Психологический аспект. Как поддержать себя?

Обо всем на свете
Ответить
MolodoY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:20

Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение MolodoY »

Не буду долго рассказывать - история типична: ранняя АГА, мне 22, дед по маме был лыс как колено уже в 50 лет,а я вот ранний такой вырисовался. Трихологи канеш советовали Трикоксен,дарсонваль и т п., парикмахер - перцовые маски и массаж головы. Думаю не надо говрить к какому результату это привело. Спохватился что надо лечить на 2ой стадии - но, к сожалению, ничего не помоголо,во всю светит трешка,то есть уже скрывать практически не получается.
Интересует вот что - понимаю.что мое спасение только операция (на фин очень плохая реакция, минокс не пробовал, но думаю,не лучше),но денег на нее в ближайшее время нет. А пока дело вот в чем - как справиться с этим психологически? Очень низко упала самооценка, бывшая теперь с другим (как ни странно,как бы я не думал,что это не из-за этого, ушла к парнише с весьма неплохой шевелюрой). Избегаю витрин на улице.чтобы не видеть своего отражения, не говоря уж о том, что боюсь лишний раз посмотреть на себя в зеркало - вырисовался целый комплекс. Пишу не чтоб поплакаться,а хочу спросить - как вы переживали данные явления? Может кто поделится дельным советом.

Аватара пользователя
V@D1k
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:14
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение V@D1k »

=О нее я так не комплексую... ну или побрейся коротко, или шапку носи =)))
2-3 степень это еще не беда, попробуй дуалгель (мин с азелатинкой, она тоже блогирует ДГТ)

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Римский Фенька »

А что значит к фину плохая реакция? И миноксидил "наверное" тоже не работает? Конкретнее. Это совсем два разных препарата, и принцип действия и возможных побочных эффектов совсем разный.
Если считаешь что прически уже нет - стригись коротко, некоторым девушкам это нравится. Опять же вспомни бондарчука или куценко - будь мужиком, женщины именно этого и ждут. конечно на волосатых мачо вешаются больше, но выйти победителем из непростой ситуации - главный показатель мужественности. (Всегда есть второй вариант, пожалеть себя что ты такой лысый, но ведь это же не наш выбор, правда?).
C другой стороны все в мире относительно, у тебя есть 2 руки, 2 ноги и работающая голова на плечах. Поверь мне, у многих и этого нет. А твоя женщина вообще не показатель. Если постоянно личностно расти, то потом на своих бывших смотришь как на отголосок прошлого, и по барабану с кем они там:)
Последний раз редактировалось Римский Фенька 21 июн 2012, 02:34, всего редактировалось 1 раз.
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
V@D1k
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:14
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение V@D1k »

и обрати внимание на других мужиков))
да каждый второй лысеет и незапаривается, просто кто-то раньше а кто-то позже :wink:
а пока есть шанс чтото поправить минфином этим надо пользоваться. начни с малых доз. нужно просто подобрать под свой организм

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение gudkov »

MolodoY писал(а):на фин очень плохая реакция
и в чем заключается эта "очень плохая реакция"? :lol:

MolodoY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:20

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение MolodoY »

Плохая реакция - сильно сказываются побочки: в паху боли и неприятные ощущения. После отмены према прошло. Принимал Финаст,можно канеш попробовать другое что-то из этой же серии (Проскар вроде у вас на форумах хвалят),но как то тоже опасливо. Насчет миноксидила зря канеш под одну гребенку его с Финастом,но будет ли смысл поливаться им без финастерида? Скорее всего,нет.
А Гудков канеш в своем стиле - циничен и прямолинеен. =) Я не говорю что это плохо, просто констатирую как факт. Кстати,вопрос к тебе,gudkov,ты сам-то как переживал эти психологические моменты? Ты-то осыпался лихо и в самый расцвет своих сил. Наверняка на психику давило ещё как. Да и сейчас с завистью наверное посматриваешь на товарищей и коллег с шевелюрой

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение folliculus »

MolodoY писал(а):Плохая реакция - сильно сказываются побочки: в паху боли и неприятные ощущения. После отмены према прошло. Принимал Финаст,можно канеш попробовать другое что-то из этой же серии (Проскар вроде у вас на форумах хвалят),но как то тоже опасливо. Насчет миноксидила зря канеш под одну гребенку его с Финастом,но будет ли смысл поливаться им без финастерида? Скорее всего,нет.
Уже в который раз ссылаюсь на один и тот же пост :lol:
http://www.volosy.com/forum/viewtopic.p ... 110#p40110
http://volosy.com/forum/viewtopic.php?p=59950#p59950
MolodoY писал(а):А Гудков канеш в своем стиле - циничен и прямолинеен. =) Я не говорю что это плохо, просто констатирую как факт. Кстати,вопрос к тебе,gudkov,ты сам-то как переживал эти психологические моменты? Ты-то осыпался лихо и в самый расцвет своих сил. Наверняка на психику давило ещё как. Да и сейчас с завистью наверное посматриваешь на товарищей и коллег с шевелюрой
Да ему все равно - он накладку щас носит :wink:

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Hикита »

Автор, ничего сложного - берёшь фото 19-летнего пацана с 4 степенью (можно на форуме найти) и внимательно смотришь.
Если не поможет - консультация психотерапевта.
А вообще - может тебе заняться нечем по жизни? Когда много дел, о волосах вспоминаешь вечером, ложась спать.
Все переживали двумя способами - либо боролись, либо мирились. И не рассказывай сказки, что у тебя только операция выход, на третьей-то степени (если она ещё есть). А топпик? А миноксидил? А системы волос, в конце концов? Да и рассказы про "очень плохо" на мнительность больше похожи. Будь тебе действительно нужны твои волосы - ты бы не плакался здесь, а испробовал ВСЕ варианты. С чего у тебя "очень плохая реакция"? С 1/5 таблетки? Так пробуй 1/8, пробуй 1/16 два раза в день!
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

MolodoY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:20

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение MolodoY »

Еще раз повторяю - никто и не собирается плакаться.Упомянул об этом ещё в первом посте. Да, согласен, всегда есть куда хуже. Я не собираюсь в этой теме никого просить меня утешать или строить вселенскую скорбь - просто всего лишь попросил совета

Аватара пользователя
Римский Фенька
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:27
Откуда: Поволжье
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Римский Фенька »

Если ты начал пить финаст и начались боли в паху, яичках, низу живота, то это говорит о том, что нужно его принимать дальше. Это все симптомы простатита, финастерид как раз начинает "переворачивать" всю простату. Скоро все пройдет, простате лучше станет: )
Степень 3==>2
Аводарт (дутастерид) GlaxoSmithKline 0,5 Мг через день
Финастерид Oblpharm 2x0,63 Мг каждый день
Kirkland Minoxidil 5% 1 мл утром + MinoxidilMax Essengen 15% 1мл и дермароллер DNS 0,75 мм вечером.
Массаж полотенцем и мышцами головы

Аватара пользователя
Hикита
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 15:33

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Hикита »

Если начались побочки - чего точно не надо делать, так это тупо продолжать пить дальше в таком же режиме. Ставя попутно самому себе диагноз - "о, значит у меня простатит был, ну неплохо, нарощу шевелюру и заодно подлечусь". Если появились серьёзные длительные проблемы (разжижение спермы или нытьё в мошонке 1-2 дня бывают у многих) - нужно обследоваться. А с финастеридом максимум - уменьшить дозу до такой, когда проблемы прекратятся. Или вообще отменить, если есть такая возможность.
Давайте вот только не будем. Один тут пил фин по целой таблетке, а те, кто делил на 5 частей, были у него слабаки. Другой на своей голове (и не только) полтаблицы Менделеева перепробовал, третий жрал дуту каждый день. Это всё личное дело каждого, ваше здоровье, вам и жить дальше. Но советовать неопытным разный экстрим не надо.
Финаст Dr. Reddy's с 15.12.2009, Финастерид ФП "Оболенское" с 10.08.2011
Массаж с 05.01.2010

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение vitkras »

Дозу уменьшить и наращивать ее постепенно.
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

Аватара пользователя
AlexTheBest
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 05:13
Откуда: Москва

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение AlexTheBest »

1. начать фин заново. у многих по второму разу уже ничего не болит.
2. Сменить стиль на брутальный, походить в тренажерку, научиться бить по груше. Стать увереннее в себе.
3. Пока у самого не заметил поредение, никогда не обращал, что у кого-то там 3 степень. Когда начал обращать внимание, то тогда и заметил, что ничесе, а я никогда не замечал, что у него так плохо с волосами)) Один чел тут хорошо взрастил черные волосы на 5 степени, после чего некоторые его спрашивали, не покрасился ли он, т.е. вообще не замечали, что он был лысым)

Аватара пользователя
lowelly
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 10:00
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение lowelly »

AlexTheBest писал(а):1. начать фин заново. у многих по второму разу уже ничего не болит.
2. Сменить стиль на брутальный, походить в тренажерку, научиться бить по груше. Стать увереннее в себе.
3. Пока у самого не заметил поредение, никогда не обращал, что у кого-то там 3 степень. Когда начал обращать внимание, то тогда и заметил, что ничесе, а я никогда не замечал, что у него так плохо с волосами)) Один чел тут хорошо взрастил черные волосы на 5 степени, после чего некоторые его спрашивали, не покрасился ли он, т.е. вообще не замечали, что он был лысым)
+100! Сам фин отменял летом 2009 из-за мнительности. Возобновил через три месяца и нормуль уже второй год. + Тренажерка обязательно. + Забыть про то, что не можешь пока поправить.
2006 графтов стрип - 05.01.2009г.
1667 графтов стрип - 09.10.2009г.
0765 графтов стрип - 07.10.2010г.
Всего пересажено - 4438 графтов

Финастерид - с 09.11.2009г.
Миноксидил - с 15.11.2009г.

AntonF
Активист
Активист
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:12
Контактная информация:

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение AntonF »

))) это ты маленький еще! поднять самооценку просто! женщинам все равно лысый ты или нет! т.е. примерно 4 из 5 точно абсолютно! подстригись покороче, оденься поприличнее и все ок! а миноксидил реально помогает! попробуй обязательно! нужно то всего 4 баночки и 4 -5 месяцев лить на передок по 0,5-1 мм утром и вечером, увидешь результат, будешь продолжать, я сам пользовался 2 года , дошло до того что было вообще незнаметно что есть 3 шка! да и голивудские звезды все с лысинами сплош, тот же Стэтхем или Джуд Лоу а им по 30 с небольшим! а Челентано , вообще мачомен, маленький , лысел уже с 20 точно! сериал Универ посмотри , все с топиками и трешкой!
ЗЫ и еще: женщины чувствуют в мужчинах именно самооценку, как только будешь себя чувствовать уверенно и не обращать внимание на волосы, женщины тоже это почуствуют! а так комплексов может быть полно: волосы, нос, уши, кривые ноги, пузо, этот самый меньше 25 см, да влоть до потных ног и т.п. ты думаешь у женщин этого нет? у них свои целлюлиты, грудь, ну и так далее. главное уверенность внутри тебя, это и чувствует мир вокруг тебя. т.е. начинать нужно именно с себя!
2000 04.06.10 волосы
2600 05.07.12 тализи
1019 00.10.15 волосы

Ответить