BAWANG: инновация? Лечение алопеции по телефону?

Осторожно...
Ответить
Аватара пользователя
Juli
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:14

BAWANG: инновация? Лечение алопеции по телефону?

Сообщение Juli »

Тема для меня очень актуальная, поэтому интересуюсь лечением. Встретила их и теперь пишу про них везде!
В последнее время мне оооочень часто попадалась баннерная реклама (может видели, женская голова сверху снята, и видно, что лысина просвечивает). Причем реклама везде, чуть не весь интернет нею забит. Поскольку проблема выпадения волос для меня актуальна, я прошла по ссылке, вышла на сайт, созданный при поддержке Независимой Ассоциации Трихологов. На сайте информации почти никакой - какая ассоциация, такой и сайт, похоже. Но зато можно заполнить форму и получить консультацию трихолога.

Заполнила. На следующий день позвонили. Товарищи, вы верите, что люди, которые работают в гос организации, на одну зарплату, будут из искренней симпатии ко мне просто так предлагать мне волшебное средство за 3800 грн? Убеждать ЧАСАМИ... И заметьте, от сделки они не получат ни копейки.

"Мой лечащий доктор", который несет за меня "юридическую ответственность", поставил диагноз по телефону и завел "амбулаторную карту". Диагноз мне поставили ОЧАГОВАЯ АЛОПЕЦИЯ. Я описала симптомы, и врач их интерпретировал.
Вопросы "врача":
моих вредных привычках, образе жизни, как я питаюсь,
часто ли курю и пью спиртное.
часто ли мою голову, как ухаживаю за волосами, какая длина волос
долго расспрашивал, какие волосы у меня выпадают (с корнем или без)
спросил, заметила ли я особенное поредение в каком-то одном месте/местах.
были ли проблемы с волосами у членов моей семьи и других родственников.
есть ли дети.
Описанные мной симптомы:
режим дня несбалансированный, злоупотребляю кофе и сладеньким
не курю, пью несколько раз в год, но водку
мою голову ежедневно, укладываюсь с пенкой и феном каждое утро
волосы выпадают много, разные, но таких, чтобы с корнем выпадали, почти нет
поредение равномерное по всей голове
по мужской линии у нас почти все имеют более-менее заметную лысинку
детей нету.
Люди, откуда диагноз ОЧАГОВАЯ если поредение РАВНОМЕРНОЕ? И знаете, мне должен помочь чудо-комплекс bawang. За без малого 4000 грн.(ок 16000 руб)

Ой, а где можно прочитать про состав ваших препаратов, все-таки 4 тысячи почти, хотелось бы знать, что я такое на голову мажу, да еще и есть должна? Сайт, разрешение Минздрава?..Но вот незадача: сайта нет, но мы существуем 15 лет, мы фактически ЧАСТЬ МИНЗДРАВА, придет курьер, принесет препараты, и он вас ознакомит со всеми документами и все вам расскажет. А вы заведете тетрадку и ваш врач будет следить за правильным приемом препаратов и назначать дозировку. По телефону.

Позже перезвонила женщина, спросила ФИО, домашний адрес. Спросила, готова ли я сразу заплатить, чтобы курьера не гонять туда-сюда. А как же мой стресс и депрессия? У меня же волосы выпадают, а им только деньги на уме.

Чуть позже перезвонил курьер, обращался по имени-отчеству, уточнял еще раз адрес. Встретились мы. Из документов гигзаключение предоставили только на ШАМПУНЬ! А на фото, обратите внимание есть еще одна бодяга и два БАДа, фитоэстрогены. На них документов не было. Курьер ушел.

В общем сделка сорвалась. Через пару минут мне перезвонили и еще битый час объясняли, что я неправильно все поняла. После долгих препирательств мне сказали номер свидетельства на остальные бады. На сайте Минздраве нет такого номера свидетельства. Пробила по названию - не выдавал Минздрав на эти препараты верительных грамот и все!

Признались даже, как называется их организация: Межрегиональный центр здоровья и реабилитации, отделение трихологии. адрес: ул. Космонавта Комарова, 3. Дело в том, что есть по этому адресу большая больница. И если очень постараться, то можно найти подтверждение существования такого центра. НО почему вся эта информация засекречена?

Лично я убеждена, что это лохотрон: диагноз по телефону, волшебное средство, заочное лечение, непонятная организация под крышей минздрава, без документов.
Последний раз редактировалось Juli 17 июн 2011, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juli
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:14

Re: BAWANG: инновация? Лечение алопеции по телефону?

Сообщение Juli »

как отмасштабировать картинку? она такая огроменная вышла :cry:
Изображение

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: BAWANG: инновация? Лечение алопеции по телефону?

Сообщение gudkov »

Чтобы не было лишнего баяна :lol:
http://www.volosy.com/forum/viewtopic.p ... 94&start=0

Сфинкс
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:52

Re: BAWANG: инновация? Лечение алопеции по телефону?

Сообщение Сфинкс »

Причем что-то мне говорит, что в китае этот набор стоит столько, что не жалко попробывать: ) А в Москве классно - стоит продать два комплекта в месяц - вот Вам месячная зарплата. Никогда не понимал как можно наживаться на чужом горе, страшные люди.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: BAWANG: инновация? Лечение алопеции по телефону?

Сообщение gudkov »

Обычный агрессивный сетевой маркетинг, тип "Гербалайф". Только те наживаются на толстых людях, а эти на лысых. В советские времена эти дельцы корчевали бы пеньки под северным сиянием :lol: А счас все можно, назвался по телефону трихологом, поставил "диагноз" по этому же телефону и вперед лохозелье втюхивать :lol:

Eugen2
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:26
Контактная информация:

Re: BAWANG: инновация? Лечение алопеции по телефону?

Сообщение Eugen2 »

Писал подобный отзыв на другом форуме. Имел честь общаться с этими дельцами.
Сказали что в состав входит "синтезируемое волокно".
Я спросил: А какое хим. название этого "волокна"? а то на сырье для колготок похоже :)
Дама мне ответила что это не "химический" а "натуральный" компонент, и хим названия не имеет.
Я ей обьяснил что слово "синтезируемое" говорит о химическом происхождении, она спорила.
Я сказал что все вещества (хим. и натур.) входят в справочник "фармокопея", этот "трихолог" такого не знала.
В процесе разговора было выявлено много сомнительного, но главное, они заявили что они государственая организация от минздрава, расказывали что лечили наших депутатов. В итоге я понял что если у тебя из контактов только мобильный телефон, то можно чесать что угодно.

Аватара пользователя
Alenamedik
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 май 2013, 19:32
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: BAWANG: инновация? Лечение алопеции по телефону?

Сообщение Alenamedik »

А Джеки Чан знает что он рекламирует "синтезируемое волокно" :lol:

Ответить