Узнала страшную новость, у меня андрогенетическая алопеция!

Осторожно...
Аватара пользователя
SmileKisska
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 00:51

Узнала страшную новость, у меня андрогенетическая алопеция!

Сообщение SmileKisska »

Добрый день!Хотя для меня он был совсем не добрый. Я ездила сегодня в клинику Мерамед на консультацию и мне сообщила врач с первого же осмотра, что у меня андрогенетическая алопеция!До этого дня и до входа на этот сайт я совершенно не знала об этом!Мне посоветовали сделать 13 процедур, вообщем за всё 51 тыс.рублей. А я бедная студентка, откуда такие деньги взять?Родители тоже не дадут столько. Да и не верю я этим процедурам!Здесь я узнала, что можно вылечить волосы собственными мтодами -миноксидилом и финастеридом, пропецией...Я в панике...Где их купить?Всегда в детстве была толстенная коса, резинкой не завязать! А в последнее время около года стали появляться залысины на макушке, волосы начали редеть.У родителей волосы густые. Даже у мамы густые,хотя она часто красится. А я в 16 начала красить волосы, причём очень часто! Коротко стриглась, каждый день гелями укладывалась, лаками! Тогда я их и испортила. Сейчас уже полгода не стригусь, не крашусь, не сушусь феном, делаю маски, испробовала разные шампуни - и Прегейн,кстати,тоже - ничего не помогает! Пожалуйста, подскажите, с чего начать лечение, к кому в первую очередь обратиться, как правильно питаться и ухаживать за волосами с такой проблемой? И стоит ли стричься? Я в панике, только вы можете помочь мне, здорово, что я попала на этот сайт :P Помогите, умоляю!!!! :idea:
Smilekisska удивлённо спрашивает

harmonija
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 10:20

Re: Узнала страшную новость, у меня андрогенетическая алопеция!

Сообщение harmonija »

Не советую лечиться в Мерамед .

Alexandro
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 01:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Узнала страшную новость, у меня андрогенетическая алопеция!

Сообщение Alexandro »

Проскар, пропеция, финастерид(это все одно и тоже) НЕ :!: примай, это исключительно мужские препараты.
Я честно говоря тоже Мерамеду не доверяю. А что входило в курс лечения, они хоть сказали? Наверняка мезатерапию...
Мне понравилось в ВМА(Военно-Медецинская Академия). Во-первых, врачи там настоящие. Во-вторых, само учреждение с многолетним опытом работы. В-третьих, цены намного демократичнее.

Аватара пользователя
SmileKisska
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 00:51

Re: Узнала страшную новость, у меня андрогенетическая алопеция!

Сообщение SmileKisska »

Alexandro, спасибо за совет!Значит, лечиться только миноксидилом? А возможно своими силами вылечить волосы? А про Мерамед мне уже порассказали...Больше не обращусь туда!
Smilekisska удивлённо спрашивает

harmonija
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 10:20

Re: Узнала страшную новость, у меня андрогенетическая алопеция!

Сообщение harmonija »

Помимо миноксидила существует Алерана :!:
Вообще ,подбирать вам препарат ,должен трихолог .

Аватара пользователя
SmileKisska
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 фев 2006, 00:51

Re: Узнала страшную новость, у меня андрогенетическая алопеция!

Сообщение SmileKisska »

Посоветуйте пожалуйста,как найти хорошего трихолога?
Smilekisska удивлённо спрашивает

Alice
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:40

Re: Узнала страшную новость, у меня андрогенетическая алопеция!

Сообщение Alice »

Понимаю Вашу реакцию, когда вы получили диагноз-андрогенная аллопеция! Я сама впала в шок, когда мне врач поставил точно такой же диагноз. Сдала все анализы, купила и Регейн, и трикоксен и мою волосы Прегейном, но сейчас паника пропала. Делаю все, что прописал врач в центре "Здоровые волосы", через месяц планирую снова идти на прием узнать каков результат 4-х месяцев лечения.((
У меня с самого детства были шикарные густые волосы, а последние 1,5 года стали выпадать, анализы показали, что у меня повышены показатели мужских гормонов. Короче, пью трикоксен, якобы снизить уровень дегидротестостерона, потому что как мне сказала врач от чего повышается уровень мужских гормонов, они не знают.
За 4 месяца я отдала не мало денег на средства, анализы, приемы врачей, и самое забавное, что не факт, что все это поможет!Но, остается только верить!!!

Alexandro
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 01:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Узнала страшную новость, у меня андрогенетическая алопеция!

Сообщение Alexandro »

Я думаю, повышенное содержание мужских гормонов генетически заложено.

Alina
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 18:42

Re: Узнала страшную новость, у меня андрогенетическая алопеция!

Сообщение Alina »

Как я тебя понимаю,,у меня почти такая же ситуация,,я тут почитала все,,и у меня вообще теперь нет надежды,,я уже лет 10 пытаюсь лечить ага и ничего,,,каждый раз разочарования ,,,((( :cry:
Вы мне нравитесь!

Caren
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2006, 13:31

Re: Узнала страшную новость, у меня андрогенетическая алопеция!

Сообщение Caren »

harmonija писал(а):Не советую лечиться в Мерамед .
а ПОЧЕМУ? Можно узнать что нибудь? Дело В ТОМ, ЧТО Я ТАКЖЕ ОБРАТИЛАСЬ ТУДА. Но лечение (мезотерапию или фармакопунктуру)пока начать не успела.

Caren
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2006, 13:31

Re: Узнала страшную новость, у меня андрогенетическая алопеция!

Сообщение Caren »

SmileKisska писал(а):Alexandro, спасибо за совет!Значит, лечиться только миноксидилом? А возможно своими силами вылечить волосы? А про Мерамед мне уже порассказали...Больше не обращусь туда!
А что рассказали про Мерамед. Каковы источники? Поделитесь, плз. :cry:

Аватара пользователя
Fender
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 22:37

Re: Узнала страшную новость, у меня андрогенетическая алопеция!

Сообщение Fender »

harmonija писал(а):Не советую лечиться в Мерамед .
+ !!!

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Узнала страшную новость, у меня андрогенетическая алопеция!

Сообщение gudkov »

SmileKisska
Миноксидилсодержащие препараты,типа регейна и женские ОК типа Диане, Ярина и т.п.

Аватара пользователя
Волосач
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 21:48

Re: Узнала страшную новость, у меня андрогенетическая алопеция!

Сообщение Волосач »

gudkov
Мог ей и не отвечать) На дату сообщения посмотри!) Это Fender поднял эту тему столетней давности каким-то сообщением с 3 знаками :lol:

Ну раз уж дело зашло о МераМеде, то я скажу, что у меня был печальный опыт обращения в МераМед 2 года назад. Скажу только одно - туда лучше не обращаться никому! Обдерут как липку!)) Гоняли от одного врача к другому, совсем не имеющему отношению к проблеме, и типа безосновательно говорили, так надо, так надо, а цены там!!! Потом я оттуда ушел, пока не развели)

К тому же если вы не знаете, то МераМед объединяет некое количество обществ с ограниченной ответственностью. Люди заключают контракт на оказание мед. услуги не конкретно с ООО "МераМед" (или как там правильно пишется их юр. название), а, например, с ООО "ЛипосМед". Оказали человеку услугу - сделали липосакцию, что-то пошло не так, осложнения. Человек пытается потребовать бесплатное лечение или корректировку неудавшейся операции у МераМед. Те же открещиваются и указывают на контракт с ООО "ЛипосМед", а это ООО ЛипосМед" легко ликвидировать и вообще какой с них спрос? Потом можно создать ещё одно такое резервное ООО с иным названием. А имя МераМед остаётся незапятнаным. И это все правда, даже передача по телику была, рассказывалось о том, как вот так с людьми поступают в мерамеде.
Последний раз редактировалось Волосач 10 ноя 2009, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timaty
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 02:04
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Узнала страшную новость, у меня андрогенетическая алопеция!

Сообщение Timaty »

gudkov писал(а):SmileKisska
Миноксидилсодержащие препараты,типа регейна и женские ОК типа Диане, Ярина и т.п.
SmileKisska: Последнее посещение:11 мар 2006, 17:17
Гудков, зря писал, не думаю, что она прочитает твой пост. :)
Верю в финастерид. А что еще остаеться...

Ответить