Сандалор

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Kirill77
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 14:59

Сандалор

Сообщение Kirill77 »

Вещество, имитирующее запах сандалового дерева и использующееся в основном для парфюмерии, способствует росту волос у человека, выяснили ученые из Манчестерского университета в Великобритании, передает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования, опубликованные в журнале Nature Communications.
(надеюсь это не те самые "британские ученые").

Указанное вещество, известное как сандалор, оказывает воздействие на рецептор OR2AT4 в фолликулах волос. При нанесении на образцы тканей кожи головы сандалор одновременно увеличивал рост волос и снижал количество отмерших клеток.
"Результаты небольшого пилотного исследования, проведенного контрактной исследовательской организацией на 20 женщинах-добровольцах, дают снования предполагать, что наружное применение сандалора уменьшает потерю волос", — рассказал изданию The Independent один из авторов работы профессор Ральф Паус.

В дальнейшем ученые планируют масштабное тестирование на добровольцах. Однако уже сейчас исследователи считают, что находятся на пороге решения проблемы борьбы с облысением.
Алопе́ция (облысение, лат. alopecia) — патологическая потеря волос, приводящая к их поредению или полному исчезновению в определенных областях головы.

stark86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 00:11

Re: Сандалор

Сообщение stark86 »

Очередной миф. Тут таких полно.

Сибиряк
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 12:23

Re: Сандалор

Сообщение Сибиряк »

Все жду когда изобретут нечно ядерное, походу так и состарюсь :lol: Если на женщинах начали тестировать, значит мужикам с АГА ловить нечего..

Ответить