АГА и фин

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: АГА и фин

Сообщение Gromoboy »

apolloo писал(а):Принимай фин пол года и не смотри до этого момента на голову, вообще к зеркалу не подходи, хоть газетой его залипи. Не важно сколько выпадает, сколько облетело и тд до срока в шесть месяцев. У тебя параноя началась - чем больше сыпит, тем быстрее твоя голова превратится в коленку, говорит она тебе.
Все, что те нужно ща это есть фин, лить мин и забыть про этот форум и не гуглить инет на пол года.

P.s. по моей статистике года за три, самые хорошие результаты у тех, кто спокойно и постоянно использует Минфин и не параноит на форуме, а самые плохие у таких типа тебя "попробовал месяц фин", "2 месяца лил мин и потом отменил", "сумбур, паника, посоветуйте что делать, весь инет перерыл" и тд.
Ну вот зачем навязывать человеку? У человека по всей видимости высокая чувствительность андрогенных рецепторов как и у меня. Явный признак "сухие" и "закручивающиеся" волосы в зоне, ага. При правильном воздействии фин не окажет такого губительного воздействия, уже через месяц. У меня все восстанавливалось только при полной отмене фина, и начале приема мина. Как только снова подключал фин, опять такая же история. Так что автор фин в мусорку, начинай принимать мин 2 раза в день. В качестве антиандрогена можешь попринимать цинктерал 1/4 таблетки в день + 1/2 b6 . Такой прием курсами по несколько месяцев.

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: АГА и фин

Сообщение apolloo »

То есть ты каждому новичку, попробовавшему фин от недели до месяца и получившему первичный волосопад будешь приписывать уникальное в природе явление "эффект Громобоя"?))) А за день приема сможешь определить, таки эффект Громобоя это или нет, а то что остальные 179 дней фином волосы травить, если и так все ясно уже?

oleg_qoncharov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:15

Re: АГА и фин

Сообщение oleg_qoncharov »

Давайте я ещё месяц буду принимать фин и если за 2 месяца обороты волосопада не сбавятся, то откажусь от него , ведь 2 месяца волосопада от финастерида ни у кого не было с последующей положительной реакцией, в конце января ситуация будет более ясна...

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: АГА и фин

Сообщение apolloo »

oleg_qoncharov писал(а):Давайте я ещё месяц буду принимать фин и если за 2 месяца обороты волосопада не сбавятся, то откажусь от него , ведь 2 месяца волосопада от финастерида ни у кого не было с последующей положительной реакцией, в конце января ситуация будет более ясна...
Тогда лучше и не начинай... С таким настроем лучше лей мин 2 мес и отмени потом.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: АГА и фин

Сообщение Gromoboy »

apolloo писал(а):То есть ты каждому новичку, попробовавшему фин от недели до месяца и получившему первичный волосопад будешь приписывать уникальное в природе явление "эффект Громобоя"?))) А за день приема сможешь определить, таки эффект Громобоя это или нет, а то что остальные 179 дней фином волосы травить, если и так все ясно уже?
Ни чего смешного не вижу, меня тут троллить не нужно, у меня опыта побольше будет чем у вас в этом вопросе. И не нужно тут переворачивать с ног на голову, что я всем советую новичкам не принимать фин, что за бред? Я вижу по рассказам людей помогает он или нет. Есть обычная синхра, когда наблюдается усиленное выпадение волос. А есть выпадение когда по всей зоне АГА волос резко меняет структуру (сухие-безжизненные волосы), кожа становится жирная. После этого долго придется возвращать волосы. Сейчас человек наслушается вас, заработает 4 или 5 степень. На голове в зоне ага останутся безжизненные клочки волос, а потом будет полгода а то и более наращивать все мином. Оно ему надо?? Потерянное время. Почитай apolloo, лучше внимательно форум, начнешь надеюсь различать когда фин помогает, а когда нет :rtfm: И если прочитав инструкцию к лекарству, считать, что оно на всех подействует одинакого, и при этом еще советовать его другим людям не вчитываясь в мелкие ньюансы их ситуации, знаешь как минимум глупо. Можешь конечно и дальше спорить, и думать, что это только на меня так фин действует, но на форуме полно людей у которых именно все так и начиналось: адский волосопад, усиление активности сальных желез на голове, волосы меняют структуру становятся безжизненные, сухие, ломкие, не приятные на ощупь.

Вот этого признака уже достаточно, чтоб спрогнозировать дальнейший эффект от приема фина. Если этого не наблюдается, а только усиление волосопада, то скорее всего действительно фин действует, и следует продолжить прием. Здесь многое зависит от чувствительности андрогеннных рецепторов, чем чувствительность сильнее (пример быстрое облысение за год на несколько степеней), тем больше шанс то что у человека будет "обратный" эффект. Так как даже не значительное воздейстие может дать этот "обратный" эффект. Если чувствительность рецепторов не так агрессивна (Например ага развивается медленно многие годы), то как раз в этом случае, финастерид скорее всего притормозит облысение.

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: АГА и фин

Сообщение apolloo »

То есть врачи трихологи ошибаются, что назначают фин именно на пол года минимум? Зарубежные трансплантологи, которые назначают фин минимум на пол года после операции тоже? Ну видимо не дошла еще наука до открытия "эффекта Громобоя" когда по описанию на форуме спустя месяц приема четко диагностируется его наступление и рекомендуется моментальная отмена.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: АГА и фин

Сообщение Gromoboy »

apolloo писал(а):То есть врачи трихологи ошибаются, что назначают фин именно на пол года минимум? Зарубежные трансплантологи, которые назначают фин минимум на пол года после операции тоже? Ну видимо не дошла еще наука до открытия "эффекта Громобоя" когда по описанию на форуме спустя месяц приема четко диагностируется его наступление и рекомендуется моментальная отмена.
Ну ты кушай фин, кушай всего хорошего :D . Помогает нет всеравно принимай, ведь ученые сказали что он помогает. И хватит мне приписывать то, что я не говорил, плохая привычка. Я тебе про одно он мне про другое. Не вижу смысла обсуждать с тобой что либо. :lol:

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: АГА и фин

Сообщение apolloo »

Конечно, потому что ты так и не ответил на мои вопросы :)

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: АГА и фин

Сообщение Gromoboy »

И где вопросы то?
1. Во первых после пересадки чаще всего назначают мин.
2. Во вторых я никогда не говорил что фин не работает. Он не работает у всех, и вот судя по описанию изменения структуры волос в начале приема, которую описал автор. Фин далее эффекта не принесет. Так было у многих на форуме почитай.
3. И в третьих мне интересно, ты сам то фин применял, и какая у тебя степень?

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: АГА и фин

Сообщение apolloo »

Где сказано неким авторитетным специалистом, например врачом-трихологом или трансплантологом, что работоспособность фина определяется по неким признакам, допустим тем, что ты описал выше, и уже на сроке в 1 месяц приема все становится ясно? Или же может научную статью скинешь почитать или исследование, ты же опытный, наверняка зарубежные ресурсы читаешь, особенно Американские, где люди уже лет 20+ мин фин используют.

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: АГА и фин

Сообщение Gromoboy »

oleg_qoncharov писал(а):Так это год назад был , и откат результата от мина я уже получил) теперь буду финить дальше , посмотрим как будет , меня просто макушка напрягает , её трудно скрывать, про переднюю я уже и не парюсь, а ведь до фина на макушке проблем не было.
Вот именно, что ты научные статьи почитываешь, а я опираюсь на практику с форумов. И общаюсь с людьми применявшие данные препараты.

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: АГА и фин

Сообщение apolloo »

Gromoboy писал(а):
oleg_qoncharov писал(а):Так это год назад был , и откат результата от мина я уже получил) теперь буду финить дальше , посмотрим как будет , меня просто макушка напрягает , её трудно скрывать, про переднюю я уже и не парюсь, а ведь до фина на макушке проблем не было.
Вот именно, что ты научные статьи почитываешь, а я опираюсь на практику с форумов. И общаюсь с людьми применявшие данные препараты.
Ок, давай так. Я открываю официальную инструкцию к препарату "пропеция". И там вот есть фраза "Обычно требуется 3 и более месяцев ежедневного приема препарата, прежде чем Вы заметите усиление роста волос и/или снижение темпов их выпадения. Рекомендуется продолжать лечение для достижения максимальных результатов. Прекращение приема препарата ведет к возврату к прежнему состоянию в течение 12 месяцев."

И я вижу, что там написано, что обычно, следует принимать 3 и более, чтобы заметить начало улучшения.
То есть я предлагаю человеку действовать по инструкции к препарату, а так же учитываю опыт наш и зарубежных коллег, а также мнения врачей, с которыми я общался. Это называется - объективно.

Что же предлагает у нас Громобой? Поступать необычно. Спустя месяц приема, судя по неким признакам со слов автора, отменить препарат, и не соблюдать инструкцию. И какие аргументы? Это его мега опыт, что фин не действует на нем, и еще какие-то люди которым тоже где-то когда-то с непойми каким приемом не помогло. Сколько таких, кстати, насчитал? Вот это все называется - субьективно.
И кто тут еще грамотные советы раздает?

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: АГА и фин

Сообщение Gromoboy »

apolloo писал(а):
Gromoboy писал(а):
oleg_qoncharov писал(а):Так это год назад был , и откат результата от мина я уже получил) теперь буду финить дальше , посмотрим как будет , меня просто макушка напрягает , её трудно скрывать, про переднюю я уже и не парюсь, а ведь до фина на макушке проблем не было.
Вот именно, что ты научные статьи почитываешь, а я опираюсь на практику с форумов. И общаюсь с людьми применявшие данные препараты.
Ок, давай так. Я открываю официальную инструкцию к препарату "пропеция". И там вот есть фраза "Обычно требуется 3 и более месяцев ежедневного приема препарата, прежде чем Вы заметите усиление роста волос и/или снижение темпов их выпадения. Рекомендуется продолжать лечение для достижения максимальных результатов. Прекращение приема препарата ведет к возврату к прежнему состоянию в течение 12 месяцев."

И я вижу, что там написано, что обычно, следует принимать 3 и более, чтобы заметить начало улучшения.
То есть я предлагаю человеку действовать по инструкции к препарату, а так же учитываю опыт наш и зарубежных коллег, а также мнения врачей, с которыми я общался. Это называется - объективно.

Что же предлагает у нас Громобой? Поступать необычно. Спустя месяц приема, судя по неким признакам со слов автора, отменить препарат, и не соблюдать инструкцию. И какие аргументы? Это его мега опыт, что фин не действует на нем, и еще какие-то люди которым тоже где-то когда-то с непойми каким приемом не помогло. Сколько таких, кстати, насчитал? Вот это все называется - субьективно.
И кто тут еще грамотные советы раздает?
Чего ты пристал к моему опыту? У меня он хоть есть, и я знаю многие ситуации где люди принимали фин более полгода и был все тот же антиэффект. Вообщем читай инструкции далее и продолжай писать всем подряд. Если бы врачи следовали твоей логике, они бы на все болезни прописывали условный "аспирин" Организмы у всех разные и действуют препараты у всех по разному. А твои любимые "инструкции" пишут под общие массы людей. Я тебе и говорю в сотый раз, что у одних он работает у других нет. И на этом наверное закончим дискуссию, потому что я вижу что все ваши знания это только теория, практики у вас ноль либо минимум, о великий теоретик аполло)

apolloo
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 10:21
Контактная информация:

Re: АГА и фин

Сообщение apolloo »

Норм бомбануло ))
Я с тобой согласился бы про "Эффект Громобоя" спустя пол года постоянного приема 1 мг фина, понимаешь :) но месяц...

oleg_qoncharov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:15

Re: АГА и фин

Сообщение oleg_qoncharov »

Всем привет, давно ничего не писал , хотя поделится есть чем ... И так в начале января прекратил прием фина думая , что от него только хуже (итого через 2 месяца приема). В феврале заметил что волосы стали выглядеть чуть лучше чем до фина , но к фину не вернулся , да и волосопад только нормализовался. Но с каждым следующим месяцем ситуация чуть ухудшалась , и стала примерно такойже как до фина и я подумал что фин несмотря на волосопад все же мне помогал . В мае вернулся к фину (финаст 1/4 первые 3 недели по 2раза в день потом 1 раз в день) , меня также начало обсыпать но уже не так сильно , по началу от 60 до 70 волос за мытье и расчесывание , на данный момент все нормализовалось в плане выпадения и падает за мытье и расчесывание около 20 - 30 волос, агашных судя по всему , и появилось очень много мелких волос в местах где они повыпадали , примерно по 2-3 мм . И вот вопрос примерно через 2 недели появилась очень сильная перхоть и зуд , причем шампунь я не менял на тот момент , с тех пор перепробовал кучу разных шампуней, как и с кето и без слс , но перхоть и зуд не проходят до сих пор , было ли у кого-то так и как бороться с этим ?

Ответить