Борьба с облысением. (Liwiofan007)

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

simonC
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 21:26

Re: Борьба с облысением. (Liwiofan007)

Сообщение simonC »

Как дела? Есть положительные изменения с последнего обновления (конца зимы)?

liviofan007
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 18:57
Контактная информация:

Re: Борьба с облысением. (Liwiofan007)

Сообщение liviofan007 »

simonC писал(а):Как дела? Есть положительные изменения с последнего обновления (конца зимы)?
На днях скину фото, я сделал небольшую замену в применяемых препаратах. Коротко постригся, так я начал применять 15% миноксидил 2 раза в день - сильно жирнит волосы. Замену препаратов сделал в начале мая, и я начал потехоньку наблюдать рост пушка на залысинах, до этого ничего особо не росло, наблюдал регрес. Придется отталкиваться о мая месяца. Фотки скину на днях. Из препаратов использую 15% миноксидил - дуалген, Каиновсая дута топическая (применяю между приемами миноксидила), также применяю оральную дуту через день, применяю БЦАА: увидел в английских источниках, что бцаа расширят калиевые каналы, т.е принцип действия такой же как у и мина, Л-карнитин работает синергично с бцаа, тоже применяю, аргинин и лизин в капсулах, мультиватамины с лошадиной дозой - Maxler vita men, пивныедрожжи, цинк, биотин, омега 3, шампунь Regenepure DR считается топовым шампунем от выпадения волос в америке - лучше чем Revita, каторую я применял, так же мажу 2 раза в неделю кокосовое масло смешанное с касторовым маслом и витамином Е. Как-то так. Все это я начал применять с начало мая.

simonC
Заинтересовался
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 21:26

Re: Борьба с облысением. (Liwiofan007)

Сообщение simonC »

liviofan007 писал(а):
simonC писал(а):Как дела? Есть положительные изменения с последнего обновления (конца зимы)?
На днях скину фото, я сделал небольшую замену в применяемых препаратах. Коротко постригся, так я начал применять 15% миноксидил 2 раза в день - сильно жирнит волосы. Замену препаратов сделал в начале мая, и я начал потехоньку наблюдать рост пушка на залысинах, до этого ничего особо не росло, наблюдал регрес. Придется отталкиваться о мая месяца. Фотки скину на днях. Из препаратов использую 15% миноксидил - дуалген, Каиновсая дута топическая (применяю между приемами миноксидила), также применяю оральную дуту через день, применяю БЦАА: увидел в английских источниках, что бцаа расширят калиевые каналы, т.е принцип действия такой же как у и мина, Л-карнитин работает синергично с бцаа, тоже применяю, аргинин и лизин в капсулах, мультиватамины с лошадиной дозой - Maxler vita men, пивныедрожжи, цинк, биотин, омега 3, шампунь Regenepure DR считается топовым шампунем от выпадения волос в америке - лучше чем Revita, каторую я применял, так же мажу 2 раза в ден кокосовое масло смешанное с касторовым маслом и витамином Е. Как то так. Все это я начал применять с начало мая.
Огооо, вот это режим.

Про бцаа, очень интересно. Я сейчас в зал хожу, там тренер рекомендовал их для более быстрого восстановления, может прикуплю тогда заодно хоть минимальная но польза волосам будет.

По поводу ревиты и Regenepure. Да, слышал про них, на американском форуме частенько всплывают. Но кстати, большая часть отзывов говорит о том, что эти шампуни неадекватно дорогие и можно получить точно такой эффект от лосьона сделанного дома. Он называется Zix, еще есть Super Zix, состоит из цинка и витимина В12 если не ошибаюсь. Почекай тут https://www.hairlosstalk.com/interact/t ... ir.101629/. Парень с форума говорил, что производить его стоит примерно 2-3 бакса в месяц. Но, конечно, чуда от этой штуки ждать не стоит.

Что за Л-карнитин? Где-то я слышал о этом, походу на американском форуме. Можешь чутка подробнее рассказать?

Кстати, еще хотел несколько вопросов спросить:
1 - Зачем тебе такой мощный Миноксидилл? Типа 15% это ж для тех у кого ничего не осталось на голове и они были лысыми овер 10 лет. Плюс у тебя достаточно много волос и степень по норвуда небольшая (2-ка) где-то. Многие даже не замечают этого. Мне кажется с 5% можно жить и не тужить?
2- Сколько тебе лет?
3 - Не пробовал юзать ролик на постоянной основе? Типа легко проходится им по коже головы, что улучшить впитываемость Миноксидилла? На американском форуме почти все так делают, кто юзает Миноксидилл
4 - Можешь рассказать по подробнее о своих впечатлениях от топической Дуты? Смотрел фотки в треде Каина, некоторые из них очень впечатляют. Понятное дело, что почти все, а то наверное и все, юзают Миноксидилл, но на одном Миноксидилле так далеко не уедешь, поэтому справедливо делать вывод, что топический Дутастерид работает, причем довольно неплохо. Я думаю начать тоже какой-то режим, сейчас на ранней стадии, с поредевшей фронтовой частью. Молодой еще, не хочу принимать Финастерид (хотя мож и придется :( ), а Миноксидилл - это такая штука, от которой больше нельзя уходить, если волосы дороги, поэтому топ. Дута выглядит самым привлекательным вариантом - типа остановит или сильно замедлит развитие АГА + немного загустит то, что есть (это в теории).

liviofan007
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 18:57
Контактная информация:

Re: Борьба с облысением. (Liwiofan007)

Сообщение liviofan007 »

simonC писал(а):
liviofan007 писал(а):
simonC писал(а):Как дела? Есть положительные изменения с последнего обновления (конца зимы)?
На днях скину фото, я сделал небольшую замену в применяемых препаратах. Коротко постригся, так я начал применять 15% миноксидил 2 раза в день - сильно жирнит волосы. Замену препаратов сделал в начале мая, и я начал потехоньку наблюдать рост пушка на залысинах, до этого ничего особо не росло, наблюдал регрес. Придется отталкиваться о мая месяца. Фотки скину на днях. Из препаратов использую 15% миноксидил - дуалген, Каиновсая дута топическая (применяю между приемами миноксидила), также применяю оральную дуту через день, применяю БЦАА: увидел в английских источниках, что бцаа расширят калиевые каналы, т.е принцип действия такой же как у и мина, Л-карнитин работает синергично с бцаа, тоже применяю, аргинин и лизин в капсулах, мультиватамины с лошадиной дозой - Maxler vita men, пивныедрожжи, цинк, биотин, омега 3, шампунь Regenepure DR считается топовым шампунем от выпадения волос в америке - лучше чем Revita, каторую я применял, так же мажу 2 раза в ден кокосовое масло смешанное с касторовым маслом и витамином Е. Как то так. Все это я начал применять с начало мая.
Огооо, вот это режим.

Про бцаа, очень интересно. Я сейчас в зал хожу, там тренер рекомендовал их для более быстрого восстановления, может прикуплю тогда заодно хоть минимальная но польза волосам будет.

По поводу ревиты и Regenepure. Да, слышал про них, на американском форуме частенько всплывают. Но кстати, большая часть отзывов говорит о том, что эти шампуни неадекватно дорогие и можно получить точно такой эффект от лосьона сделанного дома. Он называется Zix, еще есть Super Zix, состоит из цинка и витимина В12 если не ошибаюсь. Почекай тут https://www.hairlosstalk.com/interact/t ... ir.101629/. Парень с форума говорил, что производить его стоит примерно 2-3 бакса в месяц. Но, конечно, чуда от этой штуки ждать не стоит.

Что за Л-карнитин? Где-то я слышал о этом, походу на американском форуме. Можешь чутка подробнее рассказать?

Кстати, еще хотел несколько вопросов спросить:
1 - Зачем тебе такой мощный Миноксидилл? Типа 15% это ж для тех у кого ничего не осталось на голове и они были лысыми овер 10 лет. Плюс у тебя достаточно много волос и степень по норвуда небольшая (2-ка) где-то. Многие даже не замечают этого. Мне кажется с 5% можно жить и не тужить?
2- Сколько тебе лет?
3 - Не пробовал юзать ролик на постоянной основе? Типа легко проходится им по коже головы, что улучшить впитываемость Миноксидилла? На американском форуме почти все так делают, кто юзает Миноксидилл
4 - Можешь рассказать по подробнее о своих впечатлениях от топической Дуты? Смотрел фотки в треде Каина, некоторые из них очень впечатляют. Понятное дело, что почти все, а то наверное и все, юзают Миноксидилл, но на одном Миноксидилле так далеко не уедешь, поэтому справедливо делать вывод, что топический Дутастерид работает, причем довольно неплохо. Я думаю начать тоже какой-то режим, сейчас на ранней стадии, с поредевшей фронтовой частью. Молодой еще, не хочу принимать Финастерид (хотя мож и придется :( ), а Миноксидилл - это такая штука, от которой больше нельзя уходить, если волосы дороги, поэтому топ. Дута выглядит самым привлекательным вариантом - типа остановит или сильно замедлит развитие АГА + немного загустит то, что есть (это в теории).
L-Карнити́н (левокарнитин) — аминокислота, родственная витаминам группы В. Доказано, что употребление Левокарнитина заметно снижает выпадение волос, а в некоторых случаях и останавливает выпадение полностью. Дело в том, что функции, которые он выполняет в организме, повышая биосинтез белков, действительно способствуют росту волос. Применение при себорее приводит в норму кожу головы. L-карнитин как и Гинкго Билоба улучшает кровоснабжение и микроциркуляцию крови. Также в бодибилдинге L-Каринитин является жирсжигателем, который преобразует жир в энергию.

1.Дело в том что меня даже 10% миноксидил не берет, а про 5% вообще молчу, я сидел полгода на 5% -результат нулевой, лысел дальше (лобные залысины уходили, а теменная область редела\истончалась). Есть исследование, что 5% миноксидил работает на 20% людей, остальные на него просто не реагируют.
2. мне 24 года.
3. Юзаю роллик 1мм 2 раза в день , 7 деней в неделю перед применением миноксидила.
4. Честно я не знаю работает она или нет, так как использую и оральную дуту через день. Мне сложно сказать работает она или нет, мало исследований относительно эффективности топической дуты. Я ее использую как дополнение, но не уверен в эффективности.
Финастерид я бросил, так он мне тоже не помогал, я пил его 8 месяцев и не увидел никаких результатов, только кожу сушил, а волосы уходили и уходили.

liviofan007
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 18:57
Контактная информация:

Re: Борьба с облысением. (Liwiofan007)

Сообщение liviofan007 »

Фото
Вложения
IMG_20180531_002613.jpg
IMG_20180531_002613.jpg (1.25 МБ) 16646 просмотров

liviofan007
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 18:57
Контактная информация:

Re: Борьба с облысением. (Liwiofan007)

Сообщение liviofan007 »

Фото
Вложения
IMG_20180531_002828.jpg
IMG_20180531_002828.jpg (1.11 МБ) 16642 просмотра

liviofan007
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 18:57
Контактная информация:

Re: Борьба с облысением. (Liwiofan007)

Сообщение liviofan007 »

Залысины продолжают редеть.

Koldrex
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:54

Re: Борьба с облысением. (Liwiofan007)

Сообщение Koldrex »

Да уж, ползут наверх и на краях редеют уже, а ты не пробовал натуральные методы ? Массаж в частности, мне он помогает остановить выпадение, где то пол года уже не падают волосы, но залысины конечно на месте

liviofan007
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 18:57
Контактная информация:

Re: Борьба с облысением. (Liwiofan007)

Сообщение liviofan007 »

Koldrex писал(а):Да уж, ползут наверх и на краях редеют уже, а ты не пробовал натуральные методы ? Массаж в частности, мне он помогает остановить выпадение, где то пол года уже не падают волосы, но залысины конечно на месте
Массаж пробовал 2 раза в день по 5 минут, но потом я перестал его делать. Честно, я уже не надеюсь что мне что-то поможет. Фин и дута не помогает, мин тоже. Видимо, если облысение идет со лба, то это никак не остановить. Буду использовать свой режим примерно пол голда, если не поможет, то смирюсь.

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: Борьба с облысением. (Liwiofan007)

Сообщение GerrardN11 »

Побочки есть от антиандрогенов ? я бы тебе посоветовал отменить топическую дуту и купить RU58841. Смысл с топической дуты, если ты пьешь таблетки. Так вот подключи RU58841. Это достаточно хороший антиандроген который напрямую блокирует андрогенные рецепторы. Никак не влияя на гормональный фон. Будешь бороться с проблемой с разных сторон Ты будешь понижать ДГТ с помощью дуты, блокировать сами рецепторы с помощью RU + стимулировать с помощью миноксидила. Это самая мощная схема на данный момент

liviofan007
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 18:57
Контактная информация:

Re: Борьба с облысением. (Liwiofan007)

Сообщение liviofan007 »

GerrardN11 писал(а):Побочки есть от антиандрогенов ? я бы тебе посоветовал отменить топическую дуту и купить RU58841. Смысл с топической дуты, если ты пьешь таблетки. Так вот подключи RU58841. Это достаточно хороший антиандроген который напрямую блокирует андрогенные рецепторы. Никак не влияя на гормональный фон. Будешь бороться с проблемой с разных сторон Ты будешь понижать ДГТ с помощью дуты, блокировать сами рецепторы с помощью RU + стимулировать с помощью миноксидила. Это самая мощная схема на данный момент
Сильная сухость глаз, зрение ухудшилось примерно на -1 диоптрий, пониженное либидо. RU58841 попробую.

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: Борьба с облысением. (Liwiofan007)

Сообщение GerrardN11 »

liviofan007 писал(а):
GerrardN11 писал(а):Побочки есть от антиандрогенов ? я бы тебе посоветовал отменить топическую дуту и купить RU58841. Смысл с топической дуты, если ты пьешь таблетки. Так вот подключи RU58841. Это достаточно хороший антиандроген который напрямую блокирует андрогенные рецепторы. Никак не влияя на гормональный фон. Будешь бороться с проблемой с разных сторон Ты будешь понижать ДГТ с помощью дуты, блокировать сами рецепторы с помощью RU + стимулировать с помощью миноксидила. Это самая мощная схема на данный момент
Сильная сухость глаз, зрение ухудшилось примерно на -1 диоптрий, пониженное либидо. RU58841 попробую.
Дута конечно лучше, но с такими побочками я бы на твоем месте перешел на фин и подключил RU. Побочки на нем очень редки. У меня батя его уже 10 лет принимает фин без проблем. Подключил бы фин + ru + минокс где-то на год. и следил бы за результатами.

liviofan007
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 18:57
Контактная информация:

Re: Борьба с облысением. (Liwiofan007)

Сообщение liviofan007 »

GerrardN11 писал(а):
liviofan007 писал(а):
GerrardN11 писал(а):Побочки есть от антиандрогенов ? я бы тебе посоветовал отменить топическую дуту и купить RU58841. Смысл с топической дуты, если ты пьешь таблетки. Так вот подключи RU58841. Это достаточно хороший антиандроген который напрямую блокирует андрогенные рецепторы. Никак не влияя на гормональный фон. Будешь бороться с проблемой с разных сторон Ты будешь понижать ДГТ с помощью дуты, блокировать сами рецепторы с помощью RU + стимулировать с помощью миноксидила. Это самая мощная схема на данный момент
Сильная сухость глаз, зрение ухудшилось примерно на -1 диоптрий, пониженное либидо. RU58841 попробую.
Дута конечно лучше, но с такими побочками я бы на твоем месте перешел на фин и подключил RU. Побочки на нем очень редки. У меня батя его уже 10 лет принимает фин без проблем. Подключил бы фин + ru + минокс где-то на год. и следил бы за результатами.
Мне фин вооще не помогает, как я его применяю волосы сыпаться начинают. Я вчера снова попробовал фин (фин не применял месяц), так у меня на следующий день при мытье головы волосы посыпались.

liviofan007
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 18:57
Контактная информация:

Re: Борьба с облысением. (Liwiofan007)

Сообщение liviofan007 »

Пришел анализ уровня дигидротестостерона, он составляет 551 пг/мл. Странно, почему тогда лобные залысины растут и теменная область редеет? Может кто знает?

GerrardN11
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:50

Re: Борьба с облысением. (Liwiofan007)

Сообщение GerrardN11 »

liviofan007 писал(а):Пришел анализ уровня дигидротестостерона, он составляет 551 пг/мл. Странно, почему тогда лобные залысины растут и теменная область редеет? Может кто знает?
Это много или мало ? Если у тебя ДГТ в норме, то это ни о чем не говорит. Важно не сколько у тебя ДГТ, а чувствительность фолликулов к этому гормону. Если фолликулы чувствительны - будешь лысеть. Нет - не будешь.

Ответить