Дневник rushman

Личный опыт лечения теми или иными препаратами, о побочных явлениях, успехах и неудачах

Модератор: Hикита

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Re: Дневник rushman

Сообщение Rushman1990 »

alopecic писал(а):
Rushman1990 писал(а):В общем волосы визуально реже не стали, всё норм. дальше принимаю. Почти год прошёл. Вижу только положительные стороны. Из минусов, конечно, мин остается на волосах и липкий, да и фин кушать сомнительно но побочек вроде нет и я продолжаю.
Привет! Ну как там дела?
Привет! Всё ок, кажется))) Бывает, что волосы как будто лезут сильно а на вид всё ок, меньше их не становится вроде как. тьфу тьфу тьфу. Продолжаю всё это уже второй год. И да, фото выкладывать смысла не вижу сейчас, так как изменений нет и залысин не видно по фоткам. (тьфу тьфу тьфу)

филин
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 17:09

Re: Дневник rushman

Сообщение филин »

Привет :victory: Какая динамика на сегодня, изменения какие есть?

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Re: Дневник rushman

Сообщение Rushman1990 »

филин писал(а):Привет :victory: Какая динамика на сегодня, изменения какие есть?
Привет! Долго, я что-то сюда не заходил. А не заходил, наверное, по той причине, что всё ок, изменений в худшую или в лучшую сторону нет, поэтому и фото смысла выкладывать нет. Всё, кажется, ок. Так и продолжаю лить но уже в меньших объемах, обычно раз в день и фин маленькими кусочками. До этого всегда лил 2 раза в день но это неудобно, так как на работу идешь с жирной головой утром, например. По возможности все-равно стараюсь 2 раза в день лить мин.

Koldrex
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 23:54

Re: Дневник rushman

Сообщение Koldrex »

Rushman1990 писал(а):
филин писал(а):Привет :victory: Какая динамика на сегодня, изменения какие есть?
Привет! Долго, я что-то сюда не заходил. А не заходил, наверное, по той причине, что всё ок, изменений в худшую или в лучшую сторону нет, поэтому и фото смысла выкладывать нет. Всё, кажется, ок. Так и продолжаю лить но уже в меньших объемах, обычно раз в день и фин маленькими кусочками. До этого всегда лил 2 раза в день но это неудобно, так как на работу идешь с жирной головой утром, например. По возможности все-равно стараюсь 2 раза в день лить мин.
А что у тебя со строением макушки? Почему друг решил что там залысина будет

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Re: Дневник rushman

Сообщение Rushman1990 »

Koldrex писал(а):
Rushman1990 писал(а):
филин писал(а):Привет :victory: Какая динамика на сегодня, изменения какие есть?
Привет! Долго, я что-то сюда не заходил. А не заходил, наверное, по той причине, что всё ок, изменений в худшую или в лучшую сторону нет, поэтому и фото смысла выкладывать нет. Всё, кажется, ок. Так и продолжаю лить но уже в меньших объемах, обычно раз в день и фин маленькими кусочками. До этого всегда лил 2 раза в день но это неудобно, так как на работу идешь с жирной головой утром, например. По возможности все-равно стараюсь 2 раза в день лить мин.
А что у тебя со строением макушки? Почему друг решил что там залысина будет
Ну он почему-то не первый, кто сказал, что у меня есть паводки для облысения и идет зарождение залысины (было это лет 6-7 назад). Даже не знаю почему так решили, так как с ними не общаюсь давно уже. Да и 2 года назад мне говорили люди, что чето волос маловато и всё такое но проблема реально уже была критична. Щас всё более менее норм благодаря фину и мину.

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Re: Дневник rushman

Сообщение Rushman1990 »

И так пошел 3 год применения мин и фин. Применение мина я пропускаю чаще всего в выходные (уже пол года а то и больше раз в день лью а не 2 раза, как положено) и иногда в будни пропускаю но в целом стараюсь также 2 раза в день по будням а выходные у меня стабильно по одному разу. Хуже или лучше, вроде, не стало, всё на прежнем уровне. Фин бывает иногда забуду принять. Сейчас планирую применять фин раз в 2 дня.

Tulantus
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:31
Контактная информация:

Re: Дневник rushman

Сообщение Tulantus »

Rushman1990 писал(а):Ну вот, кажется, начался волосопад, причём такой немалой силы. Сегодня в ванной волос выпало столько, что аж засорилось и вода еле еле уходила :o . Вытащил большущий клок, не помню, чтобы когда-то вообще такое видел в жизни.. Каких-то видимых ухудшений не наблюдаю.. хотя макушка может чуть чуть хуже стала за последнее время (или мне так кажется). Иногда пропускаю приём мин но это редко (Более 24 часов не бывает вообще). Может это, конечно, из-за того, что я на этой неделе 4 дня пропускал приём утром но вечером всё как положено. До этого были такие дни пропусков у меня но так не сыпалось ничего.
Вот у меня такое же было в 22 года.
Буквально за пол года из этого :werfolf: стал этим :scratch: .
Можешь фотки в дневнике глянуть

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Re: Дневник rushman

Сообщение Rushman1990 »

Может быть кому-то будут полезны мои наблюдения.
В общем, сократил приём финастерида до одного раза в 2-3 дня (очень мелкую крошку принимаю). Мин юзаю уже пару месяцев, наверно, 1 раз в день или даже раз в 2 дня. Видимых ухудшений не вижу (тьфу тьфу тьфу). Наблюдаю, что будет, если снизить дозировку. Была неделя, где я уезжал и вообще не использовал мин ни разу за 8 дней. Полностью отказываться не планирую, но могу точно сказать, что намного удобнее мазать мин 1 раз в день и пить реже фин, т.к волосы меньше засаливаются, да и не пьешь гадость))).

Больше радует тот факт, что до приема средств, люди замечали залысины и говорили о них. Сейчас уже давно никто ничего не говорил, как ситуация улучшилась. Понятно, что супер шевелюры нет, но и откровенных залысин тоже нет.

Rushman1990
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 20:29
Контактная информация:

Re: Дневник rushman

Сообщение Rushman1990 »

Спустя несколько лет возвращаючь сюда. Последние год-два лил мин примерно раз-два в неделю, фин также редко пил, а одно время несколько месяцев не пил. Всё это похоже привело к краху и теперь состояние волос такое же или даже хуже, чем было с первых постов..

Фин активно пью каждый день с января. Мин лью каждый день больше месяца точно, но результатов на данный момент нет.. и ещё мин маленько просрочился - может даже дело в этом, но на вид и запах он точно такой же.

В общем попробую купить свежий мин или может больше 5% и посмотреть, что будет, а то люди стали снова замечать редеющие волосы, да и сам вижу

Sasha43
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 14:18

Re: Дневник rushman

Сообщение Sasha43 »

Rushman1990 писал(а):
11 июн 2022, 00:08
Спустя несколько лет возвращаючь сюда. Последние год-два лил мин примерно раз-два в неделю, фин также редко пил, а одно время несколько месяцев не пил. Всё это похоже привело к краху и теперь состояние волос такое же или даже хуже, чем было с первых постов..

Фин активно пью каждый день с января. Мин лью каждый день больше месяца точно, но результатов на данный момент нет.. и ещё мин маленько просрочился - может даже дело в этом, но на вид и запах он точно такой же.

В общем попробую купить свежий мин или может больше 5% и посмотреть, что будет, а то люди стали снова замечать редеющие волосы, да и сам вижу
Забросить/уменьшить лечение - Это ошибка которую допускают люди при лечении АГА....
И я один из них. Зарастил залысины, на макушке, 2 года всё было хорошо, а потом стало лень мазать по 2 раза в день. Начал пропускать дни, лить 1 раз в день вместо двух, в итоге в следующие 5 лет с 1.5 облетел до 4+ степени.....

Ответить