АГА и фин

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

oleg_qoncharov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:15

Re: АГА и фин

Сообщение oleg_qoncharov »

Мин не использую .

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: АГА и фин

Сообщение kain »

Финастерид (как и все рабочие средства в АГА-терапии) может вызывать синхранизацию. По этому необходимо с пол годика мониторить, а не бросать при первых признаках волосопада.

oleg_qoncharov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:15

Re: АГА и фин

Сообщение oleg_qoncharov »

Это я понял и бросать не собираюсь , а вот поповоду перхоти которая появилась от приема фина, было ли у кого-то еще так и как с ней лучше бороться , шампуни от перхоти не помогают

Аватара пользователя
nsk063
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:36

Re: АГА и фин

Сообщение nsk063 »

Я пью таблы в составе которых изотретиноин, сейчас еще и мази и крема появились в продаже. Производителей не оч много, но цены значительно отличаются
Препарат работает четко по сальным железам, подавляет их активность. Мне с угрями помогает, как побочка - стало меньше перхоти, волосы менее жирные. Пью в минимальной дозировке 0.008-010 одну таблетку в день. Курс год. Минус - дорогие препараты

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: АГА и фин

Сообщение kain »

oleg_qoncharov писал(а):Это я понял и бросать не собираюсь , а вот поповоду перхоти которая появилась от приема фина, было ли у кого-то еще так и как с ней лучше бороться , шампуни от перхоти не помогают
Под действием дутафина сальные железы снижают свою активность, перхоть и зуд может возникать на фоне сухой кожи. При этом специализированные шампуни не помогут(по скольку еще больше ее сушат) а возможно усугубят ситуацию.
Правда в исключительных случаях прием ингибиторов 5АР, напротив, увеличивают жирность. Для того чтобы действовать необходимо понимать причины возникновения АКНЕ. Быть может одно с другим не связанно. Попробуйте сначала отменить на неденьку финастерид.

stark86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:11

Re: АГА и фин

Сообщение stark86 »

nsk063 писал(а):Я пью таблы в составе которых изотретиноин, сейчас еще и мази и крема появились в продаже. Производителей не оч много, но цены значительно отличаются
Препарат работает четко по сальным железам, подавляет их активность. Мне с угрями помогает, как побочка - стало меньше перхоти, волосы менее жирные. Пью в минимальной дозировке 0.008-010 одну таблетку в день. Курс год. Минус - дорогие препараты
Волосы сильно облетят. Жирность волос всё равно вернется, без этого никак.

Аватара пользователя
nsk063
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:36

Re: АГА и фин

Сообщение nsk063 »

stark86 писал(а):
nsk063 писал(а):Я пью таблы в составе которых изотретиноин, сейчас еще и мази и крема появились в продаже. Производителей не оч много, но цены значительно отличаются
Препарат работает четко по сальным железам, подавляет их активность. Мне с угрями помогает, как побочка - стало меньше перхоти, волосы менее жирные. Пью в минимальной дозировке 0.008-010 одну таблетку в день. Курс год. Минус - дорогие препараты
Волосы сильно облетят. Жирность волос всё равно вернется, без этого никак.
Облетят по причине?

stark86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:11

Re: АГА и фин

Сообщение stark86 »

nsk063 писал(а):
stark86 писал(а):
nsk063 писал(а):Я пью таблы в составе которых изотретиноин, сейчас еще и мази и крема появились в продаже. Производителей не оч много, но цены значительно отличаются
Препарат работает четко по сальным железам, подавляет их активность. Мне с угрями помогает, как побочка - стало меньше перхоти, волосы менее жирные. Пью в минимальной дозировке 0.008-010 одну таблетку в день. Курс год. Минус - дорогие препараты
Волосы сильно облетят. Жирность волос всё равно вернется, без этого никак.
Облетят по причине?
По причине изотретиноина. Побочный эффект.

Аватара пользователя
nsk063
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 21:36

Re: АГА и фин

Сообщение nsk063 »

По причине изотретиноина. Побочный эффект.
Это в больших дозах, и если человек йододифицитник 65 килограммовый. У меня даже сухости губ нет, хотя это первое что из побочек лезет. С трихологом обсуждали прием данного препарата, дозировка мне подходит.

stark86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:11

Re: АГА и фин

Сообщение stark86 »

nsk063 писал(а):
По причине изотретиноина. Побочный эффект.
Это в больших дозах, и если человек йододифицитник 65 килограммовый. У меня даже сухости губ нет, хотя это первое что из побочек лезет. С трихологом обсуждали прием данного препарата, дозировка мне подходит.
Вам видней. Просто вы как бы еще не закончили курс. У меня тоже ничего не сыпалось, пока не осталось 2 месяца до конца курса. В итоге правая залысина увеличилась процентов на 50% и заметно поредела область над левым ухом, от виска до затылка.

oleg_qoncharov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:15

Re: АГА и фин

Сообщение oleg_qoncharov »

И так давно тут меня не было , с тех пор я трижды попробовал пить фин от 4х месяце до 6 в каждый раз, и каждый раз все было по сценарию громобоя, итог таков если фин после одного месяца продолжает негативно влиять на ваши волосы , а именно истончать и увеличивать их выпадение, то он вам и дальше не поможет а будет лишь только ухудшать ситуацию, и никакая это не синхронизация , когда одни выпадают а другие просто истончаются и закручиваются. Те кто говорят, что все пройдет сами с таким никогда не сталкивывались.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: АГА и фин

Сообщение Gromoboy »

oleg_qoncharov писал(а):И так давно тут меня не было , с тех пор я трижды попробовал пить фин от 4х месяце до 6 в каждый раз, и каждый раз все было по сценарию громобоя, итог таков если фин после одного месяца продолжает негативно влиять на ваши волосы , а именно истончать и увеличивать их выпадение, то он вам и дальше не поможет а будет лишь только ухудшать ситуацию, и никакая это не синхронизация , когда одни выпадают а другие просто истончаются и закручиваются. Те кто говорят, что все пройдет сами с таким никогда не сталкивывались.
В итоге я оказался прав. Еще некий пользователь apollo пытался меня троллить. У всех разные организмы, и препараты действуют по разному.

alians04
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 11:14

Re: АГА и фин

Сообщение alians04 »

У меня от фина волосы сильно истончились и сильнее выпадают,пользуюсь год как такое возможно? Я такие надежды возлагал на него... Может ли дута помочь мне если с фином все в разы стало хуже?

oleg_qoncharov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:15

Re: АГА и фин

Сообщение oleg_qoncharov »

Пробовал дуту более чем 2 месяца использовал, думал может дело в веществе в самом фине , но с дутой была таже ситуация, там видимо не само вещество так влияет а принцип его воздействия, а у дуты принцип такой же как и у фина, так что все будет только хуже , дута давит сразу два дгт , а для нас от этого только хуже, сам не понимаю как , но практика такая у нас , после отмены около пары месяцев волосы востанавливаются, но я мин не использую, с мином может быстрее восстановление происходит

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: АГА и фин

Сообщение kain »

alians04 писал(а):У меня от фина волосы сильно истончились и сильнее выпадают,пользуюсь год как такое возможно? Я такие надежды возлагал на него... Может ли дута помочь мне если с фином все в разы стало хуже?
День добрый! Существует так называемая группа риска(из за индивидуальной особенности организма.) примерно у 5% алопетиков на фоне приема дутафина начинают выпадать волосы.
Обусловлено это тем, что производная финастерида может проявлять схожесть (сродство) с ДГТ - андрогенные рецепторы реагируют отрицательно посылая сигнал в клетку. Причина тому высокая плотность и сродство андрогенных рецепторов с тестостероном и 5а-DHT. Происходит своего рода медикаментозная алопеция. Вероятно селективные ингибиторы 5АР типа дутафина Вам не подходят.

Ответить