Пока еще не все потеряно

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Ответить
stas6600
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 02:34
Контактная информация:

Пока еще не все потеряно

Сообщение stas6600 »

Создам и Я свой дневник . История следующая лысеть начал не заметно для меня лет с 18 , но все бы было ничего , если бы Я понимал что Я лысею . Сейчас мне 23 .За последние года 2 ситуация очень усугубилась . Могу сказать точно ,что все волосы , которые Я потерял за последние 2 года , Я потерял по причине весьма скудного питания 1-2 раза в день и кучи стрессов и недосыпа. По фотографиям четко отслеживается деградация ситуации. С начала лета начал понемногу читать про волосы использовал массаж для головы время от времени. С сентября взялся за волосы основательно. Каждое утро массажировал голову и стоял на голове. С середины октября купил себе миноксидил 5 % и начал его использовать так же массажировал гоолву и стоял на голове . С питанием и со сном все наладилось . Начал на постоянной основе 3-5 раз в неделю ходить в зал .

Когда начал наносить миноксидил ,волосы были длинными . В течении одного месяца выпадало волос по 300 в день . Волосы очень поредели . Прическа конечно была не ахти , но Я был рад что процесс пошел ( так как читал , что выпадают волосы в телогеновой фазе ). Еще через месяц заметил как волос стал здоровым и на залысинах на 1 см начала сдвигаться линия роста. Еще через месяц начал наносить утром 5% и вечером 15% с азелаиновой кислотой. Еще через 15 дней подключил мезороллер - патрясающая вещь . Использую его утром и вечером перед нанесением. Впитываемость препарата увеличилась в разы . После прокатки мезороллером ощущаю как весь скальп приходит в тонус. Так же начал наносить утром B6 и вечером B12 по одной ампуле 1 мл . В середине декабря решил подстричься под 0,5 . Тогда то Я и осознал , что у меня и на макушке нету волос . Я об этом конечно догадывался , но не думал что там на столько все серьезно . Далее буду пользоваться 5 % утром и вечером .



Расскажу свои мысли на счет облысения и АГА . Считаю что человек - это система , которая при правильном подходе к жизни должна функционировать без перебоев. Но проблема в том , что Мы (люди ) не всегда относимся к этой системе с должным вниманием .Прочитал очень интересную книгу про кислотно щелочной баланс организма , которая приоткрыла мне завесу тайны ( ДЛЯ МЕНЯ) . Книга называется Ентшура Петер. ЩЕЛОЧНАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ . В этой книги четко описывается проблема выпадения волос и не только . Так что считаю , что проблемы с волосами и кожей это следствие . А причина - это не правильное питание стресс , плохой сон . Никого не пытаюсь убедить в моих высказываниях . Просто высказываю свое мнение.

Так же хочу посоветоваться с вами уважаемые форумчане есть ли вероятность зарастить проблемные места .

Остальные фотки в галереи
Вложения
После 1 месяца использования
После 1 месяца использования
1450602.jpg (94.18 КБ) 8738 просмотров
Последний раз редактировалось stas6600 15 янв 2019, 00:29, всего редактировалось 3 раза.

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Пока еще не все потеряно

Сообщение danil »

Макушку зарастить наверное получится, с залысинами сложнее. Я встречал случаи когда одним миноксидилом удавалось их зарастить,но их очень мало. Фин нужен, но в 23 его принимать .. Попробуй топические варианты, может и поможет.
Еще не мешает фото поправить, качество ужасное.

stas6600
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 02:34
Контактная информация:

Re: Пока еще не все потеряно

Сообщение stas6600 »

danil писал(а):Макушку зарастить наверное получится, с залысинами сложнее. Я встречал случаи когда одним миноксидилом удавалось их зарастить,но их очень мало. Фин нужен, но в 23 его принимать .. Попробуй топические варианты, может и поможет.
Еще не мешает фото поправить, качество ужасное.
Вообще если макушка зарастет и залысины будут треугольной формы к лету , то будет классно .

Португалия
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:23

Re: Пока еще не все потеряно

Сообщение Португалия »

Как сейчас у вас дела?

Ответить