Влияние современных условий на облысение

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Негатив
Активист
Активист
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 16:36
Контактная информация:

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение Негатив »

Хотите верьте, хотите нет, но у ВСЕХ моих родственников, и по маме, и по папе, лысых просто нет, за исключением отца и меня. Практически все родственники живут в средней полосе и в деревне, а мы в городе, на севере. Батя лысеть начал после 30, а я в 18 имею очертания будущей взлетной полосы. Скоро в армию, надеюсь отправят в подальше, чтобы заодно проверить эту мыслишку...
Низорал с 12.01.2009
Алерана с 12.01.2009 по 14.01.2011
Витамины Компливит с 12.01.2009
2-х недельный курс Хилак Форте с 12.01.2009
Миноксидил + димексид (4 мл на 60 мл) с 14.01.2011

Franke
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 23:33

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение Franke »

Нет, но лично я не отрицаю, что живя там, олсы могли бы полезть на N лет позже.
А вы знаете, что после химиотерапии ( куда уж более вредный фактор) у людей волосы выпадают полностью. Но потом, после прекращения процедуры отрастают, без лысин и залысин.

Dima1985
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 23:22
Контактная информация:

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение Dima1985 »

Franke писал(а):
Нет, но лично я не отрицаю, что живя там, олсы могли бы полезть на N лет позже.
А вы знаете, что после химиотерапии ( куда уж более вредный фактор) у людей волосы выпадают полностью. Но потом, после прекращения процедуры отрастают, без лысин и залысин.
Ага, кстати вырастают здоровее предыдущих.
Мы все же больше не о химическом единоразовом воздействии, а скорее об образе жизни.

Dima1985
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 23:22
Контактная информация:

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение Dima1985 »

Негатив писал(а):Хотите верьте, хотите нет, но у ВСЕХ моих родственников, и по маме, и по папе, лысых просто нет, за исключением отца и меня. Практически все родственники живут в средней полосе и в деревне, а мы в городе, на севере. Батя лысеть начал после 30, а я в 18 имею очертания будущей взлетной полосы. Скоро в армию, надеюсь отправят в подальше, чтобы заодно проверить эту мыслишку...
+1 отцу под 60 с косичкой ходит и почти не седой, залысины тока над висками глубокие и все.
У брата залысины над висками, у деда по матери так же. Лысых никого.
А у меня вот челка полезла вдобаок к семейным залысинам сверху.
Я первый кто вырос почти постоянно за компом, в эту MTV с голыми сиьками =)

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение gudkov »

Franke, мало того, очень часто они отрастают более толстыми и жесткими, чем прежде. Клетки фолликула, самые быстроделящиеся клетки организма, сродни раковым (но делятся контролируемо и не являются злокачественными). Я уже писал, что фолликул ужасно живучая штука, практически неуничтожимая извне (разве что электроэпиляцией). Ну а сам организм может уничтожать двумя способами, либо аутоимунной реакцией, как при гнездной аллопеции, но опять же фолликул не уничтожается окончательно и через некоторое время восстанавливается (ремиссия), т.е. даже САМ организм не может уничтожить окончательно фолликул с помошью имунной системы, ну и второй способ это АГА, уничтожение обусловленное генетически, и в этом случае фолликул окончательно может быть уничтожен только через 5-7 лет (когда заместится рубцовой тканью, как при электроэпиляции).
И после этого как можно воспринимать эти россказни про лохматых крестьян (интересно, а кто 100 лет назад вел статистику облысения у крестьян) и про лысых дворян мясоедов, ппц... :russian:

Franke
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 23:33

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение Franke »

Ага, кстати вырастают здоровее предыдущих.
Мы все же больше не о химическом единоразовом воздействии, а скорее об образе жизни.
Так если с химиотерапией так происходит, тоже должно происходить и с другими вредными факторами. Отказался от пепси-колы получил волосы.

Dima1985
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 23:22
Контактная информация:

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение Dima1985 »

Franke писал(а):
Ага, кстати вырастают здоровее предыдущих.
Мы все же больше не о химическом единоразовом воздействии, а скорее об образе жизни.
Так если с химиотерапией так происходит, тоже должно происходить и с другими вредными факторами. Отказался от пепси-колы получил волосы.
Ну кола не единственный фактор.
На самом деле и щас не так много лысеющих. Рди эксперимента по дороге домой посчтайте в метро кол-во человек с проблемой волос. А потом прикиньте сколько других.
Я лично знаю только одного парня моего возраста который полысел степени до 5-6, еще одного в универе просто видел.
Остальные как правило встречаются на улице и возраст там за 30.

Негатив
Активист
Активист
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 16:36
Контактная информация:

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение Негатив »

А давайте прикинем так: что может запустить генетический процесс, обусловленный возрастом?.. Только возраст. Вдруг организм стал считать нас изнутри как-то "взрослее" чтоли... (Чур не пинать, если глупость. :oops: )
Низорал с 12.01.2009
Алерана с 12.01.2009 по 14.01.2011
Витамины Компливит с 12.01.2009
2-х недельный курс Хилак Форте с 12.01.2009
Миноксидил + димексид (4 мл на 60 мл) с 14.01.2011

Dima1985
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 23:22
Контактная информация:

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение Dima1985 »

Негатив писал(а):А давайте прикинем так: что может запустить генетический процесс, обусловленный возрастом?.. Только возраст. Вдруг организм стал считать нас изнутри как-то "взрослее" чтоли... (Чур не пинать, если глупость. :oops: )
Ну насколько я знаю, есть способы определения биологичесого возраста. Думаю что организм сам тоже вполне адекватно соображает о твоем биологическом возрасте. Половое созревание вот и запуск. В деревне оно тоже есть, поэтому тут не прокатывает =)
Да дело не в возрасте, старики тож волосаые есть. У нас на работе дед лет по 65, я по хрошему его густоте волос завидую.

павлик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 18:06

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение павлик »

Местный дефицит АТФ многое объясняет. Вы когда-нибудь к этому придете, не буду торопить. :lol:

Dima1985
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 23:22
Контактная информация:

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение Dima1985 »

павлик писал(а):Местный дефицит АТФ многое объясняет. Вы когда-нибудь к этому придете, не буду торопить. :lol:
Даже если так, то чем объясняется различие?
Расчека вроде как раз ведет к увеличению числа АТФ, я про нее не сильно знаю к каким резльтатам приводит.
Расскажи свою точку зрения, если есть чем поделится.
Я не гудков, буркать что все кроме фина вранье не буду.

павлик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 18:06

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение павлик »

Правда-правда не будешь? Пять-пять-королевская печать? Сердце ж не выдержит. :acute:

У меня уже две сотни постов - велкам. :thank you:

jek

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение jek »

павлик

А если АТФ доставлять прямо к корню волоса? Есть же ампульный раствор АТФ.

Аватара пользователя
programcorp
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 09:21
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение programcorp »

Укол АТФ болючий падла
"О мудрости своего организма и собственной глупости люди начинают вспоминать только во время болезни". Георгий Ратнер

павлик
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 18:06

Re: Влияние современных условий на облысение

Сообщение павлик »

jek писал(а):павлик

А если АТФ доставлять прямо к корню волоса? Есть же ампульный раствор АТФ.
Он ж вроде как должен быть стабилен. Дело не только в том, что мы его недополучаем, а в том, что в силу ряда нарушений (сооолнечный свет, дефицит минералов) дает о себе знать локальный дефицит.

Ответить