Аллоплант Мулдашева

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Закрыто
Александр30
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:14

Аллоплант Мулдашева

Сообщение Александр30 »

Кто нибудь слышал про хирурга офтальмолога Мулдашева? Он основал в Уфе цент глазной и пластической хирургии... В одном из видео на ютубе он рассказывал как ходил в походы на гору Кайлас в Тибете, там он общался с тибетскими монахами, и во время возвращения домой, во сне ему пришло видение про материал, с помощью которого он регенеративно восстанавливает зрение и другие органы тела по сей день.

Частично про аллопецию.

вот текст: Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии и косметологии, и может быть использовано для лечения различных форм алопеции. Для этого инъекционно вводят в соответствующую область диспергированный биоматериал Аллоплант. Его разводят в соотношении 50 мг биоматериала на 5-50 мл физраствора. Инъекции осуществляют внутрикожно и/или подкожно сеансами в количестве 1-10 с периодичностью 2-6 месяцев, по 5-100 инъекций за сеанс. Причем при внутрикожных инъекциях вводят не более 0,3 мл биоматериала на физрастворе в каждой инъекции, а при подкожных - по 0,5-1,5 мл. Способ обеспечивает повышение эффективности лечения, сокращение сроков лечения и рецидивов заболевания за счет фолликулостимулирующего эффекта Аллопланта, обусловленного улучшением микроцируляции и метаболизма в дермальных слоях кожи. 3 пр., ф-лы.


Задачей изобретения является повышение эффективности лечения различных форм алопеций, сокращение сроков лечения и вероятности рецидивов с возможностью проведения процедур в амбулаторных условиях.

Поставленная задача решается способом лечения алопеций путем инъекционного введения в соответствующую область лекарственных веществ, в котором в отличие от прототипа в качестве лекарственного вещества используют диспергированный биоматериал Аллоплант (ДБМА), который разводят в соотношении 50 мг биоматериала на 5-50 мл физраствора, а инъекции осуществляют внутрикожно и (или) подкожно сеансами в количестве 1-10 с периодичностью 2-6 месяцев, по 5-100 инъекций за сеанс, причем при внутрикожных инъекциях вводят не более 0,3 мл биоматериала в каждой инъекции, а при подкожных - по 0,5-1,5 мл.

В случае гнездной или рубцовой алопеции инъекции осуществляют локально внутриочагово.

При диффузной алопеции инъекции осуществляют радиально по расходящимся от центральной точки лучам или в шахматном порядке с расстоянием между уколами 0,5-1,5 см.

Для уменьшения болевых ощущений биоматериал Аллоплант разводят в физрастворе с добавлением лидокаина, новокаина или перед инъекциями обрабатывают поверхность кожи мазью или спреем с анестетиком.

Известно применение биоматериала Аллоплант для регенеративной хирургии (патент РФ № 2189257 МПК A61L 27/00, A01N 1/00, опубл. 20.09.2002 г). Предложенный биоматериал обладает предельно низкими антигенными свойствами, практически исключающими иммунный характер реакции после его имплантации, и нетоксичен. Согласно указанному изобретению биоматериал Аллоплант, измельченный до порошкообразного состояния, обладает способностью привлечения и концентрации клеток макрофагального ряда и стимуляции их созревания, за счет чего появляется возможность коррекции фиброзных и дегенеративно-дистрофизических изменений в тканях.

Серийно выпускаются следующие виды биоматериалов Аллоплант: для офтальмохирургии, для челюстно-лицевой хирургии, для общей и пластической хирургии, для нейрохирургии и сердечно-сосудистой хирургии, для проктологии и гинекологии, для акупунктурного введения (Р.Т.Нигматуллин Очерки трансплантации тканей, Уфа, 2003, стр.148-153). Диспергированные формы Аллопланта широко используются в вышеупомянутых областях медицины.

В заявляемом изобретении авторами было выявлено новое свойство ДБМА - фолликулостимулирующий эффект, обусловленный улучшением микроциркуляции и метаболизма в дермальных слоях кожи. В результате этого улучшается питание коллагеновых волокон, нервных волокон, соединительнотканных клеток, т.е. матрицы волосяного фолликула, что клинически выражается в продлении фазы роста, уменьшении выпадения и улучшении структуры волос. Известное свойство ДБМА резорбироваться в тканях в течение длительного времени благодаря привлечению макрофагов усиливает по сравнению с прототипом лечебный эффект. Предлагаемый способ гарантирует отсутствие осложнений на основании известных свойств биоматериалов Аллоплант, таких как: нетоксичность, предельно низкие антигенные свойства, постепенная резорбция без признаков рубцевания или инкапсуляции, а также обратного развития поствоспалительных фиброзных и дегенеративно-дистрофических изменений в тканях.

Способ осуществляют следующим образом. Диспергированный биоматериал Аллоплант разводят в физрастворе из расчета: 50 мг биоматериала на 5-50 мл физраствора. Полученный препарат вводят инъекционно в область облысения сеансами, количество которых 1-10. В зависимости от характера и степени алопеции за один сеанс лечения используют 5-50 мл биоматериала. Для инъекций используют иглы 25-32G и шприц, который может располагаться в руке врача или специальном инжекторе. Инъекции проводят внутрикожно по принципу микропапул, причем каждая в объеме <0,3 мл, и (или) подкожно при объеме каждой инъекции 0,5-1,5 мл.

Инъекции в зависимости от характера облысения проводятся локально, внутриочагово, например, в случае гнездной или рубцовой алопеции, или по всей поверхности волосистой части головы - радиально, по расходящимся от центральной точки лучам или же в шахматном порядке при диффузной с расстоянием между уколами от 0,5 до 1,5 см. Количество инъекций может сильно варьироваться в зависимости от степени облысения и общего состояния пациента - от нескольких уколов до 70-100 за сеанс.

Выявленное нами новое свойство диспергированных биоматериалов Аллоплант, а именно стимуляция ростковых клеток волосяного фолликула, продление анагенной фазы волоса (фазы роста) и улучшение в конечном итоге роста волос и их состояния отмечается при использовании всех видов диспергированных биоматериалов Аллоплант. Тем не менее для достижения прогнозируемых результатов предлагается оптимально сочетать в схеме лечения различные ДБМА, руководствуясь их клиническими и морфологическими особенностями (Р.Т.Нигматуллин. Очерки трансплантации тканей, Уфа, 2003, стр.148-153).

Схема лечения, включающая в себя: вид ДБМА, степень разведения, объем вводимого раствора, способ введения, количество сеансов и возможная комбинация ДБМА как с известными препаратами, используемыми в терапии алопеции, так и другими препаратами, положительно влияющими на общее состояние организма или состояние волос, выбирается с учетом множества факторов, таких как: степень и вид алопеции, возраст, пол, вес больного, тяжесть состояния, наличие сопутствующих заболеваний, эмоциональное состояние, болевая чувствительность пациента.

Для сведения болевых ощущений к минимуму разведенный биоматериал Аллоплант допустимо при отсутствии аллергии комбинировать с местными анестетиками, добавляя в инъекционный раствор лидокаин, новокаин или предварительно обработав поверхность кожи мазью или спреем с анестетиком (мазь «Эмла» 5%, лидокаин-спрей 10% и т.д.).

По результатам морфологических исследований биоптатов кожи и подкожной клетчатки добровольцев диспергированные формы биоматериала Аллоплант резорбируются в тканях тканевыми макрофагами в течение 3-4 недель, что обеспечивает пролонгированный эффект лечебного воздействия. По проведенным клиническим наблюдениям для стимуляции роста волос и поддержания эффекта достаточно проводить сеансы 1 раз в 2-6 месяцев, что выгодно отличает данную методику от прототипа.

Изобретение иллюстрируется следующими клиническими примерами

Клинический пример 1. Пациент Р., 29 лет. Андрогенная алопеция, поредение волос в лобной и теменной области по типу «углы тайного советника», прогрессирует с 25 лет. Перенес ряд операций по пересадке волос с затылочной области, но результатами не удовлетворен, так как волосы продолжали редеть. В течение года с промежутками в 2-3 месяца проведено 5 сеансов лечения по предложенному способу. За сеанс вводилось по 50 мг биоматериала, количество инъекций - 50, инъекции производились преимущественно в лобной и теменной области. Уменьшение выпадения волос пациент отметил в первые недели после первого сеанса, увеличение густоты волос - через 6 месяцев. По истечении 3-х лет отмечен стабильный эффект, последующие сеансы не проводились

Клинический пример 2. Пациентка М., 36 лет. Рубцовая алопеция вследствие хронического себорейного дерматита кожи волосистой части головы. Себорея с юношеского возраста, обостряется зимой. После последнего обострения, характеризовавшегося образованием мокнутий и корочек, заметила участки поредения волос в теменной и затылочной области. При осмотре кожа пораженных областей атрофичная, с отдельными сохранившимися волосами. По всей волосистой части головы обильная перхоть с эритематозными пятнами. С промежутками в 3 месяца проведено 4 сеанса по заявленному способу, чередуя 1 и 3-й сеанс по 80 подкожных инъекций по всей зоне скальпа с использованием для разведения ДБМА «стимулятор васкулогенеза», 2 и 4-й сеанс по 35-40 внутрикожных инъекций в зоны очагов с использованием для разведения ДБМА «стимулятор фагоцитоза». По истечении 1 года рецидива не отмечалось, рост волос на пораженных участках восстановился.

Клинический пример 3. Пациентка Е., 14 лет. Тотальная алопеция с 5 лет. Безуспешно лечилась различными методами. Соматически здорова. Наследственность не отягощена. Проведен 1-й сеанс лечения с использованием 100 мг биоматериала Аллоплант, разведенного на 30 мл физиологического раствора с добавлением анестетика. Через 6 месяцев в динамике: на коже скальпа появились пушковые волосы, густые в лобной, височной и теменной области, в затылочной области - редкие. Проведен 2-й сеанс. К 3-му сеансу, также через 6 месяцев, волосы по всему скальпу утолщились до нормального диаметра, потемнели, выросли до 10 см, но сохранился редкий характер в затылочной области. Через 6 месяцев проведен 4-й сеанс с преимущественным воздействием на затылочную область, и еще через 6 месяцев - 5-й сеанс. В результате лечения выросли густые волосы равномерно по всей волосистой части головы. В последующие 3 года проводились сеансы профилактической терапии (30 мл биоматериала Аллоплант за сеанс 1 раз в год). Достигнутый эффект стабильный.

Таким образом, предложенное изобретение позволяет повысить эффективность лечения алопеций при сокращении сроков лечения и рецидивов заболевания.

1. Способ лечения алопеции путем инъекционного введения в соответствующую область лекарственных веществ, отличающийся тем, что в качестве лекарственного вещества используют диспергированный биоматериал Аллоплант, который разводят в соотношении 50 мг биоматериала на 5-50 мл физраствора, а инъекции осуществляют внутрикожно и/или подкожно сеансами в количестве 1-10 с периодичностью 2-6 мес., по 5-100 инъекций за сеанс, причем при внутрикожных инъекциях вводят не более 0,3 мл биоматериала на физрастворе в каждой инъекции, а при подкожных по 0,5-1,5 мл.

2. Способ по п.1, отличающийся тем, что в случае гнездной или рубцовой алопеции инъекции осуществляют локально.

3. Способ по п.1, отличающийся тем, что при диффузной алопеции инъекции осуществляют радиально, по расходящимся от центральной точки лучам, или в шахматном порядке с расстоянием между уколами 0,5-1,5 см.

4. Способ по п.1, отличающийся тем, что для уменьшения болевых ощущений биоматериал Аллоплант разводят с добавлением лидокаина, новокаина или перед инъекциями обрабатывают поверхность кожи мазью или спреем с анестетиком.

Александр30
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:14

Re: Аллоплант Мулдашева

Сообщение Александр30 »

По форумам искал отзывы, в основном детям операции на глазах проводят в клинике в Уфе... но дети со сложными формами, некоторые совсем невидящие. По отзывам разное пишут, но тут в зависимости от сложности случае, некоторые повторно по несколько раз в год приезжают. В ютубе много роликов и с отзывами, но из форумов про алопецию пока не нашел. А так, тема с аллоплантом интересная, причем их клинику спонсируют на федеральном уровне... Кто что думает по этому поводу?

slonik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:37

Re: Аллоплант Мулдашева

Сообщение slonik »

Если бы все так радужно было как написано, то туда табуном все ринулись со всего мира, с голивуда и власть держащие,богатеи в первых рядах.Я думаю все преувеличенно. Эффекта нет качественного, от этих инекций.

Александр30
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 12:14

Re: Аллоплант Мулдашева

Сообщение Александр30 »

Возможно и так, но пока не нашел ни подтверждений, ни опровержение по алопеции. По видео из ютуба, там и спины лечат и ноги по его технологии с аллоплантом... надо разбираться что это за методы и фото подтверждающие спрашивать...

danil
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:29

Re: Аллоплант Мулдашева

Сообщение danil »

Уверен на 100% бесполезная вещь! Препаратов с таким действием полно, лично пробовал подобные, результат НОЛЬ. Просто поделай массаж и тоже самое получишь :lol:

Паниковский
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 23:57

Re: Аллоплант Мулдашева

Сообщение Паниковский »

Тут не о чем говорить, достаточно обратить внимание на фото самого Мулдашева:

Изображение

:wink:

slonik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 17:37

Re: Аллоплант Мулдашева

Сообщение slonik »

:D

Закрыто