Дневник неудачника

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
ion-lane
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:50

Дневник неудачника

Сообщение ion-lane »

У меня с детства были жирные волосы.

Первые залысины на висках стал замечать в студенческие годы, где-то 2004-2005 годах. Но меня они как-то не особо беспокоили. Тем более что в то время я коротко стригся.

Но уже в 2010-2011 году начал наблюдать заметное поредение и на макушке. Окружающие тоже замечали это.
В это время я и обратился к трихологу, сдал анализы, ещё фотоспектрограмму, не помню как называется точно.
Врач сказал что у меня АГА по мужскому типу. Назначил мне какой-то препарат французской фирмы (возможно Миноксидил содержащий) и мезотерапию. Поливал я свою голову этими "французскими духами" и делал мезотерапию в течении месяца или двух. Потом бросил, так так дорого и результата я не видел. Хотя врач говорил что прогресс есть.

После этого я ещё года 2-3 пробовал препараты с миноксидилом, регейн, рогейн, алерана, генеролон, косилон, и даже заказывал американский препарат (название вроде DNL или DNA). Пользовался обычно месяц, потом бросал. Результата естественно тоже не было, разве что небольшой пушок, который так и не выростал в полноценный волос.
Затем я на несколько лет забросил это.

И вот в конце 2017 я уже довольно сильно облетевший решил погрузиться в изучение этого вопроса. И стал использовать Миноксидил на постоянной основе, без перерывов. Так же использовал различные витамины и шампуни от облысения.
За 2018 год эффекта от миноксидила не было. Благодаря этому форуму узнал о финастериде. Весь 2019 год применял Миноксидил + финастерид. Сначала по 1\2 таблетки в день, потом 1 таблетку (5мг) в день. Так же пробовал принимать 1\2 таблетки утром и 1\2 таблетки вечером. Каких-то серьезных побочек от фина не было. Разве что в начале незначительное падение либидо.
С 2018 года веду здоровый образ жизни, дробное правильное питание и спортзал. Никогда не пил и не курил.
Результата примирения мин+фин у меня нет, разве что на 3-4 месяце заметил незначительное увеличение волос. Но в дальнейшем все осталось как прежде.

С 2020 бросил принимать препараты, волосы ещё немного осыпались. Сейчас думаю, есть ли смысл продолжать? Возможно попробую аводарт + Миноксидил. Но цена за аводарт ~2000 за 30 капсул, довольно дорого.

Фото моей лысины в 2020 году. Сейчас мне 34.
Polish_20200309_031025004-1.jpg
Polish_20200309_031025004-1.jpg (73.38 КБ) 26923 просмотра

saev7
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 май 2017, 19:37

Re: Дневник неудачника

Сообщение saev7 »

Я не очень понимаю просто решения. Если особо не помогает, то решит проблему пересадка. Всё просто. Вы если посчитаете, то больше денег на минокс и прочие препараты вместе взятые выкинете.

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Дневник неудачника

Сообщение karambyl »

Если ничего не помогает делай пересадку. Дутастерид каждый день пить, тоже себе занятие..

yura492
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 20:29

Re: Дневник неудачника

Сообщение yura492 »

Мой совет,не заморачивайся насчёт волос,постригись коротко,и ни в коем случае не принимай и не втирай химию,мы это проходили.Лично для моего организма, могло бы очень печально сказаться,вовремя бросил миноксидил с дутастеридом,долго востанавливался после этого.

Дмитро
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 18:22
Контактная информация:

Re: Дневник неудачника

Сообщение Дмитро »

saev7 писал(а):Я не очень понимаю просто решения. Если особо не помогает, то решит проблему пересадка. Всё просто. Вы если посчитаете, то больше денег на минокс и прочие препараты вместе взятые выкинете.
Моя история такая, с 2014 по 2016 сделал четыре пересадки в Турции Анкара , доктор Озгур, результат относительно нормальный на троечку из пяти. И вот спустя время , все редело и выпадало и вот я снова с такими волосами что кроме как побриться наголо, ничего не остаётся, пробовал с с 2010 по 2014 меноксидил,но результат временный. Написал менеджеру в клинику, обещали пожизненный результат, за все вышло 20000евро, ответ так мне никто и не дал((((

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Дневник неудачника

Сообщение филин »

Да, что тут говорить и пересадка порой не гарантирует результат, правда многое зависит от клиники. Вот тебе и Озгур.. жаль денег на ветер. Пробуй топики типа мина итд, если повезет можешь вернуть часть волос надолго. Лично я много лет юзаю и никаких проблем.

Bart
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 13:56

Re: Дневник неудачника

Сообщение Bart »

Дмитро писал(а):Моя история такая, с 2014 по 2016 сделал четыре пересадки в Турции Анкара , доктор Озгур, результат относительно нормальный на троечку из пяти. И вот спустя время , все редело и выпадало и вот я снова с такими волосами что кроме как побриться наголо, ничего не остаётся, пробовал с с 2010 по 2014 меноксидил,но результат временный. Написал менеджеру в клинику, обещали пожизненный результат, за все вышло 20000евро, ответ так мне никто и не дал((((
Привет. Так может это агашные волосы повыпадали, а не пересаженные?

Reon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:47

Re: Дневник неудачника

Сообщение Reon »

Без блокатора ДГТ (финастерида или дутастерида) тяжелые занятия спортом выйдут боком. Ситуация может ухудшиться еще сильнее.
Миноксидил может помочь вам, если там еще есть тонкие волосы. На пустых местах он не вырастит волосы + его эффективность в передней линии хуже.
Может, действительно стоит задуматься о пересадке.

ion-lane
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:50

Re: Дневник неудачника

Сообщение ion-lane »

Прошел год. Первые пол года 2020-го брал Миноксидил у Каина + принимал дутастерид (Гардиум 0,5 мг в день). Сначала боялся его, но побочек никаких не было, как и роста волос впрочем.
Остальные пол года покупал в аптеке Миноксин, так, попробовать. Никаких результатов. Разве что возможно выпадение волос немного замедлялось.
С начала 2021 года бросил все, т.к. денег на мин нет. За три месяца волосы выпали очень сильно после отмены. Очень сильно расстроен, не знаю что теперь делать.
Задумался о пересадке, но стоить это будет кучу денег. Да и пересаженные волосы скорее всего будут выпадать по той же причине что и родные.
Так я выгляжу на апрель 2021
Polish_20210413_010114620.jpg
Polish_20210413_010114620.jpg (76.06 КБ) 7365 просмотров

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Дневник неудачника

Сообщение alopecic »

К сожалению не всем помогает миноксидил даже в кубе с дутастеридом. Гардиум говорят не очень хороший, но похоже дело не в этом. Ты не отвечаешь на лечение и здесь ничего не поделать.
У тебя форма черепа подходящая, забрейся и забудь. Ну или пересадка как последняя инстанция.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Дневник неудачника

Сообщение Gromoboy »

ion-lane писал(а):
12 апр 2021, 17:52
Прошел год. Первые пол года 2020-го брал Миноксидил у Каина + принимал дутастерид (Гардиум 0,5 мг в день). Сначала боялся его, но побочек никаких не было, как и роста волос впрочем.
Остальные пол года покупал в аптеке Миноксин, так, попробовать. Никаких результатов. Разве что возможно выпадение волос немного замедлялось.
С начала 2021 года бросил все, т.к. денег на мин нет. За три месяца волосы выпали очень сильно после отмены. Очень сильно расстроен, не знаю что теперь делать.
Задумался о пересадке, но стоить это будет кучу денег. Да и пересаженные волосы скорее всего будут выпадать по той же причине что и родные.
Так я выгляжу на апрель 2021
Polish_20210413_010114620.jpg
Если так хочется волос, сбрей ты все, и сделай замещение в виде системы, по деньгам в расчете на год бюджетно. Зато поменял раз в год и не паришься).

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Дневник неудачника

Сообщение Artem92 »

Тоже думаю, что здесь уже ничего не сделаешь, кроме пересадки, в чём риск и трата денег. Поэтому пора либо пересадку, либо забриться налысо. Но возможность химии исчерпана.
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

Ответить