Стромально-васкулярная стимуляция

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Kirill77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:59

Стромально-васкулярная стимуляция

Сообщение Kirill77 »

поиск по форуму эти термины не показывает...

Лохотрон или нет?

"...Итак, трихолог диагностировал у вас андрогенетическую алопецию. Что теперь с этим делать? Методик её лечения целое множество: от наружных методов с применением определённых лосьонов, до малоинвазивных, или даже оперативных вмешательств. В первую очередь стоит предупредить, что облысение имеет разные стадии потери волос, а эффективность и конечный результат лечения зависят от того, в какой стадии вы его начнете. На последних стадиях облысения исправить ситуацию может только пересадка волос, но ждать, пока первые симптомы проявятся полноценным облысением, которое потребует применения экстренных мер, не стоит. Лучше обойтись менее травматичными методами, к примеру, методом стромально-васкулярной стимуляции роста волос.

Состояние роста волос всегда можно восстановить как минимум до одной или двух предыдущих стадий облысения – тут уже всё зависит от продолжительности и выраженности алопеции. Длительное поредение волос при андрогенетической алопеции формирует фиброз волосяных фолликулов, а «восстанавливать» фиброзированные фолликулы крайне проблематично, поэтому чем раньше после начала потери волос проведена инновационная процедура, тем лучше будет эффект!

Что за «инновационная процедура»?
За сложно произносимым названием – стимуляция роста волос аутологичной стромально-васкулярная суспензией – скрывается максимально физиологичная методика. Этапы процедуры просты и понятны пациенту, а врач, обладающий соответствующими профессиональными навыками и умениями, без труда справится с проведением данной процедуры.

Специалисты научились делать её достаточно быстро, затрачивая не более 40 минут,

Для приготовления суспензии необходимо 3 микроскопических кожных графта из зоны затылка самого пациента, которые подвергают дезагрегации при добавлении небольшого количества физраствора. Полученная суспензия и используется для восстановления волос.

В случае процедуры стимуляции роста волос аутологичной стромально-васкулярной суспензией, интенсивное восстановление происходит за счет улучшения состояния микросреды, в которой живет ослабленный фолликул. Луковица начинает получать собственные, свойственные только организму конкретного пациента, белки-активаторы, которые повышают выживаемость луковиц и запускают механизмы оздоровления волосяных фолликулов. В итоге, волосы становятся гуще и плотнее.

В подавляющем большинстве случаев эффект от процедуры виден уже через месяц. В клинике пациенту сделают обзорные фотографии проблемных зон головы до лечения и через месяц, два, шесть месяцев после терапии. Повторные обзорные фотографии и процесс их сопоставления с фотографиями до лечения – очень приятный момент и для пациента, и для врача, поскольку улучшение роста волос видно достаточно наглядно.

Еще один приятный бонус: данный метод лечения является однократной процедурой, которая даёт стабильный результат в виде увеличения густоты волос как минимум в течение года. Безусловно, её можно повторять, но трихологии не рекомендуют это делать раньше, чем через год, да и необходимости в этом обычно не возникает.

У процедуры есть свои противопоказания, например, обострение хронических дерматологических заболеваний на коже головы: псориаза, себорейного дерматита. Наличии инфекционного процесса на голове (грибок, фолликулит), или аутоиммунное заболевание (гнёздная алопеция), все формы первичных рубцовых облысений - также являются абсолютными противопоказаниями для проведения процедуры. Один из главных плюсов этого вида лечения – отсутствие аллергической реакции, так как речь идёт о 100% аутологичном материале, а значит, пациент одновременно является донором и реципиентом, а это уникальное и максимально безопасное сочетание."

Ответить