Финастерид и стероиды

Обо всем на свете
Закрыто
Derrik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:19
Контактная информация:

Re: Финастерид и стероиды

Сообщение Derrik »

Podkidish писал(а):
Derrik писал(а):Нандролоны в принципе не конвертируются в ДГТ. Под действием редуктазы происходит их конвертация в дигидронандролон, который проявлет исключительно слабую андрогенную активность (именно поэтому на курсах нандролонов фин и дута (блокаторы редуктазы) противопоказаны. Их приём следует прекратить минимум за две недели до начала курса и возобновить приём через две недели после последнего инжекта).
Дека-дик дело проходящее, потерпим.
100 мл в неделю? Смысла нет. Для деки минимальная эффективная доза--200 мл. в недел. (при весе в 80 кг).Для фенила--300 мл (я буду ставить по 100 мл раз в два дня).
Гонада на курсе в 6 недель не нужна.
Вот интересно, и как ты собираешься сражаться с АГА если будешь отменять блокаторы редуктазы? Или у тебя такой проблемы вообще не стоит?
Полгода с полшестым? Что то это слишком жесткая побочка по моему.))
Хотя может и не самая страшная, меня больше смущает повышения уровня Пролактина. У меня он и так повышен, уже лет 10 пью бромокрептин по 2,5 мг в сутки. От деки придется пить по 5 в сутки и с такой дозировки вернуться на 2,5 уже вряд ли получится. Наверно дека не мой выбор к сожалению ...
Надо что то еще смотреть.

Вот, вопрос по блокатору редуктазы--главный вопрос! Вообще, на забугорных ресурсах на время курса рекомендуют перейти на топические антиандрогены.Наиболее популярен спироналактон в виде 5%-го крема. Я нашёл его на сайте производителя--GenHair/Только вот в чём проблема: они продают минимум 3 упаковки. Мне же нужно не более одной.

По пролактину проблема вполне решаема. Бромо не нужен, достинекс куда лучше (побочки отсутствуют )

Dorian
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:36
Откуда: N.Novgorod
Контактная информация:

Re: Финастерид и стероиды

Сообщение Dorian »

Derrik писал(а):...у меня сложилось вот какое мнение - при коротких курсах 4-5 недель да на коротких препах побочки минимальны//

не знаю как насчёт побочек, но только смысла в курсах на 4 недели немного.
как понять нет смысла? если ты выступаешь на соревах по билду, то смысла может и нет, поскольку курсы там в среднем длятся по 4 месяца, массонабор+сушка...в ПЛ можно использовать короткие курсы, а если просто для себя тренируешься, то также курсы 4-5 недель вполне эффективны...по собственному опыту знаю, да и по отзывам приятелей, что на фарме массу будешь набирать не более 5-6 недель, далее застой...приведу например, месяц наращиваю массу, потом делаю выход либо мостик, а через пару месяцев можно замутить курс на 5 недель на сушку. в среднем 3 курса в год, резальты меня оч устраивают...
Подскажи лучше, какие у тебя варанты примнение ААС при АГА?

Derrik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:19
Контактная информация:

Re: Финастерид и стероиды

Сообщение Derrik »

отвечу цитатой из "Анаболикс":

"Использование высокоандрогенных стероидов может негативно сказаться на росте волос на голове. На самом деле, наиболее распространенная форма облысения по мужскому типу связана с уровнем андрогенов в некоторых типах тканей, так как ДГТ – сильный метаболит тестостерона. Технический термин для этого типа выпадения волос – андрогенная алопеция, которая появляется в случае совпадения высокого уровня андрогенов и генетической предрасположенности к этому. Те, кто страдают от этого явления, обладают тонкими волосяными фолликулами и у них более высокие уровни ДГТ по сравнению с нормальными волосами. Но так как есть генетический фактор, многие люди не заметят этого побочного эффекта, даже при применении высоких доз стероидов. Очевидно, те лица, которые имеют генетическую предрасположенность к этому типу выпадения волос, должны быть осторожны при использовании сильных ААС, таких как оксиметалон, флюоксиместерон и метандростенолон. Во многих случаях восстановление утраченных волос может быть очень трудным, и лучшим решением будет не допускать его проявления. Те, кто беспокоится об этом, должны либо придерживаться мягких препаратов (типа нандролона деканоата), или использовать финастерид при приеме тестостерона, метилтестостерона или халотестина. Финастерид представляет собой очень эффективный препарат против выпадения волос, он ингибирует 5-альфа-редуктазу, фермент, содержащийся в частности, в волосяных фолликулах и простате. Тем не менее он малополезен в борьбе с препаратами, которые высокоандрогенны и без действия 5-альфа-редуктазы, такими как оксиметалон и метандростенолон. Также необходимо учитывать, что все ААС активируют андрогенные рецепторы, и все они могут способствовать выпадению волос, поэтому необходимо правильно подбирать дозировку. "

Derrik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:19
Контактная информация:

Re: Финастерид и стероиды

Сообщение Derrik »

от себя добавлю, что фин при приёме некоторых ААС (нандролонов, например) не только малополезен, но и противопоказан.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Финастерид и стероиды

Сообщение Podkidish »

Derrik писал(а):от себя добавлю, что фин при приёме некоторых ААС (нандролонов, например) не только малополезен, но и противопоказан.
Почему?

Derrik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:19
Контактная информация:

Re: Финастерид и стероиды

Сообщение Derrik »

Podkidish писал(а):
Derrik писал(а):от себя добавлю, что фин при приёме некоторых ААС (нандролонов, например) не только малополезен, но и противопоказан.
Почему?
так, как же редуктаза конвертирует тестостерон в дигидротестостерон, она конвертирует нандролон в дигидронандролон. последний проявляет исключительно слабую андрогенную активность. поэтому при дозах деки менее 400 мг. в нед. такие андрогенные побочки как потеря волос и акнэ невозможны.
если же на курсе нандролонов принимать фин или дуту, то будем иметь чистый нандролон, который кратно более андрогенен чем дигидронандролон .

Dorian
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:36
Откуда: N.Novgorod
Контактная информация:

Re: Финастерид и стероиды

Сообщение Dorian »

ну дык наоборот хорошо, больше чистого нандролона - больший анаболический эффект, а андрогенность его все равно в разы меньше теста..а если переживаешь, то коли не 400, а 200...и потом, если у тебя проблемы с волосами при приеме аас, то переходи на спортпит, инс, пептиды или ГР, а про аас забудь :) :) :)

Migel
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:55

Re: Финастерид и стероиды

Сообщение Migel »

Всем привет! Возможно у кого то здесь уже была подобная ситуация. Все дело в том что 1.5 года назад я начал ходить в спорт зал (начальный вес 69кг), в это же время я начал употреблять финаст. За 6 месяцев я набрал около 9кг, рабочий жим дошел до 70, но через пол года все пошло на спад. Выносливость заметно уменьшилась, силовые показатели стали падать, на боках стало откладываться сало. На некоторые время я бросил финаст, и показатели вернулись в норму. Теперь на голове ситуация стала ухудшаться, и я снова начал есть финаст. И вот на сегодняшний день показатели таковы: + еще 2 кг и жим 60 кг. Стало понятно что употребление финаста мешает серьезно взяться за свое телосложения. Теперь вопрос для знающих: может ли помочь употребление слабых стероидных препаратов типо трибулуса, туринобола, zma и т.д. или же это бесполезно в связке с финастеридом. Кто сталкивался с подобной дилеммой, что вы предпринимали?

778
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:23

Re: Финастерид и стероиды

Сообщение 778 »

употребление слабых стероидных препаратов типо трибулуса, zma :lol: :P

по делу:

1. учить мат. часть (чтобы не было того что выше).
2. нормально тренироваться, питаться, отдыхать
3. финаст практически никак не влияет на тренировки (тем более на жир на боках и падение силовых)

Migel
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 18:55

Re: Финастерид и стероиды

Сообщение Migel »

я понимаю что это даже не стероиды, просто не знал как написать понятней
изначально эту тему даже не видел, писал в раздел " Необходим совет! ", как новую
что касается питания и отдыха, то с этим как мне кажется полный порядок, сплю - 8 часов с 12 и 1 час днем, ем 5 раз в день, фастфуд не ем, в основном рацион состоит из яиц, творога, куриных грудог, говядины, риса и гречки, еще пью протеин и казеин
а насчет жира на боках, я читал что фин может спровоцировать набор веса по женскому типу

778
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 00:23

Re: Финастерид и стероиды

Сообщение 778 »

провоцирует появления жира на боках не фин, а превышение каллоража. хотите убрать жир - диета. ограничение суточного каллоража, урезание углеводов, увеличение кол-ва тренировок с железом, добавление кардио - вам двигаться в эту сторону.
вообще ваши вопросы никак не связаны с фином. вам на спортивные форумы нужно. причина ваших проблем не в фине.

Dorian
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:36
Откуда: N.Novgorod
Контактная информация:

Re: Финастерид и стероиды

Сообщение Dorian »

согласен полностью, ем фин круглогодично, тренируюсь как с фармой, так и на сухую, результаты растут даже на сухую..думаю, тут надо диету соблюдать, чтобы жиром не заплывать, всем известно, что мясо растет всегда вместе с салом.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Финастерид и стероиды

Сообщение Podkidish »

Dorian писал(а):согласен полностью, ем фин круглогодично, тренируюсь как с фармой, так и на сухую, результаты растут даже на сухую..думаю, тут надо диету соблюдать, чтобы жиром не заплывать, всем известно, что мясо растет всегда вместе с салом.
Дориан, ну нету у тебя АГА, так же как и у Дерика по ходу. Облетели наверно с метана, только и всего. Ну не верю я в то что можно одновременно ставить даже низкоандрогенные препараты и успешно лечить ага. Это то же самое что тушить пожар керосином.
Всякие топические антиандрогены аля Эвкапил это полная чушь и ерись. А эффект от одного грамма финастерида при параллельном применении пусть даже болда, оксандролона или винстрола, сводится к нулю.
Кстати, фин достаточно негаивно сказывается на силовых, не сильно но все же. На фоне курсов ААС это конечно не заметно. А жир замечательно откладывает бромокриптин, и не сгонишь если принимать его параллельно. Агалатес / Достинекс, это вообще жесть, постоянное состояние сомнамбулы, я лично прордержался неделю и перелез обратно на бромокриптин.

Derrik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:19
Контактная информация:

Re: Финастерид и стероиды

Сообщение Derrik »

АГА есть, увы. трёшка по Норвуду.
однако, по делу. с 5 января на курсе иранского Абурика и пептидах (ГХРП+1295). промежуточные итоги (6 недель):плюс 4200 вес (скромно, да, но ведь и препы мягкие, да и нандролоны не сразу работать начинают).веса в зале тоже радуют.радикально улучшился сон (для меня это проблема)
по волосам.тьфу-тьфу-тьфу,но никакого волосопада и близко нет. использую мин с димексидом дважды в день. что касаемо фина, то прекратил приём с 1 января (что поздно, и это была ошибка).
вместо фина использую топический спироналактон в виде крема от GenHair. впечатления от него в целом позитивные. единственный минус--немного жирноват, но ничего, потерпим..правда, венгры прислали 3 баночки с кремом (это минимальная партия для заказа с сайта), а на курсе уйдет одна, максимум полторы, так что если кому-то нужно, то пишите в личку--отдам по себестоимости.

Derrik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 02:19
Контактная информация:

Re: Финастерид и стероиды

Сообщение Derrik »

Dorian писал(а):ну дык наоборот хорошо, больше чистого нандролона - больший анаболический эффект, а андрогенность его все равно в разы меньше теста..а если переживаешь, то коли не 400, а 200...и потом, если у тебя проблемы с волосами при приеме аас, то переходи на спортпит, инс, пептиды или ГР, а про аас забудь :) :) :)
Ерунда полная.

Закрыто