеин / lite / 09-08-2010

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Дигидротестостерон и волосы. Моя история

Сообщение jettset »

Fraer писал(а):Всем привет!
давно читаю форум
А выводов не делаешь,собственно для этого форум и существует.Нужно хоть изредка пользоваться поиском,тебя разводили и разводят.
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дигидротестостерон и волосы. Моя история

Сообщение gudkov »

И к чему ты всю это написал?
Еслиб ты внимательно шерстил форум, то нашел бы десятки высказываний, про то, что анализы на ДГТ, тесто и прочие гормоны при АГА не нужны, потому, во первых, уровень ДГТ в плазме (который показывает анализ) никак не соотносится с уровнем ДГТ в фолликуле, который вообще в обычных условиях измерить невозможно, и во вторых, вообще начхать какой у тебя уровень ДГТ, он может быть в норме, может быть выше или ниже, наличие АГА определяется не уровнем гормона, а чувствительностью к нему рецепторов волосяного фолликула, если фолликул нечувствителен, то даже при повышенном уровне ДГТ (речь идет о его концентрации в фолликуле, плазма непричем), с волосами будет все в порядке, если чувствителен, то и нормальной и пониженной (естественно не как у евнухов 5-10% от нормы) концентрации ДГТ будет вполне достаточно, чтобы уничтожить волос.

Насчет эвкапилов,трикоксенов и всего прочего, что ты описал, это при АГА бесполезно, эвкапил, как выяснилось весьма слабенькое зелье испытанное аж на 20 мужчинах,трикокскен бесполезная пальма за бешеные деньги.

Аватара пользователя
Garry
Активист
Активист
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 16:38
Откуда: ÌÎ
Контактная информация:

Re: Дигидротестостерон и волосы. Моя история

Сообщение Garry »

Fraer писал(а): я нигде не встретил хотя бы пару упоминаний о ваших анализах крови, в которых были бы указаны цифры, говорящие о том, что ДГТ близок к максимально допустимой норме или превышает её.
такого давно не слышал! :P ...а вроде не ребенок, и даже читать умеет! :punish:

Tims
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 06:49

Re: Дигидротестостерон и волосы. Моя история

Сообщение Tims »

да ладна, чо вы накинулись то сразу :(
топикстартеру ещё везет, тока выпадать стали, если ещё повнимательней форум пачетает, то видать надолго с родными волосами останеццо

Аватара пользователя
programcorp
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:21
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Дигидротестостерон и волосы. Моя история

Сообщение programcorp »

Микозорал 60мл - 130р поддержи отечественного!
"О мудрости своего организма и собственной глупости люди начинают вспоминать только во время болезни". Георгий Ратнер

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Дигидротестостерон и волосы. Моя история

Сообщение gudkov »

Fraer, ты походу сам забываешь, че пишешь, прочти свой первый пост, волосы у тебя где выпадают? На макушке. При железодефиците редеют по всчей голове, при дтффузной аллопеции тоже. При гнездной вообще очаги облысения, в любых местах головы и тела.
Ты перед тем как писать, прочти хоть, что такое АГА и гдн выпадают волосы при АГА.

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Дигидротестостерон и волосы. Моя история

Сообщение kain »

Garry писал(а):
Fraer писал(а): я нигде не встретил хотя бы пару упоминаний о ваших анализах крови, в которых были бы указаны цифры, говорящие о том, что ДГТ близок к максимально допустимой норме или превышает её.
такого давно не слышал! :P ...а вроде не ребенок, и даже читать умеет! :punish:

Ответить