Дневник rushman

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Дневник rushman

Сообщение Rushman1990 »

Началось всё с того, что еще лет 5 назад в колледже мне сказал одногрупник (сейчас мне 25), что строение макушки или что-то в этом роде такое, что образуется залысина но я не придал этому никакого значения) Спустя 2 года пару человек заметили, что у меня что-то не то с макушкой, то есть волосы там не густые. Мама тоже постоянно говорила. Уже в 2015 мама говорит, что есть хорошая залысина на макушке но я не приглядывался и опять-же не придавал значения! Уже в середине 15 года я заметил, что когда нагибаюсь завязать шнурки или просто голову перед зеркалом у меня была плешь между волосами такая заметная ближе к макушке. И только а марте 2016 года! я впервые посмотрел на свою макушку в зеркале через второе зеркало и просто чуть не упал от шока - настолько она стала голой + заметил. что стала отходить передняя линия но перед не так сильно уж и ушел!
После этого стал гуглить - результаты были пересадка и только она мол спасает. Я уже хотел ехать пересаживать но тут почитал еще, что есть миноксидил и финастерид различных производителей.
Сразу с 26 марта 2016 года купил финастерид и алерану 5% и стал кушать по 1\5 таблетке + 2 раза в день по 1мл лить алерану. Сейчас перешел на киркланд ввиду цены последнего
Фоток в хорошем качестве старых нет, т.к. не думал что будет результат но если найду еще то выложу. (+ в марте ситуация была хуже но фоток уже нету)
пару фоток выложил с результатом с разным освещением с зачесыванием расческой и просто бардаков на голове.
Люди вокруг заметили результат. Передняя линия потихоньку заростает но у меня там уже вроде как давно не было четкой линии. Конечно-же сразу скажу, что когда волосы мокрые, то заметно, что есть редкость макушки, потом выложу фотки + волосы там 100% сейчас довольно реденькие но в сравнении с тем что было результат, я думаю, есть.
Вложения
после 3.5 мес
после 3.5 мес
IMG_20160710_160751902.jpg (89.02 КБ) 33719 просмотров
после 3 мес
после 3 мес
IMG_20160706_225538554.jpg (80.58 КБ) 33451 просмотр
после 3 мес
после 3 мес
IMG_20160616_205355222.jpg (135.19 КБ) 33412 просмотров
до (примерно декабрь январь этого года)
до (примерно декабрь январь этого года)
2лыс.jpg (73.68 КБ) 33435 просмотров
до (примерно январь)
до (примерно январь)
1лыс.jpg (106.18 КБ) 33200 просмотров

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Re: Дневник rushman

Сообщение Rushman1990 »

вот еще фото
Вложения
вот еще после 3мес
вот еще после 3мес
IMG_20160616_210043695.jpg (78.92 КБ) 32472 просмотра

volodya
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:43
Контактная информация:

Re: Дневник rushman

Сообщение volodya »

Хороший результат. Мин сделал свое дело. А фин - не факт

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Re: Дневник rushman

Сообщение Rushman1990 »

volodya писал(а):Хороший результат. Мин сделал свое дело. А фин - не факт
даже не знаю но я был шокирован состонием волос, когда уже конкретно начал рассматривать реально голую кожу на голове на макушке.. Поэтому решил сразу применять оба средства... И вот еше что заметил - волосы до приема жирнели через день. После начала лечения они перестали жирнеть и я могу ходить 2-3 дня с относительно чистой головой - раньше если день не помою - то было очень заметно. Может еще это из-за шампуня Алерана..

volodya
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 15:43
Контактная информация:

Re: Дневник rushman

Сообщение volodya »

Rushman1990 писал(а):
volodya писал(а):Хороший результат. Мин сделал свое дело. А фин - не факт
даже не знаю но я был шокирован состонием волос, когда уже конкретно начал рассматривать реально голую кожу на голове на макушке.. Поэтому решил сразу применять оба средства... И вот еше что заметил - волосы до приема жирнели через день. После начала лечения они перестали жирнеть и я могу ходить 2-3 дня с относительно чистой головой - раньше если день не помою - то было очень заметно. Может еще это из-за шампуня Алерана..
Пользуй раз в 2-3 месяца еще низорал. Ну или его аналоги с кетоконазолом 2%
Это антиандроген хоть и слабый, и противогрибковое средство. Себорею уберет.

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Re: Дневник rushman

Сообщение Rushman1990 »

низорал буду использовать иногда и еще пришел дермароллер с иглами 0.75. С сегодняшнего дня иногда начну использовать
http://www.ebay.com/itm/262016478022?_t ... EBIDX%3AIT

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Re: Дневник rushman

Сообщение Rushman1990 »

Как и говорил покажу, что творится с передней линией.
первое фото 3.5 месяца мин-фин

Изображение

а эти 2 фото после 5 месяцев использования мин-фин. После стрижки сфоткался. Стриг меня один и тот-же человек и точно такая-же стрижка. думаю результат явно есть


Изображение

На этой фотке я волосы в бок руками зачесал

Изображение


По макушке какого-то прогресса особо не вижу.. Как было на 3 месяце по результату так примерно и есть Не светится но и не так густо. Может кто что подскажет? Да и вообще в последние недели заметил, что волосы как-будто выпадать стали больше, может синхра пошла

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Дневник rushman

Сообщение SlamSlam »

Ты вовремя начал лечение, так что результат отличный ! Главное не забрасывай !

ЯАнатолий
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 май 2015, 15:00

Re: Дневник rushman

Сообщение ЯАнатолий »

По молодости минфин работает, много примеров есть. Удачи!
Не очень, правда, понятно, как постоянный прием фина с 25 лет отразится на гормональной системе.

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Дневник rushman

Сообщение SlamSlam »

ЯАнатолий писал(а):По молодости минфин работает, много примеров есть. Удачи!
Не очень, правда, понятно, как постоянный прием фина с 25 лет отразится на гормональной системе.
Работал бы мин+фин на мне...Эх...24 года, а уже почти волос на голове не осталось, 4-ка почти в 5-ку уже перешла, эт я про степень облысения...

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Re: Дневник rushman

Сообщение Rushman1990 »

Для отчета.
Итак, уже пошел 8-ой месяц на фин+мин+низорал
Каких-то особых изменений я вроде бы не наблюдаю в лучшую или худшую сторону, единственное последние 2 недели что-то больше волос сыпет. Как подстригусь снова фото выложу

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Re: Дневник rushman

Сообщение Rushman1990 »

Ну вот, кажется, начался волосопад, причём такой немалой силы. Сегодня в ванной волос выпало столько, что аж засорилось и вода еле еле уходила :o . Вытащил большущий клок, не помню, чтобы когда-то вообще такое видел в жизни.. Каких-то видимых ухудшений не наблюдаю.. хотя макушка может чуть чуть хуже стала за последнее время (или мне так кажется). Иногда пропускаю приём мин но это редко (Более 24 часов не бывает вообще). Может это, конечно, из-за того, что я на этой неделе 4 дня пропускал приём утром но вечером всё как положено. До этого были такие дни пропусков у меня но так не сыпалось ничего.

Sergeon
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 22:14

Re: Дневник rushman

Сообщение Sergeon »

Результат за 3 мес хороший)

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Re: Дневник rushman

Сообщение Rushman1990 »

В общем волосы визуально реже не стали, всё норм. дальше принимаю. Почти год прошёл. Вижу только положительные стороны. Из минусов, конечно, мин остается на волосах и липкий, да и фин кушать сомнительно но побочек вроде нет и я продолжаю.

alopecic
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 май 2014, 18:46

Re: Дневник rushman

Сообщение alopecic »

Rushman1990 писал(а):В общем волосы визуально реже не стали, всё норм. дальше принимаю. Почти год прошёл. Вижу только положительные стороны. Из минусов, конечно, мин остается на волосах и липкий, да и фин кушать сомнительно но побочек вроде нет и я продолжаю.
Привет! Ну как там дела?

Ответить