Психологический аспект. Как поддержать себя?

Обо всем на свете
Ответить
sam-s
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:39

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение sam-s »

MolodoY писал(а):Я не пропал, я здесь. Пересадка мне не показана до тех пор пока я не облысею до голой пятерки, ибо мне "сказочно повезло" - у меня смешанный волосяной покров -в зоне АГА волосы сильно вьющиеся,кудрявые, в затылочной и висковой части -волосы прямые (у мамы волосы кудрявые, у отца слегка вьющиеся в зоне ага, по бокам и сзади прямые -вот и получилось видимо что у меня на голове смесь). Вобщем, не подсадить к кудрявым волосам прямые при таком типе волосяного покрова, будет выглядеть ненатурально. Когда волосы были отличными, такой волосяной покров смотрелся вполне неплохо, но когда сейчас спереди на высоченной передней линии слегка вьющиеся редкие кудряшки с просвечивающей кожей головы,а на макушке плешь -я смотрюсь убогим. Степень сейчас 4, маленький островок спереди отправляется в свободное плавание. Стригся коротко -на меня в зеркале смотрит лысое быдло с непправильной угловатой головой. Кроме того -я из глубокой провинции, и здесь деньги,что нужны для пересадки -это целое состояние. Мне машину для этого надо продать, например.
А скажи, ты консультировался с врачами или сам сделал выводы, что к кудрявым волосам никак нельзя посадить прямые?

MolodoY
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:20

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение MolodoY »

Да, беседовал с трихологом на этот счет

sam-s
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 13:39

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение sam-s »

Попробуй еще проконсультироваться с хирургами. Возможно есть смысл сделать FUE для того, чтобы потом стричься настолько коротко чтобы кудряшки не так вились и при этом скрыть неровности черепа. Тем более, что топпиком пользуешься. Хотя проблема у тебя наверное более денежная.

Аватара пользователя
volosolov
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 20:01

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение volosolov »

Во первых многим женщинам нравятся лысые
во вторых лысина это удобно
В третьих полюбите себя :wink:
Никогда не рано себя спросить - делом я занимаюсь или пустяками?

Фоликкулас
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 14:00

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Фоликкулас »

volosolov писал(а):Во первых многим женщинам нравятся лысые
Постарше) 8)

jekan
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 13:53

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение jekan »

вот обычно полюбить себя не таким, каким ты хочешь выглядеть - очень и очень тяжело. По себе знаю.

Cold
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 00:32

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Cold »

Cold писал(а):
MolodoY писал(а):Вечеринки,корпоративы не посещаю, тщательно избегаю фотографирования. Задумываюсь о посещении уже даже не психолога,а психиатра. Такие дела, ребята, берегите волосы и психическое здоровье...
Может тебе попробовать имидж изменить? Например: коротко подстричься под 3мм, в солярий сходить, набрать массы, покачаться, научиться играть на гитаре,научись громко смеяться и шутить. Девушкам смотри не просто в глаза, а прям в душу. Всё равно терять нечего, попробуй и ещё, подключи мин+роллер.
Всё по делу, ноо..
"Девушкам смотри не просто в глаза, а прям в душу." - испанский стыд :oops:
Хех, это я 4 года назад писал?хаха :lol:

katyashh
Заинтересовался
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 18:07

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение katyashh »

Сложно, тяжелоо - это понятно. Но кроме нас этого никто не сделает

Клюковка
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 12:10

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Клюковка »

Плюсуюсь! Абсолютно все равно лысый или волосатый. Главное, чтобы человек был разумный и ответственный. Когда мужчина умеет решать проблемы (хотя бы свои), это уже хорошо.

Cold
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 00:32

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Cold »

Давненько времени прошло. С 2-3 я облетел до 7 степени. Работаю в коллективе где много молодых 18-25 лет. Радует, что выгляжу на 3-4 года младше чем есть, это со слов колег. Шуточки :x про мою прическу через день, это наверное самое страшное для лысеющего, когда больше 1 человека обсуждают твою лысину при тебе же. Сначала было супер неловко, теперь привык.
Под лысую бошку хорошо смотрятся спортивные вещи, рубашки, футболки полло, мешковатые кофты избегаю.

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Artem92 »

Cold писал(а):
25 мар 2021, 01:34
Давненько времени прошло. С 2-3 я облетел до 7 степени. Работаю в коллективе где много молодых 18-25 лет. Радует, что выгляжу на 3-4 года младше чем есть, это со слов колег. Шуточки :x про мою прическу через день, это наверное самое страшное для лысеющего, когда больше 1 человека обсуждают твою лысину при тебе же. Сначала было супер неловко, теперь привык.
Под лысую бошку хорошо смотрятся спортивные вещи, рубашки, футболки полло, мешковатые кофты избегаю.
С 2-3 на 7 как - в один момент?
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

Artem92
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 02:46

Re: Психологический аспект. Как поддержать себя?

Сообщение Artem92 »

Вот, наконец-то дописал. Рекомендации тем, кто переживает. Must-read. viewtopic.php?f=2&t=11777
Из-за необычного подхода проще оказалось новую тему создать в соответствующем разделе форума.
АГА 2 стадия, лысеть не боюсь.
Мой опрос https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11829
Дневник https://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=11830

Ответить