Мой опыт

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
ovosan
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:40
Контактная информация:

Мой опыт

Сообщение ovosan »

Читаю этот форум второй год, но присоединяюсь только сейчас......

Minoxidil начал у меня действовать через месяц после применения (даже чуть-чуть раньше).Начал в ноябре 2008 и в декабре перестали выпадать волосы.Радости не было предела, потому что залысин видимых нет и думал, что смогу надолго сохранить волосы.
До этого целый год принимал ПРОСКАР, волосы постоянно выпадали,результата не было.Хотя некоторые говорят, что результат есть- ты не лысеешь дальше.Но я считаю-что результат- это когда волосы всё-таки выпадают как у нормальных людей- приблизительно 100 волос/день.
Сразу стало мне понятно, что помог мне только МИНОКСИДИЛ,когда я его подключил. Но от ПРОСКАРА я не избавился,продолжаю принимать.Можно сказать-для личного успокоения.
С 2007 г. принимал ЭВКАПИЛ+ПРОСКАР. Результат----0. ВОлосы выпадали и выпадали. Прекратил принимать ЭВКАПИЛ после 7 месяцев.ПРОСКАР оставил.

С декабря 2008 по март 2009- у меня даже появились новые волоски после миноксидила, на вид волосы стали намного гуще.Приятно всё-таки расчёсывать голову- а волосы-то не выпадают!
Конечно,постоянно тревожила перхоть от миноксидила, не знал как избавиться. И вдруг смотрю, в марте 2009 волосы стали заново выпадать, миноксидил не помогал. И у меня начинается небольшая истерика! Целый месяц выпадали волосы,не прекращаясь. Решил тогда я бросить миноксидил, в основном из-за перхоти. Думал,мало того, что волосы выпадают, так ещё и перхоть достала.
Перхоть полностью прошла через неделю и 1 мая 2009 я начал применять миноксидил заново. При этом я собрал информацию с www.hairlosstalk.com что при перхоти нужно применять NIZORAL. Зашёл в местную аптеку- НИЗОРАЛ,зараза дорогая-530 руб/60 мл. Решил купить МИКОЗАРАЛ (130 руб/60 мл), российского производства,также содержит действующее вещество КЕТОКАНАЗОЛ 2%. Проблему перхоти МИКОЗОРАЛ решил хорошо. ЕЁ нет после применения миноксидила.

Но прошло уже более 1 месяца применения миноксидила+ФИНАСТ (ПРОСКАР решил заменить более дешёвым индийским аналогом)-----результата нет,волосы выпадают страшно.Я жду прекращения волосопада только от МИНОКСИДИЛа. Вот сижу и жду результата, возможно его не будет! Не знаю. Раньше у меня волосопад прекратился через 3 недели МИНОКСА.

Самое удивительное--- у меня самого был позитивный опыт миноксидила, сам на личной шкуре знаю, что он мне помогал раньше.А теперь не помогает. Пока не помогает!
От этого мне становится не по себе--потому что если миноксидил не остановит волосопад, то всё- значит мне больше ничего не сможет помочь.!!!!

Кто-нибуль оказывался в подобной ситуации?

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение jettset »

Типичная ошибка,читал 2 года форум и не прочитал про синхронизацию.
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

ovosan
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:40
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение ovosan »

Брюнет, у всех разное восприятие препаратов. Но на мне самому всё дожно же одинаково действовать. К примеру, сначала у меня был волосопад 3 недели, потом прекратился.На месяц прекратил приём миноксидила.Волосы сыпались страшно. Начал заново МИНОКСИДИЛ, вот уже 5 неделя волосопада непрекращающегося идёт. Странно просто! Сначала 3 недели, а потом- честно говоря, непонятно пока, когда остановится! Может быть, и не остановится! Так и буду дальше лысеть!
Что хочу добавить... все говорят, что сначала идёт усиленное выпадение волос после начала приёма МИНОКСИДИЛА. Но у меня как и был волосопад,так он и идёт.Его и так много. И не отличишь, у меня усилился волосопад или нет.

ovosan
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:40
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение ovosan »

JETTSET, Значит, если 1 августа 2009 у меня не прекратится волосопад (а начал я 1 мая 2009), значит всё, надо прекращать лечение всякое. Многие мои друзья люсеющие вообще прекратили юзать минокс после 1 месяца применения,не увидев результат (согласен,глупо ждать после 1 одного месяца результат), но я буду ждать 3 месяца.

Аватара пользователя
jettset
Активист
Активист
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 15:50
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение jettset »

Я бы подождал на твоем месте еще 3 месяца.А вот прекращать лечение это самая глупая идея,потом жалеть будешь.
Усиление выпадения при начале использования - это не синхронизация.Синхронизация должна идти по идее 1.5-3мес.
HSR + Мин 15%(+димексид8%) + роллик 0.75 + Ретин-А 0.5% + Спиро 5% + LA-science + Nanominox FMS + Laser Helmet + массаж

ovosan
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:40
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение ovosan »

Спасибо jettset за утешение и надежду. :) Как только остановится волосопад сообщу . Сообщу также о дальнейшем опыте . Я думаю, чем больше подопытных здесь, тем лучше на народа. Главное, чтобы опыт был положительный.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение gudkov »

Сколько воплей ужос :o

Во первых, считать выпавшие волосы это тупость ужасная, главное не сколько выпадает, а что растет взамен, про это на форуме мильен раз написано, че ты 2 года читал хз.

Во вторых, пускать сопли изза банального синхро, это ппц, че ты тут истерику устраиваешь, все что слетело заново отрастет, потом через полгодика может быть еще синхро, потом периоды между синхро будут растягиваться и смазываться, до той степени, что ты вообще перестанешь их замечать, вот и все, это при условии непрерывного приминения минфина, а если будешь тупо, отменять-начинать, то толку не будет.

Катаген длится около 100 дней, т.е. то что у тебя счас на синхро высыпалось, начнет отрастать примерно через 3 месяца, если терпелки не хватает, прекращай все применять и лысей спокойно, а не сопли тут пускай. :punish:

ovosan
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:40
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение ovosan »

Что меня всё-таки радует.... Вроде бы ГУДКОВ нелицеприятно пишет, что я тут вою,ною, плачу и проч.,но всё же возразить ничего не могу. Увы,он здесь аксакал можно сказать так, иногда даже знает больше, чем те трихологи-дерматологи,у которых я был, включая также и Цимбаленко Татьяну,которая так жадно мне рекомендовала Эвкапил,как будто я его у неё покупаю.ТО что мильон раз сказано, что Эвкапил гавно- добавлю каплю в море.
Радует меня всё-таки, что ребята здесь некоторые очень хорошо осведомлены в теории выпадения и облысения и обо всём, что с ним связано. Иногда поражает,как программист так хорошо владеет знаниями по химии и биологии! На самом деле, это не поражает, а радует больше!

Просто на форуме нет FAQ, от того и куча новеньких, кто воет,ноет и плачет. Нет, бросать Фин+Мин+МИКОЗОРАЛ врядли буду пока.....

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение gudkov »

Теория облысения (в моем случае АГА) изучена мной на примере собственной лысины :x А Цимбаленко эвкапил втюхивает видимо имея корыстный интерес, кушать всем хочется, тем более любовью к эвкапилу они вместе с Ткачевым грешны, на выставках всяких его советовали и т.п :lol:

New1
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 00:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение New1 »

gudkov писал(а):Теория облысения (в моем случае АГА) изучена мной на примере собственной лысины :x А Цимбаленко эвкапил втюхивает видимо имея корыстный интерес, кушать всем хочется, тем более любовью к эвкапилу они вместе с Ткачевым грешны, на выставках всяких его советовали и т.п :lol:
Что до сих пор эвкапил пиарят? :(
Видимо он приносит им хорошую прибыль.
Последний раз редактировалось New1 13 июн 2009, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Вода...я пил ее однажды, она не утоляет жажды!

New1
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 00:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение New1 »

ovosan писал(а):Что меня всё-таки радует.... Вроде бы ГУДКОВ нелицеприятно пишет, что я тут вою,ною, плачу и проч.,но всё же возразить ничего не могу. Увы,он здесь аксакал можно сказать так, иногда даже знает больше, чем те трихологи-дерматологи,у которых я был, включая также и Цимбаленко Татьяну,которая так жадно мне рекомендовала Эвкапил,как будто я его у неё покупаю.ТО что мильон раз сказано, что Эвкапил гавно- добавлю каплю в море.
Радует меня всё-таки, что ребята здесь некоторые очень хорошо осведомлены в теории выпадения и облысения и обо всём, что с ним связано. Иногда поражает,как программист так хорошо владеет знаниями по химии и биологии! На самом деле, это не поражает, а радует больше!

Просто на форуме нет FAQ, от того и куча новеньких, кто воет,ноет и плачет. Нет, бросать Фин+Мин+МИКОЗОРАЛ врядли буду пока.....

Не парься. Делай пересадку. Все остальное - так игрушки.
Вода...я пил ее однажды, она не утоляет жажды!

ovosan
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 май 2009, 15:40
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение ovosan »

Я давно не заходил на форум. А зачем? У меня всё было нормально.После моего нытья по поводу выпадения выпадение остановилось где-то в конце июле( длилось где-то 3 месяца выпадение). Конец июля, август, сентябрь- не было выпадения (жил как нормальный человек). Но вот опять всё началось. Началось выпадение. дата начала будем считать 1 октября. Выпадает неимоверно много (150-200 штук в день). Товарищи! у меня уже был опыт в синхронизации. Поэтому я сейчас более спокоен. Буду ждать окончания фазы катаг

Были ли случаи, когда после начала синхронизации остановка выпадения не случалась?.То есть просто минокс перестал работать!??

Я думаю, что у меня в запасе есть лет 5 до фазы, когда минокс перестанет работать.

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Re: Мой опыт

Сообщение Lawyer »

ovosan писал(а): Были ли случаи, когда после начала синхронизации остановка выпадения не случалась?.То есть просто минокс перестал работать!??

Я думаю, что у меня в запасе есть лет 5 до фазы, когда минокс перестанет работать.
Ты сам примерно представляешь ситуацию, судя по всему. Есть некое мнение, что постепенно, с годами, синхронизация становится все более долгой, а волос восстанавливается все меньше.

Ответить