Мятное масло может остановить выпадение волос

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

bonanza
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 17:23

Re: Мятное масло может остановить выпадение волос

Сообщение bonanza »

ну как эксперемент с мятным маслом есть результат?

Dimko
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2016, 17:54

Re: Мятное масло может остановить выпадение волос

Сообщение Dimko »

Тоже интересно. Как успехи?

Cold
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 00:32

Re: Мятное масло может остановить выпадение волос

Сообщение Cold »

Я пользуюсь с 5 мая масло перечной мяты разведённое в масле жожоба.

Dimko
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2016, 17:54

Re: Мятное масло может остановить выпадение волос

Сообщение Dimko »

Cold писал(а):Я пользуюсь с 5 мая масло перечной мяты разведённое в масле жожоба.
И как результаты? Я тоже стал добавлять его в шампунь недавно.

Cold
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 00:32

Re: Мятное масло может остановить выпадение волос

Сообщение Cold »

Dimko писал(а):И как результаты?
Вот 11 числа закончится мой 6 недель эксперимент, отпишусь

Intcorp
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:10

Re: Мятное масло может остановить выпадение волос

Сообщение Intcorp »

Прочитал тему и вспомнил, что в тумбочке лежит флакончик мятного масла. Нанес на кожу - легкое жжение - улучшение кровотока. Надо пробовать, хуже точно не станет и стоит копейки)
Последний раз редактировалось Intcorp 03 июн 2016, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Dimko
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 май 2016, 17:54

Re: Мятное масло может остановить выпадение волос

Сообщение Dimko »

Ну да попытка не пытка. Я редеть начал после отказа от шампуня Хеден Шолдерс с ментолом. Хотя скорее всего это просто совпадение.

Intcorp
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 12:10

Re: Мятное масло может остановить выпадение волос

Сообщение Intcorp »

Dimko писал(а):Ну да попытка не пытка. Я редеть начал после отказа от шампуня Хеден Шолдерс с ментолом. Хотя скорее всего это просто совпадение.
Очень сомневаюсь) Я себе этой гадостью Хеден Шолдерс хорошо кожу головы попортил.

В масле мяты перечной понравилось то, что не жирнит волосы так что, можно и днем носить)

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Мятное масло может остановить выпадение волос

Сообщение Андрей888 »

Heluin писал(а):Ребят, я как человек, который пользовался всеми марками минокса, принимал фин и даже дуту топически и всякую разную эксперементальную ерунду, хочу написать, что масло мяты, как ни странно, для меня подошла.
На руку выливал порцию шампуня и 15- 20 капель сверху мяты, массировал голову и оставлял на 3 4минуты. Помимо того, что освежает голову, придавая легкий экстаз, так после волосы в 2 раза меньше стали выпадать и расчесывание, идет куда комфортнее. Заказал с амазона масло жажобы, теперь буду эксперементировать с мятой, в качестве замены минокса.
А почему бросил минокс?

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Мятное масло может остановить выпадение волос

Сообщение Андрей888 »

А вообще что на счёт дозы, кратности нанесения?

Cold
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 00:32

Re: Мятное масло может остановить выпадение волос

Сообщение Cold »

Андрей888 писал(а):А вообще что на счёт дозы, кратности нанесения?
На мышах использовали 3% мятного масла разведённого в масле жожоба 1 раз в день, я наношу 1 раз в день 4-6%.

Cold
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 00:32

Re: Мятное масло может остановить выпадение волос

Сообщение Cold »

Досрочно прерываю эксперимент, правая залысина стала больше, много тёмных волос стали пушковыми, под лампой чётко 6 степень видно, особенно сзади, смысла продолжать нет.
Ну вообщем всё перепробовал фин/настой ромашки, крапивы/ массаж , действует только мин 2 р в день, ну а с гипертрихозом(от мина) буду бороться как-то вырывать/осветлять и тп.

karambyl
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:05
Откуда: Украина

Re: Мятное масло может остановить выпадение волос

Сообщение karambyl »

Cold писал(а):Досрочно прерываю эксперимент, правая залысина стала больше, много тёмных волос стали пушковыми, под лампой чётко 6 степень видно, особенно сзади, смысла продолжать нет.
Ну вообщем всё перепробовал фин/настой ромашки, крапивы/ массаж , действует только мин 2 р в день, ну а с гипертрихозом(от мина) буду бороться как-то вырывать/осветлять и тп.
Ты действительно думал что масло мяты может компенсировать отмену миноксидила!? Твой эксперимент был изначально обречен на провал.

Cold
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 00:32

Re: Мятное масло может остановить выпадение волос

Сообщение Cold »

karambyl писал(а):
Cold писал(а):Досрочно прерываю эксперимент, правая залысина стала больше, много тёмных волос стали пушковыми, под лампой чётко 6 степень видно, особенно сзади, смысла продолжать нет.
Ну вообщем всё перепробовал фин/настой ромашки, крапивы/ массаж , действует только мин 2 р в день, ну а с гипертрихозом(от мина) буду бороться как-то вырывать/осветлять и тп.
Ты действительно думал что масло мяты может компенсировать отмену миноксидила!? Твой эксперимент был изначально обречен на провал.
А почему нет?

саныч
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 06:40

Re: Мятное масло может остановить выпадение волос

Сообщение саныч »

Парни, какие у вас результаты? Или опять пустота?

Ответить