Положительные стороны... облысения

Обо всем на свете
ZINA
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:52

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение ZINA »

Если мужчина из себя ничего не представляет - то хоть есть у него волосы на голове, хоть нет - разницы никакой. :lol:

В нашем мире, если у девушки светится пробор от АГА - вы будете с такой встречаться??? НЕТ. С первого же свидания сбежите. Несмотря на все остальные ее положительные качаства, и даже если она красавица из красавиц.(закрывая глаза на маааааленький этот недостаток). Так что... Нам вас не понять с вашими комплексами, ибо по скольку в нашем обществе мужчина с лысиной - ничего такого, норма. Лысая женщина - не норма.

MolodoY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:20

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение MolodoY »

NEllY писал(а): У меня отец был лысым,муж лысый ,и последняя моя любовь-лысый,но я вспоминаю сейчас не это,а какой он умный,нежный,щедрый секси бой! :victory:
Это что получается...муж и "последняя любовь, секси бой"- разные люди?

NEllY
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 01:17
Контактная информация:

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение NEllY »

Это что получается...муж и "последняя любовь, секси бой"- разные люди?
А вот это к теме уже никак не относится! :wink:

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение marisha »

Я на форуме больше года, а до раздела 'флуд' только добралась :)
позвольте высказать женское имхо про плюсы мужского облысения :) из опыта совместной жизни с мужчиной, у которого ага лет с 20
1. Как бы неприятно было лысеть и слышать в свой адрес слова давно не видевших тебя людей 'баа, да ты совсем лысый стал', как бы тяжело не было привыкать не комплексовать и отшучиваться на эту тему, но! Происходит некое 'преодоление себя', что делает характер тверже и в конечном итоге (по прошествии времени), когда к факту себя-агашника привыкаешь, учишься правильно (а то и с юмором, а то и с блеском выходить из неприятных ситуаций с комментариями людей о своей лысине) становишься уверенней в себе. Ведь что не ломает нас, то делает нас сильнее. Муж мой к счастью комплексы на счет лысины удачно преодолел.
2. Со стороны мужчина однозначно (что лысый,что нет) воспринимается иначе, чем видит сам себя в зеркале. И к тому же все мы-'на любителя' ведь :) Пример моего мужа- когда он не был лысым, он имел ооочень смазливую внешность (хотя отказывается это признавать). Пухлые губы,ямочки, яркие глаза и тд. И именно лысая голова и трехдневная щетина нейтрализуют (наконец!) вот эту смазливость, чему я несказанно рада :) встреть я его уверенно волосатого, ни за что б на него не взглянула :) мальчики а-ля юные бэкстритбойс это не по мне )))

глупо говорить (да и переживающие на счет ага мне сейчас не поверят) но подавляющему большинству женщин важно чувство юмора, внимание и забота, которые ей может дать мужчина. А не волосы на его голове )))
так что в частном случае конкретного мужчины, облысение пошло на пользу и его внешности, и его характеру.

Dorian
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:36
Откуда: N.Novgorod
Контактная информация:

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение Dorian »

Тут вы не совсем правы, Мариша, поскольку это чисто женский взгляд на суть проблемы..понятно, что мужчина должен быть не красивее обезьяны, но мужчины то так не считают)) выпадение волос это недостаток, никому не нравится терять волосы,т к лысына идет далеко не всем, все хотят выглядеть привлекательно, и мужчины и женщины, так и должно быть...вопрос в том, кто как к этому относится. И кто сильно комплексует, тому надо лечить в первую очередь голову, а не волосы.

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение marisha »

Дориан :) так я ж и написала в самом начале- моё женское имхо :)
действительно, некоторым нужно не волосы,а голову лечить, но я просто хотела показать именно женский взгляд на мужское облысение, и, возможно, кого-то приободрить.
Абсолютно мой типаж мужчины- от 185, спортивный и непохожий на обезьяну. Но и не смазливый. В двух длительных отношениях у меня были именно такие. Что не помешало одному совсем лысому, невысокому мужчине с непивным, но уверенно намечающимся животом, стать для меня самым интересным и вожделенным.
Не на волосы мы смотрим потому что :) а на увереность в себе,мужественность,силу,целеустремленность и так далее-на всё то, что и выделяет настоящего мужчину из толпы :)

Аватара пользователя
Marik
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:03
Откуда: Россия

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение Marik »

говорят, что через кучу лет, все люди потеряют растительность. "Эволюционируйте люди" )

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Положительные стороны... облысения

Сообщение Artem92 »

Плюсы однозначно есть. Это некоторое испытание, которое надо пройти. Вместе с выпавшими волосами выпадут комплексы по ним, по внешности и т.д. Природа даёт испытание, которое ты проходишь. Пока превращаешься из ноющего по волосам в человека, который смирится и будет даже радоваться тому, что лысый - развивается и самооценка, и самообладание и мн.др.

Дур всяких отсеять, которые человека только за внешность ценят.
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

Ответить